CAMPIONATI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Manifestazione Open - 1^giornata - Padova, 19 gennaio 2019, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
3000 metri UOMINI - RISULTATI20/01 - 18:18
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1165FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:21.90
2159TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA8:25.80
358MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.91
4185PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:26.27
5197FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:26.80
6196MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:29.49
7198PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.60
859ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:36.20
9169GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:36.22
1095ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADO8:38.03
11181CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.58
1216TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:48.65
 199NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF
 200MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF
Passaggi: m. 1000: 2.52.1 - m. 2000: 5.42.2
Serie 2PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
160GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:43.24
25CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:44.63
3172SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA8:44.93
4177LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:45.36
5179MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:47.77
6170MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:49.04
715GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA8:50.54
8178FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:50.59
944TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8:52.66
10171FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD8:58.52
11175MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:03.83
12154PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:08.07
1336PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:11.85
Passaggi: m. 1000: 2.54.2 - m. 2000: 5.53.1
Serie 3PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1186LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:12.40
2161LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO9:15.53
3164MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:16.84
43FRIGO Alberto2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:17.11
5166BETTINI Luca2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:17.38
6180PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:18.29
78GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO9:23.60
831MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:37.14
9194DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20009:41.32
10182BUCCA Lorenzo1988SMFI004 G.S.IL FIORINO9:48.91
11183LUCCHESI Melaku1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:59.22
 162FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANODNF
Passaggi: m. 1000: 2.57.5 - m. 2000: 6.02.0
Serie 4PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1163ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:18.01
214PETTINA' Manuel1997PMVI626 ATL.VICENTINA9:23.37
3176DONI Edoardo1999PMPD141 ATLETICA VIS ABANO9:42.40
4158MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:43.00
56GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:44.37
64FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:45.17
7192FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:18.01
8153CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.90
9160BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10:40.55
1021ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS11:01.61
11190IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE12:54.46
Passaggi: m. 1000: 3.07.1 - m. 2000: 6.15.7
Serie 5PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 22:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
149XAUSA Giacomo1992SMVI613 ATLETICA SCHIO9:39.85
2189PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:43.37
3193DA ROLD Patrick2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:46.02
4167PATRIARCA Federico1985SMTS544 SPORTIAMO9:46.71
5156SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA9:52.12
6155REBESCHINI Davide1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE10:01.97
7188FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO10:04.44
87LIU Davide1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:07.53
92LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE10:26.77
10184BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO10:48.24
11191PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11:25.40
 187COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNF
Passaggi: m. 1000: 3.10.2 - m. 2000: 6.19.5
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1165FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:21.90
2159TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA8:25.80
358MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.91
4185PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:26.27
5197FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:26.80
6196MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:29.49
7198PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.60
859ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:36.20
9169GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:36.22
1095ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADO8:38.03
11181CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.58
1260GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:43.24
135CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:44.63
14172SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA8:44.93
15177LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:45.36
16179MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:47.77
1716TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:48.65
18170MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:49.04
1915GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA8:50.54
20178FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:50.59
2144TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8:52.66
22171FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD8:58.52
23175MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:03.83
24154PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:08.07
2536PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:11.85
26186LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:12.40
27161LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO9:15.53
28164MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:16.84
293FRIGO Alberto2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:17.11
30166BETTINI Luca2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:17.38
31163ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:18.01
32180PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:18.29
3314PETTINA' Manuel1997PMVI626 ATL.VICENTINA9:23.37
348GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO9:23.60
3531MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:37.14
3649XAUSA Giacomo1992SMVI613 ATLETICA SCHIO9:39.85
37194DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20009:41.32
38176DONI Edoardo1999PMPD141 ATLETICA VIS ABANO9:42.40
39158MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:43.00
40189PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:43.37
416GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:44.37
424FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:45.17
43193DA ROLD Patrick2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:46.02
44167PATRIARCA Federico1985SMTS544 SPORTIAMO9:46.71
45182BUCCA Lorenzo1988SMFI004 G.S.IL FIORINO9:48.91
46156SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA9:52.12
47183LUCCHESI Melaku1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:59.22
48155REBESCHINI Davide1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE10:01.97
49188FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO10:04.44
507LIU Davide1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:07.53
51192FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:18.01
52153CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.90
532LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE10:26.77
54160BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10:40.55
55184BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO10:48.24
5621ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS11:01.61
57191PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11:25.40
58190IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE12:54.46
 187COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNF
 162FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANODNF
 200MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF
 199NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb