CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTI 2019
1^ fase Regionale Friuli Venezia Giulia
Organizzazione: CP FIDAL di Pordenone - Pordenone 11/12 maggio 2019
200 metri Uomini - RISULTATI13/05 - 14:30
SERIE - RISULTATI
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Mario Agosti - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.64777
2230FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.00733
359ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.92626
 18VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF 
Serie 2Mario Agosti - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.37689
2324BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.44681
3510DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.77643
4622ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.95623
5129LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.25590
622BOSCARATTO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA25.16495
Serie 3Mario Agosti - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.22707
2237HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.32582
3138ZAMOLO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.57556
4516BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.68544
5639BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.97416
647SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33.11 
Serie 4Mario Agosti - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320BERTOK Francesco2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.52672
245MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA23.89630
366ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA23.98620
454STACUL Giacomo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.43570
5136MANSUTTI Daniele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.06505
6234MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200025.91422
RIEPILOGOMario Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1323CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.64-2.9 777
2230FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.00-2.9 733
32100PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.22-3.5 707
4417CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.37-3.7 689
5324BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.44-3.7 681
6320BERTOK Francesco2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.52-2.8 672
7510DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.77-3.7 643
845MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA23.89-2.8 630
959ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.92-2.9 626
10622ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.95-3.7 623
1166ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA23.98-2.8 620
12129LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.25-3.7 590
13237HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.32-3.5 582
1454STACUL Giacomo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.43-2.8 570
15138ZAMOLO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.57-3.5 556
16516BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.68-3.5 544
17136MANSUTTI Daniele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.06-2.8 505
1822BOSCARATTO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA25.16-3.7 495
19234MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200025.91-2.8 422
20639BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.97-3.5 416
2147SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33.11-3.5  
 18VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF-2.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb