MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR INFRASETTIMANALE
Mercoledý 30 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani UOMINI - RISULTATI30/01 - 19:24
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18334DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.82  q 
25387TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.92  q 
37388CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.96  q 
42337MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.98  q 
51378PIERAGOSTINI Alessio1999PMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA7.10  q 
66364FACCHIELLI Claudio1995SMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.21  q 
73389ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI7.22  q 
84386LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA7.38  q 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16360FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.16  q 
22382BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.19  q 
35370LOUM Baboucar1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22  q 
44355MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.28  q 
53347COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.30  q 
67385DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.35  q 
78374SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.40  q 
81368NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.42  q 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17343MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.46  q 
28344STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51  q 
32384DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.51  q 
46345GIACOMINI Niccolo'2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51  q 
53339RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.52  q 
64361MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.55  q 
75366SERRANTI Paolo1979SM40RM129 DUE PONTI SRL7.55  q 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16373ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.43  q 
23357FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.53  q 
37363TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.57 
48375MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.60 
54351FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.63 
65350MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.67 
72390MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI7.72 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17371VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.44  q 
24380AMORE Ottone1979SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.47  q 
35335DONGIACOMO Pasquale1979SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.50  q 
42369SECKA Omar1998PMPG034 2S ATLETICA SPOLETO7.52  q 
56338CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59 
68372BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.59 
73340PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.62 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14365DRINGOLI Jacopo1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.50  q 
27336TARTAGLIONE Walter1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA7.52  q 
33367DI MAIO Emilio1977SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.56 
45358MEZZOLANI Cristian2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.60 
52376MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.64 
68333ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.01 
 6379CAVALIERE Luigi1981SM35NA983 ATLETICA POSILLIPODNS 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13362ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.70 
25352NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.78 
38341ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.90 
47377RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.93 
52381BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.00 
64348TRICCOLI Mattia2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.01 
76383D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.13 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13346TONNINI Emanuele2002AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA7.45  q 
2111111CINTIOLI Matteo2002AMPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.65 
34354REVELANT Leonardo2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.19 
48349SORDONI Alessandro2003AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.21 
52356PALLOTTA Daniele1979SM40FM003 SPORT ATL. FERMO8.23 
66359MASSIMI Juan2001JMMC007 ATL. RECANATI8.27 
75342MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.55 
87353PERILLI Valerio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.93 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18334DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.82  q 
25387TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.92  q 
37388CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.96  q 
42337MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.98  q 
51378PIERAGOSTINI Alessio1999PMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA7.10  q 
66360FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.16  q 
72382BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.19  q 
86364FACCHIELLI Claudio1995SMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.21  q 
93389ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI7.22  q 
95370LOUM Baboucar1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22  q 
114355MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.28  q 
123347COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.30  q 
137385DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.35  q 
144386LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA7.38  q 
158374SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.40  q 
161368NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.42  q 
176373ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.43  q 
187371VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.44  q 
193346TONNINI Emanuele2002AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA7.45  q 
207343MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.46  q 
214380AMORE Ottone1979SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.47  q 
224365DRINGOLI Jacopo1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.50  q 
225335DONGIACOMO Pasquale1979SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.50  q 
248344STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51  q 
252384DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.51  q 
266345GIACOMINI Niccolo'2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51  q 
273339RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.52  q 
277336TARTAGLIONE Walter1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA7.52  q 
272369SECKA Omar1998PMPG034 2S ATLETICA SPOLETO7.52  q 
303357FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.53  q 
314361MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.55  q 
325366SERRANTI Paolo1979SM40RM129 DUE PONTI SRL7.55  q 
333367DI MAIO Emilio1977SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.56 
347363TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.57 
356338CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59 
368372BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.59 
378375MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.60 
375358MEZZOLANI Cristian2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.60 
393340PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.62 
404351FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.63 
412376MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.64 
42111111CINTIOLI Matteo2002AMPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.65 
435350MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.67 
443362ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.70 
452390MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI7.72 
465352NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.78 
478341ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.90 
487377RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.93 
492381BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.00 
508333ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.01 
504348TRICCOLI Mattia2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.01 
526383D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.13 
534354REVELANT Leonardo2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.19 
548349SORDONI Alessandro2003AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.21 
552356PALLOTTA Daniele1979SM40FM003 SPORT ATL. FERMO8.23 
566359MASSIMI Juan2001JMMC007 ATL. RECANATI8.27 
575342MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.55 
587353PERILLI Valerio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.93 
 6379CAVALIERE Luigi1981SM35NA983 ATLETICA POSILLIPODNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.78 
23387TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.91 
36337MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.97 
48360FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.10 
57378PIERAGOSTINI Alessio1999PMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA7.14 
62382BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.22 
71364FACCHIELLI Claudio1995SMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.23 
 5388CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DQ 
Sq. Reg. 162.7
Finale 2  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13370LOUM Baboucar1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.15 
24389ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI7.24 
36347COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.31 
42374SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.34 
51368NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.35 
67385DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.40 
 5355MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
 8386LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIADNS 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14373ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.43 
25346TONNINI Emanuele2002AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA7.46 
36343MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.46 
41344STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.47 
53371VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.48 
68365DRINGOLI Jacopo1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA7.50 
72335DONGIACOMO Pasquale1979SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.53 
87380AMORE Ottone1979SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.59 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13345GIACOMINI Niccolo'2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.42 
25369SECKA Omar1998PMPG034 2S ATLETICA SPOLETO7.45 
36339RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.47 
41366SERRANTI Paolo1979SM40RM129 DUE PONTI SRL7.58 
52361MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.59 
67336TARTAGLIONE Walter1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA7.64 
 8357FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
 4384DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb