MEETING INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: Comitato Unitario di Modena - Modena, 16 febbraio 2019
40 metri Biathlon EM10 - RISULTATI20/02 - 11:11
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
13434CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.0017
21459CLEMENTE Manuel2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.0722
34422DEL VILLANO Alessio2009EM10BO900 SOC. VICTORIA - UISP8.1656
46446AIELLO Matteo2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.7762
 5445BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 2412CHISTOL Dumitru2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
Serie 2Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11462CANTELLI Sangha2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9413
22456COSTANZINI Jacopo2009EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9915
36454ZIRONI Simone2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.6644
44435ANESETTO Mario2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.2657
53410VERDELLI Tommaso2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.2958
 5424CASALUCI Mattia2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
Serie 3Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
12403BONI Andrea2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP6.632
25430SAETTI Gabriel2008EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP6.8911
33457FLANDI Sebastiano2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7446
46420AMMELI Davide2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0352
51444MONARI Emilio2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1656
64441MIANI Giovanni2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.9763
Serie 4Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
15450EL KHATTABI Yasser2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.3032
26465BIANCHNI Samuele2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.6242
31438RUGGIERO Leonardo2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.8448
44423BOVIENZA Antonio2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0653
53452BELTRAMI Luca2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0754
 2443ANDERLINI Gabriele2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
Serie 5Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
14455BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.654
26404DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.786
35433TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.2630
42415MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.3333
53427GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.6945
 1448EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
Serie 6Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11451FERRARI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.654
22460PANUCCI Manuel2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.858
34431MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.1726
45463MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA7.2428
56425SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.9050
63417DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3660
Serie 7Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11408ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.381
24421LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.1425
35406GOZZI Gabriele2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.2630
43601AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.3032
52400TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.5239
66447COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.9351
Serie 8Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11426SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.9312
26436COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.1827
32402PRONESTI' Francesco2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.4737
45429DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1064
 3428CAITI Riccardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 4619VESCOVO Alberto2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Serie 9Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11439SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.775
24437GAZZOTTI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.889
35464EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD6.9614
43405COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.0017
52414ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5440
66453VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.5461
Serie 10Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11419MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.8911
24418COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.0219
33611LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.4136
42409PANZANI Michael2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5138
56442CAMPANA Elia2009EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.3159
 5411RASTRELLI Matteo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
Serie 11Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
15440GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.847
26620MAROTTA Gabriele2008EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.0219
34449SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.0521
41401BULGARELLI Francesco2008EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.5741
53603ORI Enea2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.7647
62466LICATA Leonardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.9050
Serie 12Palestra indoor - 16 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11461FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.0219
24416CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.1023
36413POLLASTRI Simone2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1224
42458CATALDO Davide2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3534
55612GHERARDI Giacomo2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3735
63432JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.6644
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Stato EsteroPrestazionePunti
11408ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.381
22403BONI Andrea2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP6.632
31451FERRARI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.654
34455BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.654
51439SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.775
66404DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6.786
75440GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.847
82460PANUCCI Manuel2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA6.858
94437GAZZOTTI Giacomo2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.889
105430SAETTI Gabriel2008EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP6.8911
101419MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.8911
121426SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD6.9312
131462CANTELLI Sangha2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9413
145464EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD6.9614
152456COSTANZINI Jacopo2009EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP6.9915
163405COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.0017
163434CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.0017
181461FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.0219
186620MAROTTA Gabriele2008EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7.0219
184418COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.0219
214449SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.0521
221459CLEMENTE Manuel2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.0722
234416CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.1023
246413POLLASTRI Simone2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.1224
254421LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.1425
264431MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.1726
276436COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.1827
285463MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA7.2428
295406GOZZI Gabriele2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.2630
295433TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.2630
313601AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.3032
315450EL KHATTABI Yasser2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.3032
332415MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.3333
342458CATALDO Davide2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3534
355612GHERARDI Giacomo2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.3735
363611LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.4136
372402PRONESTI' Francesco2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.4737
382409PANZANI Michael2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5138
392400TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.5239
402414ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.5440
411401BULGARELLI Francesco2008EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.5741
426465BIANCHNI Samuele2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.6242
436454ZIRONI Simone2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP7.6644
433432JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.6644
453427GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.6945
463457FLANDI Sebastiano2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP7.7446
473603ORI Enea2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.7647
481438RUGGIERO Leonardo2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP7.8448
492466LICATA Leonardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.9050
496425SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.9050
516447COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.9351
526420AMMELI Davide2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0352
534423BOVIENZA Antonio2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0653
543452BELTRAMI Luca2008EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISP8.0754
554422DEL VILLANO Alessio2009EM10BO900 SOC. VICTORIA - UISP8.1656
551444MONARI Emilio2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.1656
574435ANESETTO Mario2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.2657
583410VERDELLI Tommaso2008EM10MO901 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.2958
596442CAMPANA Elia2009EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8.3159
603417DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3660
616453VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.5461
626446AIELLO Matteo2008EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISP8.7762
634441MIANI Giovanni2009EM10MO902 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP8.9763
645429DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1064
 4619VESCOVO Alberto2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 2412CHISTOL Dumitru2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
 3428CAITI Riccardo2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 1448EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 5411RASTRELLI Matteo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
 2443ANDERLINI Gabriele2009EM10MO903 ATL. ARCI RAVARINO - UISPDNS 
 5424CASALUCI Mattia2009EM10MO900 POL. NONANTOLA - UISPDNS 
 5445BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb