CAMPIONATO ASSOLUTO DI CORSA 10.000 su PISTA S/P/J
VALIDO COME CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTO E M. - VALIDO COME CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30ĺ AM 20' AF
Organizzazione: MC047 CRAZY SPORT - TOLENTINO
10000 metri JM-PM-SM - RISULTATI13/04 - 19:52
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Tolentino - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1832RECCHI Angelo1973SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA37:10.89 
2829BARBONI Raffaele1987SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA38:01.81 
3796CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:44.31 
4795RASCIONI Stefano1956SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON40:44.71 
5806ANDRENACCI Renzo1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA41:49.16 
6767SANTORI Mario1957SM60AN002 A.ATL. FABRIANO41:57.82 
7830MAIO Domenico1974SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA42:03.21 
8766MINETTI Giovanni1959SM60AN002 A.ATL. FABRIANO42:04.67 
9762BRANDI Secondo1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO42:07.30 
10793PETRELLI Luigi1967SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE42:11.30 
11783POLINORI Flaviano1963SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA43:34.48 
12845JAPIC Fadil1969SM50MC047 A.S.D. CRAZY SPORT44:28.06 
13763BURATTINI Romualdo1951SM65AN002 A.ATL. FABRIANO44:28.53 
14864POMPEI Ermanno1954SM65TE203 ASD I PODISTI DI NEMO46:48.90 
15805ANDRENACCI Giorgio1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA50:28.77 
16807MARZIALI Andrea1962SM55FM020 A.POD. VALTENNA50:52.00 
17761BALLELLI Sandro1944SM75AN002 A.ATL. FABRIANO56:17.14 
18779PACE Gilberto1954SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETO59:23.36 
 760BALDUCCI Gianluca1993SMAN002 A.ATL. FABRIANODNF 
Passaggi: m. 1000: 3.34.8 - m. 2000: 7.13.4 - m. 3000: 10.54.3 - m. 4000: 14.39.5 - m. 5000: 18.26.1 - m. 6000: 22.14.1 - m. 7000: 26.00.3 - m. 8000: 29.48.6 - m. 9000: 33.34.3
Serie 2Tolentino - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785SEGHETTI Marco1990SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI35:40.77 
2811MARILUNGO Ermes1961SM55FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS37:10.01 
3791DI BUO' Giampiero1972SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE37:30.23 
4849SCUTTI Gianluca1998PMPE175 PASSOLOGICO37:44.19 
5780BIANCHI Doriano1963SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO37:57.13 
6808PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA39:04.15 
7855TORSITANO Alessandro1977SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI39:24.06 
8814CRUCIANI Marco1995SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:38.74 
9772LEVANTESI Stefano1978SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:51.67 
10784IEZZI Pasquale1953SM65AP005 ASA ASCOLI PICENO39:57.23 
11792MOZZONI Amedeo1977SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE40:41.65 
12840MENGONI Renzo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO41:33.28 
 775PALUMBO Salvatore1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.33.8 - m. 2000: 7.12.2 - m. 3000: 10.46.8 - m. 4000: 14.19.8 - m. 5000: 17.54.8 - m. 6000: 21.27.7 - m. 7000: 25.04.0 - m. 8000: 28.37.1 - m. 9000: 32.14.4
Serie 3Tolentino - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1825KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI29:46.82 
2773MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:11.58 
3822BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:22.86 
4848SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA31:33.87 
5800GIOVANNANGELO Tommaso1985SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE31:35.31 
6862LAALAMI Cherkaoui1977SM40TE200 TURISMO PODISMO31:43.89 
7863VISCI Marco1993SMTE200 TURISMO PODISMO32:11.38 
8828MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI32:36.44 
9827MARSELLETTI Mauro1984SM35MC007 ATL. RECANATI32:48.24 
10837BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:53.64 
11764CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO33:10.18 
12818VENNERA Battista1979SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:11.81 
13777UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:32.14 
14771ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:32.99 
15821ANTONELLI Luca1998PMMC007 ATL. RECANATI33:38.09 
16813BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:39.47 
17824FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI33:47.04 
18846DELL'OREFICE Lorenzo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA33:47.93 
19802MANCINI Marco1997PMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE33:51.75 
20810PORFIRI Cristiano1974SM45FM023 POD. MORETTI CORVA34:17.51 
21801LIZZA Massimo1972SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTE34:20.35 
22770BRANCHESI Christian1984SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:29.77 
23781SALVUCCI Leonardo2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:38.91 
 847SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
 823CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 861ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE200 TURISMO PODISMODNS 
Passaggi: m. 1000: 2.52.9 - m. 2000: 5.50.2 - m. 3000: 8.49.1 - m. 4000: 11.45.1 - m. 5000: 14.46.3 - m. 6000: 17.47.1 - m. 7000: 20.46.7 - m. 8000: 23.46.0 - m. 9000: 26.46.4
Serie 4Tolentino - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1815GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:24.97 
2797D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO34:41.07 
3817ROMERO Eduardo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:56.29 
4944ANGHEL Ion1983SM35AP005 ASA ASCOLI PICENO35:22.65 
5816NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:09.79 
6842CARASSAI Giordano1988SMMC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI36:26.21 
7794VERCELLI Ruslan Giovann1998PMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE36:26.26 
8843DELLA CECA Riccardo1986SMMC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI36:26.40 
9838LOCALZO Giuseppe1968SM50MC025 ATL. POTENZA PICENA36:29.12 
10765DE LUCA Fabio1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO36:42.49 
11774MICHELETTI Mirco1995SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:48.14 
12799SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:55.29 
13835FELICIOLI Daniele1987SMMC018 POL ACLI MACERATA36:56.52 
14798DI CREDICO Umberto1979SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:59.73 
15789ROMANDINI Massimo1969SM50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET37:09.06 
16782FALESSI Marco1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA37:33.27 
17812MARSILI Stefano1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS37:41.42 
18844SEBASTIANI Fabrizio1973SM45MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI39:22.23 
 826LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 819VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.DNF 
 836HALLABOU Rachid1970SM45MC018 POL ACLI MACERATADNF 
 839PAOLETTI Carlo1970SM45MC025 ATL. POTENZA PICENADNF 
 851TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.DNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOTolentino 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1825KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI29:46.82 
2773MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:11.58 
3822BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:22.86 
4848SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA31:33.87 
5800GIOVANNANGELO Tommaso1985SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE31:35.31 
6862LAALAMI Cherkaoui1977SM40TE200 TURISMO PODISMO31:43.89 
7863VISCI Marco1993SMTE200 TURISMO PODISMO32:11.38 
8828MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI32:36.44 
9827MARSELLETTI Mauro1984SM35MC007 ATL. RECANATI32:48.24 
10837BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:53.64 
11764CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO33:10.18 
12818VENNERA Battista1979SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:11.81 
13777UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:32.14 
14771ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:32.99 
15821ANTONELLI Luca1998PMMC007 ATL. RECANATI33:38.09 
16813BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:39.47 
17824FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI33:47.04 
18846DELL'OREFICE Lorenzo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA33:47.93 
19802MANCINI Marco1997PMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE33:51.75 
20810PORFIRI Cristiano1974SM45FM023 POD. MORETTI CORVA34:17.51 
21801LIZZA Massimo1972SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTE34:20.35 
22815GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:24.97 
23770BRANCHESI Christian1984SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:29.77 
24781SALVUCCI Leonardo2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:38.91 
25797D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO34:41.07 
26817ROMERO Eduardo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:56.29 
27944ANGHEL Ion1983SM35AP005 ASA ASCOLI PICENO35:22.65 
28785SEGHETTI Marco1990SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI35:40.77 
29816NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:09.79 
30842CARASSAI Giordano1988SMMC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI36:26.21 
31794VERCELLI Ruslan Giovann1998PMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE36:26.26 
32843DELLA CECA Riccardo1986SMMC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI36:26.40 
33838LOCALZO Giuseppe1968SM50MC025 ATL. POTENZA PICENA36:29.12 
34765DE LUCA Fabio1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO36:42.49 
35774MICHELETTI Mirco1995SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:48.14 
36799SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:55.29 
37835FELICIOLI Daniele1987SMMC018 POL ACLI MACERATA36:56.52 
38798DI CREDICO Umberto1979SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:59.73 
39789ROMANDINI Massimo1969SM50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET37:09.06 
40811MARILUNGO Ermes1961SM55FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS37:10.01 
41832RECCHI Angelo1973SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA37:10.89 
42791DI BUO' Giampiero1972SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE37:30.23 
43782FALESSI Marco1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA37:33.27 
44812MARSILI Stefano1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS37:41.42 
45849SCUTTI Gianluca1998PMPE175 PASSOLOGICO37:44.19 
46780BIANCHI Doriano1963SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO37:57.13 
47829BARBONI Raffaele1987SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA38:01.81 
48796CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:44.31 
49808PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA39:04.15 
50844SEBASTIANI Fabrizio1973SM45MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI39:22.23 
51855TORSITANO Alessandro1977SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI39:24.06 
52814CRUCIANI Marco1995SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:38.74 
53772LEVANTESI Stefano1978SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:51.67 
54784IEZZI Pasquale1953SM65AP005 ASA ASCOLI PICENO39:57.23 
55792MOZZONI Amedeo1977SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE40:41.65 
56795RASCIONI Stefano1956SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON40:44.71 
57840MENGONI Renzo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO41:33.28 
58806ANDRENACCI Renzo1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA41:49.16 
59767SANTORI Mario1957SM60AN002 A.ATL. FABRIANO41:57.82 
60830MAIO Domenico1974SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA42:03.21 
61766MINETTI Giovanni1959SM60AN002 A.ATL. FABRIANO42:04.67 
62762BRANDI Secondo1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO42:07.30 
63793PETRELLI Luigi1967SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE42:11.30 
64783POLINORI Flaviano1963SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA43:34.48 
65845JAPIC Fadil1969SM50MC047 A.S.D. CRAZY SPORT44:28.06 
66763BURATTINI Romualdo1951SM65AN002 A.ATL. FABRIANO44:28.53 
67864POMPEI Ermanno1954SM65TE203 ASD I PODISTI DI NEMO46:48.90 
68805ANDRENACCI Giorgio1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA50:28.77 
69807MARZIALI Andrea1962SM55FM020 A.POD. VALTENNA50:52.00 
70761BALLELLI Sandro1944SM75AN002 A.ATL. FABRIANO56:17.14 
71779PACE Gilberto1954SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETO59:23.36 
 826LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 823CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 819VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.DNF 
 847SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
 836HALLABOU Rachid1970SM45MC018 POL ACLI MACERATADNF 
 839PAOLETTI Carlo1970SM45MC025 ATL. POTENZA PICENADNF 
 760BALDUCCI Gianluca1993SMAN002 A.ATL. FABRIANODNF 
 861ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE200 TURISMO PODISMODNS 
 775PALUMBO Salvatore1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
 851TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb