8 MANIFESTAZIONE INDOOR
Categorie allievi e Assoluti M e F - Open - PADOVA, 3 febbraio 2019 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI04/02 - 16:56
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
233MUJEZINOVIC Abedin1993SMBIH BOSNIA & HERZEGOVINA1:46.20
    AUT99 ATLETA AUTORIZZATO/A 
227MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:48.96
57PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:49.00
184NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.59
    ALB ALBANIA 
180DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:52.13
228BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.25
151BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:52.48
225TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13
193LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.87
162BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.87
146SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.96
204VALOTA Raffaele1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.35
188GRAMAJO Matias1999PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:56.63
192TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.85
157SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.20
197GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.55
181BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:58.22
236POGGESI Alessio2002AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:58.28
179FERRARI Andrea1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.42
53ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:58.57
173ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:58.57
175NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO1:58.82
158MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.92
237NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA1:59.92
208ROSA Valerio1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.97
194BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:00.01
223BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE2:00.04
174PRENOL Leonardo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:00.25
186RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.74
205RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.84
52BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.00
61ED DAHBI Daniel Yosef2000JMVR837 ATLETICA ADIGE2:02.00
189BARSOTTI Gianmarco2000JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:02.55
183LEONELLO Antonino2002AMRC366 ATLETICA BARBAS2:02.83
231POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:02.86
187TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:02.89
203ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:02.90
195BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.96
206GUIDOTTI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.51
216PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.60
    RKS KOSSOVO REPUBLIC 
185MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.93
149BERTOLDO Luca2001JMVI613 ATLETICA SCHIO2:04.35
156SOLESIO Matteo2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.46
226SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.59
172CALIFANO Stefano2000JMTV354 TREVISATLETICA2:05.36
56MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:05.60
148MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:05.64
144CORSO Elia2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.72
155BUSETTO Riccardo2002AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:06.06
169LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:06.79
209BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.86
212ALI Islam2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:07.06
    EGY EGIPT 
152RIZZATO Davide2000JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:07.16
145CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:07.16
213CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.43
217PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.46
167DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:07.62
170PIZZATI Leonardo2001JMTV354 TREVISATLETICA2:07.67
219KAMAL IDRISSI Rida2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.76
141SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.16
191TUZZATO Alberto2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:09.13
164DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:10.59
229SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2:10.78
230SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.09
234ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:11.46
232GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.47
159ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:11.82
235PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:11.88
150FANTINELLO Giacomo2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:12.44
207GAMBONE Gabriele2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:13.15
182BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.21
176RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.62
143DAL FERRO Lorenzo2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:14.73
214TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:14.79
163DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 20002:15.04
154BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:15.77
199VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:15.96
140LAZZARI Enrico2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:16.08
224ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.14
218LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.26
215RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.44
202EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:19.04
    MAR MOROCCO 
59VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE2:21.21
139BANDINELLI Davide2002AMVR837 ATLETICA ADIGE2:22.78
171DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA2:23.38
160RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:23.81
198VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.76
220GHIDINI Mirko Bruno fau1979SM40BS521 FREE-ZONE3:18.44
196ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
55VIVIANI Jacopo2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
58ALBERTINI Francesco2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
200PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
147MELONI Marco Marcello2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
161BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
190GRIGIO Simone2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
201MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
221CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE 
153FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
222BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE 
210ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
165GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
142FERRARI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
166FERRARA Simone2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
211GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
177OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
178DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
168ZALUNARDO Giovanni2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
Totale: 107
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb