CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTI 2019
1^ fase Regionale Friuli Venezia Giulia
Organizzazione: CP FIDAL di Pordenone - Pordenone 11/12 maggio 2019
100 metri Uomini - RISULTATI13/05 - 14:30
SERIE - RISULTATI
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Mario Agosti - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA10.90850
2246FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.01820
3513VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.03815
4640ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.13789
5425BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.17779
6339ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.17779
Serie 2Mario Agosti - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.10797
2445LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.19774
3623CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.31743
458MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.34736
512KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.58676
6316CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65659
Serie 3Mario Agosti - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.42716
2629FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.46706
3530COSLOVICH Andrea2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.53688
445ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.68652
519ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.99580
6234PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.10555
Serie 4Mario Agosti - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.01575
246MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.11553
3521BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.12551
4210CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.25522
5324MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.60448
Serie 5Mario Agosti - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215GBOHOUROU Yves Olivier2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86610
2555PIAZZA Gabriel2001JMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.67434
3637GASPERLIN Chetan2002AMTS006 BOR ATLETIKA12.86396
4451SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.41294
5311SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN14.8283
RIEPILOGOMario Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1128SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA10.90-0.3 850
2246FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.01-0.3 820
3513VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.03-0.3 815
4238BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.10-0.1 797
5640ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.13-0.3 789
6425BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.17-0.3 779
7339ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.17-0.3 779
8445LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.19-0.1 774
9623CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.31-0.1 743
1058MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.34-0.1 736
1137PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.42+0.2 716
12629FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.46+0.2 706
13530COSLOVICH Andrea2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.53+0.2 688
1412KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.58-0.1 676
15316CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65-0.1 659
1645ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.68+0.2 652
17215GBOHOUROU Yves Olivier2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86+0.8 610
1819ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.99+0.2 580
19614VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.01-0.3 575
20234PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.10+0.2 555
2146MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.11-0.3 553
22521BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.12-0.3 551
23210CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.25-0.3 522
24324MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.60-0.3 448
25555PIAZZA Gabriel2001JMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.67+0.8 434
26637GASPERLIN Chetan2002AMTS006 BOR ATLETIKA12.86+0.8 396
27451SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.41+0.8 294
28311SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN14.82+0.8 83
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb