MEETING NAZIONALE INDOOR
FESTIVAL DELLE PROVE MULTIPLE
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri UOMINI - RISULTATI06/01 - 17:26
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.02 
26225MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.19 
34228APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.42 
43234MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.87 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16232LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.67 
23278ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.15 
34227BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.22 
45258FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.29 
52222ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.39 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15266BARBIERI Luca1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.11 
24268PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.24 
33233SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.38 
46273CAROTENUTO Luis Alexand2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.44 
 2252ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNS 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16244GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO23.45 
25239FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23.62 
34257NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA23.74 
42262SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.88 
53259FEDERICI Damiano2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.06 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12245COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.27 
26267SANTORO Emanuele2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.62 
35261ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.65 
44241FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.79 
53236DILETTI Michele2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.96 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15250GAGLIARDI Francesco2001JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23.63 
22254FRIGO Giulio2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE23.96 
34271D'AMICO Marco2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.07 
46238ROMAGNOLI Simone2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.33 
53230KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.66 
611515MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO25.00 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15253MAZZANTE Andrea2002AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO24.19 
26269DE LUCA Breno2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.49 
34242SCHIAVONI Alessandro2000JMMC007 ATL. RECANATI24.57 
42248BIDUCCI Davide2003AMAN002 A.ATL. FABRIANO24.86 
53240STELLUTI Davidh1995SMAN002 A.ATL. FABRIANO24.91 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13265DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.12 
26249FILIPPONI Lorenzo1998PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI24.43 
35223HABA Gianmarco2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.86 
44275SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.70 
52274MANDETTA Manuel2002AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI25.73 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16247NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO25.94 
25243SPADINI Nicolo'2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.00 
33246MEHMEDI Berat2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.60 
42231TENTONI Matteo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.00 
54260DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.27.24 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16226MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.67 
23255FRIGO Guido2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE24.53 
32272GALLO Simone2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI25.02 
44264PISANI Matteo2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI25.25 
51270PASQUALINI Federico2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI25.71 
 5235ANTONELLI Daniele1984SM35FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNF 
Serie 11  Palaindoor Ancona - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12251MERCURI Jacopo1994SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.62 
21237MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI24.81 
34263IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI25.37 
45229MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.52 
53224SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO29.53 
 6277ALBERTI Alessandro1970SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIADNF 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.02 
26225MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.19 
34228APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.42 
46232LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.67 
53234MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.87 
65266BARBIERI Luca1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.11 
73278ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.15 
84227BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.22 
94268PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.24 
102245COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.27 
115258FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.29 
123233SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.38 
132222ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.39 
146273CAROTENUTO Luis Alexand2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.44 
156244GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO23.45 
165239FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23.62 
166267SANTORO Emanuele2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.62 
185250GAGLIARDI Francesco2001JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23.63 
195261ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.65 
206226MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.67 
214257NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA23.74 
224241FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.79 
232262SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.88 
243236DILETTI Michele2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.96 
242254FRIGO Giulio2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE23.96 
263259FEDERICI Damiano2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.06 
274271D'AMICO Marco2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.07 
283265DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.12 
295253MAZZANTE Andrea2002AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO24.19 
306238ROMAGNOLI Simone2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.33 
316249FILIPPONI Lorenzo1998PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI24.43 
326269DE LUCA Breno2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.49 
333255FRIGO Guido2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE24.53 
344242SCHIAVONI Alessandro2000JMMC007 ATL. RECANATI24.57 
352251MERCURI Jacopo1994SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.62 
363230KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.66 
371237MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI24.81 
382248BIDUCCI Davide2003AMAN002 A.ATL. FABRIANO24.86 
385223HABA Gianmarco2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.86 
403240STELLUTI Davidh1995SMAN002 A.ATL. FABRIANO24.91 
4111515MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO25.00 
422272GALLO Simone2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI25.02 
434264PISANI Matteo2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI25.25 
444263IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI25.37 
454275SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.70 
461270PASQUALINI Federico2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI25.71 
472274MANDETTA Manuel2002AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI25.73 
486247NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO25.94 
495243SPADINI Nicolo'2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.00 
505229MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.52 
513246MEHMEDI Berat2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.60 
522231TENTONI Matteo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.00 
534260DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.27.24 
543224SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO29.53 
 6277ALBERTI Alessandro1970SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIADNF 
 5235ANTONELLI Daniele1984SM35FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNF 
 2252ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb