36░ Cross di Borgaretto
approvazione Fidal Piemonte n. 12/cross/2019
- BEINASCO
Cross SM45-55 - km 6 - RISULTATI10/02 - 13:10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBORGARETTO - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222CERVA PEROLIN Luca1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
2401BURLO Andrea1970SM45TO155 S. D. BAUDENASCA 
3441GIANNONE Alessandro1974SM45TO200 BASE RUNNING 
4343STELLA Giovanni1967SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
5376RAINERI Mauro1971SM45TO099 PODISTICA NONE 
6645CAPRA Massimiliano1972SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
7243MEOLI Maurizio1970SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
8454NARONTE Diego1972SM45TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 
913QUENDOZ Savino1968SM50AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
10379RUSSO Paolo1974SM45TO099 PODISTICA NONE 
11554VICECONTE Walter1966SM50TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 
12542RIU Andrea1968SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
1333EULA Enrico1962SM55PR568 ATL. CASONE NOCETO 
14513TOMMASELLI Fernando1966SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
15145RIBETTO Massimo1963SM55TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
16510SARDANAPOLI Ezio1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
17223COLLODORO Giacomo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
18122BORSARI Massimiliano1971SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
19540MINGOZZI Antonio1972SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
20587HOLLOSI Roman1968SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
21421MILANO Ivano Carmine1973SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
22377ROMEO Francesco1966SM50TO099 PODISTICA NONE 
23604ALFARONE Giuseppe (I)1961SM55ZZ090 UISP A.S.D. DORATLETICA 
24362GIOVINAZZO Luigi1971SM45TO099 PODISTICA NONE 
25427ZANETTI Adriano1974SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
26400DE COL Paolo1965SM50TO146 ATLETICA SAVOIA 
27294DORELLA Osvaldo1972SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
2885ZILLE Andrea1972SM45TO001 C.U.S. TORINO 
29271ZOPPI Aldo1967SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
30417CAMUSO Tommaso1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
31442LOBOZZO Salvatore1971SM45TO200 BASE RUNNING 
32452VINESIA Corrado1964SM55TO200 BASE RUNNING 
33447RISSO Ivan Domenico1972SM45TO200 BASE RUNNING 
34110PELISSERO Luca1972SM45TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
35366MARCHIAFAVA Gandolfo1970SM45TO099 PODISTICA NONE 
36227DUTTO Massimo1971SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
37329EANDI Elio1966SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
38295MINORE Paolo1969SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
39553VISALLI Antonino1971SM45TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
40450SAULLO Bartolo1962SM55TO200 BASE RUNNING 
41332GIGLIO Giovanni1969SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
42278CAMERLENGO Gianluca1970SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
43284DROETTO Marco1970SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
44456ARMATO Innocenzo1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
45219CASCIO Giovanni1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
46568MURA Antonello1962SM55TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
47368MINARDI Michele1960SM55TO099 PODISTICA NONE 
48428BAUDINO Mario1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
49268TRECCA Gianluca1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
50471BASILISCA Fabio1968SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
51319AMADIO Vito1969SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
52483FERRANTE Vito1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
5346CHICCO Paolo1974SM45TO001 C.U.S. TORINO 
54602PLOS Sergio (I)1966SM50ZZ058 UISP G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
55316SMERIGLIO Alessandro1974SM45TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
56250PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
57440DI MARCO Antonio1961SM55TO200 BASE RUNNING 
58253PIVA Roberto1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
59190SALAMON Manuel1965SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
60356DINOIA Donato1971SM45TO099 PODISTICA NONE 
6139BOTTERO Claudio1972SM45TO001 C.U.S. TORINO 
62565MAGLI Andrea1972SM45TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
6324SURIAN Mirco1973SM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
64659BARALE Maurizio1971SM45TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
6553FERRARIS Stefano1961SM55TO001 C.U.S. TORINO 
66601DUGO Gioacchino (I)1960SM55ZZ036 UISP G.S. ATLETICA RIVOLI A.SD 
67230FERRARO Natalino1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
68504MASSIMO Roberto1973SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
69545STECCA Fabio1974SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
70505MINUTO Massimiliano1974SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
71244MOUISSISSA Mohammed1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
7223PIA Flavio1965SM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
7355FOLEGATTI Luca1969SM50TO001 C.U.S. TORINO 
74518VINCON Michele1973SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
75470ZACCARIA Francesco1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
76178VALLE Paolo1969SM50TO021 A.S.D. TO021 
7782VERGNANO Andrea1965SM50TO001 C.U.S. TORINO 
78126NEGRI Roberto1971SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
7962MARTINO Massimiliano1970SM45TO001 C.U.S. TORINO 
80272ZUCALLI Maurizio1964SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
81121BOER Mauro1962SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
82654PALUMBO Claudio (I)1965SM50ZZ036 UISP G.S. ATLETICA RIVOLI A.SD 
8330MERLETTI Vincenzo1964SM55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
84506NEGRINI Andrea1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
85385VALENTE Nazzareno1967SM50TO099 PODISTICA NONE 
86180BELLI Stefano1964SM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
87252PIRAS Salvatore1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
88487GRASSI Archimede1969SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
89274BERSIA Giorgio1973SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
90523RUISI Giuseppe1961SM55TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
91393MACARO Valerio1960SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
92534BELLAGAMBA Fabrizio1971SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
93224COVOLO Vittorio1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
94562FAVARO' ANTONIO Gaetano1966SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
95436COCCARO Massimo1973SM45TO200 BASE RUNNING 
96499CANTELLO Gianpaolo1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
97658GANDOLFO Paolo1969SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
98367MEINA Fabrizio1968SM50TO099 PODISTICA NONE 
99213BIANCO Michele1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
10067PAUTASSO Mauro1963SM55TO001 C.U.S. TORINO 
101195CHIAVUZZO Angelo1965SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
102147SALVATI Gerardo1966SM50TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
103308MANCIN Fabio1972SM45TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
104201FREGUGLIA Ludovico1962SM55TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
105412NICOSIA Gianluca1974SM45TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI 
106547VOLPATTO Simone1968SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
10728ARNEODO Dario1964SM55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
108430GILARDI Giuseppe1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
109485FONDACARO Rosario1970SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
110175SAMMARRUCO Luca1971SM45TO021 A.S.D. TO021 
111583BUFFA Diego1974SM45TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
11242BUORA Fabio1973SM45TO001 C.U.S. TORINO 
113354DI NAPOLI Francesco1964SM55TO099 PODISTICA NONE 
114370PASCALE Vitantonio1964SM55TO099 PODISTICA NONE 
11564MOCCIA Leonardo1965SM50TO001 C.U.S. TORINO 
116598NIBBIO Alessandro1969SM50TO274 ULTRA TAAAAAC TEAM 
117494SIVIERO Nicola1968SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
118431ROVERE Maurizio1963SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
119444PREVIDI Roberto1963SM55TO200 BASE RUNNING 
120397MASSONE Davide1970SM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
121143PONS Claudio1961SM55TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
122184DIRIENZO Gianmarco1973SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
123558BERTETTO Ezio1974SM45TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
124515MASSELLO Patrich1973SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
125541PETRUCCIOLI Valter1961SM55TO261 OLIMPIATLETICA 
126181BOLLATTINO Roberto1965SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
127149SUPPO Giorgio1971SM45TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
128186FEYLES Enrico1969SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
129384TROVO' Romano Edoardo1969SM50TO099 PODISTICA NONE 
130432ABBRACCIAVENTO Fulvio1967SM50TO200 BASE RUNNING 
131293CESTE Marco1966SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
132255PRESOTTO Franco1974SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
133648MOSOLE Alessandro1974SM45TO200 BASE RUNNING 
134461CHIABOTTO Paolo1973SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
135597HURT Gavin Paul1971SM45TO274 ULTRA TAAAAAC TEAM 
136286FIORILLO Daniele1972SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
137141MARTINAT Fabrizio1971SM45TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
138537GIORGI Fulvio1973SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
139507NICOSIA Francesco1970SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
140622AZARIO Massimo (I)1965SM50ZZ995 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP 
141251PINNA Gianni1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
142254POSELLA Gianpaolo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
143275BIGINATO Claudio1960SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
144357FERRARO Angelo1966SM50TO099 PODISTICA NONE 
145374PRIMATESTA Massimo1965SM50TO099 PODISTICA NONE 
146446PRINA Marco1962SM55TO200 BASE RUNNING 
147607CASAPIERI Mario (I)1963SM55ZZ090 UISP A.S.D. DORATLETICA 
148585DE LOTTO Enrico1973SM45TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
149273ZUNINO Luciano1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
150458BENVENUTI Alessandro1968SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
15136BENINCASA Massimo1967SM50TO001 C.U.S. TORINO 
152320AQUECI Antonio1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
153258SALIS Giuseppe1963SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
154619PIZZONIA Roberto (I)1968SM50ZZ268 UISP ATLETICA VENARIA REALE 
155245OBINU Mario1961SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
156612DOLCETTA Claudio (I)1965SM50ZZ170 UISP TIGER SPORT RUNNING TEAM 
157155BERRUTO Renato1960SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
158591PAGANOTTO Valter1963SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
159628GIORDANO Piero (I)1960SM55ZZ995 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP 
160168COPPOLA Alfonso1972SM45TO021 A.S.D. TO021 
161420MAZZOCCO Gianfranco1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
162495TORAZZA Franco Mario1967SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
163479CRITELLI Salvatore1969SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
164369NDIONE Khamath1965SM50TO099 PODISTICA NONE 
165336MUSSINO Bruno1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
166176TARANTINO Giuseppe1969SM50TO021 A.S.D. TO021 
167205SQUILLARI Giorgio1967SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
168215BRUOGNOLO Alfredo1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
169267SPUCCIA Dario1963SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
170257SALE Carlo1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
171588LA LIMA Giuseppe1960SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
172605BATTISTI Valter (I)1970SM45ZZ090 UISP A.S.D. DORATLETICA 
173480DE BELLIS Ciro1971SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
174577VERTERAMO Carlo1968SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
175636ZACCARDI Stefano (I)1968SM50ZZ995 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP 
1764BOASSO Dario1968SM50AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
177172PELUSO Renato1961SM55TO021 A.S.D. TO021 
178389DELL'ACCIO Fabrizio1964SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
179339SERRATRICE Alberto1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
180573SCIBETTA Antonino1968SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
181592PERINO Massimo1971SM45TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
182396MARABOTTO Sergio1963SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
183644STUERLDO Elio (I)1963SM55ZZ993 UISP COMITATO TERR BRA-CUNEO 
184191TEBE Domenico1962SM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
185236GIGLIO Francesco1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
186500D'ALOISIO Vincenzo1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
187629GUALDI Roberto (I)1963SM55ZZ995 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP 
188459BISOGLIO Maurizio1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
189497VONA Antonio1964SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
190438COSSU Giacomo1965SM50TO200 BASE RUNNING 
191232FUSCO Carmine1963SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
192650NERI Daniele1970SM45TO200 BASE RUNNING 
193364LUCERNI Massimo1961SM55TO099 PODISTICA NONE 
194221CELANTE Daniele1974SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
195265AVALLINI Massimo1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb