18° IVREA CROSS COUNTRY
CDS Piemonte Giovanile - Trofeo Piem. Giov. 1a Prova - Memorial 9° G. Ruffino, 8° S.Sonza, 3° M. Beltrando,
Organizzazione: Atletica Ivrea (TO037), Atletica Canavesana (TO015) - IVREA, Quartiere San Giovanni
Cross Km 1,2 Ragazzi - RISULTATI17/01 - 19:17
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazione
1411MORINI Alessandro2006RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:58
2537GARDINI Pietro2006RMVC049 BUGELLA SPORT4:05
3354CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 754:09
445IPPOLITO Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:13
5114MATTIO Daniele2007RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:15
6494CANGIALOSI Tommaso2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:15
7489PIANA Christian2007RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:16
8143FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4:21
9133BAGNATI Andrea2007RMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:23
10103BAGNUS Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:24
11441TUDISCO Ramesh2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE4:25
12412PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20054:25
1323SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:26
14501PERELLI Alessandro2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:26
154BARBIERATO Samuele2007RMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:30
1630CARNIGLIA Diego2006RMAL003 DERTHONA ATLETICA4:33
17291LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA4:34
1879NALLINO Jacopo2007RMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:36
19138GROSSO Luca2006RMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:37
20154GUGLIELMI Luca2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:37
21150ABBATECOLA Simone2007RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:38
22390BARBACH Elmehdi2006RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI4:38
23352BATTAGLIA Francesco2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 754:39
24513CAMBIERI Vittorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:41
25111MARGARIA Sebastiano2007RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4:43
26245ZAMBONI Andrea2006RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.4:43
27445ARCUDI Cheick Omar2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:44
28508CESARETTO Alessio2006RMVC012 A.ATL. CANDELO4:44
29241PIBIRI Paolo2006RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.4:45
3088SCIOLLA Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:45
3175GERBALDO Giulio2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
32216CENA Alessandro2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
33349AGRIMI Giovanni2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
34329DESTEFANIS Matteo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
35455CHIACCHIO Andrea Edoard2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
3643CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
37211ICARDI Alberico2007RMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
3834GRIECO Simone2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
39560MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
4033CREMONTI Federico2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
41348MIRON Francesco2006RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
42467MAFTEAN Luca Valentin2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
43543LONGO Martino2006RMVC049 BUGELLA SPORT 
44563CERESA PRUCIN Giorgio2007RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
452AVELLI Emanuele2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
469CELESTRE Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
47285GIGLIO TOS Samuele2006RMTO037 ATLETICA IVREA 
48376DOLCE Michele2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
49526GALLO Simone2006RMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
50328DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
5139ALBERTI Fabrizio2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
52422FAUSTINI Dario2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
53442VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
54462FRACCHIA Giulio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
5558MARCONETTO Tommaso2007RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
56394BELTRAMO Riccardo2006RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
5735LUGANO Simone2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
58410KHALLOUKI Othman2006RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
59172CARIGNANO Giorgio2007RMTO001 C.U.S. TORINO 
60359POERIO Luca2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
61384MATTIAUDA Giorgio2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
62564GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD 
63406CAPASSO Edoardo2006RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
64471POCHETTINO Mattia2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
65529IACACCIA Alessio2007RMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
66512BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
67236CARDINIO Daniel2007RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
68197PELISSERO Jacopo2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
69561STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
70540GIAU Fabio2007RMVC049 BUGELLA SPORT 
7121RAVARINO Edoardo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
72236CARDINIO Daniel2007RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
73335GOSMAR Stefano2007RMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
74456DIODOVICH Luca2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
75473RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
76234DEMARIE Alessandro2006RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
77415BELMONTE Jacopo2007RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
78353BRUNETTO Emanuele2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
79351BARERA Riccardo2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
80364TEZZA Filippo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
81316SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA 
82465LANDE Edoardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
83302NANNINI Gabriele2007RMTO037 ATLETICA IVREA 
8429BONDONE Diego2006RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
85346BORSARI Matteo2007RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
86311RIGAMONTI Lorenzo2007RMTO037 ATLETICA IVREA 
87300MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA 
88288LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA 
89228BERGANTIN Gabriele2007RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
90425GANDOLFO Nicolo'2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
91254BALONIERI Martino2007RMTO037 ATLETICA IVREA 
92299MORETTO Marco2006RMTO037 ATLETICA IVREA 
93235DEMARIE Andrea2006RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
94192TORCHIO Ruggero2006RMTO002 SISPORT SSD 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb