RIUNIONE REGIONALE CADETTI/E OPEN
BERGAMO - 2 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 Hs H 84-8.50 Cadetti - RISULTATI11/02 - 09:57
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1245OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.48  q
2214DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.01  q
3302ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.03  q
4558SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA9.04  q
5388SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.18  q
63VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.60
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
150PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92  q
2171CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.13  q
3514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.24  q
4134GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.26  q
5260GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.43
6394FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.20
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1153VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.34
2473STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.95
321CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05
4336TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.32
511VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.44
6310ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.55
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1469KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.34
225PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA9.88
3191GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.12
455GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.72
5113TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84
6120PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.35
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1110MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22  q
2136BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.25  q
3127MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.40
4172ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.90
5200DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.05
6112URSELLA Leonardo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.93
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
137CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.28
275CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
3515CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA9.69
4152MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.36
535TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.66
 98CENCI Igor2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1565TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA9.94
2219SFONDRINI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98
312TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35
4176GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.52
 13COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1391INZOLI Francesco Ettior2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER9.24  q
2223RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.85
3529MARIANI Enrico2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.04
460MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.13
5158MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.47
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1245OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.48  q
250PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92  q
3214DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.01  q
4302ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.03  q
5558SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA9.04  q
6171CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.13  q
7388SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.18  q
8110MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22  q
9391INZOLI Francesco Ettior2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER9.24  q
9514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.24  q
11136BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.25  q
12134GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.26  q
1337CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.28
14469KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.34
14153VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.34
16127MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.40
17260GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.43
1875CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
193VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.60
20515CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA9.69
21223RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.85
2225PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA9.88
23172ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.90
24565TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA9.94
25473STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.95
26219SFONDRINI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98
2721CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05
28191GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.12
29394FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.20
30336TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.32
3112TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35
32152MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.36
3311VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.44
34176GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.52
35310ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.55
3635TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.66
37529MARIANI Enrico2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.04
3860MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.13
39158MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.47
4055GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.72
41113TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84
42200DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.05
43120PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.35
44112URSELLA Leonardo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.93
 98CENCI Igor2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS
 13COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1245OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.82
250PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.89
3214DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.98
4302ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00
5171CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.20
 558SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZADNS
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1388SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.06
2110MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.09
3134GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.24
4514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.25
5136BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.43
6391INZOLI Francesco Ettior2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER9.86
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb