MEETING INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: Comitato Unitario di Modena - Modena, 16 febbraio 2019
RISULTATI20/02 - 11:11
60 piani Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14437COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.15679
26432MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.43590
33401ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.74498
42424ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.79484
55402CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.86465
 1438PARMEGGIANI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16400SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA8.88459
23426NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12396
31430PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.36336
44427TAGLIAVINI Tommaso2006RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.82234
 5429BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 2405CAPPELLI Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16422BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.25363
25412PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.70260
31406SCAGLIONI Enrico2006RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.75249
44417PRANDINI Samuele2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.79241
 3404SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 2411FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16420SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.01424
23414BALDI Filippo2006RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.09404
31407MORONI Federico2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.46313
44421CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.54295
55425ZIRONI Fabio2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.92214
 2419MARZOLI Federico2007RMMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15410CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.76493
24423ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.85468
36433MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.28356
42418CAVALLI Gabriele2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.07186
53415LEONARDI Valerio2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.22158
 1416MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14428GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.16386
23408MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.23368
32602VECCHI Elia2006RMMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP9.30351
41435COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.58286
56409SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.59283
 5403MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14437COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.15679
26432MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.43590
33401ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.74498
45410CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.76493
52424ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.79484
64423ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.85468
75402CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.86465
86400SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA8.88459
96420SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.01424
103414BALDI Filippo2006RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.09404
113426NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12396
124428GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.16386
133408MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.23368
146422BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.25363
156433MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.28356
162602VECCHI Elia2006RMMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP9.30351
171430PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.36336
181407MORONI Federico2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.46313
194421CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.54295
201435COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.58286
216409SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.59283
225412PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.70260
231406SCAGLIONI Enrico2006RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.75249
244417PRANDINI Samuele2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.79241
254427TAGLIAVINI Tommaso2006RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.82234
265425ZIRONI Fabio2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.92214
272418CAVALLI Gabriele2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.07186
283415LEONARDI Valerio2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.22158
 2411FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 1416MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 1438PARMEGGIANI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 2405CAPPELLI Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 5429BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 2419MARZOLI Federico2007RMMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
 5403MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 3404SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Salto in alto/HJ Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1402CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.57809
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XX                 
2401ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.42683
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35 1.39 1.42 1.45                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XX                      
3433MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.39658
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35 1.39 1.42                       
  -   O   XO   XO   O   O   O   XX                       
4408MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.39658
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35 1.39 1.42                       
  -   O   O   O   XO   O   XO   XX                       
5437COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.35625
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35 1.39                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
6410CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.31592
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35                         
  O   O   O   O   O   XX                         
7432MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.26552
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31                          
  O   O   O   O   XXX                         
7406SCAGLIONI Enrico2006RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.26552
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31                          
  O   O   O   O   XXX                         
9423ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD1.26552
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
10422BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.26552
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31                          
  O   O   O   XO   XX                          
11417PRANDINI Samuele2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP1.20504
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   O   XXX                          
12424ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.20504
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   O   XX                           
13602VECCHI Elia2006RMMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP1.20504
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   XO   XXX                          
13420SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.20504
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   XO   XXX                          
13415LEONARDI Valerio2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.20504
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   XO   XXX                          
16429BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20504
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  XO   O   XO   XX                           
17427TAGLIAVINI Tommaso2006RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
17412PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
17426NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
20400SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
20411FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
20428GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
20435COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
20414BALDI Filippo2006RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
20416MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
20404SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
27421CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  XO   XO   XX                            
28418CAVALLI Gabriele2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
28419MARZOLI Federico2007RMMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
30407MORONI Federico2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
30405CAPPELLI Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
30430PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
30409SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
34425ZIRONI Fabio2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 403MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENANM 
1.00                              
  XX                              
 438PARMEGGIANI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1437COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.68568
1░: X 2░: 9.86 3░: 10.68            
2429BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.37467
1░: 9.14 2░: 9.33 3░: 9.37            
3404SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.28460
1░: 8.71 2░: 9.28 3░: 8.90            
4417PRANDINI Samuele2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.17452
1░: X 2░: 9.17 3░: 5.26            
5430PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.11447
1░: 8.62 2░: 9.11 3░: X            
6420SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.06443
1░: 8.21 2░: 8.49 3░: 9.06            
7402CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.92432
1░: 8.92 2░: 7.95 3░: 8.45            
8410CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.89430
1░: 8.69 2░: 8.89 3░: 8.00            
9424ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.68414
1░: 8.02 2░: 8.68 3░: 7.90            
10432MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.54403
1░: 8.54 2░: 7.50 3░: X            
11416MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.50399
1░: 8.50 2░: 7.97 3░: 7.76            
12401ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.42393
1░: 8.42 2░: 7.69 3░: 7.95            
13409SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.34387
1░: 7.44 2░: 7.95 3░: 8.34            
14400SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA8.33386
1░: 8.33 2░: 7.83 3░: X            
15423ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.04364
1░: 7.78 2░: 8.04 3░: 8.01            
16412PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.90353
1░: 7.49 2░: 7.90 3░: 6.72            
17426NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.83347
1░: 6.75 2░: 6.92 3░: 7.83            
18428GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.75341
1░: 7.24 2░: 7.75 3░: 7.49            
19405CAPPELLI Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.54324
1░: 7.54 2░: 7.14 3░: 7.29            
20408MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.51322
1░: 7.51 2░: 7.08 3░: 6.39            
21414BALDI Filippo2006RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.44316
1░: 6.17 2░: 7.44 3░: 6.47            
22602VECCHI Elia2006RMMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP7.41314
1░: 7.18 2░: 7.25 3░: 7.41            
23427TAGLIAVINI Tommaso2006RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.31306
1░: 7.31 2░: 6.68 3░: 7.11            
24406SCAGLIONI Enrico2006RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA7.19297
1░: 7.19 2░: 6.55 3░: 5.85            
25435COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.16294
1░: 6.52 2░: 6.37 3░: 7.16            
26407MORONI Federico2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.04285
1░: 7.04 2░: X 3░: 6.75            
27433MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.04285
1░: 7.04 2░: 6.67 3░: 6.71            
28422BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.00282
1░: 7.00 2░: 6.04 3░: 6.33            
29421CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.73260
1░: 6.73 2░: 5.88 3░: 6.71            
30411FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.72259
1░: 6.61 2░: 6.22 3░: 6.72            
31418CAVALLI Gabriele2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.49241
1░: 6.48 2░: 6.49 3░: 5.88            
32403MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.17216
1░: 6.17 2░: X 3░: 5.86            
33415LEONARDI Valerio2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.11211
1░: 5.78 2░: 6.11 3░: 5.65            
34425ZIRONI Fabio2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP5.55166
1░: 5.55 2░: 4.88 3░: 5.23            
35419MARZOLI Federico2007RMMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP4.4980
1░: 3.37 2░: 4.49 3░: 3.73            
 438PARMEGGIANI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
60 piani Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13426SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.86686
24432BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.07644
36428HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.17624
42441GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.37586
55406BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.37586
 1436FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDDNS 
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13419BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10638
24423SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.18623
36450CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.23613
45417POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.24611
52447TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.51558
61424CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.62537
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13431TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.48564
22433PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.87490
35446VERONESI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.91482
46403TAMBURINI Margherita2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.14439
 4421VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 1402ZAFFIGNANI Silvia2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13435FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.79505
26410TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.99467
32455QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.05456
44404COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.77323
 1409BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 5418PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14451SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.26417
23439ANTWI Emmanuella2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP10.31407
35443GRENZI Asia2007RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP10.80317
42407AIELLO Matilde2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP11.68162
51408TLILI Kaother2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP11.82137
 6442MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12603TERZILLI Giulia2006RFMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP9.33593
26434DE FEO Manuela2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.48564
31429BENASSI Federica2006RFMO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.68526
44414PRAMPOLINI Alice2007RFMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP11.21244
 3415MINGOZZI Emma2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 5437TASSINARI Elena2007RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15438CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.57547
22405GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.92480
34444SCALTRITI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85308
 6600CANELLA Martina2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS 
 1449STAMENOVA Vanessa2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 3401FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13425LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.73516
26427GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.89486
32445CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.02461
45452POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.06271
54413OCCHIONERO Giulia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.38214
61411TONI Irene2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA11.98110
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13430GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.56549
22416FERRARI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.26417
35448ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.43385
44400SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.69337
 6420BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13426SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.86686
24432BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.07644
33419BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10638
46428HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.17624
54423SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.18623
66450CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.23613
75417POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.24611
82603TERZILLI Giulia2006RFMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP9.33593
92441GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.37586
105406BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.37586
116434DE FEO Manuela2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.48564
113431TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.48564
132447TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.51558
143430GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.56549
155438CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.57547
161424CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.62537
171429BENASSI Federica2006RFMO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.68526
183425LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.73516
193435FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.79505
202433PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.87490
216427GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.89486
225446VERONESI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.91482
232405GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.92480
246410TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.99467
252445CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.02461
262455QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.05456
276403TAMBURINI Margherita2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.14439
282416FERRARI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.26417
284451SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.26417
303439ANTWI Emmanuella2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP10.31407
315448ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.43385
324400SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.69337
334404COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.77323
345443GRENZI Asia2007RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP10.80317
354444SCALTRITI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85308
365452POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.06271
374414PRAMPOLINI Alice2007RFMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP11.21244
384413OCCHIONERO Giulia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.38214
392407AIELLO Matilde2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP11.68162
401408TLILI Kaother2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP11.82137
411411TONI Irene2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA11.98110
 6420BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 5418PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 1436FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDDNS 
 1402ZAFFIGNANI Silvia2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 3415MINGOZZI Emma2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 4421VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 5437TASSINARI Elena2007RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 6600CANELLA Martina2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS 
 1449STAMENOVA Vanessa2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 3401FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 1409BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEODNS 
 6442MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Salto in alto/HJ Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1419BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.31703
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31 1.35                         
  XO   O   O   O   O   XX                         
2441GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.26658
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31                          
  -   O   O   XO   XX                          
2425LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.26658
1.00 1.10 1.20 1.26 1.31                          
  -   O   O   XO   XX                          
4426SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.20605
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   O                            
5432BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   O   XX                           
5430GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   O   XX                           
5406BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  -   O   O   XX                           
5446VERONESI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   O   XX                           
9428HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   XO   O   XX                           
10436FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  XO   XO   O   XX                           
11433PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   O   XO   XX                           
12447TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20605
1.00 1.10 1.20 1.26                           
  O   XO   XO   XX                           
13424CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.10519
1.00 1.10                             
  O   O                             
14442MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
14445CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
14417POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10519
1.00 1.10 1.20                            
  -   O   XX                            
14405GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
14402ZAFFIGNANI Silvia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
14416FERRARI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
14410TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                            
21600CANELLA Martina2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                            
21418PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                            
21429BENASSI Federica2006RFMO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                            
21455QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                            
21449STAMENOVA Vanessa2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                            
21451SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                            
27437TASSINARI Elena2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27421VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27400SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27434DE FEO Manuela2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27431TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27603TERZILLI Giulia2006RFMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27438CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27420BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27404COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27450CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
27452POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
38427GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XX                             
38415MINGOZZI Emma2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XX                             
38439ANTWI Emmanuella2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XX                             
38448ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.00436
1.00 1.10                             
  XO   XX                             
38423SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.00436
1.00 1.10                             
  XO   XX                             
38408TLILI Kaother2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XX                             
 401FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENANM 
1.00                              
  XX                              
 435FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLANM 
1.00                              
  XX                              
 413OCCHIONERO Giulia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLANM 
1.00                              
  XX                              
 407AIELLO Matilde2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISPNM 
1.00                              
  XX                              
 403TAMBURINI Margherita2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM 
1.00                              
  XX                              
 414PRAMPOLINI Alice2007RFMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPNM 
1.00                              
  XX                              
 443GRENZI Asia2007RFMO900 POL. NONANTOLA - UISPNM 
1.00                              
  XX                              
 444SCALTRITI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM 
1.00                              
  XX                              
 409BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEONM 
1.00                              
  XX                              
 411TONI Irene2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIADNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1452POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.33655
1░: 9.84 2░: 10.33 3░: 10.01            
2434DE FEO Manuela2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP9.65599
1░: 8.60 2░: 8.93 3░: 9.65            
3409BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO8.80528
1░: 6.33 2░: 8.60 3░: 8.80            
4426SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.75523
1░: 8.75 2░: 8.55 3░: 8.17            
5406BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.43496
1░: 7.72 2░: 7.87 3░: 8.43            
6451SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.18474
1░: 7.11 2░: 6.70 3░: 8.18            
7430GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.10468
1░: 7.45 2░: 7.38 3░: 8.10            
8432BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.07465
1░: X 2░: 8.07 3░: X            
9439ANTWI Emmanuella2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP7.84445
1░: 7.57 2░: X 3░: 7.84            
10445CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.79441
1░: 7.79 2░: 7.00 3░: 7.53            
11450CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65428
1░: 6.12 2░: 7.65 3░: 6.12            
12431TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7.60424
1░: 7.60 2░: 7.29 3░: 7.51            
13419BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.47413
1░: 7.37 2░: 7.47 3░: 6.80            
14436FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD7.44410
1░: 7.22 2░: 7.02 3░: 7.44            
15420BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.29397
1░: 7.19 2░: 6.94 3░: 7.29            
16417POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.22391
1░: - 2░: 7.08 3░: 7.22            
17405GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.05376
1░: 6.76 2░: 7.05 3░: 6.83            
18441GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.04375
1░: 5.81 2░: 6.35 3░: 7.04            
19442MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.99370
1░: 6.99 2░: 6.30 3░: 6.93            
20416FERRARI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.93365
1░: 5.14 2░: 5.20 3░: 6.93            
21418PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.87360
1░: 6.79 2░: 6.87 3░: 6.49            
22435FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.87360
1░: 6.29 2░: 6.87 3░: 6.36            
23428HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.86359
1░: 6.86 2░: 6.35 3░: 6.09            
24446VERONESI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.79352
1░: 6.67 2░: 6.42 3░: 6.79            
25402ZAFFIGNANI Silvia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO6.79352
1░: 6.79 2░: 6.60 3░: 6.23            
26423SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.74348
1░: 6.74 2░: 6.40 3░: 6.14            
27429BENASSI Federica2006RFMO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.50327
1░: 5.64 2░: 6.50 3░: 6.12            
28455QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.49326
1░: 6.23 2░: 6.49 3░: 5.88            
29410TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.44321
1░: 5.20 2░: 6.44 3░: 5.83            
30438CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI6.40318
1░: 6.40 2░: 6.29 3░: -            
31424CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.25304
1░: 5.38 2░: 5.99 3░: 6.25            
32400SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.15295
1░: 5.41 2░: 5.37 3░: 6.15            
33448ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.12292
1░: 6.04 2░: 5.37 3░: 6.12            
34603TERZILLI Giulia2006RFMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP6.12292
1░: 6.12 2░: 5.01 3░: 6.01            
35600CANELLA Martina2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.02283
1░: 5.86 2░: 5.83 3░: 6.02            
36413OCCHIONERO Giulia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.87270
1░: X 2░: 5.87 3░: 5.59            
37421VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO5.82265
1░: 3.67 2░: 5.82 3░: 5.19            
38447TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.74258
1░: 5.74 2░: 4.67 3░: 4.61            
39414PRAMPOLINI Alice2007RFMO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP5.58243
1░: 5.00 2░: X 3░: 5.58            
40411TONI Irene2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA5.56241
1░: 5.56 2░: X 3░: 5.26            
41437TASSINARI Elena2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI5.54239
1░: 5.54 2░: 5.27 3░: -            
42407AIELLO Matilde2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP5.18206
1░: 4.90 2░: 4.67 3░: 5.18            
43425LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.09198
1░: 5.09 2░: 4.87 3░: 3.48            
44415MINGOZZI Emma2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.06195
1░: X 2░: 4.88 3░: 5.06            
45427GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4.82173
1░: 4.26 2░: 4.58 3░: 4.82            
46433PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.77168
1░: 4.77 2░: X 3░: X            
47404COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.58150
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.58            
48408TLILI Kaother2006RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP4.42135
1░: 4.42 2░: 2.88 3░: 4.07            
49443GRENZI Asia2007RFMO900 POL. NONANTOLA - UISP4.0196
1░: 4.01 2░: 3.93 3░: 3.83            
50403TAMBURINI Margherita2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.0196
1░: 4.01 2░: 3.62 3░: 3.16            
51401FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.9793
1░: 3.62 2░: 3.79 3░: 3.97            
52449STAMENOVA Vanessa2007RFPC087 LIBERTAS CADEO3.8884
1░: X 2░: 3.41 3░: 3.88            
53444SCALTRITI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.11 
1░: X 2░: 2.11 3░: 1.81            
40 metri Biathlon EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13434CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.0017
21459CLEMENTE Manuel2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.0722
34422DEL VILLANO Alessio2009EM10BO900 SOC. VICTORIA - UISP8.1656
46446AIELLO Matteo2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.7762
 5445BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 2412CHISTOL Dumitru2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11462CANTELLI Sangha2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9413
22456COSTANZINI Jacopo2009EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9915
36454ZIRONI Simone2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.6644
44435ANESETTO Mario2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.2657
53410VERDELLI Tommaso2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.2958
 5424CASALUCI Mattia2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12403BONI Andrea2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP6.632
25430SAETTI Gabriel2008EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP6.8911
33457FLANDI Sebastiano2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7446
46420AMMELI Davide2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0352
51444MONARI Emilio2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1656
64441MIANI Giovanni2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.9763
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15450EL KHATTABI Yasser2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.3032
26465BIANCHNI Samuele2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.6242
31438RUGGIERO Leonardo2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.8448
44423BOVIENZA Antonio2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0653
53452BELTRAMI Luca2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0754
 2443ANDERLINI Gabriele2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14455BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.654
26404DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.786
35433TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.2630
42415MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.3333
53427GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.6945
 1448EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11451FERRARI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.654
22460PANUCCI Manuel2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.858
34431MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.1726
45463MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA7.2428
56425SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.9050
63417DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3660
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11408ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.381
24421LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.1425
35406GOZZI Gabriele2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.2630
43601AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.3032
52400TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.5239
66447COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.9351
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11426SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.9312
26436COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.1827
32402PRONESTI' Francesco2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.4737
45429DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1064
 3428CAITI Riccardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 4619VESCOVO Alberto2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11439SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.775
24437GAZZOTTI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.889
35464EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD6.9614
43405COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.0017
52414ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5440
66453VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.5461
Serie 10Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11419MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.8911
24418COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.0219
33611LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.4136
42409PANZANI Michael2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5138
56442CAMPANA Elia2009EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.3159
 5411RASTRELLI Matteo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
Serie 11Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15440GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.847
26620MAROTTA Gabriele2008EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.0219
34449SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.0521
41401BULGARELLI Francesco2008EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.5741
53603ORI Enea2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.7647
62466LICATA Leonardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.9050
Serie 12Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11461FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.0219
24416CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.1023
36413POLLASTRI Simone2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1224
42458CATALDO Davide2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3534
55612GHERARDI Giacomo2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3735
63432JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.6644
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11408ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.381
22403BONI Andrea2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP6.632
31451FERRARI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.654
34455BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.654
51439SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.775
66404DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.786
75440GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.847
82460PANUCCI Manuel2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.858
94437GAZZOTTI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.889
105430SAETTI Gabriel2008EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP6.8911
101419MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.8911
121426SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.9312
131462CANTELLI Sangha2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9413
145464EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD6.9614
152456COSTANZINI Jacopo2009EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9915
163405COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.0017
163434CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.0017
181461FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.0219
186620MAROTTA Gabriele2008EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.0219
184418COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.0219
214449SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.0521
221459CLEMENTE Manuel2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.0722
234416CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.1023
246413POLLASTRI Simone2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1224
254421LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.1425
264431MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.1726
276436COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.1827
285463MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA7.2428
295406GOZZI Gabriele2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.2630
295433TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.2630
313601AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.3032
315450EL KHATTABI Yasser2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.3032
332415MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.3333
342458CATALDO Davide2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3534
355612GHERARDI Giacomo2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3735
363611LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.4136
372402PRONESTI' Francesco2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.4737
382409PANZANI Michael2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5138
392400TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.5239
402414ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5440
411401BULGARELLI Francesco2008EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.5741
426465BIANCHNI Samuele2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.6242
436454ZIRONI Simone2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.6644
433432JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.6644
453427GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.6945
463457FLANDI Sebastiano2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7446
473603ORI Enea2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.7647
481438RUGGIERO Leonardo2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.8448
492466LICATA Leonardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.9050
496425SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.9050
516447COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.9351
526420AMMELI Davide2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0352
534423BOVIENZA Antonio2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0653
543452BELTRAMI Luca2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0754
554422DEL VILLANO Alessio2009EM10BO900 SOC. VICTORIA - UISP8.1656
551444MONARI Emilio2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1656
574435ANESETTO Mario2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.2657
583410VERDELLI Tommaso2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.2958
596442CAMPANA Elia2009EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.3159
603417DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3660
616453VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.5461
626446AIELLO Matteo2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.7762
634441MIANI Giovanni2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.9763
645429DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1064
 4619VESCOVO Alberto2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 2412CHISTOL Dumitru2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
 3428CAITI Riccardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 1448EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 5411RASTRELLI Matteo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
 2443ANDERLINI Gabriele2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
 5424CASALUCI Mattia2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
 5445BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Salto in lungo/LJ Biathlon EM10
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1426SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.931
1░: 3.93 2░: 3.75               
2451FERRARI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.822
1░: 3.77 2░: 3.82               
3421LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.793
1░: 3.79 2░: 3.77               
4439SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA3.684
1░: 3.68 2░: 3.64               
5416CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.645
1░: 3.33 2░: 3.64               
6408ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.626
1░: 3.62 2░: 3.55               
7419MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.627
1░: 3.62 2░: 3.44               
8404DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.628
1░: 3.23 2░: 3.62               
9455BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA3.619
1░: 3.61 2░: 3.52               
10403BONI Andrea2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP3.6010
1░: 3.60 2░: 3.54               
11461FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.5911
1░: 3.59 2░: 3.58               
12437GAZZOTTI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.5912
1░: 3.33 2░: 3.59               
13436COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.5813
1░: 3.46 2░: 3.58               
14464EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD3.5814
1░: 3.58 2░: X               
15413POLLASTRI Simone2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.5715
1░: 3.42 2░: 3.57               
16449SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.4916
1░: 3.49 2░: 3.48               
17440GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.4817
1░: 3.48 2░: 2.95               
18434CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.4518
1░: 2.48 2░: 3.45               
19450EL KHATTABI Yasser2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP3.3719
1░: 3.29 2░: 3.37               
20430SAETTI Gabriel2008EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.3720
1░: 3.37 2░: 3.14               
21415MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.3521
1░: 3.30 2░: 3.35               
22462CANTELLI Sangha2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP3.3522
1░: 3.35 2░: 3.22               
23601AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.3423
1░: 3.34 2░: 3.09               
24433TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.2324
1░: 3.08 2░: 3.23               
25405COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.2025
1░: 3.20 2░: 3.14               
26418COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD3.1426
1░: 2.56 2░: 3.14               
27401BULGARELLI Francesco2008EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.1327
1░: 2.95 2░: 3.13               
28409PANZANI Michael2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.1328
1░: 3.13 2░: 2.90               
29460PANUCCI Manuel2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA3.1129
1░: 3.03 2░: 3.11               
30611LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.1130
1░: 3.11 2░: 2.95               
31612GHERARDI Giacomo2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.1131
1░: 2.82 2░: 3.11               
32457FLANDI Sebastiano2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.0532
1░: 2.89 2░: 3.05               
33620MAROTTA Gabriele2008EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3.0433
1░: 2.95 2░: 3.04               
34445BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.0434
1░: 3.04 2░: 2.78               
35406GOZZI Gabriele2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.9935
1░: 2.99 2░: 2.97               
36463MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA2.9836
1░: 2.95 2░: 2.98               
37456COSTANZINI Jacopo2009EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.9737
1░: 2.53 2░: 2.97               
38425SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.9538
1░: 2.68 2░: 2.95               
39619VESCOVO Alberto2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.9339
1░: 2.82 2░: 2.93               
40465BIANCHNI Samuele2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP2.9240
1░: 2.80 2░: 2.92               
41459CLEMENTE Manuel2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.9141
1░: 2.77 2░: 2.91               
42431MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD2.9042
1░: 2.90 2░: 2.70               
43411RASTRELLI Matteo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.8843
1░: 2.88 2░: 2.78               
44400TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.8044
1░: 2.76 2░: 2.80               
45432JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2.6945
1░: 2.62 2░: 2.69               
46466LICATA Leonardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.6646
1░: 2.66 2░: 2.42               
47402PRONESTI' Francesco2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.5947
1░: 2.59 2░: 2.45               
48417DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.5748
1░: 2.44 2░: 2.57               
49427GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.5249
1░: 2.52 2░: 2.51               
50444MONARI Emilio2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.5150
1░: 2.51 2░: 2.50               
51603ORI Enea2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.4551
1░: 2.45 2░: 2.05               
52414ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.4452
1░: 2.44 2░: 2.34               
53442CAMPANA Elia2009EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.4253
1░: 2.42 2░: 2.32               
54454ZIRONI Simone2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.3854
1░: 2.38 2░: 2.36               
55410VERDELLI Tommaso2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.3255
1░: 2.32 2░: 2.10               
56422DEL VILLANO Alessio2009EM10BO900 SOC. VICTORIA - UISP2.2456
1░: 1.56 2░: 2.24               
57435ANESETTO Mario2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.2357
1░: 2.23 2░: 1.92               
58420AMMELI Davide2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP2.1558
1░: 2.15 2░: 2.11               
59446AIELLO Matteo2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.1559
1░: 2.15 2░: 2.05               
60453VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA2.1360
1░: 2.13 2░: 2.07               
61429DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.1361
1░: 2.13 2░: 2.05               
62438RUGGIERO Leonardo2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP2.1262
1░: 2.10 2░: 2.12               
63452BELTRAMI Luca2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP2.0863
1░: 2.08 2░: 2.00               
64441MIANI Giovanni2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.0764
1░: 2.05 2░: 2.07               
65447COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD2.0565
1░: 2.05 2░: 2.02               
66458CATALDO Davide2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.0266
1░: 2.02 2░: 1.97               
67423BOVIENZA Antonio2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP1.9567
1░: 1.95 2░: 1.86               
 443ANDERLINI Gabriele2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
 428CAITI Riccardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 412CHISTOL Dumitru2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
 448EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 424CASALUCI Mattia2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
40 metri Biathlon EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13440SORBA Noemi2009EF10BO900 SOC. VICTORIA - UISP7.6641
21403ENNAHALI Sofia2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.6842
32432BOSCHETTI Giada2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.8148
44433SAVOIA Laura2009EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.9153
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11457PIRAS Elisabetta2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.3331
24447MALFERRARI Arianna2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.4737
33430PELLEGRINI Emma2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7244
42402MONELLI Sara2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.3151
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12446CASCELLA Marzia Mia2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.0116
23405ROLI Sara2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.5639
31417MIANI Martina2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7547
44435MAZZOLI Greta2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.8949
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14452CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.758
23453TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.8311
31439ANGELINI Letizia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.4336
42437SUBASHI Serena2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.7345
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14410MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA6.7910
21404GRASSELLI Sofia2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.1219
32408TELESE Isabella2008EF10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.1923
43443GENZALE Mariavittoria2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.3229
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12456BONETTINI Giulia2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.726
24415ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.758
31423LANDINI Alice2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.2726
43445GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.4032
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12409CURARATI Martina2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.484
24421ATTI Emma2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.8413
31600ORSATTI Linda2009EF10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.4234
43438AMBROSINI Margherita2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.7547
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11426CHIARI Aurora2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.2424
23419PADERNI Sofia2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.2726
34411FAVA Valentina2009EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.2927
42412MALAGOLI Maya2008EF10RE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.9250
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13451FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.8413
21425VESCOVINI Arianna2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.1118
32414GRAZIA Lucia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.1320
44420NOOR Rida2008EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.2855
Serie 10Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11455ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.422
22424BARBAGALLO Sophie2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.473
33427SCOLARO Viola2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.3229
44449GLAESER Tessa Julie2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.4234
Serie 11Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14422VELLANI Linda2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.779
21434FERRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.9515
33401OCCHIONERO Martina2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.3331
42436FLORES Diana2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.6852
Serie 12Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14442CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD6.301
23444GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.705
31450LASAGNI Matilde2009EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.6641
42429VELLANI Chiara2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.7043
Serie 13Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13413PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.9515
22416COMODI Michelle2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.1621
34603CATALDO Valentina2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.4234
41441ROMANO Lucia2009EF10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.2754
 5418FERRARO Martina2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 14Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12407LIGORIO Giada Margherit2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1017
23454FERRARI Susanna2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1822
34406FINI Chiara2008EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.5538
 1620CIMPEANU Emma Gabriela2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14442CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD6.301
21455ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.422
32424BARBAGALLO Sophie2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.473
42409CURARATI Martina2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.484
53444GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.705
62456BONETTINI Giulia2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.726
74452CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.758
74415ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.758
94422VELLANI Linda2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.779
104410MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA6.7910
113453TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.8311
123451FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.8413
124421ATTI Emma2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.8413
143413PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.9515
141434FERRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.9515
162446CASCELLA Marzia Mia2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.0116
172407LIGORIO Giada Margherit2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1017
181425VESCOVINI Arianna2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.1118
191404GRASSELLI Sofia2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.1219
202414GRAZIA Lucia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.1320
212416COMODI Michelle2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.1621
223454FERRARI Susanna2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1822
232408TELESE Isabella2008EF10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.1923
241426CHIARI Aurora2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.2424
253419PADERNI Sofia2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.2726
251423LANDINI Alice2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.2726
274411FAVA Valentina2009EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.2927
283427SCOLARO Viola2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.3229
283443GENZALE Mariavittoria2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.3229
303401OCCHIONERO Martina2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.3331
301457PIRAS Elisabetta2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.3331
323445GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.4032
331600ORSATTI Linda2009EF10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.4234
334603CATALDO Valentina2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.4234
334449GLAESER Tessa Julie2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.4234
361439ANGELINI Letizia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.4336
374447MALFERRARI Arianna2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.4737
384406FINI Chiara2008EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.5538
393405ROLI Sara2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.5639
403440SORBA Noemi2009EF10BO900 SOC. VICTORIA - UISP7.6641
401450LASAGNI Matilde2009EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.6641
421403ENNAHALI Sofia2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.6842
432429VELLANI Chiara2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.7043
443430PELLEGRINI Emma2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7244
452437SUBASHI Serena2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.7345
461417MIANI Martina2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7547
463438AMBROSINI Margherita2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.7547
482432BOSCHETTI Giada2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.8148
494435MAZZOLI Greta2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.8949
502412MALAGOLI Maya2008EF10RE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.9250
512402MONELLI Sara2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.3151
522436FLORES Diana2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.6852
534433SAVOIA Laura2009EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.9153
541441ROMANO Lucia2009EF10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.2754
554420NOOR Rida2008EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.2855
 5418FERRARO Martina2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 1620CIMPEANU Emma Gabriela2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Salto in Lungo/LJ Biathlon EF10
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1442CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD4.661
1░: 4.66 2░: 4.16               
2444GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.392
1░: 4.34 2░: 4.39               
3455ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.053
1░: 4.05 2░: 3.97               
4424BARBAGALLO Sophie2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.954
1░: 3.95 2░: 3.94               
5415ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.885
1░: 3.88 2░: 3.87               
6422VELLANI Linda2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.856
1░: 3.85 2░: 3.77               
7456BONETTINI Giulia2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.847
1░: 3.59 2░: 3.84               
8451FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.828
1░: 3.80 2░: 3.82               
9413PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.779
1░: 3.77 2░: 3.55               
10409CURARATI Martina2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.7010
1░: 3.50 2░: 3.70               
11453TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.6811
1░: 3.68 2░: 3.66               
12414GRAZIA Lucia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.6512
1░: 3.65 2░: 3.63               
13410MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA3.6513
1░: 3.65 2░: X               
14416COMODI Michelle2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD3.4714
1░: 3.47 2░: 3.38               
15426CHIARI Aurora2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.4715
1░: 3.47 2░: 3.35               
16452CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.4516
1░: 3.34 2░: 3.45               
17404GRASSELLI Sofia2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.4017
1░: 3.40 2░: 3.39               
18421ATTI Emma2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.4018
1░: 3.40 2░: 3.26               
19405ROLI Sara2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.3519
1░: 3.35 2░: 3.12               
20423LANDINI Alice2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.3020
1░: 3.30 2░: 3.00               
21427SCOLARO Viola2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.2721
1░: 3.27 2░: 3.26               
22457PIRAS Elisabetta2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.2622
1░: 3.26 2░: 2.93               
23411FAVA Valentina2009EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.2523
1░: 3.13 2░: 3.25               
24425VESCOVINI Arianna2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.2324
1░: 3.23 2░: 3.20               
25412MALAGOLI Maya2008EF10RE403 DELTA ATL. SASSUOLO3.2325
1░: 3.23 2░: 2.74               
26449GLAESER Tessa Julie2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.1926
1░: 3.11 2░: 3.19               
27434FERRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.1927
1░: 3.19 2░: 3.10               
28407LIGORIO Giada Margherit2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.1728
1░: 2.75 2░: 3.17               
29439ANGELINI Letizia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.1629
1░: 3.15 2░: 3.16               
30603CATALDO Valentina2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP3.1630
1░: 3.10 2░: 3.16               
31454FERRARI Susanna2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.1131
1░: 3.11 2░: 2.76               
32429VELLANI Chiara2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.1132
1░: 2.71 2░: 3.11               
33401OCCHIONERO Martina2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.0333
1░: 2.82 2░: 3.03               
34406FINI Chiara2008EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.9934
1░: 2.80 2░: 2.99               
35445GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.9835
1░: 2.98 2░: 2.97               
36447MALFERRARI Arianna2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.9836
1░: 2.98 2░: 2.96               
37419PADERNI Sofia2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.9837
1░: 2.70 2░: 2.98               
38443GENZALE Mariavittoria2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.9738
1░: 2.97 2░: 2.70               
39430PELLEGRINI Emma2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.9439
1░: 2.94 2░: 2.81               
40408TELESE Isabella2008EF10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.8740
1░: 2.75 2░: 2.87               
41435MAZZOLI Greta2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.8741
1░: 2.87 2░: 2.69               
42440SORBA Noemi2009EF10BO900 SOC. VICTORIA - UISP2.8742
1░: 2.87 2░: 2.55               
43446CASCELLA Marzia Mia2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.8443
1░: 2.72 2░: 2.84               
44450LASAGNI Matilde2009EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.8044
1░: 2.79 2░: 2.80               
45438AMBROSINI Margherita2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2.8045
1░: 2.72 2░: 2.80               
46402MONELLI Sara2009EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.7246
1░: 2.72 2░: 2.49               
47432BOSCHETTI Giada2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.7047
1░: 2.51 2░: 2.70               
48417MIANI Martina2008EF10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.6848
1░: 2.68 2░: 2.68               
49600ORSATTI Linda2009EF10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2.6249
1░: 2.48 2░: 2.62               
50437SUBASHI Serena2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.4550
1░: 2.45 2░: 2.40               
51620CIMPEANU Emma Gabriela2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.4551
1░: 2.27 2░: 2.45               
52436FLORES Diana2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.3052
1░: 2.27 2░: 2.30               
53403ENNAHALI Sofia2008EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.2853
1░: 2.26 2░: 2.28               
54433SAVOIA Laura2009EF10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.1854
1░: 1.97 2░: 2.18               
55420NOOR Rida2008EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.9655
1░: 1.89 2░: 1.96               
56441ROMANO Lucia2009EF10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1.6656
1░: 1.62 2░: 1.66               
 418FERRARO Martina2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
40 metri Biathlon EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13446PETRARCA Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.347
22445MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.9020
34432BONFIGLIO Diego2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.1324
45422MALAGOLI Mattia2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.0244
51418BICOCCHI Saverio2011EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.6649
66438QUERCI Matteo2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP12.4951
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16440VARINI Filippo2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7615
23414FIDONE Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.8919
31402VINAI Tobia2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.2129
44444BERTARINI Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.3633
52447SOLA Nicola2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.4034
65435SOLA Nicolo'2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.6042
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12413SILVI Alessandro2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.408
24401CORDEDDA Federico2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.6013
33430RICCO' Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7716
46427MARZOLI Filippo2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.7917
55443GOBELLO Simone2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1425
61424CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.1245
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11610MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.469
23407KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.8718
34602RICCIARDI Gabriele2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0222
45434SERAFINI Samuele2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.2530
56412GUGLIELMI Matteo2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.2531
62426ULERI Ulisse2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.4938
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11431SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.102
26442ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.5911
35417CORRADINI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.2129
43406BERGONZINI Francesco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4436
52448GHIBELLINI Alessandro2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.7843
 4600CAGOSSI Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12618BACCHETTINI Flavio2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.5610
21421COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.9221
36613MAGNANI Leonardo2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0723
45441TONI Robert2011EM8BO184 SOCIETA' VICTORIA8.3633
53433NEGRI Massimo Evan2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5941
 4403PACCHIONI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16429LENZARINI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.347
23419OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.6013
35409DI BENEDETTO Simone2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.1726
44449LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.6247
 2410CARNOVALI Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12423GARDINI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.7214
25416TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2027
36437FAVA Lorenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4537
44411SEMERARO Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5840
 3425PASSARELLA Daniel2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS 
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13450BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.153
24452MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.154
32420LORENZI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4235
46603GARLASSI Gabriele2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5639
55601MAZZACURATI Mattia2011EM8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.2046
Serie 10Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12408MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.931
25405MALAGOLI Simone2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.275
36415MARCHESINI Mattia2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA9.6649
44439MORANDI Gabriele2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.7850
 3428NALDI Tommaso2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12408MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.931
21431SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.102
33450BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.153
44452MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.154
55405MALAGOLI Simone2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.275
63446PETRARCA Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.347
66429LENZARINI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.347
82413SILVI Alessandro2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.408
91610MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.469
102618BACCHETTINI Flavio2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.5610
116442ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.5911
123419OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.6013
124401CORDEDDA Federico2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.6013
142423GARDINI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.7214
156440VARINI Filippo2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7615
163430RICCO' Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7716
176427MARZOLI Filippo2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.7917
183407KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.8718
193414FIDONE Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.8919
202445MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.9020
211421COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.9221
224602RICCIARDI Gabriele2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0222
236613MAGNANI Leonardo2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0723
244432BONFIGLIO Diego2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.1324
255443GOBELLO Simone2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1425
265409DI BENEDETTO Simone2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.1726
275416TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2027
281402VINAI Tobia2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.2129
285417CORRADINI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.2129
305434SERAFINI Samuele2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.2530
316412GUGLIELMI Matteo2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.2531
324444BERTARINI Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.3633
325441TONI Robert2011EM8BO184 SOCIETA' VICTORIA8.3633
342447SOLA Nicola2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.4034
352420LORENZI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4235
363406BERGONZINI Francesco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4436
376437FAVA Lorenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4537
382426ULERI Ulisse2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.4938
396603GARLASSI Gabriele2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5639
404411SEMERARO Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5840
413433NEGRI Massimo Evan2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5941
425435SOLA Nicolo'2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.6042
432448GHIBELLINI Alessandro2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.7843
445422MALAGOLI Mattia2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.0244
451424CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.1245
465601MAZZACURATI Mattia2011EM8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.2046
474449LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.6247
481418BICOCCHI Saverio2011EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.6649
486415MARCHESINI Mattia2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA9.6649
504439MORANDI Gabriele2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.7850
516438QUERCI Matteo2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP12.4951
 3428NALDI Tommaso2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 2410CARNOVALI Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 4403PACCHIONI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 4600CAGOSSI Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
 3425PASSARELLA Daniel2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS 
Salto in lungo/LJ Biathlon EM8
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1405MALAGOLI Simone2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.821
1░: 3.82 2░: 3.68               
2442ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.582
1░: 3.57 2░: 3.58               
3429LENZARINI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.554
1░: 3.55 2░: 3.43               
3413SILVI Alessandro2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.554
1░: 3.43 2░: 3.55               
5431SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.485
1░: 2.56 2░: 3.48               
6450BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.336
1░: 3.19 2░: 3.33               
7408MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.317
1░: 3.23 2░: 3.31               
8419OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.248
1░: 3.24 2░: 3.18               
9401CORDEDDA Federico2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.219
1░: 3.21 2░: 2.92               
10452MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA3.1310
1░: 3.13 2░: 2.82               
11618BACCHETTINI Flavio2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.1211
1░: 3.12 2░: 3.07               
12602RICCIARDI Gabriele2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.0712
1░: 3.03 2░: 3.07               
13440VARINI Filippo2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP3.0213
1░: 2.89 2░: 3.02               
14446PETRARCA Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP3.0014
1░: 2.85 2░: 3.00               
15421COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2.9315
1░: 2.91 2░: 2.93               
16430RICCO' Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.9116
1░: 2.91 2░: 2.67               
17407KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2.8917
1░: 2.83 2░: 2.89               
18406BERGONZINI Francesco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.8718
1░: 2.86 2░: 2.87               
19610MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.8719
1░: 2.87 2░: 2.81               
20416TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.8520
1░: 2.71 2░: 2.85               
21402VINAI Tobia2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.8421
1░: 2.84 2░: 2.39               
22433NEGRI Massimo Evan2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.8122
1░: 2.65 2░: 2.81               
23423GARDINI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA2.7923
1░: 2.75 2░: 2.79               
24437FAVA Lorenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.7524
1░: 2.75 2░: 2.73               
25441TONI Robert2011EM8BO184 SOCIETA' VICTORIA2.7125
1░: 2.57 2░: 2.71               
26603GARLASSI Gabriele2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.7026
1░: 2.56 2░: 2.70               
27409DI BENEDETTO Simone2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.6627
1░: 2.66 2░: 2.55               
28412GUGLIELMI Matteo2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.6528
1░: 2.65 2░: 2.35               
29417CORRADINI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.6429
1░: 2.62 2░: 2.64               
30426ULERI Ulisse2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.6430
1░: 2.56 2░: 2.64               
31432BONFIGLIO Diego2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA2.6231
1░: 2.62 2░: 2.33               
32444BERTARINI Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.6132
1░: 2.61 2░: 2.59               
33434SERAFINI Samuele2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP2.5833
1░: 2.58 2░: 2.41               
34424CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.5434
1░: 2.50 2░: 2.54               
35443GOBELLO Simone2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.5335
1░: 2.31 2░: 2.53               
36435SOLA Nicolo'2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.5036
1░: 2.50 2░: 2.50               
37448GHIBELLINI Alessandro2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA2.4937
1░: 2.49 2░: 2.45               
38438QUERCI Matteo2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.4838
1░: 2.48 2░: 1.62               
39601MAZZACURATI Mattia2011EM8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2.4739
1░: 2.36 2░: 2.47               
40418BICOCCHI Saverio2011EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.4440
1░: 1.49 2░: 2.44               
41414FIDONE Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.4341
1░: 2.37 2░: 2.43               
42445MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.3442
1░: 2.17 2░: 2.34               
43427MARZOLI Filippo2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP2.3043
1░: 2.30 2░: 2.14               
44447SOLA Nicola2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.2944
1░: 2.29 2░: 2.21               
45420LORENZI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.1645
1░: 2.16 2░: 1.95               
46415MARCHESINI Mattia2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA2.1146
1░: 1.98 2░: 2.11               
47613MAGNANI Leonardo2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.1047
1░: 2.10 2░: 1.69               
48411SEMERARO Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.0948
1░: 1.92 2░: 2.09               
49422MALAGOLI Mattia2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.0349
1░: 2.03 2░: 1.93               
50439MORANDI Gabriele2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.9950
1░: 1.99 2░: 1.70               
51449LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.5051
1░: 1.30 2░: 1.50               
 425PASSARELLA Daniel2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS 
 428NALDI Tommaso2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 403PACCHIONI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 600CAGOSSI Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
 410CARNOVALI Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
40 metri Biathlon EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12450FACCHINI Denise2010EF8BO900 SOC. VICTORIA - UISP8.7744
26421ZIRONI Eleonora2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.7946
31437AIELLO Monica2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.8147
45424AIELLO Margherita2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.8548
53440FACCHINI Giada2010EF8BO900 SOC. VICTORIA - UISP9.0050
64415REGGIANI Elisa2010EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP10.8358
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14430IANNELLI Eleonora2010EF8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.185
22446CAMARA Fatima2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.5735
36423VIGNUDELLI Agata2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.5736
45453SANTI Bianca2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.5837
51454MANDOLA Aurora2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.0652
63444MIGLIORI Mya2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.2254
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13402BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.419
26417FONTANA Maria Vittoria2010EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.9920
32408BARBIERI Noemi2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.5938
44418BOVIENZA Francesca2010EF8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP9.1653
55400FRANCHINI Siria2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.4455
61405BELLUCCI Beatrice2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.4556
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16442CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.6913
24435MOTTA Margherita2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.0722
32616INCERTI Elisa2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.2429
43416CAPONIGRO Veronica2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3832
51420MESSINA Carla2011EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD8.7643
65448LASAGNI Camilla2011EF8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.7946
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11414CANFORA Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.9719
22432PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.3130
33411ATTI Anita2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4734
44615LOTTI Susanna2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.6440
55449PICCIONI Ida2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.7341
66601PEREZ SANCHEZ Teresa2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.9449
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13425BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD7.134
21407CAVALLARIN Maya2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.6012
32401BOCCIA Maria Sole2010EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.7515
45412CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.1124
54410FAUCITANO Aurora2011EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.6039
66404TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.2057
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13409CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.206
24431NERI Anita2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.327
32600CIRELLI Annamaria2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.388
41439BARBAGALLO Margot2010EF8BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.9618
56617SIMONE Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.2227
65443GLAESER Stella Rose2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.0251
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12447FERRI Anna2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.891
21455EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD7.042
35434MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.5210
46452PRANDELLI Manuela2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.7515
54429DONNINI Marta2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.2126
63451ZANANTONI Elena2011EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD8.3631
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16428TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.5411
23413FABBI Emma2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0321
35427SPALLANZANI Erika2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.2429
42441MARANINI Mia2011EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.3933
54406BINOTTI Sara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.7542
Serie 10Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13426TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA7.134
25433FONTANA Matilde2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.7616
34621BACCHELLI Chiara2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.9117
46419BERERA Anna2011EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA8.0923
52438LIGUORI Gloria2011EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.1525
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12447FERRI Anna2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.891
21455EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD7.042
33426TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA7.134
33425BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD7.134
54430IANNELLI Eleonora2010EF8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.185
63409CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.206
74431NERI Anita2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.327
82600CIRELLI Annamaria2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.388
93402BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.419
105434MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.5210
116428TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.5411
121407CAVALLARIN Maya2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.6012
136442CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.6913
146452PRANDELLI Manuela2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.7515
142401BOCCIA Maria Sole2010EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.7515
165433FONTANA Matilde2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.7616
174621BACCHELLI Chiara2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.9117
181439BARBAGALLO Margot2010EF8BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.9618
191414CANFORA Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.9719
206417FONTANA Maria Vittoria2010EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.9920
213413FABBI Emma2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0321
224435MOTTA Margherita2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.0722
236419BERERA Anna2011EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA8.0923
245412CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.1124
252438LIGUORI Gloria2011EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.1525
264429DONNINI Marta2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.2126
276617SIMONE Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.2227
285427SPALLANZANI Erika2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.2429
282616INCERTI Elisa2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.2429
302432PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.3130
313451ZANANTONI Elena2011EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD8.3631
323416CAPONIGRO Veronica2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3832
332441MARANINI Mia2011EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.3933
343411ATTI Anita2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4734
352446CAMARA Fatima2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.5735
366423VIGNUDELLI Agata2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.5736
375453SANTI Bianca2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.5837
382408BARBIERI Noemi2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.5938
394410FAUCITANO Aurora2011EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.6039
404615LOTTI Susanna2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.6440
415449PICCIONI Ida2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.7341
424406BINOTTI Sara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.7542
431420MESSINA Carla2011EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD8.7643
442450FACCHINI Denise2010EF8BO900 SOC. VICTORIA - UISP8.7744
456421ZIRONI Eleonora2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.7946
455448LASAGNI Camilla2011EF8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.7946
471437AIELLO Monica2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.8147
485424AIELLO Margherita2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.8548
496601PEREZ SANCHEZ Teresa2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.9449
503440FACCHINI Giada2010EF8BO900 SOC. VICTORIA - UISP9.0050
515443GLAESER Stella Rose2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.0251
521454MANDOLA Aurora2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.0652
534418BOVIENZA Francesca2010EF8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP9.1653
543444MIGLIORI Mya2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.2254
555400FRANCHINI Siria2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.4455
561405BELLUCCI Beatrice2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.4556
576404TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.2057
584415REGGIANI Elisa2010EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP10.8358
Salto in lungo/LJ Biathlon EF8
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1409CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.601
1░: 3.44 2░: 3.60               
2455EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD3.592
1░: 2.20 2░: 3.59               
3425BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD3.223
1░: 3.19 2░: 3.22               
4447FERRI Anna2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.184
1░: 2.88 2░: 3.18               
5426TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA3.165
1░: 3.13 2░: 3.16               
6428TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.166
1░: 3.16 2░: 3.05               
7407CAVALLARIN Maya2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.027
1░: 2.85 2░: 3.02               
8430IANNELLI Eleonora2010EF8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP3.008
1░: 3.00 2░: 2.87               
9413FABBI Emma2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.889
1░: 2.88 2░: X               
10412CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD2.8610
1░: 2.86 2░: 2.79               
11600CIRELLI Annamaria2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2.8411
1░: 2.76 2░: 2.84               
12434MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD2.8212
1░: 2.82 2░: 2.70               
13401BOCCIA Maria Sole2010EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.8113
1░: 2.81 2░: 2.76               
14402BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.7614
1░: 2.73 2░: 2.76               
15431NERI Anita2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.7415
1░: 2.74 2░: X               
16439BARBAGALLO Margot2010EF8BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2.6216
1░: 2.62 2░: 2.53               
17419BERERA Anna2011EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA2.6017
1░: 2.60 2░: 2.60               
18621BACCHELLI Chiara2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.6018
1░: 2.54 2░: 2.60               
19414CANFORA Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.6019
1░: 2.60 2░: 2.50               
20429DONNINI Marta2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.5520
1░: 2.50 2░: 2.55               
21435MOTTA Margherita2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.5221
1░: 2.52 2░: 2.51               
22441MARANINI Mia2011EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.4922
1░: 2.43 2░: 2.49               
23617SIMONE Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.4423
1░: 2.18 2░: 2.44               
24452PRANDELLI Manuela2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.4224
1░: 2.20 2░: 2.42               
25433FONTANA Matilde2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.4225
1░: 1.95 2░: 2.42               
26442CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.4026
1░: 2.36 2░: 2.40               
27453SANTI Bianca2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.4027
1░: 2.34 2░: 2.40               
28411ATTI Anita2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.4028
1░: 2.33 2░: 2.40               
29601PEREZ SANCHEZ Teresa2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.4029
1░: 2.07 2░: 2.40               
30416CAPONIGRO Veronica2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.3730
1░: 2.37 2░: 2.09               
31616INCERTI Elisa2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.3331
1░: 2.20 2░: 2.33               
32448LASAGNI Camilla2011EF8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.3232
1░: 2.28 2░: 2.32               
33421ZIRONI Eleonora2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.3233
1░: 2.32 2░: 1.84               
34451ZANANTONI Elena2011EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD2.2834
1░: 2.28 2░: 1.75               
35432PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.2635
1░: 2.26 2░: 2.17               
36417FONTANA Maria Vittoria2010EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.2636
1░: 2.26 2░: 2.13               
37437AIELLO Monica2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.2537
1░: 2.00 2░: 2.25               
38438LIGUORI Gloria2011EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.2438
1░: 2.17 2░: 2.24               
39408BARBIERI Noemi2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.2439
1░: 2.12 2░: 2.24               
40450FACCHINI Denise2010EF8BO900 SOC. VICTORIA - UISP2.2240
1░: 2.10 2░: 2.22               
41423VIGNUDELLI Agata2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.2041
1░: 2.12 2░: 2.20               
42443GLAESER Stella Rose2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.1642
1░: 2.16 2░: 1.85               
43427SPALLANZANI Erika2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.1543
1░: 2.15 2░: 2.08               
44410FAUCITANO Aurora2011EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.1344
1░: 2.13 2░: 2.00               
45444MIGLIORI Mya2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.0945
1░: 1.79 2░: 2.09               
46405BELLUCCI Beatrice2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP2.0846
1░: 1.98 2░: 2.08               
47446CAMARA Fatima2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.0447
1░: 2.04 2░: 1.88               
48449PICCIONI Ida2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.0448
1░: 2.04 2░: X               
49424AIELLO Margherita2011EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP1.9849
1░: 1.98 2░: 1.97               
50406BINOTTI Sara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.9150
1░: 1.91 2░: 1.80               
51420MESSINA Carla2011EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD1.8951
1░: 1.89 2░: 1.75               
52400FRANCHINI Siria2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP1.7952
1░: 1.68 2░: 1.79               
53615LOTTI Susanna2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.7753
1░: 1.77 2░: 1.50               
54440FACCHINI Giada2010EF8BO900 SOC. VICTORIA - UISP1.7054
1░: 1.67 2░: 1.70               
55404TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.6055
1░: 1.50 2░: 1.60               
56418BOVIENZA Francesca2010EF8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP1.6056
1░: 1.27 2░: 1.60               
57415REGGIANI Elisa2010EF8MO900 POL. NONANTOLA - UISP1.5557
1░: 1.55 2░: X               
 454MANDOLA Aurora2011EF8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISPNM 
1░: X 2░: X               
40 metri Biathlon EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14401GENOVESE Giacomo2012EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.485
23400COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD8.588
35408MASI Matteo2012EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.7111
46403GUIZZARDI Matteo2013EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.7815
51417ANESETTO Francesco2012EM6MO900 POL. NONANTOLA - UISP10.8316
62406GIANQUINTO Emanuele2013EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP12.8818
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15402MALMUSI Andrea2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.621
26614LUSUARDI Manuele2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.516
33414GIACOMINI Francesco2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.577
42415CATALANO Robele Leonard2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.0813
51418SPADONI Leonardo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.6614
64404GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE11.0917
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12405SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.222
26410CORTESE Alessandro Emil2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.273
34412ATZENI Dante2012EM6RE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.394
45409ANSALONI Matteo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD8.599
53407ROVERSI Mattia2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.7111
61413FUGARO Nicolo'2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.9912
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15402MALMUSI Andrea2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.621
22405SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.222
36410CORTESE Alessandro Emil2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.273
44412ATZENI Dante2012EM6RE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.394
54401GENOVESE Giacomo2012EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.485
66614LUSUARDI Manuele2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.516
73414GIACOMINI Francesco2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.577
83400COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD8.588
95409ANSALONI Matteo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD8.599
103407ROVERSI Mattia2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.7111
105408MASI Matteo2012EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.7111
121413FUGARO Nicolo'2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.9912
132415CATALANO Robele Leonard2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.0813
141418SPADONI Leonardo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.6614
156403GUIZZARDI Matteo2013EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.7815
161417ANESETTO Francesco2012EM6MO900 POL. NONANTOLA - UISP10.8316
174404GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE11.0917
182406GIANQUINTO Emanuele2013EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP12.8818
Salto in lungo/LJ Biathlon EM6
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1614LUSUARDI Manuele2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.781
1░: 2.71 2░: 2.78               
2402MALMUSI Andrea2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.632
1░: 2.63 2░: 2.57               
3409ANSALONI Matteo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD2.603
1░: 2.60 2░: 2.24               
4410CORTESE Alessandro Emil2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.584
1░: 2.19 2░: 2.58               
5415CATALANO Robele Leonard2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.405
1░: 2.40 2░: 1.96               
6408MASI Matteo2012EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.386
1░: 2.30 2░: 2.38               
7412ATZENI Dante2012EM6RE403 DELTA ATL. SASSUOLO2.387
1░: 2.38 2░: 2.14               
8413FUGARO Nicolo'2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.368
1░: 2.36 2░: 2.34               
9401GENOVESE Giacomo2012EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.369
1░: 2.20 2░: 2.36               
10407ROVERSI Mattia2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.1810
1░: 2.10 2░: 2.18               
11414GIACOMINI Francesco2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.9411
1░: 1.94 2░: 1.80               
12400COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD1.9212
1░: 1.47 2░: 1.92               
13405SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.9013
1░: 1.77 2░: 1.90               
14418SPADONI Leonardo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.8514
1░: 1.85 2░: 1.75               
15406GIANQUINTO Emanuele2013EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.5915
1░: 1.59 2░: 1.42               
16404GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE1.5516
1░: 1.55 2░: 1.44               
17417ANESETTO Francesco2012EM6MO900 POL. NONANTOLA - UISP1.5017
1░: 1.50 2░: 1.42               
18403GUIZZARDI Matteo2013EM6MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.4518
1░: 1.40 2░: 1.45               
40 metri Biathlon EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13407MARTINELLI Sofia2012EF6MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.003
22410TIPALDI Giorgia2013EF6BO900 SOC. VICTORIA - UISP10.168
36408MONTANARI Ginevra2012EF6MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP10.699
44400MALAGOLI Anita2012EF6MO900 POL. NONANTOLA - UISP11.0011
 5412PLATI Alice2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13406SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.271
24414FIANDRI Jasmine2012EF6MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.652
35405FIANDRI Chloe'2012EF6MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.154
42402TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.547
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14401NERI Olga2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.305
23403TINTI Sofia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.436
32404PARMEGGIANI Micol2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.8510
45409GARLASSI Ludovica2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.3812
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13406SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.271
24414FIANDRI Jasmine2012EF6MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.652
33407MARTINELLI Sofia2012EF6MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.003
45405FIANDRI Chloe'2012EF6MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.154
54401NERI Olga2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.305
63403TINTI Sofia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.436
72402TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.547
82410TIPALDI Giorgia2013EF6BO900 SOC. VICTORIA - UISP10.168
96408MONTANARI Ginevra2012EF6MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP10.699
102404PARMEGGIANI Micol2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.8510
114400MALAGOLI Anita2012EF6MO900 POL. NONANTOLA - UISP11.0011
125409GARLASSI Ludovica2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.3812
 5412PLATI Alice2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Salto in lungo/LJ Biathlon EF6
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1406SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD2.631
1░: 2.62 2░: 2.63               
2405FIANDRI Chloe'2012EF6MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.322
1░: 2.32 2░: 2.20               
3414FIANDRI Jasmine2012EF6MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2.273
1░: 2.27 2░: 1.64               
4407MARTINELLI Sofia2012EF6MO900 POL. NONANTOLA - UISP2.194
1░: 1.91 2░: 2.19               
5402TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2.155
1░: 2.00 2░: 2.15               
6409GARLASSI Ludovica2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.906
1░: 1.90 2░: 1.80               
7401NERI Olga2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.887
1░: 1.00 2░: 1.88               
8410TIPALDI Giorgia2013EF6BO900 SOC. VICTORIA - UISP1.878
1░: 1.78 2░: 1.87               
9408MONTANARI Ginevra2012EF6MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP1.859
1░: 1.68 2░: 1.85               
10400MALAGOLI Anita2012EF6MO900 POL. NONANTOLA - UISP1.5010
1░: 1.50 2░: 1.22               
11403TINTI Sofia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.4711
1░: 1.47 2░: 1.43               
12404PARMEGGIANI Micol2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE1.0412
1░: X 2░: 1.04               
 412PLATI Alice2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinalePalestra indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1437COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741872 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.15 / 6791.35 / 62510.68 / 568
2402CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1706 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.86 / 4651.57 / 8098.92 / 432
3401ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1574 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.74 / 4981.42 / 6838.42 / 393
4432MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1545 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.43 / 5901.26 / 5528.54 / 403
5410CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1515 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.76 / 4931.31 / 5928.89 / 430
6424ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1402 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.79 / 4841.20 / 5048.68 / 414
7423ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD1384 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.85 / 4681.26 / 5528.04 / 364
8420SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1371 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.01 / 4241.20 / 5049.06 / 443
9408MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1348 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.23 / 3681.39 / 6587.51 / 322
10433MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1299 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.28 / 3561.39 / 6587.04 / 285
11400SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA1270 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.88 / 4591.10 / 4258.33 / 386
12417PRANDINI Samuele2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP1197 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.79 / 2411.20 / 5049.17 / 452
13422BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1197 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.25 / 3631.26 / 5527.00 / 282
14602VECCHI Elia2006RMMO904 S.G. LA PATRIA CARPI - UISP1169 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.30 / 3511.20 / 5047.41 / 314
15426NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741168 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.12 / 3961.10 / 4257.83 / 347
16428GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1152 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.16 / 3861.10 / 4257.75 / 341
17414BALDI Filippo2006RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1145 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.09 / 4041.10 / 4257.44 / 316
18430PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1131 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.36 / 3361.00 / 3489.11 / 447
19406SCAGLIONI Enrico2006RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1098 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.75 / 2491.26 / 5527.19 / 297
20412PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741038 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.70 / 2601.10 / 4257.90 / 353
21409SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1018 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.59 / 2831.00 / 3488.34 / 387
22435COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1005 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.58 / 2861.10 / 4257.16 / 294
23421CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA980 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.54 / 2951.10 / 4256.73 / 260
24427TAGLIAVINI Tommaso2006RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE965 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.82 / 2341.10 / 4257.31 / 306
25407MORONI Federico2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA946 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.46 / 3131.00 / 3487.04 / 285
26415LEONARDI Valerio2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA873 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.22 / 1581.20 / 5046.11 / 211
27418CAVALLI Gabriele2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874775 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
10.07 / 1861.00 / 3486.49 / 241
28425ZIRONI Fabio2006RMMO900 POL. NONANTOLA - UISP728 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.92 / 214