CAMPIONATI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Manifestazione Open - 1^giornata - Padova, 19 gennaio 2019, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
200 metri UOMINI - RISULTATI20/01 - 18:18
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16250PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.04
2473CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.53
33111ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.89
 5200GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF
Serie 2  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15108ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.31
2327RANCAN Michele1998PMVI626 ATL.VICENTINA22.61
3417COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.74
46110GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.75
Serie 3  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13181MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.55
24132DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.73
35117SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.86
 6189COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ
DQ: reg. 163.3
Serie 4  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1335FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.65
25135ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.70
34197MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.90
4213CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.27
 6210GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINADQ
DQ: reg. 163.3
Serie 5  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14179ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA22.56
26137VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.87
3341MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.15
4542SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.17
52128MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29
Serie 6  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16164ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE22.89
25133ISACCO Giorgio2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A22.93
3251ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.17
437CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.75
 4160MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADQ
DQ: reg. 162.7
Serie 7  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1534GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A23.09
2486GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.11
3637BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.20
4399SIGNORI Samuele2001JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.20
5263SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA23.47
Serie 8  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14215MARCATO Tommaso2001JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE22.99
2656MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.43
3376SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.53
4516DALLA SEGA Davide1999PMBL012 ANA ATL.FELTRE23.64
52173GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.71
Serie 9  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
12187AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.89
25143BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA23.13
34354ZIVOJINOVIC Milan2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.19
43126GATTI Andrea1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.42
56107VELLO Michele1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE23.68
Serie 10  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1595MARANGON Pietro2001JMVI626 ATL.VICENTINA22.95
2398DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.34
34190PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198323.40
4226VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.66
 6202MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADQ
      SENEGAL 
DQ: reg. 163.3
Serie 11  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1679PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.44
2333SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.84
3511MASSAQUOI Eric1999PMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE23.87
 472GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ
 246ROVERONI Yary2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ
DQ: reg. 163.3
Serie 12  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
12101BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.51
24125FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.75
36199BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.80
45166PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.18
 3183GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ
DQ: reg. 163.3
Serie 13  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15300ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.83
23212ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.22
34146ARCANGELI Massimo1997PMPT115 PISTOIATLETICA 198324.30
42127KIER Alessandro1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.42
 6147COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF
Serie 14  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16355SCREMIN Marco1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.95
23176BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.06
3468MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.50
4243FINCATO Alberto2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.90
 52ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
DQ: reg. 163.3
Serie 15  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1414CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.51
26116TOSATO Tommaso2001JMPD143 C.U.S. PADOVA23.91
3218MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.03
43157CAVAGGIONI Alberto1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.35
5581BARBERIS Matteo1999PMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.47
Serie 16  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1231CARLAN Andrea1999PMVI614 G.A. BASSANO23.69
2497TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.82
3392FURLANETTO Luca1995SMVI614 G.A. BASSANO23.90
461CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.13
55184MARIN Pietro2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE24.21
Serie 17  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1330ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.48
25198CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA23.65
36201CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
44155SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.03
5289VESCOVO Gianmarco2000JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.81
Serie 18  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1571TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.73
26169GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.73
34136VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO24.00
43150TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.07
52106BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.20
Serie 19  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
143FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA23.52
25129PILO Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA23.62
32149MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.40
4644FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.53
 329BOAKYE Dre Nana2002AMVI626 ATL.VICENTINADQ
DQ: reg. 163.3
Serie 20  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
163525SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.78
2394RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.23
3115LONGO Leonardo2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.71
45140GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.75
5262MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.37
 490CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATODQ
DQ: reg. 163.3
Serie 21  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
12207PORCELLATO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.55
24119SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA24.59
33152BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.62
46105MATTALIA Gioele2001JMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.18
5549DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.96
Serie 22  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14120DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.14
2570CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA24.51
36104PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.90
43109CERCATO Alberto1999PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.33
5257DAL MAS Cristopher2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO25.37
Serie 23  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1250CONTI Aleksei1998PMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.16
2455BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.41
36123MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.44
43170CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.56
554GAIOTTO David1999PMTV340 ATLETICA VILLORBA24.84
Serie 24  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13121ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA24.06
2239RIZZO Alberto1988SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.77
3552FILIPPI Enrico2001JMVI613 ATLETICA SCHIO24.95
4491RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM25.85
 653RAVELLINI Samuele2001JMBG036 ATL. SALETTIDQ
DQ: reg. 163.3
Serie 25  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16347FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA24.48
226MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.33
33165GAVINELLI Andrea1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.65
4582FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66
 4134PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICEDQ
DQ: reg. 163.3
Serie 26  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15156TOSI Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.49
22142DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.51
36103BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.02
44122COSTANTIN David2000JMBZ018 S.A.F. BOLZANO25.50
5387VOLTOLINA Tommaso2000JMTV354 TREVISATLETICA25.53
Serie 27  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1674DOMENICALE Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA25.28
2365COGO Giovanni2000JMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.34
3284MAROCCO Manuel2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.50
44162BARCELLONA Leonardo1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.18
5588MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.29
Serie 28  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1510MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.31
22151COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.46
34161NICOLETTO Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66
43186BALLARINI Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.06
56213BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.78
Serie 29  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13145BOSCARATTO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA24.92
22102SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO26.10
35567BENEDETTI Riccardo2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM26.35
46130BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.54
 467CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIODQ
DQ: reg. 163.3
Serie 30  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14171PELLIZZON Matteo2003AMVE464 ATL.AUDACE NOALE26.23
22191BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.77
3521RAGGIO Alessandro1964SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.99
46196ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.03
 359DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDQ
DQ: reg. 163.3
Serie 31  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15174CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.65
2438GENNARO Luca2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.92
3345MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.37
46100FURLAN Moreno1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.49
52204CAVALET Andrea2003AMBL008 GS LA PIAVE 200027.90
Serie 32  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1432GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA23.13
      BURKINA FASO 
23344PADOVANI Samuele2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.20
36163ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE29.49
 5203IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICADQ
      CONGO 
 2124RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ
DQ: reg. 163.3
Serie 33  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13154PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.99
26115COSTANZI Leonardo2003AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA25.73
34159MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.84
4560PERBELLINI Andrea2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA26.33
52144BERTONCELLO Riccardo1998PMVI626 ATL.VICENTINA31.12
Serie 34  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15148FERRARI Leonardo1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.04
23168PONGILUPPI Dennis2003AMTV354 TREVISATLETICA25.16
3658RUGGIERO Federico2001JMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.45
44566MASET Antonio2003AMTV354 TREVISATLETICA26.27
5278PASTO' Damiano2003AMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA26.58
Serie 35  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
129MICELI Marco1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.21
2369REFFO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.77
35141GIROLIMETTO Federico2003AMVI626 ATL.VICENTINA25.65
4619DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.92
5422FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.82
Serie 36  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1385PARO Leonardo2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.26
2640BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.62
3536GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.38
44333RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.12
52214AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO28.81
Serie 37  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1112GUERRERO Franco Hector2003AMVI626 ATL.VICENTINA24.09
      ARGENTINA 
2296BENATO Alvise2001JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.91
36131CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.32
4380CAMPAGNOLO Luca2001JMVI626 ATL.VICENTINA25.59
5475YABRE Abdoul Rachid2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM26.07
6520GALDIOLO Tommaso2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.20
Serie 38  PALAINDOOR Padova - 19 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14205BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.10
26182DE GOBBI Ettore2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.29
35195GISLON Luca2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.32
42188BRANDIELE Matteo2001JMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI26.07
53178BAZZANA Julian2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI26.42
615PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM27.10
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16250PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.04
25108ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.31
3473CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.53
43181MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.55
54179ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA22.56
6327RANCAN Michele1998PMVI626 ATL.VICENTINA22.61
7335FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.65
85135ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.70
94132DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.73
10417COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.74
116110GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.75
125300ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.83
135117SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.86
146137VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.87
153111ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.89
152187AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.89
156164ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE22.89
184197MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.90
195133ISACCO Giorgio2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A22.93
20595MARANGON Pietro2001JMVI626 ATL.VICENTINA22.95
206355SCREMIN Marco1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.95
224215MARCATO Tommaso2001JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE22.99
233176BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.06
24534GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A23.09
25486GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.11
265143BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA23.13
26432GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA23.13
      BURKINA FASO 
28341MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.15
29251ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.17
29542SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.17
314354ZIVOJINOVIC Milan2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.19
32637BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.20
33399SIGNORI Samuele2001JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.20
3429MICELI Marco1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.21
35213CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.27
362128MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29
37398DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.34
384190PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198323.40
393126GATTI Andrea1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.42
40656MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.43
41679PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.44
42263SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA23.47
43330ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.48
44468MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.50
452101BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.51
45414CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.51
4743FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA23.52
48376SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.53
495129PILO Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA23.62
50516DALLA SEGA Davide1999PMBL012 ANA ATL.FELTRE23.64
515198CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA23.65
52226VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.66
536107VELLO Michele1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE23.68
54231CARLAN Andrea1999PMVI614 G.A. BASSANO23.69
552173GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.71
56571TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.73
576169GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.73
584125FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE23.75
5837CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.75
6063525SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.78
616199BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.80
62497TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.82
63333SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.84
646201CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
64511MASSAQUOI Eric1999PMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE23.87
66392FURLANETTO Luca1995SMVI614 G.A. BASSANO23.90
66243FINCATO Alberto2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.90
686116TOSATO Tommaso2001JMPD143 C.U.S. PADOVA23.91
694136VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO24.00
704155SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.03
70218MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.03
725148FERRARI Leonardo1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.04
733121ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA24.06
743150TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.07
75112GUERRERO Franco Hector2003AMVI626 ATL.VICENTINA24.09
      ARGENTINA 
764205BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.10
7761CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.13
784120DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.14
79250CONTI Aleksei1998PMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.16
805166PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.18
812106BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.20
825184MARIN Pietro2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE24.21
833212ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.22
84394RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.23
854146ARCANGELI Massimo1997PMPT115 PISTOIATLETICA 198324.30
863157CAVAGGIONI Alberto1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.35
872149MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.40
88455BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.41
892127KIER Alessandro1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.42
906123MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.44
91581BARBERIS Matteo1999PMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.47
926347FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA24.48
935156TOSI Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.49
942142DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.51
94570CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA24.51
96644FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.53
972207PORCELLATO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.55
983170CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.56
994119SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA24.59
1003152BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.62
101115LONGO Leonardo2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.71
1025140GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.75
103369REFFO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.77
103239RIZZO Alberto1988SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.77
105289VESCOVO Gianmarco2000JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.81
10654GAIOTTO David1999PMTV340 ATLETICA VILLORBA24.84
1076104PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.90
108296BENATO Alvise2001JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.91
1093145BOSCARATTO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA24.92
110552FILIPPI Enrico2001JMVI613 ATLETICA SCHIO24.95
1113154PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.99
1126103BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.02
1133168PONGILUPPI Dennis2003AMTV354 TREVISATLETICA25.16
1146105MATTALIA Gioele2001JMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.18
115674DOMENICALE Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA25.28
1166182DE GOBBI Ettore2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.29
117510MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.31
1185195GISLON Luca2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.32
1186131CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.32
1203109CERCATO Alberto1999PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.33
12026MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.33
122365COGO Giovanni2000JMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.34
123262MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.37
123257DAL MAS Cristopher2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO25.37
125658RUGGIERO Federico2001JMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.45
1262151COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.46
1274122COSTANTIN David2000JMBZ018 S.A.F. BOLZANO25.50
127284MAROCCO Manuel2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.50
129387VOLTOLINA Tommaso2000JMTV354 TREVISATLETICA25.53
130380CAMPAGNOLO Luca2001JMVI626 ATL.VICENTINA25.59
1313165GAVINELLI Andrea1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.65
1315141GIROLIMETTO Federico2003AMVI626 ATL.VICENTINA25.65
133582FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66
1334161NICOLETTO Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66
1356115COSTANZI Leonardo2003AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA25.73
1364159MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.84
137491RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM25.85
138619DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.92
139549DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.96
1403186BALLARINI Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.06
141475YABRE Abdoul Rachid2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM26.07
1412188BRANDIELE Matteo2001JMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI26.07
1432102SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO26.10
1444162BARCELLONA Leonardo1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.18
1454171PELLIZZON Matteo2003AMVE464 ATL.AUDACE NOALE26.23
146385PARO Leonardo2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.26
1474566MASET Antonio2003AMTV354 TREVISATLETICA26.27
148588MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.29
149560PERBELLINI Andrea2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA26.33
1505567BENEDETTI Riccardo2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM26.35
1513178BAZZANA Julian2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI26.42
1526130BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.54
153278PASTO' Damiano2003AMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA26.58
154640BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.62
1555174CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.65
1562191BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.77
1576213BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.78
158422FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.82
159438GENNARO Luca2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.92
160521RAGGIO Alessandro1964SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.99
1616196ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.03
16215PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM27.10
163520GALDIOLO Tommaso2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.20
1633344PADOVANI Samuele2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.20
165345MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.37
166536GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.38
1676100FURLAN Moreno1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.49
1682204CAVALET Andrea2003AMBL008 GS LA PIAVE 200027.90
1694333RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.12
1702214AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO28.81
1716163ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE29.49
1722144BERTONCELLO Riccardo1998PMVI626 ATL.VICENTINA31.12
 3183GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ
 329BOAKYE Dre Nana2002AMVI626 ATL.VICENTINADQ
 472GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ
 467CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIODQ
 4160MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADQ
 6210GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINADQ
 6189COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ
 246ROVERONI Yary2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ
 490CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATODQ
 6202MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADQ
      SENEGAL 
 653RAVELLINI Samuele2001JMBG036 ATL. SALETTIDQ
 4134PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICEDQ
 52ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
 359DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDQ
 5203IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICADQ
      CONGO 
 2124RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ
 5200GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF
 6147COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb