RIUNIONE REGIONALE CADETTI/E OPEN
BERGAMO - 2 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 piani Cadetti - RISULTATI11/02 - 09:57
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14426FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.41  q
2369CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.42  q
31209SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.47  q
42138BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.49  q
55375RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.51  q
66421LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.69
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15462LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7.60  q
24392VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.74
31328MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.76
42270MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.78
567TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.80
 3557SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZADNS
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15428PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.67  q
26246OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.76
3268BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.83
4392FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.86
4120NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.86
64332SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO7.94
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16468KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE7.47  q
2582CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.65  q
32316BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.68
41414BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.77
5341TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.99
64368BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.01
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12482BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE7.73
26126MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.74
34145SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.77
45147DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.79
5374CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.84
61564TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.03
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11259GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.62  q
23424GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.70
35513VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE7.83
44508ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE7.91
5296CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.14
66350SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.18
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16531FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.68
21213DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.79
35240LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.80
43148SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.87
5410MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO8.19
62119CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO8.20
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.77
25168NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA7.96
34431ROMEO Arnaldo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04
42187PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.23
51567CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.29
6684BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.31
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12425BIANCO Francesco2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.98
23243LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.99
36472ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.01
45393FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.28
54247RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.28
61435MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE8.47
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13301ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.71
25409MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88
36135BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.93
41470BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE7.99
52478MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE8.15
64335TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.25
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11315CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.00
25183MARTUCCI Simone2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA8.08
36256SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.15
44352PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.25
52100GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.49
 3418GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA8.02
25218GRITTI Andrea2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.19
36540SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.26
4461METTA Simone2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.32
5145CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.38
 330BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13293MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.92
26307BOLONDI Filippo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.01
35362STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.12
41343FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.15
52309ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.50
6423PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.58
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16380OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.13
21149CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.23
32155PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.27
44412GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.50
55444BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.59
63118CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO8.85
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13366GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.09
26264LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA8.12
31266CAPPELLOTTO Moulsakda2005CMMI211 POL. NOVATE8.26
4293SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.33
54175GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.37
658CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.49
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16185DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.28
24151MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.45
3259RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.52
41532VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.56
53533SORMANI Riccardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.58
65403CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO8.90
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15512VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE8.23
23146ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.32
36467BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.35
41406ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54
5283CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.87
64542MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE9.10
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.35
23232CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.36
32495FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE8.61
44496GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.62
55516SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.66
61167GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.87
Batteria 19IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11342FOLLI Simone2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.44
24404BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.57
33387DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.71
46156CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.80
52107BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.86
 5277CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS
Batteria 20IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14416SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.40
23190GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.69
35401PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.96
42464COLOMBO Leonardo2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.05
5167MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32
 6381COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATEDNS
Batteria 21IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14493DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE8.50
25242COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.93
33165BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.94
42466SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.01
5615BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58
61106MALVESTITI Jacopo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.59
Batteria 22IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15465TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.15
2317LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.39
3228LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.75
449ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10
56438ARONE Giorgio2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.27
 1109BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Batteria 23IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1435489PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.70
2556FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.29
3268479BOCCALINI Brian2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.98
46546CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.31
53490MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA9.97
61115VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.99
Batteria 24IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15121UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.21
24322PROVERBIO Filippo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.35
36199DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.97
43433FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.00
52267COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.04
61268CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.77
Batteria 25IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16442SIRONI Filippo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.16
21235VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.21
32407GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40
45477USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.73
 35879SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 478FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS
Batteria 26IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.75
26125LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO8.09
34510SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE8.21
41549BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.70
53457TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.89
62263BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.57
Batteria 27IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11449PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.70
255646CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.82
329878PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO8.55
46446ZANOTTI Emanuele2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.68
54548BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.94
63354COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.22
Batteria 28IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16524DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE7.44  q
21278GIAMPALMO Emanuele2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.09
33427GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.55
44103GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO8.56
52471NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.77
65463RAVIZZA Thomas2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.18
Batteria 29IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15311MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.89
224156INZOLI Francesco Ettior2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER8.07
34265PANZERI Andrea2004CMMI211 POL. NOVATE8.19
43437MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.28
563546VEDDA Daniele2004CMBG036 ATL. SALETTI8.42
Batteria 30IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16222RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.80
24382RESTEGHINI Loris2004CMMI419 ATL. VIGNATE7.92
33150DAL GRANDE Massimiliano2004CMCO023 ATL. ROVELLASCA8.00
45123BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11
52474STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE8.24
Batteria 31IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12140JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.50  q
21220GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.95
34252MERLETTI Marco2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.22
45157MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.46
53411ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.50
66417PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.46
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14426FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.41  q
2369CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.42  q
36524DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE7.44  q
41209SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.47  q
46468KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE7.47  q
62138BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.49  q
72140JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.50  q
85375RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.51  q
95462LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7.60  q
101259GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.62  q
11582CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.65  q
125428PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.67  q
132316BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.68
136531FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.68
156421LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.69
16435489PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.70
161449PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.70
163424GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.70
193301ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.71
202482BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE7.73
216126MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.74
214392VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.74
23587MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.75
241328MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.76
246246OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.76
261414BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.77
264145SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.77
2631ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.77
292270MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.78
301213DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.79
305147DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.79
326222RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.80
325240LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.80
3267TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.80
3555646CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.82
36268BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.83
365513VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE7.83
38374CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.84
39392FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.86
39120NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.86
413148SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.87
425409MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88
435311MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.89
444508ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE7.91
454382RESTEGHINI Loris2004CMMI419 ATL. VIGNATE7.92
453293MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.92
476135BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.93
484332SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO7.94
491220GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.95
505168NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA7.96
512425BIANCO Francesco2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.98
52341TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.99
521470BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE7.99
523243LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.99
551315CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.00
553150DAL GRANDE Massimiliano2004CMCO023 ATL. ROVELLASCA8.00
576307BOLONDI Filippo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.01
576472ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.01
574368BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.01
60226PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA8.02
611564TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.03
624431ROMEO Arnaldo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04
6324156INZOLI Francesco Ettior2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER8.07
645183MARTUCCI Simone2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA8.08
656125LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO8.09
651278GIAMPALMO Emanuele2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.09
653366GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.09
685123BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11
695362STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.12
696264LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA8.12
716380OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.13
72296CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.14
732478MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE8.15
731343FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.15
736256SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.15
766442SIRONI Filippo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.16
776350SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.18
784265PANZERI Andrea2004CMMI211 POL. NOVATE8.19
785218GRITTI Andrea2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.19
78410MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO8.19
812119CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO8.20
824510SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE8.21
825121UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.21
844252MERLETTI Marco2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.22
855512VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE8.23
851149CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.23
852187PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.23
882474STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE8.24
894352PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.25
894335TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.25
916540SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.26
911266CAPPELLOTTO Moulsakda2005CMMI211 POL. NOVATE8.26
932155PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.27
943437MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.28
946185DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.28
945393FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.28
974247RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.28
98556FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.29
981567CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.29
100684BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.31
1013146ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.32
101461METTA Simone2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.32
103293SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.33
104618SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.35
1046467BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.35
1044322PROVERBIO Filippo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.35
1073232CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.36
1084175GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.37
109145CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.38
1104416SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.40
11163546VEDDA Daniele2004CMBG036 ATL. SALETTI8.42
1121342FOLLI Simone2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.44
1134151MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.45
1145157MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.46
1151435MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE8.47
1162100GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.49
11658CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.49
1184412GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.50
1182309ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.50
1184493DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE8.50
1183411ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.50
122259RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.52
1231406ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54
12429878PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO8.55
1243427GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.55
1261532VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.56
1264103GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO8.56
1284404BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.57
129423PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.58
1293533SORMANI Riccardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.58
1315444BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.59
1322495FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE8.61
1334496GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.62
1345516SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.66
1356446ZANOTTI Emanuele2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.68
1363190GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.69
1371549BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.70
1383387DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.71
1392471NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.77
1406156CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.80
1413118CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO8.85
1422107BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.86
143283CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.87
1431167GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.87
1453457TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.89
1465403CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO8.90
1475242COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.93
1484548BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.94
1483165BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.94
1505401PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.96
1516199DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.97
152268479BOCCALINI Brian2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.98
1533433FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.00
1542466SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.01
1552267COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.04
1562464COLOMBO Leonardo2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.05
1574542MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE9.10
1585465TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.15
1595463RAVIZZA Thomas2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.18
1601235VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.21
1613354COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.22
1626546CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.31
163167MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32
164317LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.39
1652407GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40
1666417PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.46
1672263BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.57
168615BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58
1691106MALVESTITI Jacopo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.59
1705477USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.73
171228LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.75
1721268CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.77
1733490MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA9.97
1741115VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.99
17549ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10
1766438ARONE Giorgio2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.27
 35879SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 478FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS
 330BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 3418GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS
 3557SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZADNS
 5277CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS
 6381COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATEDNS
 1109BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15468KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE7.34
23426FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.38
32524DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE7.44
4469CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.45
56209SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46
61138BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.46
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13140JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.45
24375RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.52
35259GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.54
41428PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.58
52462LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7.62
6682CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.65
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb