1░ PROVA ATLETICA GIOVANI 2019
- Spilimbergo 13 Aprile 2019
Organizzazione: A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO - Spilimbergo
RISULTATI14/04 - 14:03
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529LA MALFA Sofia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE9.78
2217COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.95
3326NONINO Emma2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.96
4622GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.00
5432BATTISTI Francesca2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.47
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319PUPPIN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.03
2611BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.60
3520LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE10.02
4142NIGAI Maria Cosette2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.25
5440CAMPODONICO Ibi2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.91
6221BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.30
Serie 3Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1630ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.99
2341NDIP NGANYUO Grace2007RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.05
321ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.73
448ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.86
5531CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.95
6134BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.98
Serie 4Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.66
2515BELLOMO Alice2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.74
319CHITUSSI Angelica2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE9.92
4412DANELON Vittoria2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE10.25
5327SPADARI Agnese2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.62
 233FONN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMDNS
Serie 5Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314CENTIS Martina2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.45
2624KNEZ Eva2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.76
3116QUARTA Giorgia Francesc2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.82
4428MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE9.98
5525PALAZZETTI Rachele2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.03
6213PICCOLO Sofia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.76
Serie 6Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.35
2339CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.58
3218GIUSTINA Giada2006RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.58
 138SABBADINI Sofia2006RFUD529 KEEP MOVINGDNS
 55CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
 423ALLOCCA Irene2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Serie 7Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.70
2337BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.86
3536PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.06
4435STELLA Valeria2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.43
5143IVANCIC Evita2007RFTK001 TK KOBARID9.68
 66MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.70
2337BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.86
3630ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.99
4319PUPPIN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.03
5341NDIP NGANYUO Grace2007RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.05
6536PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.06
762ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.35
8435STELLA Valeria2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.43
9314CENTIS Martina2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.45
10339CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.58
11611BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.60
12610GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.66
13143IVANCIC Evita2007RFTK001 TK KOBARID9.68
1421ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.73
15515BELLOMO Alice2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.74
16624KNEZ Eva2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.76
17529LA MALFA Sofia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE9.78
18116QUARTA Giorgia Francesc2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.82
1948ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.86
2019CHITUSSI Angelica2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE9.92
21217COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.95
21531CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.95
23326NONINO Emma2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.96
24428MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE9.98
24134BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.98
26622GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.00
27520LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE10.02
28525PALAZZETTI Rachele2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.03
29412DANELON Vittoria2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE10.25
29142NIGAI Maria Cosette2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.25
31432BATTISTI Francesca2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.47
32218GIUSTINA Giada2006RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.58
33327SPADARI Agnese2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.62
34213PICCOLO Sofia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.76
35440CAMPODONICO Ibi2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.91
36221BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.30
 66MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
 423ALLOCCA Irene2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
 138SABBADINI Sofia2006RFUD529 KEEP MOVINGDNS
 233FONN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMDNS
 55CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:24.70
2219PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:34.82
3220ZAMPIERI Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:35.24
4203PISON Soraya2006RFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:35.26
5207ROSOLEN Sara2007RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:37.26
6215SARTOR Frida2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:38.02
7208ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:41.20
8206BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:42.23
9211MASCHERIN Samanta2007RFPN522 PODISTI CORDENONS3:46.52
10212BORTOLIN Alessia2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:53.67
11216DAL BEN Alessia2006RFPN522 PODISTI CORDENONS3:55.36
12213MERLO Anna2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE4:00.66
13214LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE4:08.70
14217BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4:17.03
15226NDIP NGANYUO Grace2007RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4:25.34
16225CAMPODONICO Ibi2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4:31.32
17227NIGAI Maria Cosette2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4:33.57
18223CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4:42.03
19210VILLANI Elettra2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4:51.20
Passaggi: m. 400: 1.20.8 - m. 800: 2.47.6
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XO                        
22CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.28
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   O   O                         
37BATTISTELLA Anna2006RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XO                          
41BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   O                           
55COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XO                           
63DANELON Vittoria2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XX                          
710ZAMPIERI Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XX                           
88MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.15
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XO                            
94DEL RIZZO Aurora2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.00
1.00                              
  O                              
 6TASCA Aurora2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMNM
                              
                              
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110CENTIS Martina2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.97
1░: X 2░: 3.97 3░: X            
27BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.89
1░: 3.89 2░: 3.44 3░: 3.60            
313PUPPIN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.84
1░: 3.65 2░: 3.73 3░: 3.84            
430PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.82
1░: 3.79 2░: 3.82 3░: 3.79            
525ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.71
1░: 3.71 2░: 3.58 3░: 3.54            
61ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.68
1░: 3.66 2░: 3.68 3░: 3.53            
720BATTISTELLA Anna2006RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.68
1░: 3.27 2░: 3.68 3░: X            
86GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.62
1░: 3.58 2░: 3.62 3░: 3.35            
933IVANCIC Evita2007RFTK001 TK KOBARID3.53
1░: 3.50 2░: 3.51 3░: 3.53            
1011BELLOMO Alice2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.53
1░: 3.53 2░: 3.12 3░: X            
1129BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.47
1░: 3.47 2░: X 3░: 3.02            
1212QUARTA Giorgia Francesc2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.43
1░: 3.31 2░: 3.43 3░: 3.43            
13100STELLA Valeria2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.35
1░: X 2░: 3.30 3░: 3.35            
1422NONINO Emma2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.30
1░: 3.30 2░: 3.12 3░: X            
1527FONN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.10
1░: 2.86 2░: 3.10 3░: 2.73            
1628DAL BEN Alessia2006RFPN522 PODISTI CORDENONS3.08
1░: 3.08 2░: X 3░: 2.30            
1714TASCA Aurora2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.07
1░: X 2░: 3.07 3░: 2.98            
1831PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.92
1░: 2.72 2░: 2.92 3░: 2.68            
1917GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.88
1░: X 2░: 2.62 3░: 2.88            
209DEL RIZZO Aurora2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA2.84
1░: X 2░: X 3░: 2.84            
2121PALAZZETTI Rachele2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.68
1░: X 2░: X 3░: 2.68            
225ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.66
1░: 2.63 2░: 2.57 3░: 2.66            
2323SPADARI Agnese2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.63
1░: X 2░: 2.63 3░: 2.63            
2426BATTISTI Francesca2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM2.63
1░: 2.26 2░: 2.63 3░: 2.23            
2524LA MALFA Sofia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE2.62
1░: X 2░: 2.62 3░: X            
2619CASAGRANDE Giorgia2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE2.51
1░: 2.51 2░: X 3░: 2.41            
2715GATTEL Chiara2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE2.50
1░: X 2░: 2.50 3░: X            
288PICCOLO Sofia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.18
1░: X 2░: X 3░: 2.18            
2916BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.14
1░: 2.14 2░: X 3░: X            
 32SABBADINI Sofia2006RFUD529 KEEP MOVINGDNS
 4MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
 3COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSADNS
 2VILLANI Elettra2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
 18ALLOCCA Irene2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.74
1░: 6.86 2░: 7.74 3░: 6.61            
22CASAGRANDE Giorgia2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE7.40
1░: 7.05 2░: 7.40 3░: X            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1537BRUNO Elena - BORTOLIN Alessia - SARTOR Frida - MIATTO CamillaRFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA A1:02.53
2238SPADARI Agnese - GASPARINI Giorgia - STELLA Valeria - PALAZZETTI RacheleRFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA B1:02.59
3446CAMPODONICO Ibi - BOARO Eva - NIGAI Maria Cosette - CIGNOLA EmmaRFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE A1:02.97
4330MASSA Alice - CHITUSSI Angelica - DANELON Vittoria - LODI CamillaRFPN021 ATLETICA PORDENONE A1:03.59
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1240FONN Vittoria - ALTIO Arianna - BARON Iris - PUPPIN VittoriaRFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM59.01
2431ROBERTI Arianna - GNESUTTA Emma - CAIANI Vittoria - MARCHI GiadaRFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACI A59.06
3334COLUSSI VEGA Claudia - DEL RIZZO Aurora - BELLOMO Alice - CENTIS MartinaRFPN025 LIBERTAS CASARSA A1:02.41
4523KNEZ Eva - BOT Lara - PICCOLO Sofia - QUARTA Giorgia FrancescRFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGO A1:06.96
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1240FONN Vittoria - ALTIO Arianna - BARON Iris - PUPPIN VittoriaRFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM59.01
2431ROBERTI Arianna - GNESUTTA Emma - CAIANI Vittoria - MARCHI GiadaRFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACI A59.06
3334COLUSSI VEGA Claudia - DEL RIZZO Aurora - BELLOMO Alice - CENTIS MartinaRFPN025 LIBERTAS CASARSA A1:02.41
4537BRUNO Elena - BORTOLIN Alessia - SARTOR Frida - MIATTO CamillaRFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA A1:02.53
5238SPADARI Agnese - GASPARINI Giorgia - STELLA Valeria - PALAZZETTI RacheleRFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA B1:02.59
6446CAMPODONICO Ibi - BOARO Eva - NIGAI Maria Cosette - CIGNOLA EmmaRFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE A1:02.97
7330MASSA Alice - CHITUSSI Angelica - DANELON Vittoria - LODI CamillaRFPN021 ATLETICA PORDENONE A1:03.59
8523KNEZ Eva - BOT Lara - PICCOLO Sofia - QUARTA Giorgia FrancescRFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGO A1:06.96
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421MARZOTTO Giovanni2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.77
2619ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.87
3511SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.33
43100TOMMASINI Samuele2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.97
5123MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.09
6213OLIVO Efrem2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE10.33
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.73
2614SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE9.09
3412VETTOR Antonio2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE9.32
4322PASQUALINI Davide2007RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.68
552MARTIN Elia2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.42
6216BOCCIERO Riccardo2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.91
Serie 3Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.14
253AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.18
321MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.68
4110FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS9.80
5615CANTON Samuel2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.07
6318BONORA Lorenzo2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.76
Serie 4Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.55
269FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.67
356POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.77
414ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.88
5326SKOCIR Anej2006RMTK001 TK KOBARID9.04
628MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO9.23
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.55
269FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.67
3125POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.73
456POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.77
4421MARZOTTO Giovanni2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.77
6619ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.87
714ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.88
8326SKOCIR Anej2006RMTK001 TK KOBARID9.04
9614SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE9.09
10420MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.14
1153AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.18
1228MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO9.23
13412VETTOR Antonio2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE9.32
14511SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.33
15322PASQUALINI Davide2007RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.68
1521MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.68
17110FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS9.80
183100TOMMASINI Samuele2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.97
19615CANTON Samuel2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.07
20123MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.09
21213OLIVO Efrem2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE10.33
2252MARTIN Elia2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.42
23318BONORA Lorenzo2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.76
24216BOCCIERO Riccardo2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.91
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228DE FANTI Lorenzo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS2:53.63
2232GIUSTO Elia2006RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3:15.46
3246CONCINA Jacopo2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:18.89
4238FIORINI Marco2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:36.39
5233CAINERO Daniele2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:38.96
6243DE BIASIO Pietro2006RMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE3:39.86
7245COSTA Michelangelo2006RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:41.55
8240STOLFO Enrico2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE4:12.62
 242CANTON Samuel2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
Passaggi: m. 400: 1.07.4 - m. 800: 2.19.9
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O                     
22ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   O   XO                       
33FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   O                           
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.18
1░: 3.96 2░: 4.18 3░: 4.07            
211POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.18
1░: 4.18 2░: X 3░: -            
37SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE4.12
1░: 4.11 2░: X 3░: 4.12            
49ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.94
1░: 3.50 2░: 3.35 3░: 3.94            
510PASQUALINI Davide2007RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.74
1░: 3.58 2░: 3.63 3░: 3.74            
65VETTOR Antonio2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.72
1░: 3.72 2░: 3.68 3░: 3.49            
74SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.62
1░: 3.54 2░: 3.48 3░: 3.62            
83PITUELLO Matteo2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.54
1░: 2.86 2░: 3.54 3░: 3.19            
96OLIVO Efrem2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.33
1░: 3.25 2░: 2.98 3░: 3.33            
 2MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANODNS
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1494AMADIO Roberto - DE MICHIELI Matteo - POLLICINA Lorenzo - ZUCCHET ManuelRMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE56.31
2557MORTATI Patrick - FREGOLI Federico - CANTON Samuel - ZANELLA AlbertoRMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACI A1:02.33
3350OLIVO Efrem - VETTOR Antonio - STOLFO Enrico - SCREMIN AndreaRMPN021 ATLETICA PORDENONE A1:03.01
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113FIORINI Marco2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47.70
1░: 46.76 2░: 47.70 3░: 45.45            
2100DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE46.60
1░: 46.60 2░: X 3░: 41.46            
3104VALLAR Marco2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE45.13
1░: 41.86 2░: 45.13 3░: 42.84            
4109MARZOTTO Giovanni2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON42.67
1░: 41.28 2░: 42.67 3░: 38.18            
5115SKOCIR Anej2006RMTK001 TK KOBARID42.08
1░: 37.65 2░: 42.08 3░: 39.72            
6107FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS40.15
1░: 38.79 2░: 40.15 3░: 36.84            
7111MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE37.80
1░: 37.80 2░: 29.81 3░: 34.11            
8110ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE36.94
1░: 36.90 2░: 36.94 3░: 34.06            
9116FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON33.93
1░: 28.60 2░: 33.93 3░: 31.58            
10105PITUELLO Matteo2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31.00
1░: 29.65 2░: 31.00 3░: 17.98            
11101BOCCIERO Riccardo2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE29.60
1░: 29.60 2░: 26.89 3░: 20.31            
12103COSTA Michelangelo2006RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA28.98
1░: 26.20 2░: 28.98 3░: 27.48            
13106MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE28.67
1░: 28.67 2░: 26.46 3░: 17.52            
14118NIPITELLA Giovanni2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE27.28
1░: 10.17 2░: 27.28 3░: 23.51            
15114BONORA Lorenzo2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA23.43
1░: 19.53 2░: 23.43 3░: 16.21            
16108MARTIN Elia2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA22.51
1░: X 2░: 17.99 3░: 22.51            
17119AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE21.23
1░: 21.23 2░: 19.29 3░: 15.98            
18102FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.64
1░: 20.64 2░: 18.45 3░: 12.31            
19117BIANCHINI Tommaso2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.69
1░: 14.69 2░: 13.80 3░: 12.86            
80 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.09
2524NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.58
3414TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.68
4629MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.26
5212ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.28
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228IMBREA Giulia2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.14
2423PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.62
356PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.89
4316COZZI Irene2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.95
 61MORETTO Greta2005CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADEDNS
Serie 3Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1635BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.03
2127VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.11
358PADOVAN Irene2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.52
425PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.65
549FABRIS Elisa2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.85
6331MARSON Elisa2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE13.02
Serie 4Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO10.82
2132FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.18
3311RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.42
467PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.50
5222MONI Gaia2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.64
6534TABACCO Alice2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.13
Serie 5Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.55
2521BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.77
3130BET Alessandra2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.83
4620MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE11.90
5333VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.91
 43ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNS
Serie 6Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.08
2125PIVA Aurora2004CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE11.33
3438NEGRI Benedetta2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.35
4210ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANO11.88
5526COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.96
 618BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS
Serie 7Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200010.55
2640DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.71
3441DOMEVSCEK Lia2005CFTK001 TK KOBARID10.93
4313MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.04
554MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.05
6139COLLAVINO Nicole2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.08
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1236TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200010.55+0.4 
2640DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.71+0.4 
3415AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO10.82+0.2 
4441DOMEVSCEK Lia2005CFTK001 TK KOBARID10.93+0.4 
5635BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.03+1.4 
6313MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.04+0.4 
754MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.05+0.4 
8319MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.08+0.0 
8139COLLAVINO Nicole2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.08+0.4 
1032BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.09+1.0 
11127VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.11+1.4 
12228IMBREA Giulia2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.14+0.3 
13132FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.18+0.2 
14125PIVA Aurora2004CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE11.33+0.0 
15438NEGRI Benedetta2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.35+0.0 
16311RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.42+0.2 
1767PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.50+0.2 
1858PADOVAN Irene2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.52+1.4 
19217CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.55+1.4 
20524NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.58+1.0 
21423PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.62+0.3 
2225PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.65+1.4 
23414TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.68+1.0 
24521BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.77+1.4 
25130BET Alessandra2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.83+1.4 
2649FABRIS Elisa2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.85+1.4 
27210ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANO11.88+0.0 
2856PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.89+0.3 
29620MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE11.90+1.4 
30526COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.96+0.0 
31629MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.26+1.0 
32212ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.28+1.0 
33222MONI Gaia2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.64+0.2 
34333VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.91+1.4 
35316COZZI Irene2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.95+0.3 
36331MARSON Elisa2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE13.02+1.4 
37534TABACCO Alice2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.13+0.2 
 618BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS+0.0 
 43ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNS+1.4 
 61MORETTO Greta2005CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADEDNS+0.3 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1353KANALEC Hana2004CFTK001 TK KOBARID3:07.18
2351VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:08.00
3352ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:14.06
4342MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:17.57
5354KRAMAR ROS Eva2004CFTK001 TK KOBARID3:24.97
6350BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:32.85
7326NONIS Elisa2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:34.10
8308PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA3:36.64
9303VETTOR Jessica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO3:37.72
10320TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3:46.81
11345TABACCO Alice2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO4:06.80
12323COZZI Irene2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO4:50.12
 349CONCINA Eleonora Monopo2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS
Passaggi: m. 400: 1.13.7 - m. 800: 2.31.2
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:23 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.43
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
24CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   -   XXO  XO   XXX                         
38VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
33FABRIS Elisa2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
32PAGANINI Anita2005CFPN527 ATLETICA AVIANO1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
67NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
75MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
810MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.20
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
86MONI Gaia2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.20
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 9BET Alessandra2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESENM
1.20                              
  XXX                             
Giavellotto Gr 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33.10
1░: 31.08 2░: 33.10 3░: 30.20  4░: 27.54        
211MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO31.96
1░: 26.94 2░: 31.96 3░: 30.41  4░: 30.47        
35DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA28.58
1░: 28.01 2░: 28.51 3░: 28.58  4░: 26.61        
47PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO26.37
1░: 26.37 2░: 19.73 3░: 22.51  4░: 26.34        
52PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA24.52
1░: 24.52 2░: 23.20 3░: 23.69  4░: 23.90        
64AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO24.21
1░: 22.49 2░: 21.62 3░: 24.21  4░: 21.15        
73CRISTANTE Beatrice2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA21.79
1░: 21.79 2░: 16.15 3░: 17.30  4░: 13.15        
86MILLUZZO Sofia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.13
1░: 20.13 2░: 14.26 3░: 19.99  4░: 19.90        
91CINAT Annalisa2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA19.91
1░: 19.91 2░: 15.65 3░: 16.20  4░: 19.91        
108COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE16.17
1░: 14.23 2░: 12.50 3░: 16.17  4░: 11.99        
119MARSON Elisa2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.60
1░: 8.60 2░: 7.26 3░: 6.49  4░: 8.15        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1673PADOVAN Irene - COSTELLA Alice - SCOTTI Elena - BIANCAT GiadaCFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACI A53.63
2484ZANET Beatrice - PAGANINI Anita - PARONUZZI TICCO Marica - AVANCINI SaraCFPN527 ATLETICA AVIANO A53.96
3583MCDOWELL Martina - GIACOMELLO Anita - FRISAN Mathilde - PIVA AuroraCFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE A57.26
4193MARSON Elisa - COMPAORE Faouzia - BET Alessandra - MARIN MarziaCFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE58.29
 380CRISTANTE Beatrice - DAL MAS Marta - PETRIS Camilla - PAGNUCCO VeronicaCFPN025 LIBERTAS CASARSA ADQ
 264ALTAN Eleonora - MEZZAVILLA Rachele - FALCON Silvia - PAOLATTO HennieCFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGO ADQ
Reg. 170.19 Partenza al di fuori della zona cambio. Atleta con pet. n░ 64 e n░ 80
80 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1629PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.31
2326ZAMBURLINI Luca2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.12
3536DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.21
4231MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.81
5437GORIZZIZZO Marco2005CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.15
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS10.34
2210REALI Francesco2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.47
3334DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.80
4517RIZZOTTI Luca2005CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.12
5615CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA13.11
Serie 3Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1330TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.99
2122TURRIN Niraj2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.34
358GAZZETTA Alberto2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.66
443PERUZZO Leonardo2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.89
5223PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.04
6632VALESIO Luca2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.82
Serie 4Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.41
2521GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.45
3324MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.56
4619GUIOTTO Matteo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS11.23
5128BORTOLOTTO Francesco2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.40
6425CIGANA Davide2005CMPN522 PODISTI CORDENONS11.79
Serie 5Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.76
254PIASENTIN Federico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.98
3227SANDRI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.23
4135MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.24
 416BASSO Mattia2005CMPN527 ATLETICA AVIANODNS
 633BOMBARDIER Luca2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS
Serie 6Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135TONELLA Loris2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.31
2520FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.84
311CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.98
4618INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.00
542DE VIDI Gregory2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.04
6214FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.36
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
135TONELLA Loris2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.31+1.1 
2312BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.76+1.5 
3520FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.84+1.1 
454PIASENTIN Federico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.98+1.5 
411CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.98+1.1 
6330TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.99+0.9 
7618INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.00+1.1 
842DE VIDI Gregory2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.04+1.1 
9629PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.31-0.7 
10122TURRIN Niraj2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.34+0.9 
10413ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS10.34+0.7 
12214FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.36+1.1 
13211MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.41+0.4 
14521GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.45+0.4 
15210REALI Francesco2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.47+0.7 
16324MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.56+0.4 
1758GAZZETTA Alberto2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.66+0.9 
18334DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.80+0.7 
1943PERUZZO Leonardo2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.89+0.9 
20223PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.04+0.9 
21326ZAMBURLINI Luca2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.12-0.7 
22536DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.21-0.7 
23227SANDRI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.23+1.5 
23619GUIOTTO Matteo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS11.23+0.4 
25135MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.24+1.5 
26128BORTOLOTTO Francesco2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.40+0.4 
27425CIGANA Davide2005CMPN522 PODISTI CORDENONS11.79+0.4 
28231MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.81-0.7 
29632VALESIO Luca2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.82+0.9 
30517RIZZOTTI Luca2005CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.12+0.7 
31615CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA13.11+0.7 
32437GORIZZIZZO Marco2005CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.15-0.7 
 633BOMBARDIER Luca2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS+1.5 
 416BASSO Mattia2005CMPN527 ATLETICA AVIANODNS+1.5 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361CERESER Giorgio2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:57.60
2360ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS2:59.10
3364DI BON Raffaele2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:59.64
4367ROT Ivo2005CMTK001 TK KOBARID2:59.69
5356DE LORENZI Nicolas2005CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:01.05
6368COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA3:02.44
7355SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:06.20
8362BOZZETTO Federico2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:06.94
9358VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA3:19.36
10366MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:50.41
 365ZANCHETTA Lorenzo2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
 359ARRIETA Marco2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
 357LENA NEUMANN Davide2005CMPN025 LIBERTAS CASARSADNS
Passaggi: m. 400: 1.11.7 - m. 800: 2.27.3
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.32
1░: 5.15 2░: X 3░: 5.32  4░: 4.13        
  -1.2      -0.9    -0.3        
2100MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA5.31
1░: 5.31 2░: 5.25 3░: 5.10  4░: 5.30        
  -0.4   -0.3   -0.6    -0.7        
310PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.13
1░: 4.80 2░: 4.48 3░: 5.13  4░: 4.55        
  -0.4   -0.9   -1.1    -1.2        
43MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE5.02
1░: 4.29 2░: 4.20 3░: 4.99  4░: 5.02        
  -0.6   -1.1   -1.2    -0.6        
56BASSO Mattia2005CMPN527 ATLETICA AVIANO4.74
1░: 4.71 2░: 4.74 3░: 4.71  4░: 4.51        
  -1.1   -0.5   -0.7    -1.0        
64BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4.69
1░: 4.51 2░: 4.49 3░: 4.69  4░: X        
  -0.7   -0.5   -0.9            
77PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.60
1░: 4.50 2░: 4.60 3░: 4.55  4░: 4.54        
  -0.2   -0.8   -0.5    -0.4        
82GAZZETTA Alberto2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.37
1░: 4.37 2░: X 3░: 3.62  4░: 4.25        
  -0.5      -0.7    -1.0        
98SANDRI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.29
1░: 4.29 2░: 4.11 3░: 4.03  4░: -        
  -1.2   -0.4   -0.2            
109BORTOLOTTO Francesco2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.02
1░: 4.02 2░: 3.93 3░: X  4░: X        
  -0.6   -0.4               
1112MUSAJ Tommaso2005CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.93
1░: 3.93 2░: 3.59 3░: 3.92  4░: 3.47        
  -0.3   -0.5   -0.3    -0.6        
1211VALESIO Luca2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.90
1░: 3.63 2░: 3.90 3░: X  4░: 3.76        
  -0.8   -0.9       -0.6        
135CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA3.27
1░: X 2░: X 3░: 3.27  4░: 3.25        
        -1.0    -0.9        
 14DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS
 13BOMBARDIER Luca2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZODNS
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.45
1░: 12.45 2░: 12.16 3░: 12.25  4░: 12.25        
210DAINESE Jacopo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.41
1░: 10.64 2░: 11.41 3░: 10.04  4░: 11.07        
37LUCCHESE Luca2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.10
1░: 9.88 2░: 9.27 3░: 9.88  4░: 10.10        
41MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.70
1░: X 2░: 9.64 3░: 9.70  4░: 9.10        
52BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.21
1░: 8.31 2░: 9.06 3░: 8.23  4░: 9.21        
68MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA9.03
1░: 8.24 2░: 8.74 3░: X  4░: 9.03        
711TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.98
1░: 8.98 2░: 8.14 3░: 8.34  4░: 8.15        
86GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.92
1░: 7.86 2░: 7.92 3░: X  4░: 6.86        
912GORIZZIZZO Marco2005CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE7.69
1░: 7.69 2░: 7.54 3░: 7.18  4░: 6.94        
109TOSCANO Stefano2005CMPN021 ATLETICA PORDENONE7.67
1░: 7.67 2░: 7.27 3░: 6.37  4░: 7.03        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1387FURLANETTO Marco Antoni - GIRGENTI Kevin - CALCINOTTO Nicola - GAZZETTA AlbertoCMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACI A48.05
2589REALI Francesco - BASILE Misaele - MIHALACHE Victor - TURRIN NirajCMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA A48.22
3488VENIER Giuliano - LENA NEUMANN Davide - COLUSSI Paolo - MILAN RiccardoCMPN025 LIBERTAS CASARSA A52.41
4190GIOVANNINI Thomas Umber - DI BON Raffaele - ALZETTA Vittorio - BAITA MichaelCMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE A52.97
5691DE MICHIELIS Lorenzo - BOMBARDIER Luca - MARCOLINI Alessandro - DEOTTO AlessandroCMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO A53.34
 285ZAMBURLINI Luca - FALCOMER Edoardo - INGEGNOLI Francesco - SANDRI FedericoCMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGO ADQ
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313SORO Zoukouan An desire2003AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.22
2110PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.27
362DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.50
4515AGOSTINIS Sara2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.79
5412DORETTO Giada2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA14.31
 21PARONUZZI TICCO Noemi2002AFPN527 ATLETICA AVIANODNS
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.86
246BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.93
355PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.35
419PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.64
5311AMADIO Linda2003AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.79
628CREPALDI Amy2003AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.19
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
163COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.86+1.3 
246BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.93+1.3 
3313SORO Zoukouan An desire2003AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.22+0.4 
4110PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.27+0.4 
555PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.35+1.3 
662DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.50+0.4 
719PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.64+1.3 
8311AMADIO Linda2003AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.79+1.3 
8515AGOSTINIS Sara2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.79+0.4 
1028CREPALDI Amy2003AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.19+1.3 
11412DORETTO Giada2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA14.31+0.4 
 21PARONUZZI TICCO Noemi2002AFPN527 ATLETICA AVIANODNS+0.4 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CUKJATI Karin2002AFTK001 TK KOBARID1:00.52
214GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:01.34
362BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:03.05
455CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:07.02
521MARIN Elena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:07.35
643BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:09.26
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1392BUSI Milena - COSTELLA Anna - ZANCHETTA Aurora Sofia - PITUELLO GiuliaAFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI A50.55
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.62
262DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO12.25
3512NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.29
418BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.30
5415SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 200012.71
6313BRUSADIN Rahul2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.89
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134PETRIS Tommaso2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA11.83
2610BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.13
317BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.22
456CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.34
543ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.44
 21MUSSIO Michele2002AMPN025 LIBERTAS CASARSADNS
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
129PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.62+0.2 
234PETRIS Tommaso2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA11.83+0.4 
3610BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.13+0.4 
417BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.22+0.4 
562DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO12.25+0.2 
6512NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.29+0.2 
718BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.30+0.2 
856CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.34+0.4 
943ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.44+0.4 
10415SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 200012.71+0.2 
11313BRUSADIN Rahul2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.89+0.2 
 21MUSSIO Michele2002AMPN025 LIBERTAS CASARSADNS+0.4 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.13
222DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO54.34
3518ROIATTI Fabio2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE56.37
463ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA58.71
 38NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Serie 2Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100KRAMAR ROS Svit2003AMTK001 TK KOBARID54.19
2514DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200055.80
3310BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI56.19
467TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI56.31
529CIGANA Mirko2003AMPN522 PODISTI CORDENONS1:05.62
Serie 3Impianto la Favorita - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON51.97
2617ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE53.75
3413BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE54.05
436BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON55.79
5511BIANCHET Lorenzo2002AMPN522 PODISTI CORDENONS57.55
RIEPILOGOImpianto la Favorita 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON51.97
2412CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.13
3617ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE53.75
4413BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE54.05
54100KRAMAR ROS Svit2003AMTK001 TK KOBARID54.19
622DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO54.34
736BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON55.79
8514DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200055.80
9310BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI56.19
1067TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI56.31
11518ROIATTI Fabio2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE56.37
12511BIANCHET Lorenzo2002AMPN522 PODISTI CORDENONS57.55
1363ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA58.71
1429CIGANA Mirko2003AMPN522 PODISTI CORDENONS1:05.62
 38NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb