41^ TROFEO LIBERAZIONE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: UISP Modena - Modena, 25 aprile 2019
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 09:51
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.42
 FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.58
 CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.66
 BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.67
 YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.76
 MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.80
 CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.84
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.88
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.89
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.92
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.92
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.93
 GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.94
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99
 BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.00
 SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.01
 ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.02
 BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.03
    SEN SENEGAL 
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.05
    EQ EQUIPARATO 
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.06
 YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
    EQ EQUIPARATO 
 CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.13
 PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
 BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.16
 MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.16
 FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.19
 MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.20
 BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.22
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24
 PACITTO Andrea1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.27
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.28
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 GIAZZON Francesco2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.36
 MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTI11.36
 DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.36
 LANGELLA Davide1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.37
 PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.37
 SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.37
 KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.40
 BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.40
 FLAMINI Riccardo1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO11.41
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.42
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.44
    NGR NIGERIA 
 PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.44
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.45
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.49
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50
 DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.51
 RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.51
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.52
 ARCANGELI Massimo1997PMPT115 PISTOIATLETICA 198311.53
 BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.54
 MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.54
 PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA11.54
 SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.55
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA11.56
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58
 GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.59
 MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.60
 RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63
 VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.66
 CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.67
 MAESTRIPIERI Massimilia1999PMPT115 PISTOIATLETICA 198311.67
 SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA11.67
 DALL'ORTO Davide2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.67
 RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69
 MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.70
 GUERRINI Giuseppe2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA11.70
 SANTORO Piero1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.72
 SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.73
 PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA11.73
 SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.73
 SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.75
 RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.76
 RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76
 GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.76
 BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.77
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.81
    EQ EQUIPARATO 
 REPOLI Francesco2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.81
 CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.82
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA11.86
 DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.87
 SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.90
 TOMASELLO Manuel2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91
 PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.92
 FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.92
 ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.93
 BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.94
 TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.96
 DELLA LIBERA Alessandro2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.00
 TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00
 GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.02
 RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.02
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02
 KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.10
 REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.10
 MICHELOTTI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA12.10
 RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.11
 BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.12
 BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
 DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.15
 MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.16
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.18
 BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 9012.18
 CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.19
 BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.23
 ORSINGHER Martin1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
 BOSCOLO Paolo1968SM50RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.26
 DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.27
 DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.28
 BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.29
 NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.30
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.35
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.38
 TROGA Gabriele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.40
 ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA12.42
 POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.2
 MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.45
 BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45
 PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.55
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.58
 FERRARI Erik2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.59
 PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.64
 LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.89
 AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.08
 BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.39
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.46
 CONTU Renzo Tonino1958SM60RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS14.77
 PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA14.86
    ROU ROMANIA 
 ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FAZARI Matteo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
 BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MALAGOLI Massimiliano2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
 TAGLIAFERRI Alessandro2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 MAZZONI Riccardo2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
 ZENA Alessandro1999PMPC084 ATL. PIACENZA 
 FAVALESI Riccardo2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 GANDOLFI Dylan2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
 SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
 NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
 MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CHIARINI Ethan2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
    GAM THE GAMBIA 
 BUSSOLARI Francesco2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BUGIANI Marco2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 TAMBRESONI Filippo1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 ZAPOROJANU Alexandru2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    MDA MOLDOVA 
 ZANANTONI Andrea2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
 SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MANGA Mostapha1993SMCR900 UISP CREMONA 
 MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
 COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
    EQ EQUIPARATO 
 MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 187
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.85
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.06
 CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.62
 FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.72
 GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.25
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.66
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA49.71
 GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.91
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.17
 MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.66
 PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198350.70
 QUIRINI Giovanni2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.74
 SANTARELLI Alfredo2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO50.78
 MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO50.83
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.86
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA50.93
 SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.95
    EQ EQUIPARATO 
 NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.96
 MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO51.04
 SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.10
 VISCONTI Michele1996SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.19
 GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.26
 GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.44
    EQ EQUIPARATO 
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.49
 BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.65
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA51.70
 MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.76
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.87
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA51.95
 MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.32
 TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.33
 GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198352.48
 LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.51
 IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS52.55
    MDA MOLDOVA 
 CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.60
 PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA52.63
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.66
 ARCANGELI Massimo1997PMPT115 PISTOIATLETICA 198352.69
 NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS52.77
    EQ EQUIPARATO 
 LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.83
 PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.90
 CORREA Joachim Diokine1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.14
    SEN SENEGAL 
 VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.27
 SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.27
 DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD53.28
    EQ EQUIPARATO 
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.34
 PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.41
 BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.66
 ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.68
 AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.68
 CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198353.77
 PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.81
 ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.86
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.94
 POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.96
 RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.00
 MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54.14
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.22
 RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.38
 DE CARLO Matteo2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA54.48
 MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.52
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA54.62
 SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA54.99
 FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS54.99
 GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.03
 LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO55.14
 ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO55.15
 LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.19
 LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.22
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.22
 MAESTRIPIERI Massimilia1999PMPT115 PISTOIATLETICA 198355.30
 GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.78
 DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD56.00
 VAN DER POUW Nicholas2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.03
 RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.13
 LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA56.20
 CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.24
 TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.28
 FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.29
 RIDI Lorenzo1967SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.38
 CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.40
 MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.43
 MARCHI Leonardo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.84
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA57.53
    NGR NIGERIA 
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO57.73
 PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.80
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06
    MAR MOROCCO 
 SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA58.07
 MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.13
 REBUZZI Gianluca1980SM35RE107 ATLETICA IMPRESA PO58.43
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA58.66
 CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.31
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:01.55
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.68
 SOBA Marouane2003AMBL001 ATL.LONGARONE1:02.1
 MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:07.28
 CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 SABATTINI Nikita1999PMMO497 MODENA ATLETICA 
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 TONELLI GAMBETTI Eduard2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ZENA Alessandro1999PMPC084 ATL. PIACENZA 
 VERNI Daniel Stiven2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA 
 MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 GJIKOLAJ Gabriel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MICHELOTTI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA 
 FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 ANUM Leslie Adzei1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAZZONI Riccardo2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
 PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FAVALESI Riccardo2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 COMELLI Iacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 NIANG Cheick1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
    SEN SENEGAL 
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
 ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA 
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
    GAM THE GAMBIA 
 BUSSOLARI Francesco2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO 
 CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA 
 GOLINUCCI Lorenzo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CILEA Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
 MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RIMINI Samuele2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA 
 GERONIMO Pasquale2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 150
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:24.16
 STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:37.92
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8:44.80
 GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:52.44
 RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:57.61
 MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA8:57.65
 MARCHIO Fabio1981SM35PR528 BALLOTTA CAMP9:00.0
 BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:00.04
 KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:10.0
    GUI GUINEA 
 CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP9:10.0
 BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:10.0
 HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:11.57
    EQ EQUIPARATO 
 IZEM Fouad1999PMPR068 C.U.S. PARMA9:14.36
 SAID AHMED Mahamud1993SMPR528 BALLOTTA CAMP9:14.56
    SOM SOMALIA 
 GRILLINI Andrea2001JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:15.08
 PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:16.68
 ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:17.67
 VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.20
 MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:18.48
 GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9:20.95
 AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA9:22.58
 BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:24.10
 TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:26.93
    EQ EQUIPARATO 
 REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:34.27
 LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:34.35
 CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI9:35.27
 VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:38.80
 LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:45.45
 GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA9:48.30
 LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI9:50.05
 VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:50.13
 CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:50.80
 SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:53.23
 CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD10:03.12
 MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:13.36
 MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:21.88
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:24.96
 BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10:27.74
 PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10:33.41
 MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10:49.24
 TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:08.09
 URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11:10.72
 SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:17.79
 GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:18.83
 VERONESE Emilio1975SM40BO184 SOCIETA' VICTORIA11:53.61
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PIERLI Giorgio1988SMMO497 MODENA ATLETICA 
 BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PALADINI Luciano1978SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA 
 GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA 
 TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI 
 CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TESI Amedeo1987SMMO497 MODENA ATLETICA 
 PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
 MURGIA Francesco2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI 
 BALLOUK Othmane2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    EQ EQUIPARATO 
 PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
 PISCIOTTANO Gianluca2003AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 GRASSI Paolo1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 LABOUITI Moslim1993SMBO900 UISP BOLOGNA 
 BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 TRENTI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 76
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PACITTO Andrea1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.58
 BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.28
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 198315.34
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.53
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA16.51
Totale: 5
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.13
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.28
 FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.68
 RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.94
 LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15.83
 VEDOVATO Francesco2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MAFFEZZONI Samuele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.32
 CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.67
 CORTIGIANI Martino2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 9
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2.09
 MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.07
 BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.05
 RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.04
 GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.00
 VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.98
 PUSCEDDU Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.97
 NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.95
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.95
 VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
 TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.80
 FRASSON Davide2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.79
 FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.78
 SCOTTI Leonardo2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.75
 PROFILI GURNARI Gabriel2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.55
 ROJAS Carlos (FC)1996SMESP SPAIN 
 LHAOU Youssef2001JMMO497 MODENA ATLETICA 
 MONTAUTO Alessandro2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 18
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.20
 RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
 FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.70
 MUSSI Jacopo1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.60
 CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.60
 LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.55
 TUMBARELLO Davide2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
 GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA4.20
 MASCIANGELO Matteo2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO4.10
 CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10
 FERRARESI Simone1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.90
 ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.85
 CHIUSOLE Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.70
 LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
 BELTRAMI Matteo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.60
 BARBIERI Massimo2001JMPR068 C.U.S. PARMA3.50
 GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.20
 BASSOLI Francesco2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00
 SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.80
 SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA2.30
 BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 21
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.41
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.15
 PUSCEDDU Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.06
 CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.05
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.04
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.89
 VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.86
 ALINARI Gabriele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.85
 DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.84
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
 MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.82
 REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6.80
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.74
 PRETI Nicolo'2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.73
 CECCHET Nicolas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6.64
 KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.46
 GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.46
 GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.43
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.43
 PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.06
 GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.02
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA5.98
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.97
 MAZZETTI Matteo2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.78
 VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMA5.76
 DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI5.72
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.65
    EQ EQUIPARATO 
 DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.62
 SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.34
 GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.31
 SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.23
 FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA5.19
 COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.18
 FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA5.00
 MALAGOLI Massimiliano2003AMMO497 MODENA ATLETICA4.92
 DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI4.86
 ZURLI Samuele2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 37
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
 CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.36
 BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.17
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.55
 ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.40
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.58
 QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 8
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NORA Bruno2002AMBL001 ATL.LONGARONE14.14
 PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.73
 DAL MAGRO Edoardo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.71
 RUSIN Tommaso2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.79
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.15
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.87
 CHIPPARI Marco2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.62
 DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.52
 PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
 ATTANASIO Francesco2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 12
Disco Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA46.53
    EQ EQUIPARATO 
 VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA45.52
 BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'40.90
 TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI39.82
 COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.17
 MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO35.65
 NOGARA Samuele2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.71
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA29.67
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 
 NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA 
 QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 14
Disco Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA40.81
 MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.91
 BALDASSARI Federico2002AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS38.00
 MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA37.44
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA36.73
 NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA36.37
 NORA Bruno2002AMBL001 ATL.LONGARONE35.44
 MOGGI Francesco2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.59
 ABARA Ebenezer Chukwuem2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.15
    EQ EQUIPARATO 
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28.94
 DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI27.50
 RUSIN Tommaso2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.86
 POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA18.65
 PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA17.45
 DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 15
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.84
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.86
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA11.87
 NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.92
 BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.03
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO12.06
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.06
 GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.10
 PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.10
 FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.21
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.22
 RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.22
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.23
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.23
 ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.29
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.30
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31
 SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.34
 COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.39
 LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.43
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.46
 MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.46
 GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
 GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.51
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.51
 FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.52
 BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.57
 BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.60
 GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO12.60
 FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.61
 TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.63
 YEABARTH Elvira2002AFFM003 SPORT ATL. FERMO12.68
 PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.73
 STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.74
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.75
 SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.76
 CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.78
 BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.80
 IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.87
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI12.87
 BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.91
 SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
 ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.93
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94
 MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.04
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.06
 ALEOTTI Alessia1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.07
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA13.08
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.08
 RUGGIERO Noemi2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.12
 VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.13
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO13.13
 BONGIOVANNI Ludovica2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.19
 FORNASIERO Giulia2001JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.19
 MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.20
 ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.22
 CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.23
 CURZI Camilla1999PFFM003 SPORT ATL. FERMO13.24
 CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.26
 BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.28
 BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.29
 TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.31
 SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.31
 BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.33
 TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198313.34
 DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.37
 COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.38
 PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA13.41
 GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.42
 ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.43
 BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.45
 QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.47
 MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO13.47
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54
 CAVANI Ilaria2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.59
 BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.61
 TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.63
 TOMASINI Valeria2001JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.63
 NICOLAI Benedetta1988SFPT115 PISTOIATLETICA 198313.66
 AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.69
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.69
 LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.76
 CAVALLINI Bianca2002AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.78
 FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.79
 MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.82
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.83
 RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.85
 BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.91
 ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.01
 BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.16
 MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.25
 CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.32
 MERLO Giulia2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.33
 GALLI Lucrezia2001JFPC084 ATL. PIACENZA14.48
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.52
 VANUCCI Maite1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA 
 BERETTA Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DOSI Alessia2000JFPC084 ATL. PIACENZA 
 TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 ALFIERI Giulia2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
 MATTEUZZI Francesca1999PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO 
 FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ROMAGNOLI Martina2003AFRA093 ATL. LUGO 
 CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
 MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
 BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA 
 MAGGI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA 
 RIMONDI Gaia2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
 REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO 
 GORRIERI Nicole2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CORTESE Mariaclara1994SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 DEPEDRI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
 CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO 
 FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 TORRICELLI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 PANCHERI Greta2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 BONORA Ludovica2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO 
 HALY Giorgia2001JFRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 144
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.82
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.82
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA58.05
 GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA58.13
 SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI58.20
 CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.48
 GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.65
 BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.80
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA59.00
 MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.14
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.49
 TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD59.88
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.16
 PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.64
 ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.81
 FERRACUTI Alice2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.19
 CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.21
 SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.33
 VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.35
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:01.45
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.50
 BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:01.74
 IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.82
 DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO1:01.91
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.08
 RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:02.40
 GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:02.49
 CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.58
 CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.79
 BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA1:03.19
 BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO1:03.62
 EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.67
 SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71
 FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:03.95
 SPINELLA Sara2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.55
 FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.78
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.86
 CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.02
    EQ EQUIPARATO 
 QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.28
 GALLI Lucrezia2001JFPC084 ATL. PIACENZA1:05.34
 DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.74
 MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.03
 FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:06.35
 COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:06.74
 ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.01
 GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO1:07.07
 ANTOLINI Greta2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:07.87
 CORBEDDU Alessia2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1:08.43
 VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.61
 CAVANI Ilaria2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.61
 PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:09.86
 FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:12.22
 DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:13.41
 IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:15.07
 VANUCCI Maite1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 MIFTARI Zhaklina1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
    ALB ALBANIA 
 GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 CAFFARRI Irene2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO 
 GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GERONIMO Rossella2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 DOSI Alessia2000JFPC084 ATL. PIACENZA 
 BERETTA Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO 
 BONINCONTRO Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
 DELLA PENNA Margherita2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 83
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORNIA Martina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:50.46
 MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO9:55.0
 VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA10:20.51
 MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE10:23.68
 NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:26.96
 BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:30.90
 PINI Arianna2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:35.54
 PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:43.07
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:52.60
 TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:58.12
 SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:02.08
 RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:12.65
 FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:19.33
 BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:20.60
 CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:00.99
 PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA12:15.65
 POZZATI Elisabetta1969SF50BO544 PASSO CAPPONI ASD12:57.89
 LAGRAVINESE Stefania1972SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 NANNI Sara1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CERFOGLI Serena2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO 
 TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 35
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.05
 CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.13
 CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.22
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.54
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.57
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74
 BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.48
 ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.49
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.52
    EQ EQUIPARATO 
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.58
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.72
 FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.84
 REALDON Alessandra1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 16
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.04
 PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.61
 PARRI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BEZERRA DA SILVA Ambra2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 8
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.85
 BOVO Rachele2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.77
 ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.71
 MICHELOTTI Melissa1996SFFM003 SPORT ATL. FERMO1.70
 BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.69
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.67
 TAVERNINI Asia2001JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.67
 TIDDY Faye2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66
 CAIZZI Maria Elena1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.65
 MASCARIN Cecilia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.63
 GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.61
 BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.59
 CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.57
 AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.52
 SGOIFO Laura2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.47
 MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.46
 LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
 VICENTINI Margherita2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.39
Totale: 19
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.25
 GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.20
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO6.05
 RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5.92
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.86
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.85
 CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.63
 GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.62
 GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.54
 MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.50
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.49
 FACCINI Carlotta2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.45
 CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.43
 SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.43
 MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.37
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA5.37
 GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.32
 PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.28
 SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.22
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.17
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.16
 PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA5.15
 BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.12
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.12
 FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.09
 VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.07
 MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.06
 DE BIAGGI Anna2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.02
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
 BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.92
 SGOIFO Laura2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.91
 SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.87
 MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.78
 BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.73
 CORTESE Mariaclara1994SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.71
 BERNI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.68
 MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.64
 CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.62
 BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.61
 MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.54
 MUCCINI Chiara2001JFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.54
 GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA4.54
 FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.47
 ZANASI Martina2001JFMO497 MODENA ATLETICA4.44
 FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 19834.43
 PANCALDI Chiara2001JFMO497 MODENA ATLETICA4.37
 DONATONI Elena1971SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.91
 SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE 
 LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 49
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CARNEVALE Martina1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.68
 MANNIAS Pamela1980SF35CA001 C.U.S. CAGLIARI12.26
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.32
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.25
 GREGORI Lisa2001JFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.47
 FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO7.97
 BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO 
 SOLDA' Ilaria2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 10
Peso Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
 BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.96
 CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.38
 LOIOLA Giulia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 MORETTI Chiara2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 5
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.40
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.53
 ZUCCARO Sara2001JFAN002 A.ATL. FABRIANO53.46
 BUDA Matilde1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE51.21
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO50.11
 CASADEI Laura2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE45.94
 CECCARELLI Giada2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.40
 BONATO Anna2000JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.45
 ANSELMI Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA43.81
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.53
 BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO39.15
 PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.28
 QUADRELLI Valeria2000JFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.79
 UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO34.64
 BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.66
 LUMACA Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
Martello Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.21
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.40
 BRACONI Vesna2003AFAN002 A.ATL. FABRIANO43.76
 MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA41.89
 OTTOBONI Aurora2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.40.86
 BIONDANI Caterina2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI39.61
 D'ELIA Cecilia2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.30.98
 ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA27.75
 MORETTI Chiara2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.78
 MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA16.89
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb