36░ MEMORIAL TODARO
Organizzazione: Atletica Malignani Libertas Udine - Paderno (UD) 25 Aprile 2019
RISULTATI26/04 - 13:29
Martello 4 Kg Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100TAVANO Eric2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.16
1░: 48.09 2░: X 3░: 48.16  4░: X        
Giavellotto 600 g Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102BUCOVAZ Michele2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA49.13
1░: 46.83 2░: 49.13 3░: 46.79  4░: 45.09        
2101PUGNETTI Claudio Albert2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI47.01
1░: 42.24 2░: 43.55 3░: 40.56  4░: 47.01        
3100IACAZ Ruben2004CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39.59
1░: 38.15 2░: 39.09 3░: 39.59  4░: 38.11        
4103BARON Massimiliano2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36.91
1░: 33.53 2░: 32.87 3░: 36.91  4░: 32.95        
5104COLOSETTI Gabriel2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.27
1░: X 2░: X 3░: 24.74  4░: 25.27        
Martello 3 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200ELASSAD Wissal2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.72
1░: 30.72 2░: X 3░: X  4░: 27.04        
110 Hs H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14103NOVAK Tilen2002AMZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA14.63
23100FERRIGHETTO Tino2002AMBL008 GS LA PIAVE 200015.13
32102COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.45
45101CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.16.60
Martello 5 Kg Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101FERUGLIO Alessandro2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD63.57
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 60.39 5░: 63.57 6░: 60.85  
2103HENIGMAN Urban2002AMZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA59.01
1░: 59.01 2░: X 3░: X  4░: 54.84 5░: X 6░: X  
3102VATTOLO Davide2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.23
1░: 55.23 2░: 53.15 3░: 54.58  4░: 54.00 5░: 52.13 6░: 53.64  
4100URLINI Ivan Alexander2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA46.24
1░: 44.57 2░: 43.10 3░: 46.24  4░: 44.47 5░: 45.03 6░: 44.96  
Giavellotto 700 g Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI69.58
1░: 67.98 2░: 67.67 3░: 69.58  4░: X 5░: X 6░: X  
2101VANON Lorenzo2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA44.41
1░: 37.83 2░: 36.01 3░: 40.40  4░: 44.34 5░: 44.41 6░: X  
3106DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.61
1░: X 2░: X 3░: 43.61  4░: 35.13 5░: 40.42 6░: 35.91  
4104BONANNO Giulio Theo2003AMTS006 BOR ATLETIKA43.07
1░: 43.07 2░: 36.99 3░: X  4░: 40.88 5░: X 6░: X  
5103RAZEM Mattia2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA42.78
1░: 38.90 2░: 42.78 3░: X  4░: X 5░: 36.04 6░: X  
6100FERRIGHETTO Tino2002AMBL008 GS LA PIAVE 200042.22
1░: X 2░: 42.22 3░: 40.05  4░: 39.66 5░: X 6░: X  
7107COLAVIZZA Eros2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.29.44
1░: 28.66 2░: 28.40 3░: 29.44            
8108NADALINI Riccardo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.41
1░: X 2░: X 3░: 29.41            
9105CANCIANI Riccardo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.68
1░: 26.51 2░: 28.68 3░: X            
Martello 3 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101TAVANO Angie2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.91
1░: 40.91 2░: 39.96 3░: X  4░: X 5░: 39.02 6░: X  
2100REBELLATO Martina2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA38.35
1░: 38.35 2░: X 3░: X  4░: 36.23 5░: 35.75 6░: 34.62  
Giavellotto 500 g Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101BUSI Milena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.19
1░: 45.95 2░: 46.68 3░: 48.19  4░: X 5░: 44.90 6░: 41.40  
2100DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA23.56
1░: 23.33 2░: 19.87 3░: 23.56  4░: X 5░: 22.03 6░: X  
110 Hs H100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.73
23101RAI Luca2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA17.19
35107NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.63
 2103BADIN Giorgio1971SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15105BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.14
24102BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.24
33106PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.86
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15105BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.14-1.6 
24102BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.24-1.6 
34100MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.73-1.3 
43106PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.86-1.6 
53101RAI Luca2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA17.19-1.3 
65107NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.63-1.3 
 2103BADIN Giorgio1971SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF-1.3 
Disco 1,750 Kg Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.91
1░: 51.74 2░: X 3░: 53.91  4░: X 5░: 52.16 6░: 52.94  
2101MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.73
1░: 43.85 2░: 43.56 3░: 38.17  4░: 45.73 5░: 41.10 6░: 43.65  
3106DANIELIS Rodolfo2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA42.51
1░: 40.17 2░: 40.52 3░: X  4░: X 5░: 42.51 6░: 42.30  
4100FINA Dario2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41.97
1░: X 2░: 41.84 3░: 41.34  4░: 41.97 5░: 41.94 6░: 41.49  
5103MARZONA Marco2000JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.41.90
1░: X 2░: 37.25 3░: 41.56  4░: 40.61 5░: 41.90 6░: X  
6109FABBRO Alexandr2001JMUD110 ATLETICA 200037.06
1░: 35.11 2░: 31.90 3░: 35.23  4░: 35.50 5░: 31.47 6░: 37.06  
7110SLAK Benjamin2001JMZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA33.06
1░: 33.06 2░: 30.74 3░: X            
8108GUBIANI Giulio2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.30.52
1░: 29.31 2░: 29.84 3░: 30.52            
9107ASQUINI Lorenzo2001JMUD110 ATLETICA 200026.23
1░: 25.73 2░: 19.57 3░: 26.23            
Martello 6 Kg Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100MARCHIORI Luca2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.85
1░: X 2░: 53.81 3░: 52.80  4░: X 5░: 57.85 6░: 55.91  
2101CODUTTI Filippo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.53
1░: X 2░: 45.39 3░: 46.53  4░: 44.34 5░: 45.83 6░: X  
3102PERRONE Francesco Saver2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36.32
1░: X 2░: 36.32 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 34.70  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14105IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.99
22125SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.06
36131ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.07
41137FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.07
55130ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18
63135LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.30
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13120CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.51
24111MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.56
35118PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.60
46106CAMOSSI Riccardo2001JMGO086 SPORT ACADEMY11.61
52117SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65
61124CUSMA Francesco1996SMTS544 SPORTIAMO12.13
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13141HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.91
21107ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.93
34114VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.21
45110FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.30
52149VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.42
66129PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.49
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11100PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.67
23101D'AGOSTINI Lorenzo2002AMBL008 GS LA PIAVE 200012.71
35122MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.75
42145CAMPEOTTO Luca1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.04
54143SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.67
 6103BERGO Daniel2001JMBL008 GS LA PIAVE 2000DQ
L'atleta BERGO Daniel Ŕ stato squalificato in base alla regola 162.7 (R.T.I.)
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15132MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.85
24112ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.19
36126IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.49
43151NERVO Ivan1990SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.80
52501COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.04
Serie 6Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16127COSLOVICH Andrea2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.76
24109PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.78
32108MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.52
43148BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.66
55121RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.76
Serie 7Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13136DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.59
22134BASALISCO Francesco2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34
34144DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.39
45139DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.77
56142MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.86
Serie 8Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500PODDA Gabriele2003AMUD529 KEEP MOVING12.23
26113CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.31
33102D'ARSIE' Luca2001JMBL008 GS LA PIAVE 200012.64
41146POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.67
52147MINISINI Alessandro2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.97
65116TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.03
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14105IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.99-0.7 
22125SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.06-0.7 
36131ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.07-0.7 
41137FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.07-0.7 
55130ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18-0.7 
63135LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.30-0.7 
73120CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.51-1.2 
84111MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.56-1.2 
93136DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.59-1.1 
105118PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.60-1.2 
116106CAMOSSI Riccardo2001JMGO086 SPORT ACADEMY11.61-1.2 
122117SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65-1.2 
136127COSLOVICH Andrea2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.76-2.7 
144109PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.78-2.7 
155132MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.85-1.9 
163141HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.91-1.5 
171107ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.93-1.5 
181124CUSMA Francesco1996SMTS544 SPORTIAMO12.13-1.2 
194112ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.19-1.9 
204114VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.21-1.5 
214500PODDA Gabriele2003AMUD529 KEEP MOVING12.23-1.6 
225110FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.30-1.5 
236113CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.31-1.6 
242134BASALISCO Francesco2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34-1.1 
254144DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.39-1.1 
262149VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.42-1.5 
276126IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.49-1.9 
276129PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.49-1.5 
292108MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.52-2.7 
303102D'ARSIE' Luca2001JMBL008 GS LA PIAVE 200012.64-1.6 
313148BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.66-2.7 
321146POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.67-1.6 
321100PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.67-0.5 
343101D'AGOSTINI Lorenzo2002AMBL008 GS LA PIAVE 200012.71-0.5 
355122MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.75-0.5 
365139DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.77-1.1 
373151NERVO Ivan1990SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.80-1.9 
386142MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.86-1.1 
392147MINISINI Alessandro2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.97-1.6 
405116TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.03-1.6 
412145CAMPEOTTO Luca1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.04-0.5 
412501COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.04-1.9 
434143SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.67-0.5 
445121RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.76-2.7 
 6103BERGO Daniel2001JMBL008 GS LA PIAVE 2000DQ-0.5 
300 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16138GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.44
23122PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35.77
34113GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA36.37
45117SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI37.10
 2104LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF
 1145NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16141CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36.37
21163KEBELJ Rok2000JMZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA37.14
33102FERRARI Andrea1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.39
42133IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA37.68
55112VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA38.06
64149HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.31
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16150COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.08
22146CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.37.30
35153DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200038.22
41114STACUL Giacomo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA38.34
54152GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA38.87
63158BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.46
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16101CAMPESTRINI Elia1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.52
24124LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE36.62
33154CAMPEOTTO Luca1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.86
45144DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200040.15
51137RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE41.69
62120RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE43.93
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15139MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA36.91
23103FERRARI Nicolo'1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.03
32552STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA37.77
41127SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA37.92
54136COLUSSI Luca1974SM45TS544 SPORTIAMO40.34
66121MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE41.43
Serie 6Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13142LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.40
21550VIDA Patrick1994SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE38.88
32157VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39.01
46109BOSCARATTO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA39.34
54131FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE45.35
65500AMIRANTE Michele2003AMUD529 KEEP MOVING48.19
Serie 7Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14551IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA35.11
23143FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE35.97
35134BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36.20
41159HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.05
52111BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA38.77
66129PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39.59
Serie 8Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16135ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.49
21161ZAMOLO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.42
34156BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.20
42151MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200041.12
53140PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE43.48
 5148FERRARA Simone2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNF
Serie 9Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100MAZZOLA Matteo1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.31
23123MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE37.68
36162BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.85
42106D'ARSIE' Luca2001JMBL008 GS LA PIAVE 200040.71
55110PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE42.17
61119ROBERTI Roberto1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE42.64
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14551IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA35.11
26138GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.44
36135ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.49
43122PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35.77
53143FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE35.97
65134BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36.20
74100MAZZOLA Matteo1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.31
84113GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA36.37
86141CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36.37
106101CAMPESTRINI Elia1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.52
114124LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE36.62
125139MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA36.91
133103FERRARI Nicolo'1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.03
146150COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.08
155117SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI37.10
161163KEBELJ Rok2000JMZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA37.14
172146CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.37.30
183102FERRARI Andrea1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.39
193123MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE37.68
192133IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA37.68
212552STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA37.77
221127SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA37.92
231159HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.05
245112VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA38.06
255153DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200038.22
264149HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.31
271114STACUL Giacomo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA38.34
283142LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.40
291161ZAMOLO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.42
302111BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA38.77
314152GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA38.87
321550VIDA Patrick1994SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE38.88
332157VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39.01
346109BOSCARATTO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA39.34
353158BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.46
366129PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39.59
376162BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.85
383154CAMPEOTTO Luca1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.86
395144DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200040.15
404156BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.20
414136COLUSSI Luca1974SM45TS544 SPORTIAMO40.34
422106D'ARSIE' Luca2001JMBL008 GS LA PIAVE 200040.71
432151MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200041.12
446121MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE41.43
451137RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE41.69
465110PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE42.17
471119ROBERTI Roberto1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE42.64
483140PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE43.48
492120RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE43.93
504131FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE45.35
515500AMIRANTE Michele2003AMUD529 KEEP MOVING48.19
 1145NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
 2104LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF
 5148FERRARA Simone2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNF
2000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1901TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA5:59.80
2941QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA6:03.86
3963SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:05.21
4988FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:21.05
5936CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6:24.92
6981SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:31.12
7957ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:33.42
Passaggi: m. 400 : 1.08.1 - m. 800 : 2.22.2 - m. 1000: 2.59.5 - m. 1200: 3.35.0 - m. 1600: 4.46.9
110 Hs H106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14102CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.48
26103DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.91
35100BRUCHON Niky1990SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.27
42511VIDA Patrick1994SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.48
 3101BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDQ
L'atleta BOZZA Matteo Ŕ stato squalificato in base alla regola 168.6 (R.T.I.); l'atleta DEL TORRE Riccardo Ŕ stato ammonito in base alla regola 125.5 (R.T.I)
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:31 - Ora Fine: 15:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102AZZANO Alessandro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.30
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX         
2100RUI Davide1996SMTS044 TRIESTE ATLETICA4.20
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XX-  X           
3101PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXX             
4103CAPORALE Daniele1969SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.90
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  -   -   XXX                
5105MAKAROVIC Mateuz2003AMZZ008 AK GORICA3.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                    
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:52 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106BIASUTTI Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA15.47
1░: 15.08 2░: 15.01 3░: 12.16  4░: 14.93 5░: 15.09 6░: 15.47  
  +0.5   +0.6   +0.3    +0.6   +0.3   -0.1  
2101EGHIANRUWA Marvellous O2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.04
1░: 13.59 2░: 14.01 3░: 14.04  4░: 13.77 5░: 13.76 6░: X  
  +0.8   -0.4   +0.2    +0.4   +0.2     
3107BLASCO Alberto1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA13.99
1░: 13.80 2░: 13.50 3░: 13.94  4░: 13.65 5░: 13.80 6░: 13.99  
  +1.3   +0.2   +0.3    +0.2   +0.5   +0.1  
4100BASSAN Elia2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.20
1░: X 2░: 12.82 3░: 13.02  4░: X 5░: 13.07 6░: 13.20  
     +0.4   +0.5       +0.2   +0.0  
5104CASAGRANDE Antonio2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.65
1░: X 2░: 12.65 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.3               
6103BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.48
1░: X 2░: 12.08 3░: 12.48  4░: 12.08 5░: 12.38 6░: -  
     +0.7   +0.3    +0.0   +0.6     
7110CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.36
1░: 12.36 2░: X 3░: X  4░: 11.44 5░: X 6░: -  
  +0.5          +0.7        
8108IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.78
1░: 11.56 2░: X 3░: 11.78  4░: 11.55 5░: X 6░: 11.41  
  +0.4      +0.2    +0.6      +0.0  
9102MENOTTI Franco1961SM55UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.58
1░: 10.35 2░: 10.58 3░: 10.18            
  -0.5   +0.7   +0.5            
 111MANSUTTI Gabriele2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco 2 Kg Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102OLIVO Riccardo1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.47
1░: 48.43 2░: 50.47 3░: 49.51  4░: X 5░: 49.82 6░: 47.95  
2104FORGIARINI Valerio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.95
1░: X 2░: 48.20 3░: 47.69  4░: 47.93 5░: 48.58 6░: 48.95  
3103BUDAI Damiano1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44.80
1░: 44.80 2░: 44.54 3░: 44.30  4░: 43.09 5░: 43.46 6░: 43.20  
4100ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA32.52
1░: 28.56 2░: 31.24 3░: 31.08  4░: 32.52 5░: 28.71 6░: 31.57  
5101BRUCHON Niky1990SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE31.61
1░: 23.72 2░: 30.78 3░: 31.49  4░: X 5░: 31.61 6░: 27.89  
Martello 7.260 Kg Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100DREINA Alessandro (I)1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.77
1░: X 2░: X 3░: 46.77  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto 800 g Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101ROS Massimo1996SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI62.77
1░: 62.77 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 58.84  
2105MEDEOSSI Giacomo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.49
1░: 48.87 2░: 47.48 3░: 55.49  4░: 53.61 5░: 49.66 6░: 50.83  
3100SILVESTRI Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA53.61
1░: 50.04 2░: 47.87 3░: 53.61  4░: 48.72 5░: X 6░: 50.92  
4102LUBIANA Riccardo2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA40.63
1░: 40.63 2░: X 3░: 39.40  4░: X 5░: 37.00 6░: 40.21  
5104BADIN Giorgio1971SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE36.07
1░: 36.07 2░: 30.70 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
Marcia 5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1827BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:40.70
2889GRABNER Jaka2003AMZZ004 AK VALENJE25:38.96
3864DRIUSSI Filippo1981SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:21.91
4834RUZZIER Fabio1953SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29:00.26
Passaggi: m. 1000: 4.14.2 - m. 2000: 8.35.4 - m. 3000: 15.57.7 - m. 4000: 17.21.4
Miglio Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1930GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:23.24
2917YACOUBI Zouhayr1999PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:28.94
3983COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4:29.32
4951MOHAMED ALI Mahmud2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:29.62
5990NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO4:30.99
6902VICIG Fabio2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:32.17
7985DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:32.24
8995VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO4:38.97
9924GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO4:49.38
10932MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:50.33
11933NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20005:00.68
12950DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE5:04.69
 923PROSCH Marino1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.11.8 - m. 1000: 2.45.9 - m. 1200: 3.18.9
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1952FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:36.75
2937LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:42.20
3977MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP4:42.74
4969SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:44.87
5931RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:49.00
6907MARASPIN Alessandro1973SM45TS544 SPORTIAMO4:49.83
7928TIBERIO Mattia2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:51.73
8905TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:52.37
9974FULIGNO Davide2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:58.31
10993LEBAN Alessandro1971SM45TS544 SPORTIAMO4:58.66
11940DE ANNA Riccardo1997PMPU003 CUS URBINO5:00.83
12918LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE5:01.78
13908PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:09.23
14970COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 20005:35.12
Passaggi: m. 400 : 1.05.2 - m. 800 : 2.18.0 - m. 1000: 2.53.3 - m. 1200: 3.27.7
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1930GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:23.24
2917YACOUBI Zouhayr1999PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:28.94
3983COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4:29.32
4951MOHAMED ALI Mahmud2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:29.62
5990NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO4:30.99
6902VICIG Fabio2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:32.17
7985DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:32.24
8952FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:36.75
9995VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO4:38.97
10937LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:42.20
11977MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP4:42.74
12969SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:44.87
13931RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:49.00
14924GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO4:49.38
15907MARASPIN Alessandro1973SM45TS544 SPORTIAMO4:49.83
16932MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:50.33
17928TIBERIO Mattia2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:51.73
18905TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:52.37
19974FULIGNO Davide2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:58.31
20993LEBAN Alessandro1971SM45TS544 SPORTIAMO4:58.66
21933NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20005:00.68
22940DE ANNA Riccardo1997PMPU003 CUS URBINO5:00.83
23918LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE5:01.78
24950DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE5:04.69
25908PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:09.23
26970COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 20005:35.12
 923PROSCH Marino1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14123BERTON Aurora2000JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.27
21110FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.57
35141GRUBIC Sara2001JFZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA12.84
42115ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE12.90
53127ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.17
66117CUSSIGH Camilla1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.25
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14114BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE12.70
25126DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.88
31100FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.98
43113CORRADIN Sanne2002AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.23
56111NAMER Sara1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.31
62131PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.31
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15130LEITA Gaia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.46
23132DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.49
34119MONACO Ester2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.62
41105PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.66
56107IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY13.77
62118COMINO Anna2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.20
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106GIACUZZO Alice2003AFGO086 SPORT ACADEMY13.47
25135BAND Marta2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.54
36102SOLAGNA Francesca2002AFBL008 GS LA PIAVE 200013.66
44104RUZZIER Elena2000JFTV354 TREVISATLETICA13.69
51101FERRIGHETTO Rosa2001JFBL008 GS LA PIAVE 200013.75
62133MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.75
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103PILOTTI Bianca2003AFBL008 GS LA PIAVE 200013.35
25125GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.71
32138BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.83
46122TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.97
54129GIAZZON Gaia2003AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.74
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14123BERTON Aurora2000JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.27-1.6 
21110FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.57-1.6 
34114BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE12.70-1.0 
45141GRUBIC Sara2001JFZZ006 ATHLETIC CLUB KRKA12.84-1.6 
55126DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.88-1.0 
62115ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE12.90-1.6 
71100FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.98-1.0 
83127ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.17-1.6 
93113CORRADIN Sanne2002AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.23-1.0 
106117CUSSIGH Camilla1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.25-1.6 
116111NAMER Sara1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.31-1.0 
122131PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.31-1.0 
133103PILOTTI Bianca2003AFBL008 GS LA PIAVE 200013.35+0.9 
145130LEITA Gaia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.46-0.9 
153106GIACUZZO Alice2003AFGO086 SPORT ACADEMY13.47+0.2 
163132DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.49-0.9 
175135BAND Marta2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.54+0.2 
184119MONACO Ester2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.62-0.9 
191105PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.66-0.9 
196102SOLAGNA Francesca2002AFBL008 GS LA PIAVE 200013.66+0.2 
214104RUZZIER Elena2000JFTV354 TREVISATLETICA13.69+0.2 
225125GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.71+0.9 
231101FERRIGHETTO Rosa2001JFBL008 GS LA PIAVE 200013.75+0.2 
242133MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.75+0.2 
256107IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY13.77-0.9 
262138BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.83+0.9 
276122TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.97+0.9 
282118COMINO Anna2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.20-0.9 
294129GIAZZON Gaia2003AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.74+0.9 
300 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15101BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.76
24102SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.53
32131PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.27
46126GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.17
51104FERRIGHETTO Rosa2001JFBL008 GS LA PIAVE 200045.32
63129GIAZZON Gaia2003AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.48.17
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16127DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD42.84
25132GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.43.96
34115BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE44.51
43138VRABEC Nika2001JFZZ008 AK GORICA45.68
52111COSTA Federica2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.23
61135CALLIGARO Gaia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.58
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11109LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE40.96
24107DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41.04
33116ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE42.58
42105ZANARDO Lucrezia1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA43.55
55124GIORDANI Marta2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.18
66112LEIMGRUBER Jenny2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI54.43
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39.47
22108CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41.53
36106QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.26
43119SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE44.89
51118KHAYI Yasmin1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.56
65130FRANCESCATTO Elena2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.99
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13114CORRADIN Sanne2002AFTS010 C.U.S. TRIESTE42.77
21125GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.29
35133DEMARTIS Petra2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.88
42123TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.92
54120MLINZ Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD47.06
 6128ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39.47
25101BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.76
31109LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE40.96
44107DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41.04
52108CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41.53
63116ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE42.58
73114CORRADIN Sanne2002AFTS010 C.U.S. TRIESTE42.77
86127DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD42.84
94102SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.53
102105ZANARDO Lucrezia1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA43.55
115132GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.43.96
125124GIORDANI Marta2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.18
136106QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.26
142131PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.27
154115BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE44.51
163119SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE44.89
176126GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.17
181125GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.29
191104FERRIGHETTO Rosa2001JFBL008 GS LA PIAVE 200045.32
201118KHAYI Yasmin1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.56
213138VRABEC Nika2001JFZZ008 AK GORICA45.68
225133DEMARTIS Petra2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.88
235130FRANCESCATTO Elena2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.99
242123TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.92
254120MLINZ Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD47.06
263129GIAZZON Gaia2003AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.48.17
272111COSTA Federica2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.23
281135CALLIGARO Gaia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.58
296112LEIMGRUBER Jenny2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI54.43
 6128ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1945BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10:09.70
2919FELETTO Eva1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA10:11.62
3998SCHILLANI Giulia1979SF40TS010 C.U.S. TRIESTE10:22.79
4973MODESTO Federica1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:26.52
5996PUGNETTI Marta1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:37.52
6956BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE10:40.78
7966TOMASSINI Gaia1994SFTS010 C.U.S. TRIESTE10:43.41
8965BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA10:49.25
9943MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:03.68
10978BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE11:16.83
11909FESTA Daniela1984SF35TS544 SPORTIAMO11:19.09
12958MOLARO Veronica1992SFUD071 ATLETICA BUJA11:38.57
13942DI FANT Letizia1985SFUD110 ATLETICA 200011:40.86
14927SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11:42.30
15999BIZMANA Amina1982SF35TS544 SPORTIAMO11:47.56
 971FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
Passaggi: m. 1000: 3.25.4 - m. 2000: 6.51.8
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110SMREKAR Celine1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE1.60
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.65                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX                    
2115MAKAROVIC Mihaela2001JFZZ008 AK GORICA1.57
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
3103FELTRIN Emma1998PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.57
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                     
4108FARINA Matilde2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.57
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
5109PASE Ginevra2003AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.51
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
6101PILOTTI Bianca2003AFBL008 GS LA PIAVE 20001.48
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  O   O   XO   XXO  O   XXX                        
7100FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                          
  O   O   O   O   XXX                         
8104FILIPPETTO Giulia2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                          
  -   -   -   XO   XXX                         
9107IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
 106DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIADNS
                              
                              
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105SVERZUT Jasmine2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.68
1░: 11.68 2░: 11.25 3░: X  4░: X 5░: 11.21 6░: X  
  +1.5   -0.1          -0.5     
2107ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.45
1░: X 2░: X 3░: 11.45  4░: 10.92 5░: 10.81 6░: X  
        +1.0    +0.1   -0.6     
3101RUZZIER Elena2000JFTV354 TREVISATLETICA11.08
1░: 10.03 2░: 10.61 3░: 11.03  4░: 11.01 5░: 9.38 6░: 11.08  
  -0.6   +0.6   +0.6    +0.5   -0.6   +0.7  
4108GROAZ Caterina2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.96
1░: X 2░: 10.68 3░: 10.89  4░: 10.96 5░: 10.58 6░: X  
     +0.8   +0.6    +1.3   -0.8     
5103QUAIA Francesca1996SFTS010 C.U.S. TRIESTE10.79
1░: X 2░: 10.79 3░: 10.50  4░: 10.70 5░: 10.74 6░: 10.60  
     +1.3   +0.8    +0.4   -0.5   +0.7  
6109DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.43
1░: 10.43 2░: 10.39 3░: 10.25  4░: 9.97 5░: 9.85 6░: X  
  +0.5   +1.6   +0.9    +0.8   -0.5     
7110MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.19
1░: 9.98 2░: 10.19 3░: 10.14  4░: X 5░: 9.78 6░: 10.08  
  +0.2   +0.3   +0.9       +0.1   +0.6  
8100SOLAGNA Francesca2002AFBL008 GS LA PIAVE 20009.96
1░: 9.88 2░: 9.95 3░: 9.80  4░: 9.96 5░: 9.17 6░: 9.60  
  +0.7   +0.9   +0.4    +1.2   +0.1   +0.4  
9104ZACCARIA Mara2002AFTS006 BOR ATLETIKA9.92
1░: 9.51 2░: 9.81 3░: 9.92            
  +1.0   -0.1   +0.4            
10111HOLC Pia2003AFZZ002 AK RADOVLJICA9.51
1░: 9.51 2░: 9.48 3░: 9.39            
  +0.4   +1.2   +0.7            
11106VIDONI Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.44
1░: 9.44 2░: X 3░: X            
  +1.0                  
Disco 1 Kg Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110ANDREUTTI Giada1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.12
1░: 55.12 2░: 51.16 3░: 53.91  4░: X 5░: X 6░: X  
2106AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.46
1░: 41.46 2░: 40.13 3░: 40.79  4░: X 5░: 40.52 6░: X  
3101SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA39.42
1░: 39.10 2░: 39.42 3░: 39.36  4░: 38.52 5░: 38.85 6░: 38.65  
4104KAUCIC Anna2001JFGO050 ATLETICA GORIZIA36.66
1░: 36.66 2░: 36.18 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 36.42  
5111OVAN Irene2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.55
1░: 33.43 2░: X 3░: 27.87  4░: X 5░: 33.81 6░: 35.55  
6107WOODRUFF Elizabeth Cher2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35.31
1░: 26.24 2░: 30.03 3░: 34.04  4░: 35.31 5░: 32.61 6░: 33.67  
7100VANZIN Laura1976SF40TV409 VITTORIO ATLETICA30.82
1░: 30.82 2░: 27.95 3░: X            
8114PEZZETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.14
1░: 26.93 2░: 27.03 3░: 28.14            
9103REJA Letizia2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA20.74
1░: X 2░: 20.74 3░: X            
10113FERUGLIO Linda2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.19
1░: 18.09 2░: 11.27 3░: 19.19            
11112ZINUTTI Jasmine2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello 4 Kg Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109STRAVS Claudia1994SFZZ007 ATLETSKI KLUB OLIMPIJA63.62
1░: 61.92 2░: 61.72 3░: 61.77  4░: 59.40 5░: 61.92 6░: 63.62  
2107MARTINIS Isabella2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.92
1░: 52.11 2░: 53.92 3░: X  4░: 53.06 5░: 52.01 6░: 52.07  
3108FARISS Yasmine1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.80
1░: 47.96 2░: X 3░: X  4░: 49.32 5░: 52.80 6░: X  
4105COPETTI Sara1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.46
1░: 49.23 2░: 47.29 3░: 50.46  4░: 50.23 5░: X 6░: 48.56  
5100DE CHECCHI Elisa1996SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.25
1░: 45.18 2░: X 3░: 46.25  4░: X 5░: X 6░: 44.88  
6104RUMIZ Maddalena2000JFTS010 C.U.S. TRIESTE40.95
1░: 35.14 2░: 38.69 3░: 38.92  4░: 40.95 5░: 35.74 6░: 34.94  
7106ZANIRATO Sara2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.73
1░: 26.63 2░: 28.73 3░: X            
8103POROPAT Sara1988SFTS044 TRIESTE ATLETICA28.60
1░: 28.60 2░: X 3░: X            
Giavellotto 600 g Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101BOTTER Federica2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.76
1░: 51.37 2░: 51.76 3░: 49.40  4░: 50.73 5░: 51.18 6░: 50.94  
2100FISICARO Annamaria1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.52
1░: 39.40 2░: 37.79 3░: 39.91  4░: 38.25 5░: 40.52 6░: 39.41  
3105RMAN Nina2001JFZZ005 AK RADECE39.23
1░: X 2░: X 3░: 29.01  4░: X 5░: X 6░: 39.23  
4103RATTIGHIERI Gaia2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.23
1░: 33.79 2░: 34.23 3░: X  4░: X 5░: 32.39 6░: 32.08  
5102DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.89
1░: 27.36 2░: 28.92 3░: 28.90  4░: 27.67 5░: 30.89 6░: 20.57  
Marcia 5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1840CINCA Elena1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:09.87
2863CANADI Eva2000JFZZ001 AK KOPER26:45.03
3813POKLAR Andreja1966SF50ZZ001 AK KOPER29:15.39
4841AVSENEK Karin2003AFZZ002 AK RADOVLJICA29:25.62
5846ZANIN Alice2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA32:46.63
6803SCHWANTZER Monika1955SF60ZZ009 TLZ DONNERSKIRCHEN33:31.31
 821FURLAN Elena2003AFBL001 ATL.LONGARONEDNF
Passaggi: m. 1000: 5.00.2 - m. 2000: 10.14.7 - m. 3000: 15.34.3 - m. 4000: 20.55.0
Miglio Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1964TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:03.36
2954VISINTIN Lia1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:07.62
3992LENA Alessandra1970SF45TS044 TRIESTE ATLETICA5:14.39
4922VISSA Sintayehu1996SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:16.25
5975DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:18.60
6910VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:29.86
7997GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:43.49
8904GHIDINA Margherita2001JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.5:48.55
9968GILLI Isabella2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE6:08.98
10900PLAISANT Alice2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE6:09.49
Passaggi: m. 400 : 1.15.8 - m. 800 : 2.33.5 - m. 1000: 3.12.0 - m. 1200: 3.49.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb