Cross del Crus
Campionato regionale di societÓ assoluti di cross - Gara valida come grand prix regionale FIDAL 2019
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Giardini di Villa Lagarina
RISULTATI27/01 - 13:49
Cross Esordienti F. A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11008PAROTTO Paola2008EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
21013FAVA Beatrice2008EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
31002PINTARELLI Letizia2008EFCSI00 A.S.D. FERSEN 
41023COSTA Anna2008EF10TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
51014PARISI Noemi2008EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
61015TASIN Letizia2008EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
71024EMANUELLI Elisa2009EF10TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
81004FILIPPO Sofia2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
91020MOZZI Teresa2009EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
101001BORTOLAMEDI Chiara2008EFCSI00 A.S.D. FERSEN 
111017PEDROLLI Giulia2008EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
121007GIRARDELLI Giorgia2008EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
131025DYKOPAVLENKO Alessia2009EF10TN567 USD VILLAZZANO 
141018UGOLINI Giulia2008EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
151016BENUZZI Laura Anna2008EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
161022MATTE' Maira2009EF10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
171011PELLICANO' Caterina2008EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
181005LUCCHI Arianna2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
191010BROZ Sofia2008EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
201019BAIS Ylenia2009EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
211012RAFFAELLI Chiara2008EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
221003FACCIPONTI Silvia2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
231006VELO Carlotta2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
241009CIMAROLLI Gaia2009EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
251021RASPADORI Anna2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Cross Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:03
283VORHAUSER Lara2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:04
384FRICK Sara Leonie isabe2001JFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:12
492SARTOR Viola2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:26
588PIAZZOLA Vanessa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:44
687FILIPPINI Sofia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:15
791SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE17:46
889BUGNA Samantha2000JFTN119 S.A. VALCHIESE18:13
985VERNESONI Lisa2001JFTN101 ATLETICA TRENTO18:40
1090SANTONI Arianna2000JFTN119 S.A. VALCHIESE19:09
 93SAMMARCO Alice2001JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Cross Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145KERSCHBAUMER Lisa2003AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:06
246FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:41
336SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:47
441HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:09
532VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE16:23
619FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE16:33
720BERTINI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM16:37
849PLONER Lea2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN17:02
929VALENTI Linda2003AFTN119 S.A. VALCHIESE17:08
1042THALER Lisa2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN17:57
1140SPOEGLER Jana2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN18:07
1226PEDRINI Noemi2002AFTN524 G.S. TRILACUM18:47
1328BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:49
1439ECCEL Elisa2003AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:26
1525PONTALTI Francesca2003AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:36
 50MANFREDI Alice2003AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
Cross Esordienti F. B e C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11113ZUCCHELLI Elisa2010EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
21110GIULIANI Vittoria2010EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
31105ANDREOLLI Adele2011EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
41101BINDO Aurora Lia2010EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
51106ALBERTONI Eva2011EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
61103LOMBARDI Matilde2010EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
71109FATTORELLI Alessia2010EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
81114LANDONI Luna Vitoria2010EF8TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
91112ZUCCHELLI Sara2012EF6TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
101115SCHIAVO Caterina2010EF8TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
111108FARINELLI Sofia2012EF6TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
121117MARCABRUNI Giorgia2011EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
131102CHERUBINI Paola2011EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
141107COMAI Aurora2011EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
151104MORA Anna2010EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
161116ALBERTI Gaia2010EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
171111ROSA' Adelaide2012EF6TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 1118GANASSINI Zoe2011EFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Cross Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1380CIMADOM Giulia2006RFTN524 G.S. TRILACUM3:50
2381FRANCESCHINI Francesca2006RFTN524 G.S. TRILACUM3:54
3367PARISI Elisa2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:57
4320ROSSI Ilaria2006RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3:59
5319LUCCHI Camilla2006RFTN101 ATLETICA TRENTO4:03
6357TAMBURINI Fanny2006RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:08
7378LEOCATA Sofia2007RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:12
8370ZUCCHELLI Lucia2007RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:15
9377BERTOLINI Sofia2007RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:18
10348ZANETTI Emma2007RFTN119 S.A. VALCHIESE4:20
11312CAMIN Emma2007RFTN101 ATLETICA TRENTO4:21
12361BERTOLOTTI Sofia2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:23
13324BEQJA Alsiva2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:24
14351ANDREOLLI Maria2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:25
15341ZAMPIERI Thi Yen2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:26
16315CORN Ilaria2006RFTN101 ATLETICA TRENTO4:27
17355POZZIO Anna2006RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:28
18364CUNEGATTI Margherita2007RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:29
19379SCHIAVO Anna2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:30
20333TOMASELLI Chiara2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:31
21372MONAUNI Aurora2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:32
22326CAVALIERI Anne2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:33
23374PIFFER Marta2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:38
24327MANICA Sonia2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:42
25375SARTORI Giada2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:46
26376BENEDETTI Amelia2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:03
27382DI GREGORIO Antonella P2007RFTN527 ATLETICA ROTALIANA5:04
28316DI BRAIDA Giulia2007RFTN101 ATLETICA TRENTO5:12
29346BONOMINI Camilla2007RFTN119 S.A. VALCHIESE5:23
30328MOIOLA Sara2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:22
 356PUGLIESE Claudia Giusep2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 358ZANDONAI Diana2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 354CHIESA Sara2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 371COSTANTINI Giulia2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Cross Esordienti M. A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11024GIRARDINI Nicola2008EM10TN501 ATLETICA TIONE 
21029FERRARI Giuliano2008EM10TN567 USD VILLAZZANO 
31018PEDRINI Tommaso2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
41006ROPELATO Gabriele2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
51019ARCHETTI Gianluca2008EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
61026ZANFEI Rocco2008EM10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
71005GRAZIOLI Luca2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
81007BAZZANI Luca2008EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
91022ZANDONELLA Alessio2008EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
101003CARPENTARI Amedeo2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
111028ZULINI Andrea2008EM10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
121020FILIPPI Pietro2008EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
131023FAILONI Gabriele2009EM10TN501 ATLETICA TIONE 
141002MERZI Lorenzo2008EM10TN101 ATLETICA TRENTO 
151008BERTELLI Daniele2008EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
161011FESTI Alessio2008EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
171027BAMPI Alessio2009EM10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
181021MONAUNI Massimo2009EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
191014BERTOLOTTI Gabriele2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
201012MARINONI Pietro2008EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
211009ROSA Pietro2009EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
221017LEONI Daniel2008EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
231016FEDRIZZI Francesco2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
241015BISICCHIA Alessio2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
251010ZORZI Daniele2009EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
261013SOVRANO Giacomo2009EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 1004GRAZIOLI Marco2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 1025BORTOLOTTI Damiano2008EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
 1001LEONARDI Martino2008EM10TN101 ATLETICA TRENTODNS
Cross Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM13:33
258MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK13:35
380ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13:37
459CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO14:28
574TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE14:29
663GHEZZI Martino2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:57
767BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:31
861CRISTOFOLINI Gioele2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:32
960AGOSTINI Francesco2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:33
1079RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:46
1171POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:48
1276DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:03
1378OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:07
1475ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE16:38
1582STURNEGA Lorenzo2003AMTN524 G.S. TRILACUM17:01
1677FERRANDI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:21
1773LOMBARDI Riccardo2003AMTN119 S.A. VALCHIESE17:39
1865PONTI Pietro2002AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:09
Cross Esordienti M. B e C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11102VALDUGA Edoardo2010EM8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
21106ZONTINI Matteo2011EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
31113GALANTE Francesco2010EM8TN524 G.S. TRILACUM 
41111PERNICI Riccardo2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
51114BRAGAGNA Mattia2011EM8TN527 ATLETICA ROTALIANA 
61107FESTI Matteo2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
71118SPEDICATI Federico2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
81108GIBIINO Andrea2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
91120ALIMONTA Davide2012EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
101109MANDELLI Riccardo2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
111103CATTARINA Nicola2011EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
121122PERONI Samuele2011EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
131115DI SALVO Gabriel2010EM8TN527 ATLETICA ROTALIANA 
141112STEFENELLI Luca2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
151104SCAGLIA Giuseppe2011EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
161101LEONARDI Luca2013EM6TN101 ATLETICA TRENTO 
171105TARGHETTINI Luca2012EM6TN119 S.A. VALCHIESE 
181117ALBERTI Moreno2013EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 1119DE OLIVEIRA Gabriel2012EMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 1116COSTA Matteo2012EM6TN562 JUNIOR SPORT AVIODNS
 1121ZENDRI Edoardo2012EMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Cross Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487DYKOPAVLENKO Nicola2007RMTN567 USD VILLAZZANO6:04
2459ENI Pietro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE6:07
3485AMISTADI Mattia2006RMTN524 G.S. TRILACUM6:18
4482MOZZI Fabio2007RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:25
5476FAITELLI Samuele2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:32
6489MONTE Riccardo2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:34
7475RUELE Daniel2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:35
8467FERRETTI Siro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE6:39
9420SAMMARCO Raffaele2007RMTN101 ATLETICA TRENTO6:40
10447NERVO Massimiliano2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:44
11456TOVAZZI Pedro Emanuele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:47
12449TONELLI Ariele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:48
13426BIANCHI Giulio2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:05
14448SALVATI Andrea2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:08
15477FAVA Leonardo2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:15
16479NICOLODI Tommaso2007RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:25
17404BETTINAZZI Lorenzo2006RMTN101 ATLETICA TRENTO7:37
18433CERVANTES Gonzalo Matti2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:53
19486COFONE Andrea2007RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO8:16
20472ROCCA Thomas2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:28
21417LEITA Filippo2006RMTN101 ATLETICA TRENTO8:58
22488MANNOCCI Edoardo2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:01
 434GASPEROTTI Davide2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 469PUGLIESE Giulio Giacint2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 458BINDO Mattia2006RMTN119 S.A. VALCHIESEDNS
Cross Senior Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO23:58
222BONVECCHIO Elektra1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO24:03
336PASERO Arianna1999PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:15
425MERLO Marta1999PFTN101 ATLETICA TRENTO24:18
521BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO24:37
628BERGAMO Mirella1969SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:46
730ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:13
838SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA26:42
935TAUFER Francesca1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27:02
1023FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO27:06
1132BATTISTI Silvia1991SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27:07
1233GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM27:11
1394SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA27:33
1420LAMP Margit1985SFBZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL29:04
 37SAARDI Lobna1995SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 27STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTODNS
 26SASSUDELLI Elena1983SF35TN101 ATLETICA TRENTODNS
 24LAPAINE Erica1996SFTN101 ATLETICA TRENTODNS
 34SARTOR Camilla1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Cross Seniores/sf35 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1807BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO12:40
2809INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR13:09
3869BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:10
4822POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:22
5832BATTISTI Mara1974SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.13:26
6836CELVA Cristina1964SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.13:46
7817GUALDI Rosalba1976SF40TN119 S.A. VALCHIESE14:05
8820DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:17
982BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14:23
10830BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI14:25
11819GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO14:46
12833BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.14:58
13823BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:01
14816GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE15:05
15870ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER15:11
16812PFATTNER Herta1958SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:12
17811DEPENTORI Daniela1968SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:18
18814ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS15:37
19810BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:46
20835BONECHER Ornella1961SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.16:04
21808FRIGO Oriele1961SF55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA16:20
22813ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS16:33
23818ZULBERTI Martina1979SF40TN119 S.A. VALCHIESE16:42
24828MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:12
25826BRIDI Giovanna1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:14
26834BONECHER Ida1963SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.17:31
27831MIORELLI Donatella1963SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:38
28829MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:35
29874TURRI Liliana1949SF70TN101 ATLETICA TRENTO18:41
30815BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE19:02
 824PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 837CHIUSOLE Veronica1972SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
 821FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1271CHIZZALI Greta2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:12
2269FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:22
3294TORRESANI Giulia2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:25
4293SOMMADOSSI Maria Vittor2005CFTN524 G.S. TRILACUM6:28
5280MINATI Valeria2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:30
6284BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE6:36
7283DOLIANA Arianna2004CFTN113 U.S.D. CERMIS6:37
8295BERTOLINI Rebecca2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:41
9270VUCEMILLO Emily2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:47
10292TONOLLI Giulia2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:48
11273KASTLUNGER Maxima Sophi2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:50
12272FISCHNALLER Hannah2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7:01
13286FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:03
14300SCHIAVO Maria2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:05
15282SCHWANAUER Serena2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:12
16274ANDERLE Silvia2004CFCSI00 A.S.D. FERSEN7:13
17290ZUCCHELLI Giulia2005CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:15
18277MUSHTAQ BUTT Hifza2005CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:16
19281PATERNO Sofia2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:18
20275FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO7:29
21285VENDER Ilaria2004CFTN119 S.A. VALCHIESE7:32
22301MERIGHI Gloria2005CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:36
23289ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:02
24298MANZANA Camilla2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:20
25279MAZZI Maria Vittoria2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:39
26302PISONI Alice2005CFTN101 ATLETICA TRENTO9:02
27288MATASSONI Giulia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:04
Cross Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE21:10
285BORTOLAMEDI Michele2001JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:28
383PALUMBO Pietro2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21:42
481LIBARDONI Luca2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22:19
580LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO22:23
689MARTINELLI Riccardo2000JMCSI00 A.S.D. FERSEN23:11
784SILVESTRI Davide2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO25:15
882MANARA Francesco2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO26:03
 88FIORIO Tommaso2001JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS
 86FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Cross Seniores/sm35,40,45,50,55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:53
270PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM20:00
31KNAPP Josef1964SM55BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR20:18
42KRITZINGER Manfred1968SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV20:22
539POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:35
668FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO20:37
738PAOLAZZI Christian1983SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:38
881SALVADORI Enos1968SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI20:41
926SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:45
1011ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:49
1163PLOTEGHER Domenico1972SM45TN561 US CORNACCI TESERO ASD20:59
1266MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:01
1335CHINCARINI Carlo Albert1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:10
1461MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA21:11
1567FERRAZZA Stefano1966SM50TN567 USD VILLAZZANO21:17
1632MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO21:21
1753GIRARDINI Giuseppe1972SM45TN501 ATLETICA TIONE21:23
1859ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:24
1936DALLAPORTA Maurizio1964SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:29
2030ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21:33
2123BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:48
2260ZANELLA Cristian1979SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:55
2313LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:05
2464OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO22:06
258CIOLA Moreno1969SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO22:14
2629BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:21
2718BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE22:24
2820FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE22:28
2916TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:33
303ROGEN Helmuth1965SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV22:37
3165BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.22:46
3262FURLANI Mauro1973SM45TN559 NON SOLO RUNNING22:53
3333ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:56
3428ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:00
359OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO23:01
3652VALENTINI Sergio1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:02
3722BIANCHI Matteo1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:09
3871GASPERI Giovanni1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:11
3919FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE23:12
407OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO23:17
4154BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:32
4224GALVAGNI Lorenzo1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:50
4369LEVI Andrea1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:53
446CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO24:18
4527ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:19
4621ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:37
4725MORANDI Denis1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:48
4837GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:52
4955BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:26
5034BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:38
5156GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO27:50
5257RASPADORI Carlo1969SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:19
 12FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 17TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 58TASIN Giovanni1973SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
 83ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 14MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 5CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTODNS
 4ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTODNS
Cross Seniores/sm60 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1839MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12:26
2841EISENSTECKEN Bernhard1954SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:33
3864BADOLATO Fedele1958SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI12:42
4844COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE12:51
5847VANZO Vito1949SM70TN120 U.S. DOLOMITICA ASD13:00
6866DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.13:06
7849DALLACOSTA Mauro1959SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:08
8852GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:20
9850ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:28
10865DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI13:32
11860TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:01
12848VANZO Flavio1954SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO14:02
13856MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:06
14854CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:34
15842FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:35
16857MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:37
17840BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:39
18868PISETTA Massimo1957SM60TN567 USD VILLAZZANO14:50
19872COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:02
20855CORRADINI Mariano1959SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:10
21853RIZZOLI Giuseppe1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:17
22861FILIPPI Franco1958SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO15:32
23873FRANCHI Gianpaolo1951SM65TN101 ATLETICA TRENTO15:36
24843LARCHER Ugo1954SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:51
25867TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.15:54
26851BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:22
27858SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16:41
28838CERVELLATI Mauro1951SM65BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD16:52
29875BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:02
30862LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO17:28
31863PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO19:29
Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1884ROPELATO Francesco2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:01
2881BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06
3879LONARDELLI Samuele2004CMCSI00 A.S.D. FERSEN6:07
4876DE NIGRO Euan2004CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:18
5890HOXHA Daniel2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:26
6885ROPELATO Cristiano2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:32
7887BAZZANI Matteo2005CMTN119 S.A. VALCHIESE6:50
8877STROBL Noah2005CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7:17
9892BALDESSARI Damiano2004CMTN524 G.S. TRILACUM7:19
10893OSTI Davide2005CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:23
11888MEZZI Simone2005CMTN119 S.A. VALCHIESE7:38
12880POLETTI Tommaso2004CMCSI00 A.S.D. FERSEN7:43
13894CAVANA Gregorio2005CMTN101 ATLETICA TRENTO7:47
14889ZONTINI Federico2005CMTN119 S.A. VALCHIESE8:11
15891CARRARA Andrea2005CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:18
16886MANZOLI Roberto2005CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:06
17882PISONI Corrado2005CMTN101 ATLETICA TRENTO9:31
18883MOIOLA Amedeo2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:44
 878CRIVELLARI Federico2004CMCSI00 A.S.D. FERSENDNS
Cross Senior Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO33:41
259ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA33:49
371PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:11
452GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO34:15
550ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO34:24
655DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:34
770MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM34:44
878PIGONI Daniele1983SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:05
976LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:08
1077PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:09
1153OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO35:12
1264RADOANI Juri1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE35:31
1379VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:39
1447KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV35:58
1567TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE36:12
1665ROSA Gianluca1988SMTN119 S.A. VALCHIESE36:28
1766TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE36:56
1851CARLINI Michele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO37:12
1963FONTANA Davide1999PMTN119 S.A. VALCHIESE37:27
2061ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE37:38
2162BONDONI Maurizio1999PMTN119 S.A. VALCHIESE37:39
2269GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:03
2375DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA38:56
2456MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO39:33
2574BOTTAMEDI Federico1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39:55
2683ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41:17
2758ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO41:46
2849OBERHOLLENZER Meinhard1981SM35BZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL41:56
2948KATHREIN Gerd1981SM35BZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL42:00
3057SILVESTRI Andrea1969SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO42:38
3160JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42:39
3284GHEZZI Paolo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO43:41
3380DALLAPE' Gianni1973SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI46:44
3472ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50:33
 46MARCHELLI Roberto1969SM50BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGDNS
 73DAVES Silvano1989SMTN151 MARATHON CLUB TRENTODNS
 68FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb