MEETING INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: Comitato Unitario di Modena - Modena, 16 febbraio 2019
BIATHLON ESORDIENTI MASCHI 10 - RISULTATI20/02 - 11:11
Classifica FinalePalestra indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1451FERRARI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746 
40 m.Lungo
6.65 / 43.82 / 2
2408ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7 
40 m.Lungo
6.38 / 13.62 / 6
3439SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA9 
40 m.Lungo
6.77 / 53.68 / 4
4403BONI Andrea2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP12 
40 m.Lungo
6.63 / 23.60 / 10
5426SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD13 
40 m.Lungo
6.93 / 123.93 / 1
6455BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA13 
40 m.Lungo
6.65 / 43.61 / 9
7404DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA14 
40 m.Lungo
6.78 / 63.62 / 8
8419MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18 
40 m.Lungo
6.89 / 113.62 / 7
9437GAZZOTTI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421 
40 m.Lungo
6.88 / 93.59 / 12
10440GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24 
40 m.Lungo
6.84 / 73.48 / 17
11421LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA28 
40 m.Lungo
7.14 / 253.79 / 3
12416CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA28 
40 m.Lungo
7.10 / 233.64 / 5
13464EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD28 
40 m.Lungo
6.96 / 143.58 / 14
14461FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD30 
40 m.Lungo
7.02 / 193.59 / 11
15430SAETTI Gabriel2008EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP31 
40 m.Lungo
6.89 / 113.37 / 20
16462CANTELLI Sangha2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP35 
40 m.Lungo
6.94 / 133.35 / 22
17434CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA35 
40 m.Lungo
7.00 / 173.45 / 18
18460PANUCCI Manuel2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA37 
40 m.Lungo
6.85 / 83.11 / 29
19449SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA37 
40 m.Lungo
7.05 / 213.49 / 16
20413POLLASTRI Simone2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439 
40 m.Lungo
7.12 / 243.57 / 15
21436COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA40 
40 m.Lungo
7.18 / 273.58 / 13
22405COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42 
40 m.Lungo
7.00 / 173.20 / 25
23418COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD45 
40 m.Lungo
7.02 / 193.14 / 26
24450EL KHATTABI Yasser2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP51 
40 m.Lungo
7.30 / 323.37 / 19
25456COSTANZINI Jacopo2009EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP52 
40 m.Lungo
6.99 / 152.97 / 37
26620MAROTTA Gabriele2008EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO52 
40 m.Lungo
7.02 / 193.04 / 33
27415MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54 
40 m.Lungo
7.33 / 333.35 / 21
28433TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA54 
40 m.Lungo
7.26 / 303.23 / 24
29601AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55 
40 m.Lungo
7.30 / 323.34 / 23
30459CLEMENTE Manuel2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP63 
40 m.Lungo
7.07 / 222.91 / 41
31463MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA64 
40 m.Lungo
7.24 / 282.98 / 36
32406GOZZI Gabriele2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187465 
40 m.Lungo
7.26 / 302.99 / 35
33409PANZANI Michael2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187466 
40 m.Lungo
7.51 / 383.13 / 28
34611LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA66 
40 m.Lungo
7.41 / 363.11 / 30
35612GHERARDI Giacomo2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA66 
40 m.Lungo
7.37 / 353.11 / 31
36431MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD68 
40 m.Lungo
7.17 / 262.90 / 42
37401BULGARELLI Francesco2008EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI68 
40 m.Lungo
7.57 / 413.13 / 27
38457FLANDI Sebastiano2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP78 
40 m.Lungo
7.74 / 463.05 / 32
39465BIANCHNI Samuele2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP82 
40 m.Lungo
7.62 / 422.92 / 40
40400TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO83 
40 m.Lungo
7.52 / 392.80 / 44
41402PRONESTI' Francesco2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA84 
40 m.Lungo
7.47 / 372.59 / 47
42425SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA88 
40 m.Lungo
7.90 / 502.95 / 38
43432JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE89 
40 m.Lungo
7.66 / 442.69 / 45
44414ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187492 
40 m.Lungo
7.54 / 402.44 / 52
45427GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA94 
40 m.Lungo
7.69 / 452.52 / 49
46466LICATA Leonardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187496 
40 m.Lungo
7.90 / 502.66 / 46
47454ZIRONI Simone2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP98 
40 m.Lungo
7.66 / 442.38 / 54
48603ORI Enea2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA98 
40 m.Lungo
7.76 / 472.45 / 51
49458CATALDO Davide2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 
40 m.Lungo
7.35 / 342.02 / 66
50444MONARI Emilio2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP106 
40 m.Lungo
8.16 / 562.51 / 50
51417DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA108 
40 m.Lungo
8.36 / 602.57 / 48
52438RUGGIERO Leonardo2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP110 
40 m.Lungo
7.84 / 482.12 / 62
53420AMMELI Davide2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP110 
40 m.Lungo
8.03 / 522.15 / 58
54442CAMPANA Elia2009EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO112 
40 m.Lungo
8.31 / 592.42 / 53
55422DEL VILLANO Alessio2009EM10BO900 SOC. VICTORIA - UISP112 
40 m.Lungo
8.16 / 562.24 / 56
56410VERDELLI Tommaso2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP113 
40 m.Lungo
8.29 / 582.32 / 55
57435ANESETTO Mario2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP114 
40 m.Lungo
8.26 / 572.23 / 57
58447COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD116 
40 m.Lungo
7.93 / 512.05 / 65
59452BELTRAMI Luca2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP117 
40 m.Lungo
8.07 / 542.08 / 63
60423BOVIENZA Antonio2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP120 
40 m.Lungo
8.06 / 531.95 / 67
61446AIELLO Matteo2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP121 
40 m.Lungo
8.77 / 622.15 / 59
62453VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA121 
40 m.Lungo
8.54 / 612.13 / 60
63429DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA125 
40 m.Lungo
9.10 / 642.13 / 61
64441MIANI Giovanni2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP127 
40 m.Lungo
8.97 / 632.07 / 64
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb