Campionati regionali individuali Ragazzi
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 9 - 10 febbraio 2019
Organizzazione: CR Fidal Valle d'Aosta - Aosta
RISULTATI10/02 - 16:44
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16699GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.24  q 
24345FRANCONE Giada2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.451.0
33352CAMPORA Gaia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.611.0
41149BOCCHIO Greta2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.751.0
55603BENVENUTO Annalisa2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.431.0
62278CAPELLO Elena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.071.0
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12404CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.07  q 
23301BOETTI Caterina2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.411.0
34304LARATORE Alis2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.441.0
46428POSELLA Miriam2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.941.0
55196RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.15 
 1349FERRERO Asia2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS 
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13572SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.03  q 
22274OTTENGA Arianna2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.258.0
36684SCURSATONE Ester2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.831.0
44461TAGLIENTE Giulia2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.841.0
51142MARENGO Elena2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.991.0
65146EL AZIZI Aicha2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.251.0
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13556LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO8.95  q 
21675BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.511.0
34499DI GENNARO Sara2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.561.0
42674GARELLA Nives2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.621.0
55351BEVIONE Benedetta2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.081.0
66156GIACOBBE Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.191.0
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13511TURATI Carolina2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.02  q 
22397CALCATERRA Arianna2006RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.511.0
35312GRIMALDI Sara2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.581.0
44586BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.781.0
56474GHIONE Marianna2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.011.0
61383VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.341.0
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13244TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.95  q 
26160ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.161.0
31800VASTA Valentina2006RFAL007 ATL. NOVESE10.161.0
45246RUSSANO Irene2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.181.0
54268GAI Matilde2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.261.0
62338OUARDINI Omaima2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.761.0
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13637VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.332.5
22546BOFFA Ilaria2007RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.411.0
36307PETTAVINO Anna2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.741.0
44101TORCHIA Chiara2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.031.0
51108GAMALERO Anna2006RFAL007 ATL. NOVESE11.041.0
65662CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.181.0
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13688AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.20  q 
22154REPETTO Sophia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.641.0
34540CHIABOTTO Martina2006RFTO002 SISPORT SSD9.731.0
46277AVIDANO Serena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.061.0
51594COSTARELLA Alice2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.301.0
65623RAIMONDO Letizia2006RFTO002 SISPORT SSD10.581.0
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106SANTAMARIA Giulia2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.371.0
25664RINERO Alice2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.431.0
34347DURANDO Greta2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.741.0
41581GALLINUCCI Arianna2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.061.0
56120ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.421.0
62631VALLE Giulia2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.511.0
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13443CRAVIOTTO Carlotta2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.72  q 
24494FALETTI Agnese2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLO10.021.0
36464PECORINO Greta2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.131.0
45272FAZZINO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.241.0
52456TURBIGLIO Silvia2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.431.0
Batteria 11Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11187DELLIO Nicole2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05 
24702MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.16  q 
33319PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.491.0
45519ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.831.0
56678BELLINO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.991.0
62236INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.301.0
Batteria 12Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11328CARLETTO Eleonora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.315.0
26709DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.314.0
35386FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.341.0
43441CUPELLO Alessia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.371.0
54282MASSANO Vittoria2007RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.651.0
62616GRIECO Greta2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.441.0
Batteria 13Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14132PUPPO Ginevra2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.511.0
23111LOTTERO Lucia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.541.0
36107ALLEGRETTI Lucia2006RFAL007 ATL. NOVESE9.591.0
45612VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.421.0
52124MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE10.631.0
61346ADAMI Martina2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.021.0
Batteria 14Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13340CILLARIO Soraia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.20  q 
24558PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.651.0
31402MAGGIORA Melba2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA9.751.0
46509PASCARELLA Marianna2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.961.0
52158SAPONARO Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.791.0
65641DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.981.0
Batteria 15Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11608CANTINI Azzurra2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.306.0
24575GIACUMBO Rebecca2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.701.0
33453RATTERO Carlotta2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.821.0
42202CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.11 
56683GIACOMAZZI Daria2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.301.0
65542PASTORE Teresa2006RFTO002 SISPORT SSD10.361.0
Batteria 16Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12167GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.27 
24207DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.71 
33194VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.76 
41447TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.351.0
56696GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT10.551.0
65152ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.171.0
Batteria 17Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13544PELLEGRINI Rebecca2006RFTO002 SISPORT SSD8.43  q 
26629ALESINA Agnese Th quy2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.04  q 
32713PERINO Matilde2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.691.0
44284DENK Marta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.221.0
55668CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.381.0
Batteria 18Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336ARMANDO Aurora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.297.0
22342GIRAUDO Marta2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.431.0
36287DONNA Nina2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.601.0
44189BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.79 
 1399HUAMANI Mara Bilga2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNF 
 5262GIULIVI Giulia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS 
Batteria 19Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.93 
21588FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.332.5
34364SCHELLINO Federica2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.611.0
42280OTTENGA Alessia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.851.0
55311VADA Alyssa2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.441.0
66321ADAM Laura2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.691.0
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13544PELLEGRINI Rebecca2006RFTO002 SISPORT SSD8.43  q 
23443CRAVIOTTO Carlotta2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.72  q 
33164LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.93 
43244TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.95  q 
43556LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO8.95  q 
63511TURATI Carolina2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.02  q 
73572SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.03  q 
86629ALESINA Agnese Th quy2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.04  q 
91187DELLIO Nicole2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05 
102404CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.07  q 
114702MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.16  q 
123688AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.20  q 
123340CILLARIO Soraia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.20  q 
146699GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.24  q 
152274OTTENGA Arianna2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.258.0
162167GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.27 
173336ARMANDO Aurora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.297.0
181608CANTINI Azzurra2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.306.0
191328CARLETTO Eleonora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.315.0
206709DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.314.0
213637VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.332.5
211588FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.332.5
235386FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.341.0
243441CUPELLO Alessia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.371.0
243106SANTAMARIA Giulia2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.371.0
263301BOETTI Caterina2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.411.0
262546BOFFA Ilaria2007RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.411.0
285664RINERO Alice2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.431.0
282342GIRAUDO Marta2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.431.0
304304LARATORE Alis2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.441.0
314345FRANCONE Giada2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.451.0
323319PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.491.0
334132PUPPO Ginevra2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.511.0
331675BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.511.0
332397CALCATERRA Arianna2006RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.511.0
363111LOTTERO Lucia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.541.0
374499DI GENNARO Sara2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.561.0
385312GRIMALDI Sara2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.581.0
396107ALLEGRETTI Lucia2006RFAL007 ATL. NOVESE9.591.0
406287DONNA Nina2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.601.0
414364SCHELLINO Federica2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.611.0
413352CAMPORA Gaia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.611.0
432674GARELLA Nives2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.621.0
442154REPETTO Sophia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.641.0
454282MASSANO Vittoria2007RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.651.0
454558PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.651.0
472713PERINO Matilde2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.691.0
484575GIACUMBO Rebecca2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.701.0
494207DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.71 
504540CHIABOTTO Martina2006RFTO002 SISPORT SSD9.731.0
516307PETTAVINO Anna2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.741.0
514347DURANDO Greta2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.741.0
531402MAGGIORA Melba2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA9.751.0
531149BOCCHIO Greta2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.751.0
553194VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.76 
564586BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.781.0
574189BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.79 
583453RATTERO Carlotta2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.821.0
596684SCURSATONE Ester2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.831.0
595519ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.831.0
614461TAGLIENTE Giulia2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.841.0
622280OTTENGA Alessia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.851.0
636428POSELLA Miriam2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.941.0
646509PASCARELLA Marianna2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.961.0
651142MARENGO Elena2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.991.0
656678BELLINO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.991.0
676474GHIONE Marianna2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.011.0
684494FALETTI Agnese2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLO10.021.0
694101TORCHIA Chiara2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.031.0
701581GALLINUCCI Arianna2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.061.0
706277AVIDANO Serena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.061.0
725351BEVIONE Benedetta2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.081.0
732202CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.11 
746464PECORINO Greta2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.131.0
756160ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.161.0
761800VASTA Valentina2006RFAL007 ATL. NOVESE10.161.0
775246RUSSANO Irene2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.181.0
786156GIACOBBE Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.191.0
794284DENK Marta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.221.0
805272FAZZINO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.241.0
815146EL AZIZI Aicha2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.251.0
824268GAI Matilde2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.261.0
836683GIACOMAZZI Daria2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.301.0
831594COSTARELLA Alice2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.301.0
832236INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.301.0
861383VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.341.0
871447TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.351.0
885542PASTORE Teresa2006RFTO002 SISPORT SSD10.361.0
895668CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.381.0
906120ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.421.0
905612VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.421.0
922456TURBIGLIO Silvia2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.431.0
925603BENVENUTO Annalisa2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.431.0
945311VADA Alyssa2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.441.0
942616GRIECO Greta2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.441.0
962631VALLE Giulia2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.511.0
976696GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT10.551.0
985623RAIMONDO Letizia2006RFTO002 SISPORT SSD10.581.0
992124MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE10.631.0
1006321ADAM Laura2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.691.0
1012338OUARDINI Omaima2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.761.0
1022158SAPONARO Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.791.0
1035641DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.981.0
1041108GAMALERO Anna2006RFAL007 ATL. NOVESE11.041.0
1052278CAPELLO Elena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.071.0
1065196RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.15 
1075152ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.171.0
1085662CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.181.0
1091346ADAMI Martina2007RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.021.0
 1399HUAMANI Mara Bilga2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNF 
 1349FERRERO Asia2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS 
 5262GIULIVI Giulia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13544PELLEGRINI Rebecca2006RFTO002 SISPORT SSD8.4320.0
24443CRAVIOTTO Carlotta2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.7619.0
31572SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO8.9718.0
46556LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.0017.0
52244TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.0316.0
65511TURATI Carolina2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.1315.0
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15629ALESINA Agnese Th quy2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.8214.0
21340CILLARIO Soraia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.0013.0
32404CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.0412.0
46702MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.1111.0
54699GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.1510.0
63688AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.259.0
60 piani Ragazze Finale VdAo
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83 
24187DELLIO Nicole2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06 
35167GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.32 
42207DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.65 
56194VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70 
61189BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.94 
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15202CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20 
22196RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.35 
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83 
24187DELLIO Nicole2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06 
35167GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.32 
42207DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.65 
56194VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70 
61189BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.94 
75202CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20 
82196RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.35 
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13320PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.13  q 
24192VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.37 
32900SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.678.0
41678BELLINO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO12.001.0
56157GIACOBBE Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG14.161.0
65250LONGO Agnese2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.441.0
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12605GIACCONE Clotilde2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.38  q 
24300BERRA Alice2006RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.51  q 
31478ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA11.40  q 
45557LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO11.794.0
53144CARINI Susanna2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE12.071.0
66220CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.171.0
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13114FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.44  q 
24275OTTENGA Arianna2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.49  q 
32550DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.58  q 
45208LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.17 
51121ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.611.0
66600BELLONE Alice2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL14.441.0
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13625TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD11.60  Q 
22659OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.64  Q 
34508FERRARIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.691.0
46596CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.401.0
51680SANTOPUOLI Sara2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLO14.391.0
65134DECORATO Asia2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE14.801.0
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16592GALLEANO Giorgia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.40  q 
23232FASSIO Marta2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.687.0
31611CARAMAGNO Federica2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.716.0
45137SHKRETA Laura2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.021.0
52466PETRUZZA Angelica2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.691.0
64180ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.85 
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.15  q 
25371BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.872.0
33559PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.081.0
461006OTTENGA Alessia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.551.0
52155REPETTO Sophia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.051.0
61110LOTTERO Lucia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.251.0
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14199CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.35 
23380CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.745.0
31671VENEZIA Emma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.461.0
45635CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD12.531.0
56260LAVACCA Giulia2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.641.0
62270BOSTICCO Chiara2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.781.0
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14165LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.21 
25704RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT11.823.0
33174GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.04 
41297RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.201.0
52361BRERO Matilda2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.811.0
66362BERSANO Lucia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.321.0
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.62  Q 
22356BARLETTA Serena2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.881.0
33222BOERO Silvia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.601.0
41400DE BIAGGI Ester2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA12.631.0
55548RIGGIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.791.0
66254BARTOCCI Bianca2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.221.0
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.15  q 
22605GIACCONE Clotilde2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.38  q 
34300BERRA Alice2006RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.51  q 
43320PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.13  q 
54165LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.21 
64199CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.35 
74192VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.37 
86592GALLEANO Giorgia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.40  q 
81478ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA11.40  q 
103114FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.44  q 
114275OTTENGA Arianna2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.49  q 
122550DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.58  q 
133625TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD11.60  Q 
144116MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.62  Q 
152659OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.64  Q 
162900SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.678.0
173232FASSIO Marta2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.687.0
181611CARAMAGNO Federica2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.716.0
193380CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.745.0
205557LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO11.794.0
215704RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT11.823.0
225371BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.872.0
232356BARLETTA Serena2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.881.0
241678BELLINO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO12.001.0
253174GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.04 
263144CARINI Susanna2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE12.071.0
273559PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.081.0
286220CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.171.0
291297RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.201.0
301671VENEZIA Emma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.461.0
315635CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD12.531.0
3261006OTTENGA Alessia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.551.0
333222BOERO Silvia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.601.0
341400DE BIAGGI Ester2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA12.631.0
356260LAVACCA Giulia2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.641.0
364508FERRARIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.691.0
372270BOSTICCO Chiara2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.781.0
385548RIGGIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.791.0
392361BRERO Matilda2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.811.0
405137SHKRETA Laura2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.021.0
412155REPETTO Sophia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.051.0
425208LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.17 
431110LOTTERO Lucia2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.251.0
446362BERSANO Lucia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.321.0
456596CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.401.0
461121ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.611.0
472466PETRUZZA Angelica2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.691.0
486157GIACOBBE Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG14.161.0
496254BARTOCCI Bianca2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.221.0
501680SANTOPUOLI Sara2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLO14.391.0
515250LONGO Agnese2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.441.0
516600BELLONE Alice2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL14.441.0
535134DECORATO Asia2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE14.801.0
544180ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.85 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15300BERRA Alice2006RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.2820.0
23605GIACCONE Clotilde2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.3819.0
34245TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.6418.0
42320PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.9317.0
56478ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA11.0916.0
 1592GALLEANO Giorgia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODQ15.0
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16625TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD11.1414.0
23275OTTENGA Arianna2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.4013.0
31659OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.6211.5
32116MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.6211.5
54114FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.6410.0
65550DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.959.0
60 Hs H 60 Ragazze - Finale VdAo
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99 
24199CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.37 
35192VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.39 
42174GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.45 
51180ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.75 
66208LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.87 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179PLATER Cloe2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.45 
                              
                              
2515TEDESCHI Arianna2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.4020.0
                              
                              
3633ORDIA Britney2006RFTO002 SISPORT SSD1.3119.0
                              
                              
4698GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT1.3118.0
                              
                              
5223BOERO Silvia2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.3117.0
                              
                              
6900OLIVETTI Bianca Maria2006RFTO001 C.U.S. TORINO1.2816.0
                              
                              
7660SAVIOTTI Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO1.2815.0
                              
                              
8512TURATI Carolina2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.2814.0
                              
                              
9554RESENTE Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.2513.0
                              
                              
10451EL AKKARI Doaa2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.2512.0
                              
                              
11689AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.2511.0
                              
                              
12589FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA1.209.0
                              
                              
12609CANTINI Azzurra2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.209.0
                              
                              
12667CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO1.209.0
                              
                              
15175GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20 
                              
                              
16705RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT1.207.0
                              
                              
17656SAGGIORATO Camilla Diat2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.206.0
                              
                              
18384SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1.205.0
                              
                              
19442CUPELLO Alessia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.204.0
                              
                              
20350FERRERO Asia2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1.153.0
                              
                              
21100TORCHIA Chiara2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE1.152.0
                              
                              
22426SION Beatrice2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.101.0
                              
                              
22273FAZZINO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM1.101.0
                              
                              
22210VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.10 
                              
                              
22525PIPICELLA Paola2006RFTO037 ATLETICA IVREA1.101.0
                              
                              
22403MAGGIORA Melba2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA1.101.0
                              
                              
27520ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO1.101.0
                              
                              
28587BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO1.001.0
                              
                              
28343GIRAUDO Marta2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1.001.0
                              
                              
28330CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.001.0
                              
                              
28263GIULIVI Giulia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.001.0
                              
                              
 475GHIONE Marianna2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545PELLEGRINI Rebecca2006RFTO002 SISPORT SSD4.6120.0
1░: 4.61 2░: 4.42 3░: 4.28            
2703MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT4.0618.0
1░: 3.94 2░: 4.06 3░: X            
3372BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3.9817.0
1░: 3.98 2░: 3.90 3░: 2.78            
4479ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.9715.0
1░: 3.97 2░: 3.69 3░: 3.68            
5387FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.9514.0
1░: 3.95 2░: 3.69 3░: X            
6444CRAVIOTTO Carlotta2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.9413.0
1░: 3.94 2░: 3.84 3░: 3.94            
7195VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.92 
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.80            
8266SURIAN Greta2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.8211.0
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: 3.75            
9193VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.80 
1░: 3.80 2░: 3.77 3░: 3.56            
10187DELLIO Nicole2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.73 
1░: 3.62 2░: 3.73 3░: 3.57            
11576MARTINA Vittoria2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.705.0
1░: 3.26 2░: 3.70 3░: 3.47            
12190ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.59 
1░: 3.59 2░: 3.59 3░: X            
13206DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.52 
1░: 3.50 2░: 3.52 3░: 3.37            
14507FERRARIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.471.0
1░: 3.47 2░: 3.37 3░: 3.42            
15117MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.461.0
1░: 3.46 2░: 3.46 3░: X            
16379CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.381.0
1░: 3.31 2░: 3.38 3░: 3.12            
17115FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.181.0
1░: 3.18 2░: 2.78 3░: 3.08            
 242GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:21 - Ora Fine: 14:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233FASSIO Marta2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.8110.0
1░: 3.65 2░: 3.81 3░: 3.40            
2645VASSIA Anna Alus2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.819.0
1░: X 2░: 3.36 3░: 3.81            
3573SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO3.758.0
1░: X 2░: 3.75 3░: 3.55            
4198CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.69 
1░: 3.39 2░: 3.45 3░: 3.69            
5496MERLO Luisa2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.632.0
1░: 3.39 2░: 3.63 3░: 3.63            
6357BARLETTA Serena2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.591.0
1░: 3.59 2░: 3.50 3░: 3.58            
7551DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.551.0
1░: 3.55 2░: 3.44 3░: 3.11            
81003SAVIOTTI Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.471.0
1░: 3.27 2░: 3.24 3░: 3.47            
9276AVIDANO Serena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.371.0
1░: 2.68 2░: X 3░: 3.37            
10203CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.23 
1░: 2.46 2░: 2.78 3░: 3.23            
111004OLIVETTI Bianca Maria2006RFTO001 C.U.S. TORINO3.221.0
1░: 3.22 2░: 2.94 3░: 2.92            
12251LONGO Agnese2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.211.0
1░: 3.21 2░: 3.11 3░: 2.69            
13549RIGGIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.201.0
1░: 3.07 2░: 3.13 3░: 3.20            
14147EL AZIZI Aicha2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3.061.0
1░: 3.06 2░: 3.03 3░: 2.84            
15660OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.061.0
1░: 3.06 2░: 2.94 3░: 2.83            
16247RUSSANO Irene2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.021.0
1░: 2.95 2░: 2.89 3░: 3.02            
17900SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.951.0
1░: 2.95 2░: 2.87 3░: 2.84            
18153ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.741.0
1░: X 2░: 2.74 3░: 2.50            
19669MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO2.721.0
1░: 2.58 2░: 2.19 3░: 2.72            
20135DECORATO Asia2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE2.451.0
1░: X 2░: X 3░: 2.45            
 500DI GENNARO Sara2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESEDNS 
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271BOSTICCO Chiara2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.1019.0
1░: 4.03 2░: 4.10 3░: X            
2516TEDESCHI Arianna2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.9312.0
1░: 3.62 2░: 3.93 3░: 3.74            
3133PUPPO Ginevra2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.756.0
1░: 3.39 2░: 2.93 3░: 3.75            
4221CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.664.0
1░: 3.66 2░: 3.57 3░: 3.50            
5714PERINO Matilde2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.531.0
1░: 3.20 2░: 3.53 3░: 3.39            
6622POZZOBON Bianca Maria2006RFTO002 SISPORT SSD3.511.0
1░: 3.36 2░: 3.51 3░: 3.39            
7261LAVACCA Giulia2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.371.0
1░: 3.37 2░: X 3░: 3.01            
8363BERSANO Lucia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.201.0
1░: 3.15 2░: 2.95 3░: 3.20            
9299BIANCO Cecilia2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.121.0
1░: 3.12 2░: 2.73 3░: X            
10360BRERO Matilda2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.081.0
1░: 3.08 2░: 2.95 3░: 2.73            
11209LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.00 
1░: 3.00 2░: X 3░: 2.96            
12626TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD2.851.0
1░: 2.71 2░: 2.85 3░: 2.23            
13661SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.631.0
1░: 2.63 2░: 2.48 3░: 2.48            
14593GALLEANO Giorgia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.631.0
1░: X 2░: X 3░: 2.63            
15467PETRUZZA Angelica2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.561.0
1░: 2.56 2░: 2.56 3░: X            
16159SAPONARO Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.341.0
1░: X 2░: X 3░: 2.34            
 677BRAGANTE Milena2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 279CAPELLO Elena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CARAMAGNO Federica2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.9716.0
1░: 3.97 2░: X 3░: 3.94            
2298RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.757.0
1░: 3.14 2░: 3.43 3░: 3.75            
3710DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.653.0
1░: 3.65 2░: 3.43 3░: 3.31            
4211VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.56 
1░: 3.55 2░: 3.52 3░: 3.56            
5401DE BIAGGI Ester2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.381.0
1░: X 2░: 3.37 3░: 3.38            
6161ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.281.0
1░: 3.28 2░: 2.92 3░: 3.09            
7597CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.021.0
1░: 3.02 2░: 2.96 3░: 3.02            
8666MOLINARI Selene2006RFTO002 SISPORT SSD3.021.0
1░: 3.02 2░: 2.80 3░: 2.92            
9636CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD2.981.0
1░: 2.97 2░: 2.82 3░: 2.98            
10670VENEZIA Emma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.931.0
1░: 2.93 2░: 2.85 3░: 2.69            
11255BARTOCCI Bianca2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.891.0
1░: X 2░: 2.79 3░: 2.89            
12601BELLONE Alice2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.761.0
1░: 2.72 2░: 2.76 3░: 2.60            
13642DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.661.0
1░: 2.66 2░: X 3░: 2.34            
14658USAI Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO2.471.0
1░: 2.47 2░: 2.42 3░: X            
 358FLEGO Sofia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545PELLEGRINI Rebecca2006RFTO002 SISPORT SSD4.6120.0
2271BOSTICCO Chiara2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.1019.0
3703MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT4.0618.0
4372BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3.9817.0
5610CARAMAGNO Federica2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.9716.0
6479ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.9715.0
7387FORNAROLI Federica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.9514.0
8444CRAVIOTTO Carlotta2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.9413.0
9516TEDESCHI Arianna2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.9312.0
10195VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.92 
11266SURIAN Greta2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.8211.0
12233FASSIO Marta2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.8110.0
13645VASSIA Anna Alus2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.819.0
14193VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.80 
15573SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO3.758.0
16298RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.757.0
17133PUPPO Ginevra2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.756.0
18187DELLIO Nicole2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.73 
19576MARTINA Vittoria2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.705.0
20198CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.69 
21221CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.664.0
22710DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.653.0
23496MERLO Luisa2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.632.0
24190ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.59 
25357BARLETTA Serena2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.591.0
26211VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.56 
27551DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.551.0
28714PERINO Matilde2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.531.0
29206DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.52 
30622POZZOBON Bianca Maria2006RFTO002 SISPORT SSD3.511.0
31507FERRARIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.471.0
321003SAVIOTTI Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.471.0
33117MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.461.0
34401DE BIAGGI Ester2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.381.0
35379CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.381.0
36261LAVACCA Giulia2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.371.0
37276AVIDANO Serena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.371.0
38161ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.281.0
39203CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.23 
401004OLIVETTI Bianca Maria2006RFTO001 C.U.S. TORINO3.221.0
41251LONGO Agnese2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.211.0
42363BERSANO Lucia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.201.0
43549RIGGIO Alice2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.201.0
44115FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.181.0
45299BIANCO Cecilia2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.121.0
46360BRERO Matilda2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.081.0
47147EL AZIZI Aicha2007RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3.061.0
48660OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.061.0
49597CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.021.0
50247RUSSANO Irene2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.021.0
51666MOLINARI Selene2006RFTO002 SISPORT SSD3.021.0
52209LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.00 
53636CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD2.981.0
54900SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.951.0
55670VENEZIA Emma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.931.0
56255BARTOCCI Bianca2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.891.0
57626TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD2.851.0
58601BELLONE Alice2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.761.0
59153ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.741.0
60669MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO2.721.0
61642DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.661.0
62661SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.631.0
63593GALLEANO Giorgia2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.631.0
64467PETRUZZA Angelica2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.561.0
65658USAI Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO2.471.0
66135DECORATO Asia2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE2.451.0
67159SAPONARO Alice2006RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.341.0
 242GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMNM 
 358FLEGO Sofia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NM 
 279CAPELLO Elena2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.NM 
 677BRAGANTE Milena2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLONM 
 500DI GENNARO Sara2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESEDNS 
Peso/SP Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241VASCHETTO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.9320.0
1░: 9.93 2░: 8.98 3░: 9.22            
2405CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.5519.0
1░: 8.79 2░: 9.55 3░: 8.49            
3243GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.2118.0
1░: 8.76 2░: 9.21 3░: 9.20            
4167GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.00 
1░: 9.00 2░: 8.63 3░: 8.89            
5178PLATER Cloe2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.20 
1░: 7.83 2░: 7.82 3░: 8.20            
6267SURIAN Greta2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.1416.0
1░: 7.99 2░: 8.14 3░: 7.61            
7181ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.92 
1░: 7.65 2░: 7.92 3░: 7.64            
8305LARATORE Alis2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.7212.0
1░: 7.34 2░: 7.72 3░: X            
9452EL AKKARI Doaa2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.358.0
1░: 6.65 2░: 6.05 3░: 7.35            
10269GAI Matilde2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.237.0
1░: 7.23 2░: 6.62 3░: 6.61            
11136SHKRETA Laura2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE7.075.0
1░: 6.70 2░: 7.07 3░: 6.78            
12188BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.92 
1░: 6.64 2░: 6.92 3░: 6.79            
13385SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.914.0
1░: 6.91 2░: 6.82 3░: X            
14427SION Beatrice2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.882.0
1░: 6.88 2░: 6.09 3░: 6.50            
15191ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.86 
1░: 5.68 2░: 6.86 3░: 6.39            
16302BOETTI Caterina2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.121.0
1░: X 2░: 5.49 3░: 6.12            
17543PASTORE Teresa2006RFTO002 SISPORT SSD5.631.0
1░: 5.63 2░: 4.48 3░: 4.67            
18495FALETTI Agnese2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLO5.311.0
1░: 5.24 2░: 4.70 3░: 5.31            
19197RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.27 
1░: 4.96 2░: 5.27 3░: 4.33            
20613VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.331.0
1░: 3.77 2░: 4.33 3░: 4.11            
21462TAGLIENTE Giulia2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.261.0
1░: X 2░: 3.76 3░: 4.26            
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634ORDIA Britney2006RFTO002 SISPORT SSD9.0717.0
1░: 9.03 2░: 7.74 3░: 9.07            
2657SAGGIORATO Camilla Diat2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.1014.0
1░: 8.10 2░: 7.35 3░: 7.59            
3555RESENTE Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.5410.0
1░: 7.51 2░: 6.68 3░: 7.54            
4145CARINI Susanna2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE7.459.0
1░: 6.04 2░: 6.75 3░: 7.45            
5283MASSANO Vittoria2007RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.166.0
1░: 7.16 2░: 7.00 3░: 2.91            
6429POSELLA Miriam2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.831.0
1░: 6.82 2░: 6.78 3░: 6.83            
7331CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.761.0
1░: 6.76 2░: 6.56 3░: 6.56            
8646VASSIA Anna Alus2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.531.0
1░: 5.92 2░: 6.53 3░: 6.29            
9344FRANCONE Giada2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.321.0
1░: 6.11 2░: 4.37 3░: 6.32            
10602BENVENUTO Annalisa2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.321.0
1░: 6.32 2░: 5.63 3░: 5.65            
11339OUARDINI Omaima2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI6.261.0
1░: X 2░: 6.26 3░: 6.15            
12237INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.061.0
1░: X 2░: 5.35 3░: 6.06            
13348DURANDO Greta2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.531.0
1░: X 2░: 4.25 3░: 5.53            
14547BOFFA Ilaria2007RFTO211 ATLETICA SETTIMESE5.441.0
1░: 5.44 2░: 5.28 3░: 5.05            
15617GRIECO Greta2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.271.0
1░: 5.27 2░: 5.10 3░: 5.18            
16125MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE5.091.0
1░: 4.85 2░: 4.32 3░: 5.09            
17665RINERO Alice2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 754.451.0
1░: X 2░: X 3░: 4.45            
18663CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.431.0
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.37            
19465PECORINO Greta2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.231.0
1░: 4.02 2░: 4.23 3░: 4.18            
 800VASTA Valentina2006RFAL007 ATL. NOVESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 632VALLE Giulia2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109GAMALERO Anna2006RFAL007 ATL. NOVESE8.1215.0
1░: 7.07 2░: 7.49 3░: 8.12            
2337ARMANDO Aurora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.9713.0
1░: 7.53 2░: 7.70 3░: 7.97            
3574GIACUMBO Rebecca2006RFTO001 C.U.S. TORINO7.7011.0
1░: 7.70 2░: 6.48 3░: 7.60            
4541CHIABOTTO Martina2006RFTO002 SISPORT SSD6.903.0
1░: 6.39 2░: 6.90 3░: 6.73            
5288DONNA Nina2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI6.441.0
1░: 6.18 2░: 6.26 3░: 6.44            
6676BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO6.161.0
1░: 5.14 2░: X 3░: 6.16            
7148BOCCHIO Greta2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA6.151.0
1░: 5.71 2░: 6.12 3░: 6.15            
8353CAMPORA Gaia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.051.0
1░: X 2░: X 3░: 6.05            
9143MARENGO Elena2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.841.0
1░: X 2░: 5.84 3░: X            
10306PETTAVINO Anna2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.761.0
1░: 4.85 2░: 5.56 3░: 5.76            
11510PASCARELLA Marianna2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 755.731.0
1░: X 2░: X 3░: 5.73            
12448TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.701.0
1░: 4.61 2░: 5.70 3░: 5.37            
13329CARLETTO Eleonora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.351.0
1░: 5.23 2░: 5.35 3░: X            
14595COSTARELLA Alice2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.281.0
1░: 4.86 2░: 4.36 3░: 5.28            
15697GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT5.171.0
1░: 5.17 2░: X 3░: 3.66            
16685SCURSATONE Ester2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.911.0
1░: 4.71 2░: 4.91 3░: X            
17624RAIMONDO Letizia2006RFTO002 SISPORT SSD4.421.0
1░: 4.42 2░: X 3░: X            
18398HUAMANI Mara Bilga2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.901.0
1░: X 2░: 3.01 3░: 3.90            
 679SANTOPUOLI Sara2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLODNS 
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241VASCHETTO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.9320.0
2405CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.5519.0
3243GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.2118.0
4634ORDIA Britney2006RFTO002 SISPORT SSD9.0717.0
5167GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.00 
6178PLATER Cloe2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.20 
7267SURIAN Greta2006RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.1416.0
8109GAMALERO Anna2006RFAL007 ATL. NOVESE8.1215.0
9657SAGGIORATO Camilla Diat2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.1014.0
10337ARMANDO Aurora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.9713.0
11181ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.92 
12305LARATORE Alis2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.7212.0
13574GIACUMBO Rebecca2006RFTO001 C.U.S. TORINO7.7011.0
14555RESENTE Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.5410.0
15145CARINI Susanna2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE7.459.0
16452EL AKKARI Doaa2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.358.0
17269GAI Matilde2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.237.0
18283MASSANO Vittoria2007RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.166.0
19136SHKRETA Laura2006RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE7.075.0
20188BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.92 
21385SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.914.0
22541CHIABOTTO Martina2006RFTO002 SISPORT SSD6.903.0
23427SION Beatrice2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.882.0
24191ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.86 
25429POSELLA Miriam2007RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.831.0
26331CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.761.0
27646VASSIA Anna Alus2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.531.0
28288DONNA Nina2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI6.441.0
29344FRANCONE Giada2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.321.0
30602BENVENUTO Annalisa2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.321.0
31339OUARDINI Omaima2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI6.261.0
32676BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO6.161.0
33148BOCCHIO Greta2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA6.151.0
34302BOETTI Caterina2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.121.0
35237INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.061.0
36353CAMPORA Gaia2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.051.0
37143MARENGO Elena2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.841.0
38306PETTAVINO Anna2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.761.0
39510PASCARELLA Marianna2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 755.731.0
40448TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.701.0
41543PASTORE Teresa2006RFTO002 SISPORT SSD5.631.0
42348DURANDO Greta2006RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.531.0
43547BOFFA Ilaria2007RFTO211 ATLETICA SETTIMESE5.441.0
44329CARLETTO Eleonora2006RFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.351.0
45495FALETTI Agnese2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLO5.311.0
46595COSTARELLA Alice2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.281.0
47617GRIECO Greta2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.271.0
48197RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.27 
49697GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT5.171.0
50125MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE5.091.0
51685SCURSATONE Ester2006RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.911.0
52665RINERO Alice2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 754.451.0
53663CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.431.0
54624RAIMONDO Letizia2006RFTO002 SISPORT SSD4.421.0
55613VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.331.0
56462TAGLIENTE Giulia2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.261.0
57465PECORINO Greta2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.231.0
58398HUAMANI Mara Bilga2006RFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.901.0
 632VALLE Giulia2006RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75NM 
 800VASTA Valentina2006RFAL007 ATL. NOVESENM 
 679SANTOPUOLI Sara2006RFTO042 ATLETICA RIVAROLODNS 
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13692ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.75  q 
24118TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.201.0
36309TONELLO Filippo2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.791.0
45289TOMATIS Gabriele2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.541.0
52172IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.70 
61249VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.881.0
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11150SARPERO Tommaso2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.231.0
23296LERDA Alessandro2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.361.0
34416LA FORTEZZA Simone2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.371.0
46553BRUNETTO Emanuele2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.751.0
55265GAVEGLIO Federico2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.831.0
62373REBASTI Giacomo2006RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.891.0
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14530PAPOTTI Ivan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.948.0
21381GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.182.0
36418TUDISCO Ramesh2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.561.0
45323LUCCHESI Alessandro Mar2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.171.0
43501ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.171.0
62128COCCIA Bruno2007RMAL007 ATL. NOVESE11.061.0
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214ROLFI Davide2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.24  q 
22568CAPPELLI Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.094.0
35354GRAPPIOLO Leon2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.821.0
44332RIBA Alberto2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.171.0
56505BARERA Riccardo2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.031.0
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16140PARODI Enrico2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.075.0
24293VIENO Pietro2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.163.0
32518MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.221.0
43434RAVERA Stefano2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.311.0
51122RISMONDO Andrea2006RMAL007 ATL. NOVESE10.381.0
65303CERRI Valerio2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.501.0
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13313DALMASSO David2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.53  q 
26652DESTEFANIS Matteo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.60  q 
31285CONTE Corrado2006RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.251.0
44317BOASSO Enrico2006RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.561.0
52521BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.721.0
65393STAGLIANO' Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.871.0
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13409VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.056.0
21431CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.281.0
36672GIORDANO Dennis2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.501.0
44410ZACCARIA Giorgio2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.601.0
55639CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.931.0
62700AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.781.0
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13560GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD8.80  q 
24687MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.451.0
31257OLIVO Leonardo2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.731.0
42523RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.931.0
55200MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.42 
66432TEZZA Filippo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.331.0
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13463MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.77  q 
22334LO CONTE Davide2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.481.0
34176CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.55 
41606CANTINI Umberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.711.0
55104ADDUCI Daniele2006RMAL007 ATL. NOVESE10.101.0
66445MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.191.0
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11375FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.51  q 
23480DELLA MALVA Mattia2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.58  q 
36377FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.561.0
42627NANNINI Gabriele2007RMTO037 ATLETICA IVREA9.781.0
54139EL AMRAOUI Aymane2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.931.0
65527SAVELLA Davide2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.521.0
Batteria 11Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13490MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.58  q 
24102LAURETTA Martino2006RMAL007 ATL. NOVESE8.88  q 
36614SALVADOR Antonio Giovan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.881.0
42234LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.911.0
51112GALLONE Leonardo2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.211.0
65538SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.671.0
Batteria 12Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13600LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.81  q 
22406FAUSTINI Dario2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.881.0
34439MALLIA Paolo2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.981.0
45537SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.311.0
56654SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.661.0
Batteria 13Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13488ICARDI Alberico2007RMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO8.977.0
24204PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26 
26184MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26 
41367PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.491.0
52486DEMARTINI Kiswendsida O2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.971.0
65169MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53 
Batteria 14Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13570PRATI Alessandro2006RMTO002 SISPORT SSD8.76  q 
24643MAGLIOLI Pietro2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.381.0
35212BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.81 
46230VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.041.0
51459LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA10.211.0
62369MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.431.0
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214ROLFI Davide2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.24  q 
21375FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.51  q 
33313DALMASSO David2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.53  q 
43490MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.58  q 
43480DELLA MALVA Mattia2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.58  q 
66652DESTEFANIS Matteo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.60  q 
73692ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.75  q 
83570PRATI Alessandro2006RMTO002 SISPORT SSD8.76  q 
93463MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.77  q 
103560GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD8.80  q 
113600LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.81  q 
124102LAURETTA Martino2006RMAL007 ATL. NOVESE8.88  q 
134530PAPOTTI Ivan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.948.0
143488ICARDI Alberico2007RMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO8.977.0
153409VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.056.0
166140PARODI Enrico2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.075.0
172568CAPPELLI Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.094.0
184293VIENO Pietro2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.163.0
191381GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.182.0
204118TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.201.0
212518MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.221.0
221150SARPERO Tommaso2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.231.0
231285CONTE Corrado2006RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.251.0
246184MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26 
244204PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26 
261431CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.281.0
273434RAVERA Stefano2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.311.0
283296LERDA Alessandro2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.361.0
294416LA FORTEZZA Simone2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.371.0
304643MAGLIOLI Pietro2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.381.0
314687MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.451.0
322334LO CONTE Davide2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.481.0
331367PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.491.0
346672GIORDANO Dennis2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.501.0
354176CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.55 
366418TUDISCO Ramesh2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.561.0
364317BOASSO Enrico2006RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.561.0
366377FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.561.0
394410ZACCARIA Giorgio2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.601.0
401606CANTINI Umberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.711.0
412521BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.721.0
421257OLIVO Leonardo2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.731.0
436553BRUNETTO Emanuele2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.751.0
442627NANNINI Gabriele2007RMTO037 ATLETICA IVREA9.781.0
456309TONELLO Filippo2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.791.0
465212BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.81 
475354GRAPPIOLO Leon2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.821.0
485265GAVEGLIO Federico2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.831.0
495393STAGLIANO' Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.871.0
502406FAUSTINI Dario2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.881.0
506614SALVADOR Antonio Giovan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.881.0
522373REBASTI Giacomo2006RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.891.0
532234LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.911.0
544139EL AMRAOUI Aymane2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.931.0
542523RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.931.0
545639CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.931.0
572486DEMARTINI Kiswendsida O2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.971.0
584439MALLIA Paolo2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.981.0
596230VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.041.0
605104ADDUCI Daniele2006RMAL007 ATL. NOVESE10.101.0
614332RIBA Alberto2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.171.0
613501ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.171.0
635323LUCCHESI Alessandro Mar2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.171.0
646445MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.191.0
651459LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA10.211.0
651112GALLONE Leonardo2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.211.0
675537SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.311.0
681122RISMONDO Andrea2006RMAL007 ATL. NOVESE10.381.0
695200MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.42 
702369MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.431.0
715303CERRI Valerio2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.501.0
725527SAVELLA Davide2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.521.0
735169MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53 
745289TOMATIS Gabriele2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.541.0
756654SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.661.0
765538SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.671.0
772172IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.70 
782700AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.781.0
796505BARERA Riccardo2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.031.0
802128COCCIA Bruno2007RMAL007 ATL. NOVESE11.061.0
816432TEZZA Filippo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.331.0
821249VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.881.0
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214ROLFI Davide2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.0820.0
25313DALMASSO David2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.4619.0
34375FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.4918.0
46490MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.5817.0
52480DELLA MALVA Mattia2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.5916.0
61652DESTEFANIS Matteo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.6415.0
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12560GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD8.6614.0
26600LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.6813.0
34570PRATI Alessandro2006RMTO002 SISPORT SSD8.7312.0
43692ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.7911.0
55463MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.8110.0
61102LAURETTA Martino2006RMAL007 ATL. NOVESE8.889.0
60 piani Ragazzi Finale VdAo
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26 
24184MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.28 
35176CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.48 
42212BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.00 
56200MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.46 
67172IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.52 
71169MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13706QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT10.14  q 
21450LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.99  q 
34470DOLCE Michele2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.863.0
461000RIGAMONTI Lorenzo2007RMTO037 ATLETICA IVREA11.952.0
52598DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.191.0
65316GHIBAUDO Enrico2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.871.0
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13365CROCIANI Matteo2006RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.41  q 
24497RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.555.0
36219FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.741.0
45421SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA13.271.0
52315GARELLO Lorenzo2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.321.0
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13308FICANO Armin2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.64  q 
25579LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA10.90  q 
34392BUSCHI Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.241.0
42458CASELLA Nicolo' Alberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.671.0
56566COISSON Samuele2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.451.0
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13422DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.83  q 
251004COPPOLA Giorgio2006RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.25  q 
34252CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.368.0
46628CANGIOLINI Gabriele2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.281.0
52482BELLORA Alessio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.261.0
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13491MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.10  q 
24513MAFTEAN Luca Valentin2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.53  q 
35239HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.447.0
46382GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.774.0
52291DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.131.0
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127ARMANO Lorenzo Gigetto2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.08  q 
26484STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.496.0
34620MILANO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD13.031.0
42258PADULA Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.391.0
55130POZZAN Diego2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.731.0
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13182BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.76  q 
24477REZGAOUI Farouk2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.87  q 
32584PARLANGELI Edoardo2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.30  Q 
41216CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.161.0
55681BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD12.521.0
66438GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.791.0
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13308FICANO Armin2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.64  q 
23127ARMANO Lorenzo Gigetto2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.08  q 
33491MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.10  q 
43706QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT10.14  q 
53365CROCIANI Matteo2006RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.41  q 
64513MAFTEAN Luca Valentin2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.53  q 
73182BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.76  q 
83422DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.83  q 
94477REZGAOUI Farouk2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.87  q 
105579LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA10.90  q 
111450LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.99  q 
1251004COPPOLA Giorgio2006RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.25  q 
132584PARLANGELI Edoardo2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.30  Q 
144252CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.368.0
155239HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.447.0
166484STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.496.0
174497RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.555.0
186382GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.774.0
194470DOLCE Michele2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.863.0
2061000RIGAMONTI Lorenzo2007RMTO037 ATLETICA IVREA11.952.0
212291DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.131.0
221216CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.161.0
232598DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.191.0
244392BUSCHI Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.241.0
256628CANGIOLINI Gabriele2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.281.0
265681BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD12.521.0
272458CASELLA Nicolo' Alberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.671.0
286219FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.741.0
294620MILANO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD13.031.0
302482BELLORA Alessio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.261.0
315421SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA13.271.0
322315GARELLO Lorenzo2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.321.0
332258PADULA Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.391.0
346566COISSON Samuele2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL13.451.0
355130POZZAN Diego2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.731.0
366438GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.791.0
375316GHIBAUDO Enrico2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.871.0
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13308FICANO Armin2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.4220.0
25491MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.0019.0
34127ARMANO Lorenzo Gigetto2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.0318.0
46365CROCIANI Matteo2006RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.2217.0
51513MAFTEAN Luca Valentin2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.3616.0
62706QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT10.3815.0
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13182BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.80 
25477REZGAOUI Farouk2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.8214.0
34422DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.8513.0
47584PARLANGELI Edoardo2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.8612.0
52579LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA10.9111.0
66450LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.0510.0
711004COPPOLA Giorgio2006RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.089.0
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ARCUDI Cheick Omar2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.4020.0
                              
                              
2707QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT1.3418.5
                              
                              
2653BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.3418.5
                              
                              
4228FERRERO Marco2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.3117.0
                              
                              
5224NOVARA Gabriele2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.3116.0
                              
                              
6580LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA1.2815.0
                              
                              
7483BELLORA Alessio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.2814.0
                              
                              
8562CHIACCHIO Andrea Edoard2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.2813.0
                              
                              
9471DOLCE Michele2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.2812.0
                              
                              
10644MAGLIOLI Pietro2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.2510.5
                              
                              
10238HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.2510.5
                              
                              
12503DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.209.0
                              
                              
13391BUSCHI Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA1.208.0
                              
                              
14621MILANO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD1.106.5
                              
                              
14647CARIGNANO Giorgio2007RMTO001 C.U.S. TORINO1.106.5
                              
                              
16591MATTIAUDA Giorgio2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.004.5
                              
                              
16449LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.004.5
                              
                              
18532MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA1.002.5
                              
                              
18498RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.002.5
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103LAURETTA Martino2006RMAL007 ATL. NOVESE4.4920.0
1░: 4.49 2░: 4.13 3░: 4.44            
2376FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4.4119.0
1░: 4.14 2░: 4.41 3░: 4.20            
3314DALMASSO David2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.1418.0
1░: 3.74 2░: 4.14 3░: 3.62            
4408VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.0917.0
1░: 4.09 2░: 3.99 3░: 4.06            
5504DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.0615.0
1░: 4.06 2░: 3.70 3░: X            
6215ROLFI Davide2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.0213.0
1░: 4.02 2░: 3.63 3░: 3.85            
7700BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.9712.0
1░: 3.85 2░: 3.97 3░: 3.74            
8318BOASSO Enrico2006RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.9210.0
1░: 3.82 2░: 3.92 3░: 3.82            
9119TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3.876.0
1░: 3.87 2░: X 3░: 3.60            
10294VIENO Pietro2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.855.0
1░: 3.85 2░: 3.77 3░: 3.85            
11295LERDA Alessandro2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3.753.0
1░: 3.42 2░: 3.49 3░: 3.75            
12430CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753.671.0
1░: 3.67 2░: 3.53 3░: X            
13374REBASTI Giacomo2006RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO3.631.0
1░: 3.36 2░: 3.35 3░: 3.63            
14138EL AMRAOUI Aymane2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3.621.0
1░: 3.62 2░: 3.40 3░: X            
15600LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI3.601.0
1░: 3.44 2░: 3.60 3░: 3.43            
16368PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.481.0
1░: 3.45 2░: 3.48 3░: 3.27            
17407FAUSTINI Dario2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.261.0
1░: 3.26 2░: 3.04 3░: 3.25            
18417LA FORTEZZA Simone2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.211.0
1░: X 2░: 3.16 3░: 3.21            
19333RIBA Alberto2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3.201.0
1░: 2.62 2░: 3.20 3░: 2.88            
20440MALLIA Paolo2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.091.0
1░: 3.09 2░: 2.60 3░: 2.93            
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:04 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229FERRERO Marco2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.9211.0
1░: 3.90 2░: 3.62 3░: 3.92            
2435RAVERA Stefano2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.794.0
1░: 3.79 2░: 3.44 3░: 3.37            
3517MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.742.0
1░: X 2░: 3.74 3░: 3.69            
4693ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.681.0
1░: 3.56 2░: 3.54 3░: 3.68            
5522BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO3.591.0
1░: 3.59 2░: 3.45 3░: 3.43            
6686MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.331.0
1░: 3.33 2░: 3.32 3░: 3.16            
7571PRATI Alessandro2006RMTO002 SISPORT SSD3.321.0
1░: 3.32 2░: X 3░: X            
8481DELLA MALVA Mattia2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.311.0
1░: X 2░: X 3░: 3.31            
9256OLIVO Leonardo2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.301.0
1░: X 2░: X 3░: 3.30            
10218FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.261.0
1░: X 2░: 3.04 3░: 3.26            
11394STAGLIANO' Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.161.0
1░: 2.99 2░: 2.92 3░: 3.16            
12264GAVEGLIO Federico2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.141.0
1░: X 2░: 3.14 3░: 2.94            
13105ADDUCI Daniele2006RMAL007 ATL. NOVESE3.131.0
1░: 3.13 2░: X 3░: X            
14502ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.101.0
1░: 2.58 2░: 3.10 3░: X            
15539SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.021.0
1░: 3.02 2░: 2.40 3░: 2.51            
16235LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.011.0
1░: 2.73 2░: 3.01 3░: 2.67            
17524RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.961.0
1░: 2.82 2░: 2.96 3░: 2.72            
18487DEMARTINI Kiswendsida O2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.961.0
1░: 2.96 2░: 2.73 3░: 2.66            
19577TORCHIO Ruggero2006RMTO002 SISPORT SSD2.801.0
1░: X 2░: 2.80 3░: 2.79            
20355GRAPPIOLO Leon2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2.731.0
1░: X 2░: 2.73 3░: 2.47            
21290TOMATIS Gabriele2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2.551.0
1░: 2.55 2░: 2.35 3░: 2.38            
22129COCCIA Bruno2007RMAL007 ATL. NOVESE2.341.0
1░: X 2░: X 3░: 2.34            
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651DESTEFANIS Matteo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO4.0616.0
1░: 4.06 2░: 4.05 3░: 4.04            
2286CONTE Corrado2006RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.0414.0
1░: 4.04 2░: X 3░: X            
3253CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.919.0
1░: 3.91 2░: 3.80 3░: 3.72            
4569CAPPELLI Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.877.0
1░: 3.81 2░: 3.75 3░: 3.87            
5489ICARDI Alberico2007RMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO3.731.0
1░: 3.51 2░: 3.73 3░: 3.27            
6419TUDISCO Ramesh2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.631.0
1░: 3.63 2░: X 3░: 3.35            
7378FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.531.0
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.48            
8446MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.391.0
1░: 3.39 2░: 3.22 3░: X            
9370MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.321.0
1░: 3.32 2░: 3.28 3░: 3.29            
10151SARPERO Tommaso2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.241.0
1░: X 2░: 3.24 3░: 3.24            
11655SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO3.051.0
1░: 2.97 2░: 3.01 3░: 3.05            
12324LUCCHESI Alessandro Mar2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.031.0
1░: 2.87 2░: X 3░: 3.03            
13123RISMONDO Andrea2006RMAL007 ATL. NOVESE2.991.0
1░: 2.99 2░: X 3░: 2.89            
14217CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.921.0
1░: X 2░: 2.68 3░: 2.92            
15552BRUNETTO Emanuele2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.851.0
1░: X 2░: 2.85 3░: X            
16310TONELLO Filippo2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2.831.0
1░: 2.83 2░: X 3░: 2.79            
17673GIORDANO Dennis2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.811.0
1░: 2.81 2░: 2.81 3░: X            
18640CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.731.0
1░: 2.63 2░: 2.54 3░: 2.73            
19506BARERA Riccardo2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.341.0
1░: 2.34 2░: 2.27 3░: 2.25            
 335LO CONTE Davide2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLADNS 
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.15 
1░: 4.13 2░: 4.00 3░: 4.15            
2531PAPOTTI Ivan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.888.0
1░: 3.88 2░: X 3░: X            
3205PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.86 
1░: 3.86 2░: X 3░: 3.86            
4185MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.85 
1░: 3.85 2░: X 3░: 3.78            
5177CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.60 
1░: 3.60 2░: 3.55 3░: 3.24            
6615SALVADOR Antonio Giovan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.591.0
1░: 3.59 2░: 3.49 3░: 3.25            
7170ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3.40 
1░: 3.39 2░: 3.21 3░: 3.40            
8607CANTINI Umberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.381.0
1░: 2.36 2░: 3.38 3░: 3.29            
9201MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.27 
1░: 3.27 2░: 3.27 3░: 3.16            
10460LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA3.231.0
1░: 3.23 2░: 3.06 3░: X            
11213BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.18 
1░: 3.08 2░: 3.18 3░: 3.11            
12173IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.11 
1░: 2.77 2░: 2.56 3░: 3.11            
13168MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.04 
1░: 3.03 2░: X 3░: 3.04            
14900AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.911.0
1░: 2.83 2░: 2.91 3░: 2.87            
15433TEZZA Filippo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.711.0
1░: 2.56 2░: 2.56 3░: 2.71            
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103LAURETTA Martino2006RMAL007 ATL. NOVESE4.4920.0
2376FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO4.4119.0
3183BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.15 
4314DALMASSO David2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.1418.0
5408VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE4.0917.0
6651DESTEFANIS Matteo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO4.0616.0
7504DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.0615.0
8286CONTE Corrado2006RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.0414.0
9215ROLFI Davide2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.0213.0
10700BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.9712.0
11229FERRERO Marco2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.9211.0
12318BOASSO Enrico2006RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.9210.0
13253CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.919.0
14531PAPOTTI Ivan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.888.0
15569CAPPELLI Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.877.0
16119TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3.876.0
17205PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.86 
18294VIENO Pietro2006RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.855.0
19185MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.85 
20435RAVERA Stefano2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.794.0
21295LERDA Alessandro2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3.753.0
22517MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.742.0
23489ICARDI Alberico2007RMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO3.731.0
24693ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.681.0
25430CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753.671.0
26374REBASTI Giacomo2006RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO3.631.0
27419TUDISCO Ramesh2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.631.0
28138EL AMRAOUI Aymane2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3.621.0
29177CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.60 
30600LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI3.601.0
31615SALVADOR Antonio Giovan2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.591.0
32522BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO3.591.0
33378FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.531.0
34368PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.481.0
35170ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3.40 
36446MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.391.0
37607CANTINI Umberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.381.0
38686MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.331.0
39370MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.321.0
40571PRATI Alessandro2006RMTO002 SISPORT SSD3.321.0
41481DELLA MALVA Mattia2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.311.0
42256OLIVO Leonardo2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.301.0
43201MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.27 
44407FAUSTINI Dario2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.261.0
45218FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.261.0
46151SARPERO Tommaso2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.241.0
47460LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA3.231.0
48417LA FORTEZZA Simone2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.211.0
49333RIBA Alberto2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3.201.0
50213BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.18 
51394STAGLIANO' Francesco2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIA3.161.0
52264GAVEGLIO Federico2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.141.0
53105ADDUCI Daniele2006RMAL007 ATL. NOVESE3.131.0
54173IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.11 
55502ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.101.0
56440MALLIA Paolo2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.091.0
57655SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO3.051.0
58168MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.04 
59324LUCCHESI Alessandro Mar2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.031.0
60539SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.021.0
61235LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.011.0
62123RISMONDO Andrea2006RMAL007 ATL. NOVESE2.991.0
63524RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.961.0
64487DEMARTINI Kiswendsida O2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.961.0
65217CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.921.0
66900AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2.911.0
67552BRUNETTO Emanuele2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.851.0
68310TONELLO Filippo2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2.831.0
69673GIORDANO Dennis2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.811.0
70577TORCHIO Ruggero2006RMTO002 SISPORT SSD2.801.0
71640CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.731.0
72355GRAPPIOLO Leon2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2.731.0
73433TEZZA Filippo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.711.0
74290TOMATIS Gabriele2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2.551.0
75506BARERA Riccardo2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752.341.0
76129COCCIA Bruno2007RMAL007 ATL. NOVESE2.341.0
 335LO CONTE Davide2007RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLADNS 
Peso/SP Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366BOGLIANO Loris2006RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.7320.0
1░: 10.54 2░: 10.44 3░: 10.73            
2561GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD10.5319.0
1░: 10.46 2░: 10.45 3░: 10.53            
3423DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.4718.0
1░: 10.28 2░: 9.68 3░: 10.47            
4533MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA10.3216.0
1░: 10.32 2░: 9.31 3░: 9.39            
5701BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.1314.0
1░: 10.13 2░: 9.86 3░: 9.14            
6388BOCCA Daniele2006RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.0813.0
1░: 9.61 2░: 9.69 3░: 10.08            
7514MAFTEAN Luca Valentin2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0312.0
1░: 10.03 2░: 9.27 3░: 9.05            
8225NOVARA Gabriele2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.9911.0
1░: 9.39 2░: 9.99 3░: 9.51            
9126ARMANO Lorenzo Gigetto2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.249.0
1░: 8.34 2░: 8.56 3░: 9.24            
10131POZZAN Diego2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.008.0
1░: 8.15 2░: 9.00 3░: 8.75            
11682BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD8.816.0
1░: 8.01 2░: X 3░: 8.81            
12563CHIACCHIO Andrea Edoard2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.182.0
1░: 8.18 2░: 7.92 3░: 7.76            
13476REZGAOUI Farouk2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.951.0
1░: 7.03 2░: 6.88 3░: 7.95            
14526SAVELLA Davide2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.641.0
1░: 6.93 2░: 7.14 3░: 7.64            
15578TORCHIO Ruggero2006RMTO002 SISPORT SSD7.301.0
1░: 7.23 2░: 7.00 3░: 7.30            
16585PARLANGELI Edoardo2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.251.0
1░: 6.49 2░: 7.00 3░: 7.25            
17536SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.201.0
1░: 7.10 2░: 7.20 3░: 6.27            
18171ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.13 
1░: 5.76 2░: X 3░: 7.13            
19599DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.901.0
1░: 6.16 2░: X 3░: 6.90            
20420SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA6.121.0
1░: 5.57 2░: 6.12 3░: 5.74            
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141PARODI Enrico2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.4017.0
1░: 9.92 2░: 10.40 3░: 9.98            
2565BOLDARA Davide2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.2415.0
1░: 10.24 2░: 10.02 3░: 6.99            
3415ARCUDI Cheick Omar2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.8210.0
1░: 9.82 2░: X 3░: 8.86            
4292DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.837.0
1░: 7.50 2░: 8.83 3░: 8.32            
5436GILI Giovanni2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.705.0
1░: 8.70 2░: 7.32 3░: 7.81            
6567COISSON Samuele2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.494.0
1░: 8.49 2░: 8.40 3░: 8.38            
7457CASELLA Nicolo' Alberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.363.0
1░: 7.68 2░: 8.36 3░: 7.27            
8485STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.701.0
1░: 7.70 2░: 7.31 3░: 7.43            
9590MATTIAUDA Giorgio2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.681.0
1░: 7.54 2░: 7.68 3░: 7.40            
10630MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.531.0
1░: 7.53 2░: 7.12 3░: 7.18            
11411ZACCARIA Giorgio2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.461.0
1░: 7.37 2░: 7.46 3░: 7.23            
121005CIRRI Matteo2007RMTO001 C.U.S. TORINO7.421.0
1░: 6.78 2░: 6.50 3░: 7.42            
13113GALLONE Leonardo2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.121.0
1░: 7.12 2░: 6.89 3░: 6.87            
141001RIGAMONTI Lorenzo2007RMTO037 ATLETICA IVREA6.971.0
1░: 6.17 2░: 6.97 3░: 6.22            
15437GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.281.0
1░: 5.74 2░: 6.28 3░: X            
16248VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.071.0
1░: 6.07 2░: 6.04 3░: 5.79            
17648CARIGNANO Giorgio2007RMTO001 C.U.S. TORINO5.931.0
1░: 5.93 2░: 5.86 3░: 5.83            
18259PADULA Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.521.0
1░: 4.79 2░: 4.83 3░: 5.52            
19231VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.001.0
1░: X 2░: 5.00 3░: 4.91            
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366BOGLIANO Loris2006RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.7320.0
2561GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD10.5319.0
3423DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.4718.0
4141PARODI Enrico2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.4017.0
5533MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA10.3216.0
6565BOLDARA Davide2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.2415.0
7701BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.1314.0
8388BOCCA Daniele2006RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.0813.0
9514MAFTEAN Luca Valentin2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0312.0
10225NOVARA Gabriele2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.9911.0
11415ARCUDI Cheick Omar2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.8210.0
12126ARMANO Lorenzo Gigetto2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.249.0
13131POZZAN Diego2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.008.0
14292DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.837.0
15682BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD8.816.0
16436GILI Giovanni2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.705.0
17567COISSON Samuele2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.494.0
18457CASELLA Nicolo' Alberto2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.363.0
19563CHIACCHIO Andrea Edoard2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.182.0
20476REZGAOUI Farouk2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.951.0
21485STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.701.0
22590MATTIAUDA Giorgio2006RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.681.0
23526SAVELLA Davide2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.641.0
24630MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.531.0
25411ZACCARIA Giorgio2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.461.0
261005CIRRI Matteo2007RMTO001 C.U.S. TORINO7.421.0
27578TORCHIO Ruggero2006RMTO002 SISPORT SSD7.301.0
28585PARLANGELI Edoardo2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.251.0
29536SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.201.0
30171ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.13 
31113GALLONE Leonardo2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.121.0
321001RIGAMONTI Lorenzo2007RMTO037 ATLETICA IVREA6.971.0
33599DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.901.0
34437GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.281.0
35420SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA6.121.0
36248VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.071.0
37648CARIGNANO Giorgio2007RMTO001 C.U.S. TORINO5.931.0
38259PADULA Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.521.0
39231VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.001.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb