FASE REGIONALE G.S.S. DI CORSA CAMPESTRE 2019
Organizzazione: MIUR - FIDAL - CONI - GIULIANOVA
LISTA PARTECIPANTI20/02 - 15:04
AQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ALIBERTI Ilaria2005CFAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.200 Cadette 
2CIALFI Alessia2006CFAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.200 Cadette 
3DECINA Carlotta2006CFAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.200 Cadette 
4GALLI Maria Giovanna2006CFAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.200 Cadette 
50BONANNI Jacopo2005CMAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.800 Cadetti 
51DI PASQUALE Lorenzo2005CMAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.800 Cadetti 
52LORENZINI Cristian2005CMAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.800 Cadetti 
53SERPETTI Tommaso2005CMAQ301 S.M. MAZZINI-PATINI AQCross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 8
AQ302 I.C. VIVENZA AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5DE MICHELIS Elisa2006CFAQ302 I.C. VIVENZA AVEZZANOCross Km. 1.200 Cadette 
6MUSICANTI Michela2006CFAQ302 I.C. VIVENZA AVEZZANOCross Km. 1.200 Cadette 
7OLIVIERI Sara2006CFAQ302 I.C. VIVENZA AVEZZANOCross Km. 1.200 Cadette 
8VENANZI Francesca2005CFAQ302 I.C. VIVENZA AVEZZANOCross Km. 1.200 Cadette 
Totale: 4
AQ303 S.M. ALIGHIERI L'AQUILALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54DEL ZINGARO Lorenzo2005CMAQ303 S.M. ALIGHIERI L'AQUILACross Km. 1.800 Cadetti 
55LARCINESE Giacomo2005CMAQ303 S.M. ALIGHIERI L'AQUILACross Km. 1.800 Cadetti 
56RIVERA Federico2005CMAQ303 S.M. ALIGHIERI L'AQUILACross Km. 1.800 Cadetti 
57ROSATI Antonio Luigi2006CMAQ303 S.M. ALIGHIERI L'AQUILACross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 4
AQ304 I.C. CROCE PESCASSEROLILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58D'AMICO Raffaele2006CMAQ304 I.C. CROCE PESCASSEROLICross Km. 1.800 Cadetti 
59DI SANTO Leonardo2005CMAQ304 I.C. CROCE PESCASSEROLICross Km. 1.800 Cadetti 
60FRANCHI Michele2005CMAQ304 I.C. CROCE PESCASSEROLICross Km. 1.800 Cadetti 
61MUSILLI Francesco2006CMAQ304 I.C. CROCE PESCASSEROLICross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 4
AQ305 S.M. CAPOGRASSI SULMONALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100PIRECI Jeona (I)2005CFAQ305 S.M. CAPOGRASSI SULMONACross CADETTE DISABILI 
Totale: 1
AQ307 I.C. N. 1 SULMONALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103DI NINO Matteo2005CMAQ307 I.C. N. 1 SULMONACross CADETTI DISABILI 
104PARENTE Salvatore2005CMAQ307 I.C. N. 1 SULMONACross CADETTI DISABILI 
105SCHIAVO Matteo2006CMAQ307 I.C. N. 1 SULMONACross CADETTI DISABILI 
Totale: 3
AQ308 I.C. CASTEL DI SANGROLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106CATALLI Igor2004CMAQ308 I.C. CASTEL DI SANGROCross CADETTI DISABILI 
107GENTILE Claudio2005CMAQ308 I.C. CASTEL DI SANGROCross CADETTI DISABILI 
108PALLOTTA Nicolo'2006CMAQ308 I.C. CASTEL DI SANGROCross CADETTI DISABILI 
Totale: 3
AQ501 I.I.S. OVIDIO SULMONALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1CINQUE Ludovica2004AFAQ501 I.I.S. OVIDIO SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
2D'OPPOLITO Sophia2003AFAQ501 I.I.S. OVIDIO SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
3DI PIETRO Franca Cecili2005AFAQ501 I.I.S. OVIDIO SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
4STELLA Giulia2002AFAQ501 I.I.S. OVIDIO SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
122NANNARONE Massimo (I)2001AMAQ501 I.I.S. OVIDIO SULMONACross ALLIEVI DISABILI 
Totale: 5
AQ502 I.I.S. FERMI SULMONALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5D'ORAZIO Irene2002AFAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
6DEL ROSSO Alessandra2003AFAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
7DEL ROSSO Valeria2002AFAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
8STELLA Luisa2004AFAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 1.800 Allieve 
50COLAN AZANERO Sergio2004AMAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 2.200 Allievi 
51PRESUTTI Lorenzo2002AMAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 2.200 Allievi 
52SILVESTRI Daniele2003AMAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 2.200 Allievi 
53ULTIMO Leonardo2002AMAQ502 I.I.S. FERMI SULMONACross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 8
AQ503 CONV.NAZ. COTUGNO L'AQUILALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9CALDARELLI Sara2004AFAQ503 CONV.NAZ. COTUGNO L'AQUILACross Km. 1.800 Allieve 
10CARDUCCI Sara2002AFAQ503 CONV.NAZ. COTUGNO L'AQUILACross Km. 1.800 Allieve 
11PANTALEO Cecilia2002AFAQ503 CONV.NAZ. COTUGNO L'AQUILACross Km. 1.800 Allieve 
12VALENTINI Valeria2003AFAQ503 CONV.NAZ. COTUGNO L'AQUILACross Km. 1.800 Allieve 
Totale: 4
AQ504 I.I.S. PATINI C. DI SANGROLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54D'ADDARIO Marco2004AMAQ504 I.I.S. PATINI C. DI SANGROCross Km. 2.200 Allievi 
55DE SANCTIS Franco2003AMAQ504 I.I.S. PATINI C. DI SANGROCross Km. 2.200 Allievi 
56DI COLA Vincenzo2003AMAQ504 I.I.S. PATINI C. DI SANGROCross Km. 2.200 Allievi 
57DI GREGORIO Mattia2003AMAQ504 I.I.S. PATINI C. DI SANGROCross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 4
AQ505 I.I.S. CROCE AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58BERNARDINI Riccardo2003AMAQ505 I.I.S. CROCE AVEZZANOCross Km. 2.200 Allievi 
59DIODATI Gabriele2002AMAQ505 I.I.S. CROCE AVEZZANOCross Km. 2.200 Allievi 
61PIERLEONI Matteo2003AMAQ505 I.I.S. CROCE AVEZZANOCross Km. 2.200 Allievi 
60PIERLEONI Paolo2004AMAQ505 I.I.S. CROCE AVEZZANOCross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 4
AQ700 I.O. ARGOLI TAGLIACOZZOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9DONZELLI Giovanna2006CFAQ700 I.O. ARGOLI TAGLIACOZZOCross Km. 1.200 Cadette 
10LIBERATI Ludovica2005CFAQ700 I.O. ARGOLI TAGLIACOZZOCross Km. 1.200 Cadette 
11LOMBARDI Ilaria2006CFAQ700 I.O. ARGOLI TAGLIACOZZOCross Km. 1.200 Cadette 
12MARINI Sofia2006CFAQ700 I.O. ARGOLI TAGLIACOZZOCross Km. 1.200 Cadette 
123BERARDI Thomas Annito d (I)2002AMAQ700 I.O. ARGOLI TAGLIACOZZOCross ALLIEVI DISABILI 
Totale: 5
CH301 I.C. CHIETI N. 4Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13NANNI Maria2006CFCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.200 Cadette 
14NONNO Silvia2005CFCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.200 Cadette 
15PICCIANI Giorgia2005CFCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.200 Cadette 
16PRETARA Sofia2005CFCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.200 Cadette 
62DI RENZO Daniele2005CMCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.800 Cadetti 
63DI RENZO Francesco2005CMCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.800 Cadetti 
64PALUMBO Niccolo'2006CMCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.800 Cadetti 
65PICCHIERRI Matteo2005CMCH301 I.C. CHIETI N. 4Cross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 8
CH302 I.C. CHIETI N. 1Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17GENTILE Miriam2005CFCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.200 Cadette 
18MANZINI Serena2006CFCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.200 Cadette 
19PARENTE Silvia2006CFCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.200 Cadette 
20ROCCHIO Dalila2005CFCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.200 Cadette 
66D'ORAZIO Enriso Maria2005CMCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
67DE SANCTIS Davide2005CMCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
68DI GREGORIO Giovanni2005CMCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
69DI PROFIO Stefano2006CMCH302 I.C. CHIETI N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 8
CH303 I.C. BUONARROTI RIPA TEATINALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21D'ALESSANDRO Giulia2006CFCH303 I.C. BUONARROTI RIPA TEATINACross Km. 1.200 Cadette 
22DI GESUALDO Jasmin2006CFCH303 I.C. BUONARROTI RIPA TEATINACross Km. 1.200 Cadette 
23GROPASI Vanesa2006CFCH303 I.C. BUONARROTI RIPA TEATINACross Km. 1.200 Cadette 
24QUINTILIANI Serena2005CFCH303 I.C. BUONARROTI RIPA TEATINACross Km. 1.200 Cadette 
70MARIANI Carlo (I)2005CMCH303 I.C. BUONARROTI RIPA TEATINACross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 5
CH304 I.C. VASTO N. 1Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71DI MARTINO Samuele2006CMCH304 I.C. VASTO N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
72FORTE Matteo2006CMCH304 I.C. VASTO N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
73MARTINIELLO Diego Giova2005CMCH304 I.C. VASTO N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
74ROZANC Tiziano Ignazio2005CMCH304 I.C. VASTO N. 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
109PETRAGNANO Francesco (I)2005CMCH304 I.C. VASTO N. 1Cross CADETTI DISABILI 
Totale: 5
CH305 I.C. CHIETI 3Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110BIZZOCA Stefano2005CMCH305 I.C. CHIETI 3Cross CADETTI DISABILI 
111DI FAZIO Mattia2005CMCH305 I.C. CHIETI 3Cross CADETTI DISABILI 
112DI GIANDOMENICO Piergio2005CMCH305 I.C. CHIETI 3Cross CADETTI DISABILI 
113FARAONE Simone2005CMCH305 I.C. CHIETI 3Cross CADETTI DISABILI 
Totale: 4
CH306 I.O. N. DA GUARDIAGRELELista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114ORLANDO Ivan (I)2005CMCH306 I.O. N. DA GUARDIAGRELECross CADETTI DISABILI 
Totale: 1
CH501 I.O. VICO CHIETILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13DI GIANNANTONIO Emily2002AFCH501 I.O. VICO CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
14DI SEBASTIANO Marta2004AFCH501 I.O. VICO CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
15REBEGGIANI Laura2002AFCH501 I.O. VICO CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
16TRIVELLONE Elena2003AFCH501 I.O. VICO CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
Totale: 4
CH502 L.S. GONZAGA CHIETILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17DI PAOLO Francesca2004AFCH502 L.S. GONZAGA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
18KACMOLI Reina2004AFCH502 L.S. GONZAGA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
19LUFRANO Cristiana2002AFCH502 L.S. GONZAGA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
20SERRA Martina2004AFCH502 L.S. GONZAGA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
Totale: 4
CH503 I.I.S. SAVOIA CHIETILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21D'ALFONSO Alessandra2003AFCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
22D'AMICO Asia2004AFCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
23SCIANNAMEA Martina2005AFCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
24TICOZZI Martina2003AFCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 1.800 Allieve 
62ADDAD El Mahdi2003AMCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 2.200 Allievi 
63DI LIZIO Riccardo2004AMCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 2.200 Allievi 
64MARIANI Andrea2002AMCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 2.200 Allievi 
65ROCCHIO Riccardo2002AMCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross Km. 2.200 Allievi 
120DI CRISTOFORO Giulia (I)2003AFCH503 I.I.S. SAVOIA CHIETICross ALLIEVE DISABILI 
Totale: 9
CH504 L.S. MATTEI VASTOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66DI BELLO Simone2003AMCH504 L.S. MATTEI VASTOCross Km. 2.200 Allievi 
67DZIERWA Janusz2002AMCH504 L.S. MATTEI VASTOCross Km. 2.200 Allievi 
68VICOLI Jacopo2004AMCH504 L.S. MATTEI VASTOCross Km. 2.200 Allievi 
69ZACCARDI David2003AMCH504 L.S. MATTEI VASTOCross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 4
CH505 I.I.S. ACCIAIUOLI ORTONALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70DE IULIIS Davide2002AMCH505 I.I.S. ACCIAIUOLI ORTONACross Km. 2.200 Allievi 
71DI CAMILLO Christian2002AMCH505 I.I.S. ACCIAIUOLI ORTONACross Km. 2.200 Allievi 
72MANCINI Piergiuseppe2003AMCH505 I.I.S. ACCIAIUOLI ORTONACross Km. 2.200 Allievi 
73RANIERI Matteo Vincenzo2003AMCH505 I.I.S. ACCIAIUOLI ORTONACross Km. 2.200 Allievi 
124TATASCIORE Luca (I)2002AMCH505 I.I.S. ACCIAIUOLI ORTONACross ALLIEVI DISABILI 
Totale: 5
CH506 ITCG GALIANI DE STERLICH CHLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125DI NICOLA Andrea (I)2003AMCH506 ITCG GALIANI DE STERLICH CHCross ALLIEVI DISABILI 
Totale: 1
PE301 I.C. PESCARA 9Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25CANTO' Michelle2005CFPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.200 Cadette 
26D'EMIDIO Marta2006CFPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.200 Cadette 
27FASOLI Denise2005CFPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.200 Cadette 
28MAURIZIO Carlotta2005CFPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.200 Cadette 
75ANGELUCCI Filippo2005CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.800 Cadetti 
76ANGELUCCI Lorenzo2005CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.800 Cadetti 
77DOMINGUEZ BORROTO David2005CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.800 Cadetti 
78SCORRANO Lorenzo2005CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross Km. 1.800 Cadetti 
115DIODATI Patrizio2003CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross CADETTI DISABILI 
116LAMONACA Lorenzo2006CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross CADETTI DISABILI 
117MORELLI Luca Davide2004CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross CADETTI DISABILI 
118MORELLI Matteo Antonio2004CMPE301 I.C. PESCARA 9Cross CADETTI DISABILI 
Totale: 12
PE302 I.C. PESCARA 7Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29BRAVIN Allegra2005CFPE302 I.C. PESCARA 7Cross Km. 1.200 Cadette 
30CAMPLONE Christine Anel2006CFPE302 I.C. PESCARA 7Cross Km. 1.200 Cadette 
31MASSACESE Benedetta2005CFPE302 I.C. PESCARA 7Cross Km. 1.200 Cadette 
32ROCILA Giorgia2005CFPE302 I.C. PESCARA 7Cross Km. 1.200 Cadette 
Totale: 4
PE303 I.C. PESCARA 2Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33DI ROCCO Marta2006CFPE303 I.C. PESCARA 2Cross Km. 1.200 Cadette 
34MARRONE Silvia2006CFPE303 I.C. PESCARA 2Cross Km. 1.200 Cadette 
35NIEDDU Naike2006CFPE303 I.C. PESCARA 2Cross Km. 1.200 Cadette 
36RUGGIERO Alessandra2006CFPE303 I.C. PESCARA 2Cross Km. 1.200 Cadette 
Totale: 4
PE304 I.C. PESCARA 6Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79DI DEO Francesco2006CMPE304 I.C. PESCARA 6Cross Km. 1.800 Cadetti 
80DI DEO Leonardo Amedeo2006CMPE304 I.C. PESCARA 6Cross Km. 1.800 Cadetti 
81FIDANI Giacomo Paolo2006CMPE304 I.C. PESCARA 6Cross Km. 1.800 Cadetti 
82VENTURINI Bruno2005CMPE304 I.C. PESCARA 6Cross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 4
PE305 I.C. PESCARA 5Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83BAFILE Gioele2005CMPE305 I.C. PESCARA 5Cross Km. 1.800 Cadetti 
84DIN GIOVACCHINO Mattia2005CMPE305 I.C. PESCARA 5Cross Km. 1.800 Cadetti 
85IANIERI Daniele2005CMPE305 I.C. PESCARA 5Cross Km. 1.800 Cadetti 
86PELLICCIONE Marco2006CMPE305 I.C. PESCARA 5Cross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 4
PE306 I.C. PARATORE PENNELista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37BOTTINI Marika (I)2005CFPE306 I.C. PARATORE PENNECross Km. 1.200 Cadette 
Totale: 1
PE307 I.C. COLLECORVINOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101ACCETTA Zaira (I)2005CFPE307 I.C. COLLECORVINOCross CADETTE DISABILI 
102CHOLCH Nikola (I)2005CFPE307 I.C. COLLECORVINOCross CADETTE DISABILI 
Totale: 2
PE501 L.S. DA VINCI PESCARALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25DI NICOLA Beatrice2004AFPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
26DONATELLI Alessia2004AFPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
27NEPA Giulia2003AFPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
28SANTARELLI Beatrice2004AFPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
74BULFERI Salvatore2002AMPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 2.200 Allievi 
75COSCIA Lorenzo2002AMPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 2.200 Allievi 
76DE TROIA Matteo2002AMPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 2.200 Allievi 
77NANNI Alessandro2002AMPE501 L.S. DA VINCI PESCARACross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 8
PE502 L.CLASSICO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29D'ONOFRIO Eugenia2002AFPE502 L.CLASSICO PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
30MASSEI Alessia2004AFPE502 L.CLASSICO PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
31MUCILLI Sabina2004AFPE502 L.CLASSICO PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
32SIMONE Iamira2003AFPE502 L.CLASSICO PESCARACross Km. 1.800 Allieve 
Totale: 4
PE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33BIFERI Carlotta2004AFPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 1.800 Allieve 
34DI GIACOMO Cristiana2004AFPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 1.800 Allieve 
35NORSCIA Anna2003AFPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 1.800 Allieve 
36VENTURA Giulia2002AFPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 1.800 Allieve 
78BIANCO Federico2003AMPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
79DELL'ELCE Alessio2003AMPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
80DELL'ELCE Federico2003AMPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
81DI BASILICO Francesco2004AMPE503 L.S. D'ASCANIO MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 8
PE504 IIS ALESSANDRINI MONTESILVANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82BORHA George Mihaita2002AMPE504 IIS ALESSANDRINI MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
83FUSI Alessandro2003AMPE504 IIS ALESSANDRINI MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
84RANALLI Francesco2003AMPE504 IIS ALESSANDRINI MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
85VERZIERI Andrea Pierlui2004AMPE504 IIS ALESSANDRINI MONTESILVANOCross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 4
PE505 ITCG ACERBO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37FIADONE Enite (I)2004AMPE505 ITCG ACERBO PESCARACross Km. 2.200 Allievi 
126DE LAURENZI Antonio (I)2003AMPE505 ITCG ACERBO PESCARACross ALLIEVI DISABILI 
Totale: 2
PE506 L.MISTICONI-BELLISARIO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121TARDINO Chiara (I)2002AFPE506 L.MISTICONI-BELLISARIO PESCARACross ALLIEVE DISABILI 
Totale: 1
PE507 IPSSAR DE CECCO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
127PUTATURO Filiberto Fran (I)2003AMPE507 IPSSAR DE CECCO PESCARACross ALLIEVI DISABILI 
Totale: 1
TE301 I.C. GIULIANOVA 1Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87BALA Samuel2006CMTE301 I.C. GIULIANOVA 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
88CINTHI Alessio2006CMTE301 I.C. GIULIANOVA 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
89DI GIUSEPPE Karol2006CMTE301 I.C. GIULIANOVA 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
90GALASSI Gianluca2006CMTE301 I.C. GIULIANOVA 1Cross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 4
TE302 I.C. ROSETO 2Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38ASSOGNA Sara2005CFTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.200 Cadette 
39BUDIANI Alessia2006CFTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.200 Cadette 
40CAPUANI Giorgia2006CFTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.200 Cadette 
41SANTORO TAVANI Micole2006CFTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.200 Cadette 
91BARCARO Alessandro2005CMTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.800 Cadetti 
92DI TOMASSO Cristian2005CMTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.800 Cadetti 
93FIORA' Riccardo2005CMTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.800 Cadetti 
94MINAC Luca Daniele2006CMTE302 I.C. ROSETO 2Cross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 8
TE303 I.C. ZIPPILLI TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95DI EUGENIO Andrea2005CMTE303 I.C. ZIPPILLI TERAMOCross Km. 1.800 Cadetti 
96DI STEFANO Riccardo2005CMTE303 I.C. ZIPPILLI TERAMOCross Km. 1.800 Cadetti 
97MARRA Armando2006CMTE303 I.C. ZIPPILLI TERAMOCross Km. 1.800 Cadetti 
98PIZZANGRILLI Federico2005CMTE303 I.C. ZIPPILLI TERAMOCross Km. 1.800 Cadetti 
Totale: 4
TE304 I.C. D'ALESSANDRO TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42ASSASSI Hafsa2005CFTE304 I.C. D'ALESSANDRO TERAMOCross Km. 1.200 Cadette 
43CIANCI Angelica2005CFTE304 I.C. D'ALESSANDRO TERAMOCross Km. 1.200 Cadette 
44DE ANGELIS Arianna2005CFTE304 I.C. D'ALESSANDRO TERAMOCross Km. 1.200 Cadette 
45DI DOMENICANTONIO Maris2006CFTE304 I.C. D'ALESSANDRO TERAMOCross Km. 1.200 Cadette 
119DI AMICO Ruslan Frances (I)2006CMTE304 I.C. D'ALESSANDRO TERAMOCross CADETTI DISABILI 
Totale: 5
TE305 I.C. ROSETO 1Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46ADDAZII Valentina2005CFTE305 I.C. ROSETO 1Cross Km. 1.200 Cadette 
47DI MARCO Mia2005CFTE305 I.C. ROSETO 1Cross Km. 1.200 Cadette 
48GERARDINI Greta2005CFTE305 I.C. ROSETO 1Cross Km. 1.200 Cadette 
49VALLONCHINI Valentina2006CFTE305 I.C. ROSETO 1Cross Km. 1.200 Cadette 
Totale: 4
TE501 L.S. EINSTEIN TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86CIMINI Luca2002AMTE501 L.S. EINSTEIN TERAMOCross Km. 2.200 Allievi 
87DI SAVERIO Jacopo2002AMTE501 L.S. EINSTEIN TERAMOCross Km. 2.200 Allievi 
88LAPAITI Mohamed2002AMTE501 L.S. EINSTEIN TERAMOCross Km. 2.200 Allievi 
89MELOZZI Leonardo2002AMTE501 L.S. EINSTEIN TERAMOCross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 4
TE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38DI EGIDIO Silvia2003AFTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 1.800 Allieve 
39DI GREGORIO Sara2004AFTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 1.800 Allieve 
40GENTILE Sofia Maria2003AFTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 1.800 Allieve 
41PERSIANI Giulia2004AFTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 1.800 Allieve 
90CANCELLIERI Giovanni2002AMTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 2.200 Allievi 
91D'ALFONSO Elia2003AMTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 2.200 Allievi 
92DE FLAVIIS Stefano2004AMTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 2.200 Allievi 
93MALATESTA Federico2002AMTE502 L.S. M. CURIE GIULIANOVACross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 8
TE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TELista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42ARAFI Hajar2002AFTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 1.800 Allieve 
43BARONE Gioia2002AFTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 1.800 Allieve 
44DI GIACOMO Miriam2002AFTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 1.800 Allieve 
45KAZZAZ AITBEN-AADDI Sar2002AFTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 1.800 Allieve 
94DAKRAOUI Ismail2002AMTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 2.200 Allievi 
95DI SIMONE Mattia2003AMTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 2.200 Allievi 
96EL MHAJER Mohammed2003AMTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 2.200 Allievi 
97GOGO Aleksander2002AMTE503 I.I.S ALESSANDRINI-MARINO TECross Km. 2.200 Allievi 
Totale: 8
TE504 I.I.S. ZOLI ATRILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46LIBERATOSCIOLI Sara2003AFTE504 I.I.S. ZOLI ATRICross Km. 1.800 Allieve 
47MAIORANI Agnese2004AFTE504 I.I.S. ZOLI ATRICross Km. 1.800 Allieve 
48SPEZIALETTI Alessandra2004AFTE504 I.I.S. ZOLI ATRICross Km. 1.800 Allieve 
49TRUBIANO Elena2003AFTE504 I.I.S. ZOLI ATRICross Km. 1.800 Allieve 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb