MEETING INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: Comitato Unitario di Modena - Modena, 16 febbraio 2019
40 metri Biathlon EM8 - RISULTATI20/02 - 11:11
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13446PETRARCA Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.347
22445MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.9020
34432BONFIGLIO Diego2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.1324
45422MALAGOLI Mattia2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.0244
51418BICOCCHI Saverio2011EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.6649
66438QUERCI Matteo2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP12.4951
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16440VARINI Filippo2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7615
23414FIDONE Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.8919
31402VINAI Tobia2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.2129
44444BERTARINI Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.3633
52447SOLA Nicola2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.4034
65435SOLA Nicolo'2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.6042
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12413SILVI Alessandro2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.408
24401CORDEDDA Federico2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.6013
33430RICCO' Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7716
46427MARZOLI Filippo2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.7917
55443GOBELLO Simone2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1425
61424CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.1245
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11610MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.469
23407KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.8718
34602RICCIARDI Gabriele2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0222
45434SERAFINI Samuele2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.2530
56412GUGLIELMI Matteo2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.2531
62426ULERI Ulisse2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.4938
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11431SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.102
26442ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.5911
35417CORRADINI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.2129
43406BERGONZINI Francesco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4436
52448GHIBELLINI Alessandro2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.7843
 4600CAGOSSI Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12618BACCHETTINI Flavio2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.5610
21421COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.9221
36613MAGNANI Leonardo2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0723
45441TONI Robert2011EM8BO184 SOCIETA' VICTORIA8.3633
53433NEGRI Massimo Evan2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5941
 4403PACCHIONI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16429LENZARINI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.347
23419OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.6013
35409DI BENEDETTO Simone2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.1726
44449LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.6247
 2410CARNOVALI Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12423GARDINI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.7214
25416TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2027
36437FAVA Lorenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4537
44411SEMERARO Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5840
 3425PASSARELLA Daniel2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS 
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13450BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.153
24452MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.154
32420LORENZI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4235
46603GARLASSI Gabriele2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5639
55601MAZZACURATI Mattia2011EM8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.2046
Serie 10Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12408MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.931
25405MALAGOLI Simone2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.275
36415MARCHESINI Mattia2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA9.6649
44439MORANDI Gabriele2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.7850
 3428NALDI Tommaso2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12408MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.931
21431SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.102
33450BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.153
44452MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.154
55405MALAGOLI Simone2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.275
63446PETRARCA Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.347
66429LENZARINI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.347
82413SILVI Alessandro2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.408
91610MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.469
102618BACCHETTINI Flavio2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.5610
116442ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.5911
123419OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.6013
124401CORDEDDA Federico2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.6013
142423GARDINI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA7.7214
156440VARINI Filippo2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7615
163430RICCO' Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7716
176427MARZOLI Filippo2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.7917
183407KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.8718
193414FIDONE Leonardo2010EM8MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP7.8919
202445MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.9020
211421COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.9221
224602RICCIARDI Gabriele2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0222
236613MAGNANI Leonardo2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.0723
244432BONFIGLIO Diego2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.1324
255443GOBELLO Simone2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1425
265409DI BENEDETTO Simone2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.1726
275416TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2027
281402VINAI Tobia2010EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.2129
285417CORRADINI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.2129
305434SERAFINI Samuele2010EM8MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.2530
316412GUGLIELMI Matteo2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.2531
324444BERTARINI Tommaso2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.3633
325441TONI Robert2011EM8BO184 SOCIETA' VICTORIA8.3633
342447SOLA Nicola2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.4034
352420LORENZI Federico2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4235
363406BERGONZINI Francesco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4436
376437FAVA Lorenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4537
382426ULERI Ulisse2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.4938
396603GARLASSI Gabriele2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5639
404411SEMERARO Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5840
413433NEGRI Massimo Evan2010EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.5941
425435SOLA Nicolo'2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.6042
432448GHIBELLINI Alessandro2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.7843
445422MALAGOLI Mattia2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.0244
451424CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP9.1245
465601MAZZACURATI Mattia2011EM8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.2046
474449LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.6247
481418BICOCCHI Saverio2011EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP9.6649
486415MARCHESINI Mattia2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA9.6649
504439MORANDI Gabriele2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.7850
516438QUERCI Matteo2010EM8MO900 POL. NONANTOLA - UISP12.4951
 3428NALDI Tommaso2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 2410CARNOVALI Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 4403PACCHIONI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 4600CAGOSSI Lorenzo2011EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBODNS 
 3425PASSARELLA Daniel2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb