CAMPIONATI INVERNALI LANCI ALL-JUN/PRO-ASS 2^PROVA
CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI LANCI CAD/MASTER 2^PARTE - Reggio Calabria, 9 Febbraio 2019
Organizzazione: Fidal CR Calabria e Fidal CP Reggio Calabria
RISULTATI09/02 - 22:03
Disco Kg 1,750 All/Jun M
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220FERRARA Riccardo2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS55.90
1░: X 2░: 53.95 3░: X  4░: 51.72 5░: X 6░: 55.90  
2221FRANCO Davide2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS38.14
1░: 32.64 2░: 33.32 3░: 31.24  4░: 36.20 5░: X 6░: 38.14  
3225RANERI Alessandro2002AMRC332 ATLETICA OLYMPUS34.48
1░: 33.30 2░: X 3░: 34.48  4░: X 5░: X 6░: X  
4233ZUCCALA Demetrio2002AMRC366 ATLETICA BARBAS28.67
1░: 27.70 2░: X 3░: X  4░: 28.67 5░: X 6░: X  
5219CACCAMO Francesco2002AMRC332 ATLETICA OLYMPUS27.40
1░: 24.08 2░: 26.40 3░: X  4░: 24.80 5░: 26.80 6░: 27.40  
Martello Kg 6 All/Jun M
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224RANERI Alessandro2002AMRC332 ATLETICA OLYMPUS51.62
1░: X 2░: X 3░: 51.62  4░: 51.17 5░: 49.79 6░: X  
2222FRANCO Davide2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS42.00
1░: 39.74 2░: X 3░: 38.05  4░: 42.00 5░: 40.90 6░: X  
Giavellotto gr 800 All/Jun M
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS45.93
1░: 34.89 2░: 38.71 3░: 38.50  4░: 45.90 5░: 45.93 6░: 44.33  
2231NICOLO' Giuseppe2003AMRC366 ATLETICA BARBAS34.00
1░: 34.00 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 31.46 6░: X  
Disco Kg 2 Ass/Pro M
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204MASCALI Isidoro Marco1998PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA44.85
1░: X 2░: 43.46 3░: 41.30  4░: 40.64 5░: 42.96 6░: 44.85  
2228BARBARO Domenico1996SMRC366 ATLETICA BARBAS34.82
1░: X 2░: 33.82 3░: 34.82  4░: 29.78 5░: 34.40 6░: 33.72  
3205CALABRESE Riccardo1969SM50ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA33.82
1░: 29.90 2░: 31.10 3░: 33.76  4░: 31.46 5░: 30.76 6░: 33.82  
4210PRATICO' Giuseppe1996SMRC059 ATLETICA BROTHERS26.82
1░: 25.60 2░: 24.90 3░: X  4░: X 5░: 26.82 6░: 25.10  
Giavellotto gr 800 Ass/Pro M
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1227BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS54.78
1░: 53.03 2░: 54.78 3░: 52.70  4░: 49.61 5░: 50.23 6░: 51.55  
2207SERGI Luca Michele1991SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI51.29
1░: 51.05 2░: 51.29 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 4 All/Jun F
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223PRATESI Melania2001JFRC332 ATLETICA OLYMPUS34.48
1░: X 2░: 30.75 3░: X  4░: X 5░: 34.48 6░: X  
Disco Kg 1 Ass/Pro F
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1208CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA46.08
1░: X 2░: 45.00 3░: 42.54  4░: 43.70 5░: 45.42 6░: 46.08  
Peso Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226RAPPOCCIO Vitaliano2004CMRC332 ATLETICA OLYMPUS15.06
1░: X 2░: 13.81 3░: 15.06  4░: X        
Peso Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218ALAMPI Giorgia2005CFRC332 ATLETICA OLYMPUS6.52
1░: 5.86 2░: 6.52 3░: 5.33  4░: 5.39        
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232STILLITTANO Chiara Fran2004CFRC366 ATLETICA BARBAS12.51
1░: 12.51 2░: X 3░: 11.24  4░: X        
Giavellotto Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203VACCARI Antonio1964SM55CS004 ATLETICA COSENZA44.18
1░: 44.18 2░: X 3░: 43.61  4░: 42.40        
2217PUTORTI' Giuseppe1978SM40RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.26.91
1░: 25.90 2░: 26.87 3░: X  4░: 26.91        
3216LAGANA' Umberto1940SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.26.33
1░: 24.30 2░: 23.91 3░: 24.16  4░: 26.33        
4212AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.21.91
1░: 21.91 2░: X 3░: X  4░: 21.66        
5214LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.15.21
1░: 15.21 2░: 14.61 3░: 13.96  4░: 12.40        
M.Maniglia C. Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1202VACCARI Antonio1964SM55CS004 ATLETICA COSENZA14.18
1░: 12.66 2░: 14.18 3░: X  4░: X        
2215LAGANA' Umberto1940SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.9.71
1░: 9.71 2░: X 3░: 7.80  4░: 9.32        
3211AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.9.59
1░: 9.59 2░: X 3░: 9.58  4░: 9.42        
4213LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.4.80
1░: X 2░: 4.36 3░: 4.80  4░: 4.60        
Giavellotto Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200GRANDINETTI Maria1963SF55CS004 ATLETICA COSENZA24.75
1░: 24.75 2░: 20.50 3░: X  4░: 19.46        
M.Maniglia C. Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo A. Penna - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201GRANDINETTI Maria1963SF55CS004 ATLETICA COSENZA12.55
1░: 12.55 2░: 11.23 3░: 11.47  4░: 12.30        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb