CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CROSS MASTER
SAN MICHELE CROSS COUNTRY 7^ EDIZIONE - Cetraro, 17 Febbraio 2019
Organizzazione: Asd Cosenza K42 e Fidal CR Calabro
RISULTATI17/02 - 19:43
Cross Km 6 Uomini SM35 (1984-1980)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272AMODEO Antonio1984SM35CS226 MARATHON CS 100
2131SANCHEZ CHAVEZ Eric Edu1984SM35CS361 COSENZA K42 99
381MAGGISANO Antonio1984SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 98
482TUCCI Domenico1983SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 97
5371BERNAUDO Mario1984SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 96
6254CURCIO Salvatore1984SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 95
7488ABRUZZESE Raffaele1984SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 94
838FERRARO Luigi1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 93
9484FARRELLI Giacomo1980SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 92
10471VILLIRILLO Giulio1982SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 91
11478ROCCA Pierluca1981SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 90
12355ROMEO Gianluca1980SM35RC366 ATLETICA BARBAS 89
13357ZAPPIA Giovanni1982SM35RC366 ATLETICA BARBAS 88
1480SALIMONTI Giuseppe1980SM35CS226 MARATHON CS 87
15350LO FARO Antonino1980SM35RC366 ATLETICA BARBAS 86
Cross Km 6 Uomini SM40 (1979-1975)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475SERRATORE Francesco1977SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 100
2322ARENA Salvatore1978SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 99
3256DIODATO Daniele1976SM40CS226 MARATHON CS 98
4480MIRARCHI Adriano1977SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 97
5187AUDIA Paolo1978SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT 96
6106ESPOSITO Agostino1975SM40CS361 COSENZA K42 95
7476RUBINO Vitaliano1977SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 94
8373CONFORTI Massimo1977SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 93
945PONZI Andrea1977SM40CS226 MARATHON CS 92
10134GAUDIELLO Mariano1975SM40CS361 COSENZA K42 91
11284PALERMO Massimo1976SM40CS361 COSENZA K42 90
12236FAZIO Nicola1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 89
13385TERMINI Emilio1976SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 88
14162CARNEVALE Luigi1975SM40CS226 MARATHON CS 87
15470SARACENO Salvatore1978SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 86
1683DATTILO Vincenzo1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 85
17487CURCIO Antonio1976SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 84
18386VALENTE Alessandro1976SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 83
19348GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBAS 82
20257FABIANO Giovanni1979SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT 81
Cross Km 6 Uomini SM45 (1974-1970)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 100
2479PALMERINO Alessandro1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 99
3477RODIO Domenico1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 98
4485DESTEFANI Stefano1970SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 97
5472SORRENTINO Roberto1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 96
637CAPUTO Massimiliano1970SM45CS361 COSENZA K42 95
7482MARCHESE Antonio1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 94
818CRITELLI Rinaldo1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 93
9282MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 92
10352PERRONE Gianfranco1972SM45RC366 ATLETICA BARBAS 91
11380DE MECA Massimo1974SM45CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 90
12267PRINCIPATO Domenico1970SM45CS361 COSENZA K42 89
1395ANANIA Vito1972SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 88
14365MARTINO Elio1972SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT 87
Cross Km 6 Uomini SM50 (1969-1965)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268TURANO Francesco1968SM50CS361 COSENZA K42 100
2387MARTINO Pasquale1967SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT 99
368GUZZO Antonio1966SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 98
4473SESTITO Leonardo1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 97
566SCORDINO Francesco1966SM50CS361 COSENZA K42 96
676CRISTIANO Antonio1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 95
7474SERGI Sergio1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 94
835MANCUSO Francesco1968SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 93
952TUTINO Vincenzo1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 92
1033ALFANO Domenico1969SM50CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 91
11301MASELLI Carlo1966SM50CS361 COSENZA K42 90
1254ROSASPINA Maurizio1967SM50CS226 MARATHON CS 89
13377MANCUSO Giuseppe1965SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 88
14381MONDILLA Marcello1966SM50CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 87
15374DE MARCO Marco1968SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 86
16259MAZZOTTA Antonio1965SM50CS226 MARATHON CS 85
17172FORTUNIO Nunziato1967SM50RC366 ATLETICA BARBAS 84
 718MEJRI Kamel1968SM50CS226 MARATHON CSDNF 
 84CHIRUMBOLO Giuseppe1968SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIADNF 
Cross Km 6 Uomini SM55 (1964-1960)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483GAGLIARDI Oreste1964SM55CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 100
2321POSA Antonio1964SM55CS361 COSENZA K42 99
3100BRANCATELLI Federico1963SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 98
4190BARBERIO Benedetto1964SM55CS385 A.S.D. JURE SPORT 97
5253ARCURI Francesco1964SM55CS226 MARATHON CS 96
673VILLELLA Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 95
73CANNELLA Vincenzo1960SM55CS226 MARATHON CS 94
8378DE LUCA Rocco Angelo1964SM55CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 93
9136SCIUTO Mario1962SM55RC348 ATLETICA SCIUTO 92
10269CURIA Giovanni1962SM55CS361 COSENZA K42 91
111FALVO Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 90
12372CIVALE Antonio1964SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 89
13315LUCIANI Lucio1963SM55CS361 COSENZA K42 88
14540DOMMA Umberto1960SM55CS226 MARATHON CS 87
Cross Km 4 Uomini SM60 (1959-1955)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 80
256ISABELLA Carlo Luigi1959SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 79
3490LEONE Gaetano1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 78
4489SPINA Bruno1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 77
5102CALLUSO Francesco1958SM60CZ234 VIOLETTACLUB 76
653ZAROLA Antonio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 75
7383TASSONE Giuseppe1958SM60CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 74
8381PERTICARO Pasqualino1957SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 73
9255CINQUE Nicola1958SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 72
10492BAVA Raffaele1955SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 71
1177LAGANA' Alberto1958SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 70
12379PATITUCCI Domenico Anto1956SM60CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING 69
13491ELIA Domenico1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 68
1471PIZZUTI Pietro1955SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 67
Cross Km 4 Uomini SM65 (1954-1950)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121DE MARCO Amedeo1954SM65CS361 COSENZA K42 80
2493BAVA Francesco1953SM65CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 79
3254BARBUSCIO Enzo1954SM65CS226 MARATHON CS 78
4259MARINELLO Angelo1954SM65CS361 COSENZA K42 77
5264SORCALE Angelo Velio1951SM65CS361 COSENZA K42 76
Cross Km 4 Uomini SM70 (1949-1945)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266ANDREOLI Benedetto1947SM70CS361 COSENZA K42 80
2382MUZZI Ulderico1948SM70CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 79
39ARMIERI Franco1945SM70CS226 MARATHON CS 78
Cross Km 4 Donne SF35 (1984-1980)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494PAONESSA Maria Carmen1981SF35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 100
2498FORESTA Manuela1982SF35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 99
331RENDE Claudia1981SF35CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 98
Cross Km 4 Donne SF40 (1979-1975)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137SURACI Agata Maria1976SF40RC348 ATLETICA SCIUTO 100
2118CALDAROLA Maria Rosaria1979SF40CS361 COSENZA K42 99
Cross Km 4 Donne SF45 (1974-1970)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224DE NAPOLI Stefania1973SF45CS361 COSENZA K42 100
2499BARBERI Sabina1974SF45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 99
3130CARACCIOLO Maria1973SF45RC348 ATLETICA SCIUTO 98
4135PUGLIESE Valeria Irene1974SF45RC348 ATLETICA SCIUTO 97
5105PANDOLFO Maria Francesc1973SF45CS361 COSENZA K42 96
Cross Km 4 Donne SF50 (1969-1965)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161SOUMA Spyridoula1965SF50CS361 COSENZA K42 100
2134PASCONE Irene Maria1969SF50RC348 ATLETICA SCIUTO 99
3497SCORZA Loredana1965SF50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 98
4323DE STEFANO Graziella1965SF50CZ234 VIOLETTACLUB 97
5496TARANTINO Antonia1967SF50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 96
6178FONDACARO Annunziata1968SF50CS361 COSENZA K42 95
7139ZENOFONTE Daniela1966SF50RC348 ATLETICA SCIUTO 94
880TAIANI Monica1967SF50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 93
Cross Km 4 Donne SF55 (1964-1960)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481ZOFREA Nella1964SF55CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 100
2223BARTOLETTI Maria Gabrie1960SF55CS361 COSENZA K42 99
3131DI PIETRO Antonietta1960SF55RC348 ATLETICA SCIUTO 98
Cross Km 3 Donne SF60 (1959-1955)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138TOMA Grazia1958SF60RC348 ATLETICA SCIUTO 80
Cross Km 3 Donne SF65 (1954-1950)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaHotel San Michele - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225STRANCONE Rosetta1950SF65CS361 COSENZA K42 80
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb