CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI 2^ PROVA REGIONALE
recupero gara del 2-3 febbraio - sospesa per neve - MARIANO COMENSE - 9 - 10 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI07/02 - 15:23
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.03
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.87
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.12
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.87
 CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.70
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.36
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.28
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.04
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATE8.55
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,750 AM/JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.68
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.01
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.98
 FAZIO Riccardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.84
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.78
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.92
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.78
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.58
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.30.50
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.49
 PETRUZZELLI Giovanni2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.89
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.28
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.87
 COGLIATI Edoardo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.99
 PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.26
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 16
Martello/HT Kg 6.000 AM/JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE61.01
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.60
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.56
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.12
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.81
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA35.87
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA80.24
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194669.63
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.61.67
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI54.54
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.33
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.79
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.51
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.26
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.07
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE43.88
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE42.39
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.76
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE40.87
 MASINARI Davide2001JMBG036 ATL. SALETTI40.67
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.53
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTI39.82
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D38.90
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.41
 CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.14
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.35.84
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.32.64
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.72
 PIGNATARO Gabriele2002AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.33
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA28.74
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE27.36
 PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.79
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA18.31
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.83
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 38
Peso/SP Kg 6.000 AM/JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA14.54
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22
 SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.92
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.80
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.26
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.80
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.05
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.80
 PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.71
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.82
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.52
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.45
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA10.80
 MOLINA Daniele1999PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.00
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA7.83
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM45MI091 CENTRO SCHUSTER 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 16
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.79
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.70
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD42.55
 CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.34
 MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA41.93
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.01
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.95
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.62
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.35.75
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.94
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTI28.99
 PETRUZZELLI Massimo1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI21.68
 TAPIA Oney1976SM40FIS00 FISPES 
Totale: 13
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER74.71
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.22
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.21
 MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA47.42
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA39.01
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD36.65
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA35.46
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD34.92
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.62
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM45MI091 CENTRO SCHUSTER 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.47
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.15
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.92
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.87
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.26
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.57
 CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.53
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.96
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE41.72
 MAZZARELLO Florencia2000JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS40.75
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.10
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.86
 POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.51
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.42
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.25
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.73
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.58
 LOTTI Sofia2001JFPV108 C.U.S. PAVIA24.46
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE21.03
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.97
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 19
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA59.19
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.87
 MARASSO Ilaria2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE45.66
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.71
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.31
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.26
 CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.79
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.83
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.56
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.36.00
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35.48
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.36
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.16
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZABARINO Sara1999PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.99
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.70
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.68
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.44.21
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI42.44
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.84
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.13
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA39.90
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.83
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.39.79
 INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36.77
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA33.53
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.33.46
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE33.40
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.16
 MARCHESI Letizia1999PFBG036 ATL. SALETTI33.02
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.70
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.84
 REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOBINA Francesca2002AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 22
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.89
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.21
 CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.04
 RONZIO Valeria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE7.71
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb