CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI OPEN
Organizzazione: C.U.S. PARMA - Parma, 09 e 10 febbraio 2019
RISULTATI12/02 - 10:37
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1699ROSSI Eugenio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.12
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                   
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
2549LANDO Manuel2000JMVI626 ATL.VICENTINA2.06
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.09                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                     
3668RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.03
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.09                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XX-  XR                      
4650BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.95
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
5694BOREA Stefano1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO1.95
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00 2.03                        
  -   -   O   O   XO   X-   XXR                       
5546CAROLLO Giuseppe1991SMTV354 TREVISATLETICA1.95
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
7547FRASSON Davide2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.70
1.60 1.70 1.80                            
  -   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1660CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.60
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXO  O   XXX                  
2531BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                  
3614SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.00
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   XXO  O   -   XXX                       
4569GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA3.80
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   -   XO   XXX                         
5519RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.60
3.20 3.40 3.60 3.80                           
  O   O   O   XXX                          
 662LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PONM
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 623DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMANM
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   -   -   XXX                         
 558GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
3.20 3.40                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1556RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.86
1░: 6.86 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
2564MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.58
1░: 6.28 2░: 6.38 3░: 6.55  4░: 6.52 5░: 6.58 6░: 6.58  
3506MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.44
1░: 6.25 2░: X 3░: 6.13  4░: 6.40 5░: 6.44 6░: X  
4504GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.37
1░: 6.37 2░: 6.23 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
5900BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.37
1░: 6.37 2░: X 3░: X  4░: 3.85 5░: 3.85 6░: 4.41  
6566MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.36
1░: 5.95 2░: 6.13 3░: X  4░: 5.91 5░: 5.91 6░: 6.36  
7510MAGGIANI Michele2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.92
1░: 5.79 2░: 5.84 3░: 5.92  4░: 5.91 5░: X 6░: 5.75  
8624DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5.82
1░: 5.72 2░: 5.82 3░: 5.64  4░: 5.69 5░: 5.73 6░: 4.69  
9644VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMA5.76
1░: 3.14 2░: 2.73 3░: 5.76            
10654TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.63
1░: 5.24 2░: 5.63 3░: 5.58            
11579MAZZETTI Matteo2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.60
1░: 5.60 2░: 3.49 3░: 5.29            
12679AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.51
1░: 5.33 2░: 5.51 3░: X            
13602MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.41
1░: 5.41 2░: 5.27 3░: 5.00            
14631CARUSO Matteo2003AMPR068 C.U.S. PARMA5.28
1░: 4.95 2░: 4.87 3░: 5.28            
15604RICCI Erik2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.24
1░: 5.24 2░: 5.19 3░: 4.83            
16647GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.23
1░: 4.90 2░: 4.92 3░: 5.23            
17603BUSSI Diego2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.19
1░: 5.19 2░: 5.08 3░: 3.22            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1625GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.10
1░: 14.10 2░: X 3░: X  4░: 13.75 5░: X 6░: 13.45  
2693VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.09
1░: 14.03 2░: X 3░: X  4░: 13.98 5░: 13.91 6░: 14.09  
3653TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.83
1░: 12.75 2░: X 3░: 12.83  4░: 12.41 5░: 12.51 6░: 12.48  
50 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12651BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19  q
25663CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.23  q
34698MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE6.27  q
41649MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44  q
56515MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.63
63675MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.82
Batteria 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15695OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA5.88  q
26636ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.19  q
34562PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25  q
43632ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.37  q
52645VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.76
61555VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.84
Batteria 3Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16630TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.01  q
23527CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.24  q
35591REPOLI Francesco2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.46
42629GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.54
54543ORSINGHER Martin1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.66
Batteria 4Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15670APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.07  q
21587BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.38  q
32666TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45  q
43545DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.47
54597BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.79
66605FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.02
Batteria 5Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13541BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.14  q
22578SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.34  q
36599FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.38  q
41601FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.49
54652DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.63
65518ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.93
Batteria 6Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14674KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.93  q
23550SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.20  q
35559CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.39  q
46615SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.44  q
52678AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.47
Batteria 7Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12611ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
21671FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.41  q
34618RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.43  q
46570PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.55
53676REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.62
65542MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.58
Batteria 8Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14557FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.09  q
26681PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
35573FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.49
42633RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.53
53501MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.63
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15695OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA5.88  q
24674KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.93  q
36630TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.01  q
42611ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
55670APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.07  q
64557FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.09  q
73541BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.14  q
82651BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19  q
86636ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.19  q
103550SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.20  q
115663CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.23  q
123527CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.24  q
134562PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25  q
144698MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE6.27  q
152578SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.34  q
163632ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.37  q
171587BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.38  q
176599FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.38  q
195559CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.39  q
201671FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.41  q
214618RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.43  q
221649MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44  q
226615SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.44  q
242666TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45  q
255591REPOLI Francesco2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.46
262678AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.47
263545DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.47
281601FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.49
286681PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
305573FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.49
312633RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.53
322629GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.54
336570PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.55
343676REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.62
353501MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.63
354652DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.63
356515MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.63
384543ORSINGHER Martin1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.66
391555VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.84
402645VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.76
414597BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.79
423675MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.82
435518ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.93
446605FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.02
455542MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.58
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13695OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA5.91
24674KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.92
35630TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA5.99
46670APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.99
52611ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.01
61557FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.07
Finale 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13541BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.08
25636ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.20
36663CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.21
42550SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.24
51527CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.32
 4651BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ
DSQ: regola 162.7 del R.T.I.
Finale 3Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13562PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.20
24698MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE6.25
35578SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.30
41599FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.31
56587BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.40
 2632ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Finale 4Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13559CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.34
24671FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.39
31666TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.41
45618RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.45
56649MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
62615SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.51
50 Hs H106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.22  q
24563MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.51  q
36520RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA7.53  q
42514ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.67  q
 5575CARRIERO Daniele1999PMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNF
Risultati non omologabili per errata distanza tra gli ostacoli.
Batteria 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16594BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.48  q
23691FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 19837.63  q
35655LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.89  q
42560CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.94  q
54502MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.38  q
Risultati non omologabili per errata distanza tra gli ostacoli.
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.22  q
26594BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.48  q
34563MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.51  q
46520RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA7.53  q
53691FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 19837.63  q
62514ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.67  q
75655LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.89  q
82560CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.94  q
94502MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.38  q
 5575CARRIERO Daniele1999PMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.11
24594BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.32
32563MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.39
41514ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.42
56691FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 19837.61
65520RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA7.65
Finale 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14655LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.57
25560CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.72
33502MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1696MARCHETTI Erica1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.71
1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                       
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
2686ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.71
1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                       
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
3700MICHELOTTI Melissa1996SFFM003 SPORT ATL. FERMO1.66
1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                          
  O   O   -   O   XXX                         
4571BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.66
1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                          
  O   O   -   XO   XXX                         
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1565GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX          
2683BIGI Siria2000JFPR068 C.U.S. PARMA3.40
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXX                
3687CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.20
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   O   XXX                  
4672CAPELLINI Barbara1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
4554ROSSI Eleonora1988SFRA093 ATL. LUGO3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
6567DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
7685FANELLI Dalila1996SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX                   
8677GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                       
  O   O   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
9658LUSUARDI Siria1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2.60
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
 688VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANM
2.20                              
  XXX                             
 538FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX               
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1582ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.48
1░: 3.95 2░: 5.48 3░: 5.16  4░: 4.98 5░: 5.24 6░: -  
2572MAZZETTI Ilaria1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.46
1░: 5.46 2░: 5.26 3░: 5.31  4░: 4.74 5░: 5.46 6░: X  
3585MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.41
1░: X 2░: 5.08 3░: X  4░: 5.00 5░: 5.36 6░: 5.41  
4551SANSA Giorgia1999PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.40
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.01  4░: 5.32 5░: X 6░: 5.40  
5400ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.39
1░: 5.23 2░: 5.34 3░: 5.28  4░: 5.39 5░: 5.34 6░: 5.32  
6505ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.28
1░: 5.03 2░: 5.00 3░: 5.16  4░: 5.23 5░: X 6░: 5.28  
7606MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.27
1░: 4.97 2░: X 3░: 5.13  4░: X 5░: X 6░: 5.27  
8664MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.04
1░: X 2░: 5.04 3░: 4.81  4░: 4.32 5░: X 6░: 5.04  
9511BROZZO Matilde2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.03
1░: 4.93 2░: X 3░: 5.03            
10657FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA4.98
1░: 4.98 2░: 4.32 3░: 4.92            
11581PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.97
1░: 4.81 2░: X 3░: 4.97            
12521GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.92
1░: 4.47 2░: 4.92 3░: 4.90            
13638SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA4.79
1░: X 2░: 4.79 3░: X            
14620CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.71
1░: X 2░: 4.48 3░: 4.71            
15577CORTESE Mariaclara1994SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.57
1░: 4.45 2░: 4.57 3░: 4.50            
16588SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.49
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.40            
17617GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.48
1░: 4.48 2░: 4.37 3░: 4.10            
18534COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.29
1░: 3.98 2░: 4.29 3░: 3.94            
19608CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.27
1░: X 2░: 4.27 3░: 4.03            
20536BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.05
1░: X 2░: 4.05 3░: 4.02            
21600MUCCINI Chiara2001JFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.90
1░: 3.71 2░: 3.90 3░: 3.83            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1583ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.31
1░: 11.71 2░: 11.95 3░: 12.31  4░: 11.94 5░: 12.12 6░: 10.83  
2553MORIGI Valentina1982SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64
1░: 11.64 2░: 11.29 3░: 11.25  4░: X 5░: 11.35 6░: 11.25  
3640PIOLI Sofia2003AFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY11.22
1░: 10.52 2░: 10.58 3░: 11.12  4░: 11.07 5░: 11.22 6░: 10.65  
4612BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.10
1░: 9.78 2░: X 3░: 9.90  4░: 10.10 5░: 9.68 6░: 9.88  
50 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15656FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.570  q
24700BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO7.14  q
36580COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.18
42627TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.61
53598LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.64
Batteria 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12548TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA6.46  q
21665MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.80  q
36507COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.14
44513RICCI Irene2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.33
55684HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.55
      EQUIPARATO 
63682IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.71
Batteria 3Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14697GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.73  q
22689PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.02  q
35530SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.04  q
43613GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.54
56544MANZANA Aurora2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.58
Batteria 4Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.63  q
22607CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.71  q
36628QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
41661TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.14  q
54609MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA7.22
63589PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.15
Batteria 5Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12659GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.66  q
25524EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.97  q
      EQUIPARATO 
33523CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.50
46533MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.40
54610VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.14
Batteria 6Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14593BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.76  q
21508VATTERONI Alessia2000JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.97  q
32592AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.09  q
46626QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.15
55537GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46
63673COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD7.52
Batteria 7Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13561GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62  q
26635BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.07  q
35595ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.30
42584RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.34
54586TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.52
Batteria 8Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14648BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO6.67  q
23576SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.98  q
35503FURNO Alessia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.02  q
41680CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11  q
52642BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.15
66622FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA7.16
Batteria 9Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16509ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.68  q
21690KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.90  q
35621PAVESI Arianna1998PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.23
44596MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.23
52669COCCA Martina2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
63616MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.03
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12548TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA6.46  q
25656FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.570  q
33561GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62  q
45500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.63  q
52659GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.66  q
64648BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO6.67  q
76509ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.68  q
82607CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.71  q
94697GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.73  q
104593BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.76  q
111665MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.80  q
121690KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.90  q
131508VATTERONI Alessia2000JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.97  q
135524EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.97  q
      EQUIPARATO 
153576SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.98  q
162689PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.02  q
165503FURNO Alessia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.02  q
185530SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.04  q
196635BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.07  q
202592AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.09  q
211680CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11  q
226628QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
234700BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO7.14  q
236507COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.14
231661TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.14  q
254610VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.14
276626QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.15
272642BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.15
296622FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA7.16
306580COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.18
314609MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA7.22
325621PAVESI Arianna1998PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.23
334596MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.23
345595ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.30
354513RICCI Irene2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.33
362584RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.34
376533MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.40
385537GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46
393523CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.50
404586TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.52
403673COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD7.52
423613GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.54
435684HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.55
      EQUIPARATO 
446544MANZANA Aurora2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.58
452627TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.61
462669COCCA Martina2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
463598LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.64
483682IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.71
493616MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.03
503589PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.15
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13548TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA6.55
22561GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.57
34656FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.58
46659GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
55500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.70
61648BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO6.73
Finale 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15697GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.68
24607CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.71
32593BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.73
46665MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75
51690KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.98
 3509ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODQ
DSQ: regola 162.7 del R.T.I.
Finale 3Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13524EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.79
      EQUIPARATO 
25576SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
34508VATTERONI Alessia2000JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.93
42503FURNO Alessia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.06
51530SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.07
 6689PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODQ
DSQ: regola 162.7 del R.T.I.
Finale 4Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16661TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.06
25680CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08
34635BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.09
43592AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.10
51700BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO7.10
62628QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.17
50 Hs H84 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13667GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.54  q
24516COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.61  q
35568FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.17  q
Batteria 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14512BROZZO Matilde2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.81  q
22532NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.92  q
33528FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.94  q
45552VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA10.44  q
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13667GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.54  q
24516COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.61  q
34512BROZZO Matilde2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.81  q
42532NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.92  q
53528FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.94  q
65568FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.17  q
75552VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA10.44  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13667GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.44
24516COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.50
36528FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.60
45512BROZZO Matilde2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.70
52532NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.05
 1568FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF
Finale 2Palalottici - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13552VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA10.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb