3^ PROVA 19░ TROFEO `L. MODENA` 2019
Campionati Provinciali Libertas
Organizzazione: Libertas Tolmezzo - Tolmezzo, 11 maggio 2019
50 metri Esordienti A M - RISULTATI13/05 - 10:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12665NEGRI Samuele2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.90168
21667MAIER Massimo2009EM10UD093 CARNIATLETICA8.91167
33662ELLERO Alberto2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.04143
461173PISCHIUTTA Mattia2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.66 
551163ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE11.01 
 41045ANESI Nico2008EM10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS 
Serie 2Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12902ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.13128
231073COPETTO Federico2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.21115
341210MATTIUSSI Cesare2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.27105
41695TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.4480
55559TAVANO Eric2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.8034
66503MISCORIA Mattia2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.0310
Serie 3Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11864DEGANO Paolo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.00150
26968SIMONITTO Riccardo2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE9.30101
33954PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.3692
441247FARINA Riccardo2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.4382
55764ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.4874
52994PITTONI Angelo2008EM10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.4874
Serie 4Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11536PISCHIUTTA Luca2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.42266
23901COMITE Yuri2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.51246
34556SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.54240
461072PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.71205
55693PASCOLO Manuel2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.74199
621244PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.75197
Serie 5Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14981MALATESTA Filippo2008EM10UD529 KEEP MOVING8.20317
25680CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO8.47255
33895STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47255
421202SILVERI Alessandro2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO8.58232
51791CONTE Sirio2009EM10UD093 CARNIATLETICA8.79189
66529FABRO Andrea2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.14126
Serie 6Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12664COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.87400
23646DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.88397
341159FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.11339
45872SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.09135
Serie 7Stadio `I. D'Orlando` - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12574STELLA Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26303
24859ZORZENON Lorenzo2008EM10TS536 EVINRUDE8.34284
33633RAINIS Riccardo2008EM10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.86176
RIEPILOGOStadio `I. D'Orlando` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12664COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.87400
23646DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.88397
341159FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.11339
44981MALATESTA Filippo2008EM10UD529 KEEP MOVING8.20317
52574STELLA Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26303
64859ZORZENON Lorenzo2008EM10TS536 EVINRUDE8.34284
71536PISCHIUTTA Luca2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.42266
85680CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO8.47255
93895STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47255
103901COMITE Yuri2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.51246
114556SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.54240
1221202SILVERI Alessandro2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO8.58232
1361072PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.71205
145693PASCOLO Manuel2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.74199
1521244PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.75197
161791CONTE Sirio2009EM10UD093 CARNIATLETICA8.79189
173633RAINIS Riccardo2008EM10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.86176
182665NEGRI Samuele2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.90168
191667MAIER Massimo2009EM10UD093 CARNIATLETICA8.91167
201864DEGANO Paolo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.00150
213662ELLERO Alberto2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.04143
225872SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.09135
232902ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.13128
246529FABRO Andrea2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.14126
2531073COPETTO Federico2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.21115
2641210MATTIUSSI Cesare2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.27105
276968SIMONITTO Riccardo2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE9.30101
283954PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.3692
2941247FARINA Riccardo2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.4382
301695TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.4480
315764ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.4874
312994PITTONI Angelo2008EM10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.4874
335559TAVANO Eric2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.8034
346503MISCORIA Mattia2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.0310
3561173PISCHIUTTA Mattia2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.66 
3651163ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE11.01 
 41045ANESI Nico2008EM10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb