14░ TROFEO GIAN BERNARDO FORESTI CADETTI/E ALLIEVI/E
FINALE CON ASSEGNAZIONE DEI TITOLI INDIVIDUALI REGIONALI - CHIARI 16 - 17 MARZO 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI14/03 - 12:09
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.10
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.20
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.60
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.15
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.66
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.59
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.46
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.93
 CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.63
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.87
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.44
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.34
 LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA31.47
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.75
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.47
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.34
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE25.45
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.02
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.53
 VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA22.00
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.98
 AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.90
 SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20.61
 BASLA Rebecca2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.20
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19.39
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.90
 CONTI Elena2003AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.38
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.49
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 19
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.17
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.88
 VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA48.64
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.73
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.66
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.54
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE34.75
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.23
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.01
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO39.26
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE35.64
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE33.79
 LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.38
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA31.28
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE23.67
 CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.08
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.61
 CONTI Elena2003AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.00
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 RABAIOLI Elena2003AFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
 GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 22
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.89
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.42
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.03
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.13
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.87
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.57
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.15
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94
 CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.77
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.53
 VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.69
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.67
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.66
 GARBELLI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO45.15
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.61
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.38.18
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.83
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.31
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.35.95
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.76
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE34.47
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.88
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.34
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE32.44
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.52
 CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.52
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.72
 MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.46
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.05
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.29.97
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.96
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE28.81
 ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.61
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.29
 GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.10
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA26.50
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.35
 SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.60
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.96
 TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.22.51
Totale: 27
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE65.76
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.93
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE39.93
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.11
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.64
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA37.25
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE37.19
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.30.14
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.41
 DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.30
 FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI16.02
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.78
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'51.40
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.30
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE45.23
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.02
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.67
 CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA42.36
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.28
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE41.65
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA40.46
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.58
 ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.78
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.88
 GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.33.49
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.34
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.20
 BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.12
 TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.82
 RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.94
 FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI17.46
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 GARBELLI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
 POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 28
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.67
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.34
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.53
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.14
 RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.35
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.30
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.10
 GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.93
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.81
 FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.65
 BOFFELLI Aurora2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.05
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.75
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.73
 BASSIS Chiara2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.68
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.64
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.57
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.42
 VALENTINUZZI Arianna2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.10
 SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE6.83
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.66
 DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.33
 GRASSI Aurora Maria2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.44
 CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 29
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.33
 SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.19
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO29.16
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.69
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.03
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA23.36
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.94
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO21.25
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO21.24
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP20.92
 SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO20.80
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA18.68
 TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE18.14
 BONFANTE Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.51
 RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.32
 GENOVESI Letizia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.13
 BOSELLI Emma2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.30
 ATTI Mariagiulia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.92
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BOZZOLINI Chiara2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 23
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.86
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO33.71
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.62
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.96
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO26.14
 CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE25.26
 SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.03
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.65
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO22.12
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.06
 BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA35.78
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE34.57
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.01
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.30
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.11
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.06
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.92
 TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.72
 GENOVESI Letizia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.49
 DUBINI Carlotta2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.27
 BONFANTE Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.18.76
 VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.58
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BOFFELLI Aurora2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BOZZOLINI Chiara2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 22
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.33
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.38
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98
 COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.84
 DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.53
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.34
 MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.21
 DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA11.14
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.49
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.43
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.32
 SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.47
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.30
 CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.23
 FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.14
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.07
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO9.07
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.94
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.75
 MESSINA Matteo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.74
 MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.60
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.80
 RENDA Alessandro2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.66
 LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO7.63
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 RAVENNA Alessandro2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 35
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.54
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.53
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO28.90
 CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.59
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO27.25
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.14
 FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.57
 CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE22.26
 CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.01
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO21.90
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.76
 SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA21.22
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.12
 DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA20.80
 SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO20.02
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO19.61
 BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA16.71
 CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 19
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.01
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.70
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.64
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.18
 CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.64
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE26.38
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.25
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.71
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE24.31
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE23.40
 LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.28
 DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.64
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE15.84
 MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RENDA Alessandro2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.99
 CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.13
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE32.58
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA32.10
 BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA31.33
 SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO30.89
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.05
 CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.29.71
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.76
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.39
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO28.11
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.66
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE26.21
 BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.05
 CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.78
 DONG Leonardo Chen hao2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb