CACCIA AL MINIMO Manifestazione assoluta Corse/Salti
valida per i Campionati Toscani Junior/Promesse - gare cadetti/e con minimi
Organizzazione: FIDAL TOSCANA
RISULTATI21/02 - 00:35
60 piani - JPS Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1138MORAYTEL Nassim2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.35  q
2631MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.39  q
3211CONTEH Ismaila1999PMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.60
4451SANTANIELLO Antonio2000JMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.68
5533MANNARI Luca2001JMLI335 G.P.ARCOBALENO7.72
6327IACONELLI Luciano1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRA8.22
Batteria 2IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1617FABAKARY Bajo1999PMPI071 CUS PISA7.13  q
247BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29  q
3212CORDONI Francesco2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.34  q
4147RASPI Emiliano1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.63
554BIANCHI Filippo1973SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA8.02
6321FROSINI Giacomo1996SMPI071 CUS PISA8.17
Batteria 3IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1546PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.09  q
2313DEL PRATO Simone1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.40
3628LASSI Alessandro1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.43
4125GUGGIA Matteo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.68
5430MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO7.97
6248RISTORI Yuri2001JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.03
Batteria 4IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1116DUMINI Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.15  q
2624GUARNIERI Christian1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
3435MASI Luca2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.58
4223GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
5399BOTTI Tommaso1989SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.77
 552SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADQ
L'atleta SERRA Alessandro (corsia 5) Ŕ stato squalificato ai sensi della reg. 162.7 del RTI (falsa partenza)
Batteria 5IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1475CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.19  q
2218FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.46
3526GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.60
4673TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.75
5329LENZI Pietro2001JMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.78
6153SINGH Ankush2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.12
Batteria 6IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1139MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.86  q
2243PANCRAZZI Alessio1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42
368CARNIANI Michele1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.48
452ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.55
5440MORI Jody2000JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.87
6332MAMMINI Renato1965SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.92
Batteria 7IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
123BAIANO Filippo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
2341PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA7.43
3642PALUMBO Michele1995SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.65
4410CERRATO Gianluigi1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.74
5149ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.84
 51ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATODNS
Batteria 8IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1620FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.19  q
2322GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA7.49
3196SORMAS Simon Nikolaos1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.55
4415DONGIACOMO Pasquale1979SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.59
5236MEINI Giulio1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.89
6514DIMAYUGA Ian Mc kelen2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.04
Batteria 9IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
146BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.32  q
2319FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE7.39  q
3544PAOLI Duccio2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.57
4134MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.80
5250RUSSO Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO8.36
6645PEPE Carmine1951SM65PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.60
RIEPILOGOIMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1139MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.86  q
2546PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.09  q
3617FABAKARY Bajo1999PMPI071 CUS PISA7.13  q
4116DUMINI Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.15  q
5475CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.19  q
5620FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.19  q
747BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29  q
846BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.32  q
9212CORDONI Francesco2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.34  q
10138MORAYTEL Nassim2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.35  q
11631MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.39  q
11319FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE7.39  q
13313DEL PRATO Simone1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.40
1423BAIANO Filippo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
14624GUARNIERI Christian1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
16243PANCRAZZI Alessio1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42
17628LASSI Alessandro1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.43
17341PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA7.43
19218FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.46
2068CARNIANI Michele1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.48
21322GENNAI Leonardo Tobias2001JMPI071 CUS PISA7.49
2252ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.55
22196SORMAS Simon Nikolaos1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.55
24544PAOLI Duccio2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.57
25435MASI Luca2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.58
26415DONGIACOMO Pasquale1979SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.59
27211CONTEH Ismaila1999PMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.60
27526GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.60
29223GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
30147RASPI Emiliano1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.63
31642PALUMBO Michele1995SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.65
32125GUGGIA Matteo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.68
32451SANTANIELLO Antonio2000JMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.68
34533MANNARI Luca2001JMLI335 G.P.ARCOBALENO7.72
35410CERRATO Gianluigi1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.74
36673TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.75
37399BOTTI Tommaso1989SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.77
38329LENZI Pietro2001JMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.78
39134MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.80
40149ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.84
41440MORI Jody2000JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.87
42236MEINI Giulio1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.89
43332MAMMINI Renato1965SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.92
44430MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO7.97
4554BIANCHI Filippo1973SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA8.02
46248RISTORI Yuri2001JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.03
47514DIMAYUGA Ian Mc kelen2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.04
48153SINGH Ankush2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.12
49321FROSINI Giacomo1996SMPI071 CUS PISA8.17
50327IACONELLI Luciano1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRA8.22
51250RUSSO Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO8.36
52645PEPE Carmine1951SM65PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.60
 552SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADQ
 51ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1339MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.87
2216DUMINI Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.04
3446PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.10
4120FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.17
5517FABAKARY Bajo1999PMPI071 CUS PISA7.23
6675CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.28
Finale 2IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
137BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29
2619FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE7.31
346BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.37
4512CORDONI Francesco2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.40
5238MORAYTEL Nassim2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.42
6131MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.44
60 Hs H 106 - P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1458RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.64
2254CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.64
3655FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 19838.90
4357MANSANI Lorenzo1995SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.13
5559WEBER Enrico1991SMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.26
60 Hs H 100 - Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1462VEDOVATO Francesco2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.95
2360OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
60 Hs H 91-8.50 - Senior M50-55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1463ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.96
Salto in alto/HJ - JPS Uomini
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1956PANICUCCI Federico1999PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.90
2973WEBER Enrico1991SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001.80
3920MAZZANTINI Francesco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.80
4927MORETTI Ian1995SMSI043 UISP ATLETICA SIENA1.75
Salto con l'asta/PV - JPS Uomini
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1935ORLANDI Leonardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.65
2946POMANTE Michelangelo1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.05
3910MANIACI Filippo1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.95
4873CALISE Nicola1999PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.85
5888DI NAPOLI Federico1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO3.35
 950RADI Ahmed Mohamed2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANM
 968TRALLORI Daniele2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANM
 897FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNONM
Salto in lungo/LJ - JPS Uomini
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1948QUARRATESI Jacopo2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO6.99
2890DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.74
3852ALINARI Gabriele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.70
4885DE SIMONE Andrea2001JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.56
5925MILETTI Luca1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.51
6899FRANCIA Riccardo2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.39
7909MAINETTI Guglielmo2001JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.34
8939PALERMO Giulio2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.29
9857BANTI Mayo1984SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.87
10945PIERINI Alessio2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.80
11883CUZZOLA Lorenzo1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.63
11921MENICAGLI Pietro2000JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.63
13872CALA' Francesco2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.58
14894FARAONI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.58
15922MENICORI Alberto1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA5.52
16933NESI Luca2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.19
17905HAMUD Khaled1976SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.10
18956SANDRUCCI Michele2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.78
 972WARIN Andrea1998PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONM
Salto triplo/TJ - JPS Uomini
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1866BRUSCHI Filippo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.31
2886DE SIMONE Andrea2001JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.30
3919MASSINI Jacopo2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.20
4938PALERMO Gabriele1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.55
5923MENICORI Alberto1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.53
6912MANSANI Lorenzo1995SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.75
60 piani - JPS Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1394SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.90  q
2480GUARDUCCI Margherita2000JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.22  q
3273FABIANI Emma2001JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.48
4577FONTANELLI Domiziana2001JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.80
5664APREOTESEI Iulia1995SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.88
Batteria 2IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1590ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENA7.87  q
2387REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.93  q
3691RUGGIERO Noemi2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.29
4296SPISSU Giada2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.30
5183NENCI Sarah1972SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.85
6493SANNINO Rebecca1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.16
Batteria 3IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1668BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.99  q
2485POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.19  q
3310MOSCATELLI Linda2001JFSI043 UISP ATLETICA SIENA8.25
4266BELLUCCI Claudia2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.02
5565BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.04
Batteria 4IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1382LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.02  q
2492SALANI Maria Vittoria2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15  q
3675FIORINDI Camilla1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.32
4178GALEONE Miriam2000JFPI071 CUS PISA8.36
5589RILEY Rebecca1994SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.59
6286PRUGNOLI Clara2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.87
Batteria 5IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1467BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.11  q
2198VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.15  q
3670CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.24
4581HAUSL Virginia2000JFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D8.34
5279GALLI Anna1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45
6397TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19838.57
Batteria 6IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1488RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA7.82  q
2674FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.94  q
3171CAPACCIONI Marta1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.26
4376FISSI Valentina2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.62
5569CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.84
6295SIMONCINI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.61
RIEPILOGOIMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1488RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA7.82  q
2590ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENA7.87  q
3394SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.90  q
4387REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.93  q
5674FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.94  q
6668BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.99  q
7382LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.02  q
8467BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.11  q
9492SALANI Maria Vittoria2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15  q
9198VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.15  q
11485POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.19  q
12480GUARDUCCI Margherita2000JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.22  q
13670CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.24
14310MOSCATELLI Linda2001JFSI043 UISP ATLETICA SIENA8.25
15171CAPACCIONI Marta1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.26
16691RUGGIERO Noemi2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.29
17296SPISSU Giada2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.30
18675FIORINDI Camilla1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.32
19581HAUSL Virginia2000JFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D8.34
20178GALEONE Miriam2000JFPI071 CUS PISA8.36
21279GALLI Anna1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45
22273FABIANI Emma2001JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.48
23397TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19838.57
24589RILEY Rebecca1994SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.59
25376FISSI Valentina2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.62
26577FONTANELLI Domiziana2001JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.80
27569CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.84
28183NENCI Sarah1972SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.85
29286PRUGNOLI Clara2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.87
30664APREOTESEI Iulia1995SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.88
31266BELLUCCI Claudia2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.02
32565BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.04
33493SANNINO Rebecca1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.16
34295SIMONCINI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.61
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1388RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA7.77
2674FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.79
3287REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.85
4168BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.88
5594SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.89
 490ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENADQ
Finale 2IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1382LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.96
2567BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.11
3292SALANI Maria Vittoria2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15
4498VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.18
5685POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.22
6180GUARDUCCI Margherita2000JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.25
L'atleta ROCCHIGIANI Noa (corsia 4) Ŕ stata squalificata ai sensi del reg. 162.7 del RTI (falsa partenza)
60 Hs H 84-8.50 - JPS Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
161BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.76
236SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.47
3210MOSCATELLI Linda2001JFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.56
445RAZZOLINI Ilaria2000JFSI361 ATLETICA 20059.69
552CARCEA Dalia2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO10.54
Salto in alto/HJ - JPS Donne
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:24 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1871CAIZZI Maria Elena1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.61
2854AVERSANO Alessia2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.55
Salto con l'asta/PV - JPS Donne
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 13:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1863BOCCIA Francesca1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO3.90
2940PARDINI Michelle1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.80
3969VISANI Viola1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.20
4880CRISCUOLO Alice1997PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.20
5951RAIOLA Rebecca2000JFLI036 ATLETICA LIVORNO3.00
6954ROSSI Virginia1996SFLI036 ATLETICA LIVORNO2.80
 916MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NM
Salto in lungo/LJ - JPS Donne
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1960SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.57
2876CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.43
3936PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.25
4929NALDI Cecilia2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.05
5926MISURI Ginevra1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.00
6858BARONI Ottavia1999PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.64
7895FERRI Lara1987SFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON4.56
8913MARANGONI Alessia1999PFPI071 CUS PISA4.54
9971VOROBYOVA Mariya1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.97
10941PASSARELLI Stella2001JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.41
Salto triplo/TJ - JPS Donne
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:05 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1865BRUNI Teresa1992SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.48
2963SPERATI Chiara2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.68
Salto in alto/HJ - Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 14:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1949RADAELLI Matteo2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.73
2957SCARLINI Tommaso2004CMFI025 ATL. CALENZANO1.69
Salto con l'asta/PV - Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:43 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1961SOLLAI Gabriele2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.40
2930NALDINI Simone2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2.70
3853AUGENTI Alessandro2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.60
4952ROMEO Raffaele2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.60
5947PUTERIO Leonardo Angelo2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.50
6902GIUSTI Davide2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO2.30
 864BRESCI Pietro2004CMFI025 ATL. CALENZANONM
Salto triplo/TJ - Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1882CUTAIA Mario2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.29
2877CIAMPINI Matteo2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.79
3958SCOTTO Manaseb2005CMLI036 ATLETICA LIVORNO11.39
4937PAIS Samuele2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.30
5900FREDIANI Francesco2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.23
6955RUBECHINI Federico2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.18
7906HAMUD Gabriel2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.18
8889DI NUZZO Francesco2005CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.02
Peso/SP Kg 4 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:34 - Ora Fine: 14:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1881CUTAIA Mario2004CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.98
2924MICEVIC Giuliano2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.43
3903GREPPI Luca2005CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.92
4892FABBRI Daniele2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58
5918MASINI Tommaso2005CMFI023 ATL. FUCECCHIO9.79
6934NOTA Lorenzo2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.67
Salto in alto/HJ - Cadette
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:13 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1944PIANIGIANI Gaia2004CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.65
2965TANI Beatrice2004CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.61
3943PESCUCCI Ambra2005CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.57
4875CARBONCINI Matilde2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.49
5898FOSSATI Anna2004CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.41
Salto con l'asta/PV - Cadette
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:43 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1859BECCARI Stella2004CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.40
2964TAMBURINI Sara2004CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.20
3962SOLLAI Rachele2005CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.00
Salto triplo/TJ - Cadette
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1956FALCHI Rachele2004CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.41
2874CAPPELLI Viola2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.24
 914MARCELLI Matilde2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICANM
Peso/SP Kg 3 - Cadette
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1908LESSI Alessia2004CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.46
2867BRUSCOLI Viola2004CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.20
3934BUA Melissa2005CFFI023 ATL. FUCECCHIO9.19
4942PASSONI Izabayo Sofie2005CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.01
5901GIUSTI Leda2004CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.86
6967TISTONI Marta2005CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.67
7855AZOVE Carole Agnes yvon2005CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.53
8917MARZOTTI Selene2005CFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO8.02
9896FIORINI Alice2005CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.72
Disco/DT Kg 2 - AJPS Uomini (recupero)
SERIE - RISULTATI
IMP. INDOOR ASICS AFM STADIUM - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazione
1911MANNUCCI Alessio1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO54.51
2959SENEGAGLIA Ivan1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO37.80
3869BUCCIANTI Matthias1990SMSI043 UISP ATLETICA SIENA26.85
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb