MEETING GIOVANILE di CASARSA
3^ giornata di Atletica Giovani 2019 - Casarsa della Delizia 5 giugno 2019
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS CASARSA - Casarsa della Delizia
50 metri Esordienti M - RISULTATI06/06 - 13:52
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1614CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.95
2428FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.99
3322DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.10
4525DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.11
526BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 20008.22
6131LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.35
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1351ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.32
2446STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.37
3639PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.52
4236PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.55
5138PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.71
659BERNARDI Giovanni2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.90
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.60
2430LAURETTI Lorenzo2008EM10PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.61
352AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE8.63
4110BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.94
5643SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.11
 226FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.05
2544SCARSELLA Marco2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.14
3627FESSEHAYE Elias2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.16
4332LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.20
5248TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.37
Serie 5Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1547TESOLAT Mattia2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.14
243ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.17
3619DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.55
4311BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.98
 213BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONSDQ
Serie 6Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634MONTAGNER Andrea2011EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.83
2542ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS9.38
3415CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.52
438BERNARDI Francesco2010EM8PN527 ATLETICA AVIANO9.62
5241RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.83
Serie 7Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.53
2335NASCIMBEN Giovanni2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.56
367BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.60
4412BIBA Ervin2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS9.37
5524DONEDDU Alessandro2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.13
Serie 8Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445SCOPEL Francesco2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.93
2633MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.07
3249TONELLO Enrico2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.13
4518CROVATO Edoardo2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.46
 321DEAN Edoardo2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1614CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.95
2428FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.99
3322DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.10
4525DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.11
526BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 20008.22
6351ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.32
7131LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.35
8446STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.37
9639PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.52
10216CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.53
11236PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.55
12335NASCIMBEN Giovanni2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.56
13323DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.60
1367BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.60
15430LAURETTI Lorenzo2008EM10PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.61
1652AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE8.63
17138PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.71
18634MONTAGNER Andrea2011EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.83
1959BERNARDI Giovanni2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.90
20445SCOPEL Francesco2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.93
21110BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.94
22417CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.05
23633MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.07
24643SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.11
25249TONELLO Enrico2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.13
26544SCARSELLA Marco2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.14
26547TESOLAT Mattia2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.14
28627FESSEHAYE Elias2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.16
2943ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.17
30332LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.20
31412BIBA Ervin2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS9.37
31248TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.37
33542ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS9.38
34518CROVATO Edoardo2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.46
35415CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.52
36619DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.55
3738BERNARDI Francesco2010EM8PN527 ATLETICA AVIANO9.62
38241RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.83
39311BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.98
40524DONEDDU Alessandro2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.13
 213BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONSDQ
 321DEAN Edoardo2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS
 226FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb