3^ PROVA 19░ TROFEO `L. MODENA` 2019
Campionati Provinciali Libertas
Organizzazione: Libertas Tolmezzo - Tolmezzo, 11 maggio 2019
60 metri Ragazzi - RISULTATI13/05 - 10:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13903MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.84230
241013SARTOR Davide2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.26152
35671BARDUS Eugenio2006RMUD074 LIBERTAS MAJANO10.41126
421057BELLINA Cristian2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.49 
 1595BRUGNOLA Massimiliano2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESEDNS 
Serie 2Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141197FILIPPON Luca2006RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.64272
23847ROTTARO Massimiliano Pa2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.6886
31834BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.2814
45842VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.66 
 2815CLEMENTE Simone2007RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS 
Serie 3Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121182TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.46313
231216PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.20162
341077LOJK Luigi2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.33140
41786ROIA Matteo2007RMUD093 CARNIATLETICA10.37133
55877MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.49114
Serie 4Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14553GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.46313
221090MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.58286
311096POZZATO Tommaso2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.60281
461251TROMBETTA Tommaso2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.67266
55886CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.73253
631016PICCOLI Daniele2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.79241
Serie 5Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121101STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.93446
251042TABARCEA Damian2007RMUD093 CARNIATLETICA9.09404
341015DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.22371
461036DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.44318
511233AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.50304
63827BIANCHINI Emanuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.54295
Serie 6Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161122MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.62533
21668DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.80482
35606MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86465
441150POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.89457
52904ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.19378
63788ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.24366
RIEPILOGOStadio `I. D'Orlando` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161122MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.62533
21668DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.80482
35606MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86465
441150POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.89457
521101STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.93446
651042TABARCEA Damian2007RMUD093 CARNIATLETICA9.09404
72904ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.19378
841015DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.22371
93788ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.24366
1061036DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.44318
114553GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.46313
1121182TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.46313
1311233AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.50304
143827BIANCHINI Emanuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.54295
1521090MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.58286
1611096POZZATO Tommaso2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.60281
1741197FILIPPON Luca2006RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.64272
1861251TROMBETTA Tommaso2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.67266
195886CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.73253
2031016PICCOLI Daniele2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.79241
213903MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.84230
2231216PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.20162
2341013SARTOR Davide2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.26152
2441077LOJK Luigi2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.33140
251786ROIA Matteo2007RMUD093 CARNIATLETICA10.37133
265671BARDUS Eugenio2006RMUD074 LIBERTAS MAJANO10.41126
275877MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.49114
283847ROTTARO Massimiliano Pa2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.6886
291834BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.2814
3021057BELLINA Cristian2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.49 
315842VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.66 
 1595BRUGNOLA Massimiliano2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESEDNS 
 2815CLEMENTE Simone2007RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb