CAMPIONATI INVERNALI LANCI 2019
ALLIEVI-JUNIOR-PROMESSE-SENIORES-MASTER - FASE REGIONALE 2░ PROVA
Organizzazione: AP034 COLLECTION ATL. SANB. - San benedetto del tronto
RISULTATI11/02 - 12:12
Disco Kg 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RINALDI IRENE2000JFA.ATL. FABRIANO40.01768
2 MONTANARO LUDOVICA2001JFASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO39.24753
3 ROSI FEDERICA1999PFATL. AVIS MACERATA35.81685
4 BRACONI VESNA2003AFA.ATL. FABRIANO32.20612
5 MARANGONI CHIARA2003AFATL. AVIS MACERATA30.74582
6 PISTOLA CHIARA2002AFATL. AVIS MACERATA29.71560
7 BRAY FRANCESCA1998PFATL. AVIS MACERATA27.72518
8 MARANI FRANCESCA2002AFS.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.24486
  CIACCI MATILDE2002AFASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONcl0
  TOMASSINI GIULIA2003AFATL. AVIS MACERATANcl0
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ALESSANDRO SAMUELE2003AMASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO33.70482
2 MARTINI NICCOLO'2003AMASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO33.07470
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOS SANTOS TOURINHO ELIAS2000JMBRAZIL40.50668
2 BERARDOCCO NICOLA2001JMGSD ATLETICA CHIETI34.17547
3 CIFERRI MASSIMO2003AMA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA31.17486
Disco Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALOCI GIOVANNI1985SMG.A. FIAMME GIALLE59.901021
2 COSTANZI ALESSIO1991SMATL. IMOLA SACMI AVIS48.47856
3 CAVALIERI ALESSANDRO1995SMATL. AVIS MACERATA45.00799
4 FABBRI ALESSANDRO1996SMATLETICA SANTAMONICA MISANO43.40771
5 CAPPONI MIRCO1999PMASA ASCOLI PICENO38.76687
6 BOTTI FRANCESCO1996SMATL. AVIS MACERATA37.83669
7 MARIANI MARIANO1983SM35ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO29.20494
8 ANGELONI ANDREA1981SM35ATL. AVIS MACERATA28.54480
9 LOMARTIRE COSIMO1961SM55ATL.AMAT.OSIMO25.36409
10 POSSANZINI LORENZO1980SM35ATL.AMAT.OSIMO17.72227
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARACCHINI BENEDETTA2003AFTEAM ATLETICA MARCHE27.99481
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANVITO FEDERICA GABRIEL1991SFA.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA35.25677
2 RUGGERI GAIA2000JFA.ATL. FABRIANO34.64664
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODOARDI FILIPPO2003AMGSD ATLETICA CHIETI41.72532
2 MENGONI DENNIS2003AMTEAM ATLETICA MARCHE38.36475
3 NICOLETTI ALFREDO2003AMSPORT D.L.F. ANCONA35.90431
4 DAMIANI PIETRO2003AMTEAM ATLETICA MARCHE33.19382
5 CARDI MATTEO2002AMASA ASCOLI PICENO31.40349
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMINI SIMONE1998PMASA ASCOLI PICENO66.06932
2 SALVUCCI EMANUELE1995SMATL. AVIS MACERATA57.74818
3 FLORIDI ALESSIO1999PMATL. AVIS MACERATA53.72759
4 TEASA CRISTIAN1999PMTEAM ATLETICA MARCHE53.58757
5 SANVITO PIERPAOLO1998PMA.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA49.01686
6 BARBONE ANDREA1997PMASD U.S. ATERNO PESCARA32.76403
7 POSSANZINI LORENZO1980SM35ATL.AMAT.OSIMO12.020
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRACONI VESNA2003AFA.ATL. FABRIANO43.76705
2 RUGGIERI GIULIA2003AFTEAM ATLETICA MARCHE33.91537
3 DI GIROLAMO MARTHA2003AFCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.85481
Martello Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCARO SARA2001JFA.ATL. FABRIANO50.07857
2 CASADEI LAURA2001JFATLETICA ESTENSE45.94793
3 PALLADINI GIULIA2000JFASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO44.61772
4 BUDA MATILDE1998PFATLETICA ESTENSE41.79726
5 UCCHIELLI ALISSIA1999PFATLETICA SANTAMONICA MISANO34.64602
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINI NICCOLO'2003AMASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO42.21526
2 TAIB YOUSEF2003AMSPORT ATL. FERMO38.52464
3 PIEROTTI FRANCESCO2003AMASD U.S. ATERNO PESCARA35.43410
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLIVIERI GIORGIO2000JMTEAM ATLETICA MARCHE74.68987
2 HAZISLLARI ORGES2000JMASA ASCOLI PICENO60.22848
3 ROGLIANI EMILIANO2000JMATL. AVIS MACERATA57.64817
4 MANCINELLI RONALDO2001JMASA ASCOLI PICENO54.62779
Martello Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola sgattoni - Data: 10/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUTO DAVIDE1999PMASA ASCOLI PICENO55.04850
2 VIOZZI LEONARDO1997PMASA ASCOLI PICENO52.57819
3 BARBONE STEFANO1999PMASD U.S. ATERNO PESCARA52.17814
4 PERAZZITTI DAVIDE1998PMASD U.S. ATERNO PESCARA50.43791
5 DI GIROLAMO MATTEO1999PMCOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET36.75575
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb