MEETING REGIONALE ASSOLUTO E GIOVANILE OPEN
GRAND PRIX REGIONALE DI MARCIA ERREA - 1░ prova
Organizzazione: C.U.S. PARMA - Parma, 02 febbraio 2019
RISULTATI02/02 - 19:17
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I60BIANCHI Giulio2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:26.13 
24I37MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:28.36 
35I17BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:36.12 
42I6ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:37.34 
51I61ROMERSI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:54.06 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I52CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:10.03 
25I69BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:13.70 
33I27FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:20.29 
42I68LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:22.19 
54E71MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:23.75 
64I54FERRETTI Federico2002AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:24.98 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I73PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO2:02.08 
25I45SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.46 
33I38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:08.56 
41I47REGHIN Nicolo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:09.81 
52I70MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:11.26 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I73PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO2:02.08 
25I45SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.46 
33I38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:08.56 
41I47REGHIN Nicolo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:09.81 
51I52CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:10.03 
62I70MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:11.26 
75I69BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:13.70 
83I27FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:20.29 
92I68LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:22.19 
104E71MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:23.75 
114I54FERRETTI Federico2002AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:24.98 
123I60BIANCHI Giulio2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:26.13 
134I37MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:28.36 
145I17BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:36.12 
152I6ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:37.34 
161I61ROMERSI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:54.06 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MIANI Matteo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.80 
3.00 3.30 3.60 3.85 4.00 4.15 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   -   XXX              
2509PERON Daniele1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.60 
3.00 3.30 3.60 3.85 4.00 4.15 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                  
3501BIANCOLI Federico1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.50 
3.00 3.30 3.60 3.85 4.00 4.15 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                   
4504ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60 
3.00 3.30 3.60 3.85                           
  -   O   XXO  XXX                          
5510LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30 
3.00 3.30 3.60                            
  -   O   XXX                           
5502RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.30 
3.00 3.30 3.60                            
  -   O   XXX                           
7567MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30 
3.00 3.30 3.60                            
  -   XO   XXX                           
 507BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
                              
                              
 503FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMANM 
3.00 3.30 3.60 3.85 4.00 4.15 4.30 4.40                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 505CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTONM 
                              
                              
Marcia 3000 m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA14:58.69 
264VARIGNANA Jacopo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15:02.07
<<
 
365GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:18.31 
463COLONNELLO Federico1972SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA16:13.50
~~
 
569SHKURTAJ Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198317:29.84 
668GIOVANNETTI Matteo2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198319:06.68 
766PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE19:13.72 
861CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19:21.51
<
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I76BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.40 
23I67TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:39.15 
33E74DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA2:40.14 
44I81SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.97 
55E73BIGLIARDI Martina1998PFPR068 C.U.S. PARMA2:49.40 
61I83BALDINI Giulia2003AFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:58.03 
75I66VUILLEMENOT Nadege1973SF45BO150 LOLLIAUTO ASD3:04.18 
      FRANCE  
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I84BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:35.55 
24I78GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:39.72 
32I290ROMANELLI Bianca1999PFPR068 C.U.S. PARMA2:41.38 
41I68BALDI Anna2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:44.09 
55I80BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:56.23 
64E72POLETTI Giuditta2001JFMO066 POL. UNIONE 902:59.87 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I79GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:29.38 
23I69ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:29.66 
35I71VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:34.11 
42I75BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:41.81 
51I70MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:47.58 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I79GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:29.38 
23I69ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:29.66 
35I71VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:34.11 
43I84BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:35.55 
52I76BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.40 
63I67TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:39.15 
74I78GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:39.72 
83E74DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA2:40.14 
92I290ROMANELLI Bianca1999PFPR068 C.U.S. PARMA2:41.38 
102I75BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:41.81 
114I81SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.97 
121I68BALDI Anna2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:44.09 
131I70MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:47.58 
145E73BIGLIARDI Martina1998PFPR068 C.U.S. PARMA2:49.40 
155I80BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:56.23 
161I83BALDINI Giulia2003AFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO2:58.03 
174E72POLETTI Giuditta2001JFMO066 POL. UNIONE 902:59.87 
185I66VUILLEMENOT Nadege1973SF45BO150 LOLLIAUTO ASD3:04.18 
      FRANCE  
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502MOLINAROLO Elisa1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.10 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  XXX        
2510FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00            
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XO   -   -   XO   -   -   XXO  -   XXX           
3507CAPELLINI Barbara1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA3.20 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  -   -   O   O   -   O   XXX                       
4501DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
5505CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.20 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
6509PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.10 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
7512SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA3.00 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  O   O   XO   O   XXX                         
8503BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80 
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   O   O   XXX                          
8504MONTANARI Fabiana1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.80 
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   -   O   XXX                          
10506SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80 
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   O   XXO  XXX                          
11513BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60 
2.40 2.60 2.80                            
  -   O   XXX                           
 508CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
                              
                              
 511FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMANM 
2.40                              
  XXX                             
Marcia 3000 m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ACCORDI Luce2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:06.38 
28UMILIANI Emma2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.82
<
 
37FRANCESCHI Maria Sole2002AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:44.33 
411BRUNI Lucia2002AFPO149 ASD ATLETICA PRATO16:51.45
~
 
513FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA17:06.72 
614BALLERINI Matilde2003AFPT115 PISTOIATLETICA 198317:53.02 
79BRAGGIO Elisa2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:09.29 
82BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:17.92 
910RUSSO Ilaria2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:52.64 
104PLAZZI Alice2003AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO20:41.20 
115SIMONELLI Martina2003AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO20:49.22
<
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:07.42 
226LIPPI Filippo2005CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:07.74 
31ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:18.27 
411ROSSETTI Andrea2004CMPC084 ATL. PIACENZA3:19.04 
519GUARESCHI GELMETTI Rome2005CMPR439 ATL. BUZZETTI3:23.38 
612ILLICA Alessandro2004CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3:26.09 
723LUPPI Federico2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:36.26 
821PASQUALI Stefano2003AMPR900 CUS PARMA FISPES3:37.13 
93FAGGIOLI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:45.77 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:59.51 
26SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:05.99 
39PARODI Daniele2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:06.83 
425FERDANI Simone2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:07.68 
52STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:08.67 
610RUSSO Mattia2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:08.73 
717QUINTAVALLA Mattia2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:10.50 
815DISCA Federico2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:16.17 
98CASTELLO Carlo Maria2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:23.77 
 16FIORANI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSI Gianmarco2004CMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:46.31 
222FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:55.15 
318GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI2:55.31 
414CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA2:56.22 
527DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:58.36 
65PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:58.90 
724MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.25 
84GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:03.48 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSI Gianmarco2004CMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:46.31 
222FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:55.15 
318GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI2:55.31 
414CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA2:56.22 
527DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:58.36 
65PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:58.90 
728FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:59.51 
824MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.25 
94GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:03.48 
106SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:05.99 
119PARODI Daniele2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:06.83 
1229ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:07.42 
1325FERDANI Simone2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:07.68 
1426LIPPI Filippo2005CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:07.74 
152STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:08.67 
1610RUSSO Mattia2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:08.73 
1717QUINTAVALLA Mattia2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:10.50 
1815DISCA Federico2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:16.17 
191ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:18.27 
2011ROSSETTI Andrea2004CMPC084 ATL. PIACENZA3:19.04 
2119GUARESCHI GELMETTI Rome2005CMPR439 ATL. BUZZETTI3:23.38 
228CASTELLO Carlo Maria2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:23.77 
2312ILLICA Alessandro2004CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3:26.09 
2423LUPPI Federico2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:36.26 
2521PASQUALI Stefano2003AMPR900 CUS PARMA FISPES3:37.13 
263FAGGIOLI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:45.77 
 16FIORANI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Marcia 2000 m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116COLONNELLO Daniele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9:25.4620
225GIOVANNETTI Marco (I)2004CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9:54.19 
320IMPROTA Cristian (I)2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:15.89 
426MINNELLA Simone (I)2005CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10:28.75 
524ARFA Federico (I)2005CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10:38.52 
623LENAZ Pietro (I)2005CMPT115 PISTOIATLETICA 198310:47.81 
719CIRIOTTI Alessio (I)2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:58.23 
821ARCARI Andrea2005CMPR068 C.U.S. PARMA11:11.5619
922CARITI Simone2004CMPR068 C.U.S. PARMA11:13.5518
1018GAMBA Simone (I)2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:42.70 
1127BOERI Davide (I)2004CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12:01.87 
 17GARUTI Tobia2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:29.92 
247BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:30.34 
336VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE3:34.66 
451UGOLINI Sara2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:35.26 
548GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:35.92 
638ZACCONI Valentina2004CFPC084 ATL. PIACENZA3:52.76 
746ANDRETTI Aurora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:54.04 
835PELLEGRINI Giorgia2005CFMI158 ATL. GESSATE4:06.35 
933CENTEMERO Veronica2005CFMI158 ATL. GESSATE4:08.44 
1037BERTELLI Alida2005CFPC084 ATL. PIACENZA4:16.61 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:09.69 
244SARTI Melissa2005CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:13.37 
345SIMONCELLI Anna2005CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:18.04 
450SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:20.21 
542FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:20.87 
632VERNETTI Viola2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:21.06 
734GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE3:21.31 
841CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:23.71 
931IERARDI Sara2005CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:27.99 
1040CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:30.49 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:09.69 
244SARTI Melissa2005CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:13.37 
345SIMONCELLI Anna2005CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:18.04 
450SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:20.21 
542FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:20.87 
632VERNETTI Viola2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:21.06 
734GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE3:21.31 
841CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:23.71 
931IERARDI Sara2005CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:27.99 
1039MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:29.92 
1147BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:30.34 
1240CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:30.49 
1336VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE3:34.66 
1451UGOLINI Sara2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:35.26 
1548GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:35.92 
1638ZACCONI Valentina2004CFPC084 ATL. PIACENZA3:52.76 
1746ANDRETTI Aurora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:54.04 
1835PELLEGRINI Giorgia2005CFMI158 ATL. GESSATE4:06.35 
1933CENTEMERO Veronica2005CFMI158 ATL. GESSATE4:08.44 
2037BERTELLI Alida2005CFPC084 ATL. PIACENZA4:16.61 
Marcia 2000 m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128FIORINI Sofia (I)2004CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10:14.34 
238CANALI Camilla2005CFPR068 C.U.S. PARMA11:11.4820
342BASSI Letizia (I)2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11:22.01 
437AGNELLI Valentina2005CFPR068 C.U.S. PARMA11:23.3419
536NIERI Ginevra (I)2004CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11:26.63 
639BIAGINI Marta (I)2005CFPT115 PISTOIATLETICA 198311:27.12 
732MORI Alice (I)2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11:36.89 
830LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11:56.1618
999FONTANA Costanza2005CFPR068 C.U.S. PARMA11:56.9017
1041PEDON Sofia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:58.5716
1134BULLINI Cecilia2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12:19.5515
1243BUFFA Sara (I)2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12:29.16 
1344PARODI Veronica (I)2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12:29.72 
1440BRUSCELLA Alessia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:48.0114
1535MORENI Aurora (I)2005CFMI158 ATL. GESSATE12:49.77 
1629SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13:35.7613
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:16.07 
260MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:17.16 
357TASSINARI Emiliano2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:17.95 
456MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:20.11 
554MIGLIO Nicola2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:22.25 
652ALDROVANDI Cesare2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:29.87 
764PARODI Nicolo2006RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:31.01 
865QUATTROPANI Gabriele2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:31.64 
961ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:35.88 
1053ARAMU Tommaso2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:55.33 
1162LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI4:08.15 
1259CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE4:13.67 
1355GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:26.10 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Marcia 1000 m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196PARODI Agostino (I)2006RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO6:13.19 
293NOTARI Emiliano2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:44.8520
392COSTANTINI Daniel2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7:13.6319
494PRAMPOLINI Gabriele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:53.7718
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:35.48 
278TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:35.76 
382MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA3:39.67 
488MAGNANI Martina2007RFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:48.43 
584SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:56.32 
683MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA4:02.45 
777GUIDI Miriam2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:06.23 
874SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4:12.81 
981ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA4:18.34 
 20RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTIDNF 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:19.89 
275ZAGNI Marianna2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:21.33 
3289VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:34.98 
476ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:43.79 
590BOERI Eleonora2007RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:44.15 
6100CUSATO Elena2006RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:52.75 
789BARADEL Emma2007RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:56.11 
887GNETTI Aurora2007RFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:07.99 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:19.89 
275ZAGNI Marianna2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:21.33 
3289VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:34.98 
480GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:35.48 
578TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:35.76 
682MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA3:39.67 
776ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:43.79 
890BOERI Eleonora2007RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:44.15 
988MAGNANI Martina2007RFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:48.43 
10100CUSATO Elena2006RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:52.75 
1189BARADEL Emma2007RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:56.11 
1284SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:56.32 
1383MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA4:02.45 
1477GUIDI Miriam2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:06.23 
1587GNETTI Aurora2007RFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:07.99 
1674SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4:12.81 
1781ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA4:18.34 
 20RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTIDNF 
Marcia 1000 m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182VANNUCCI Ester (I)2006RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:19.15 
276INNOCENTI Sofia (I)2006RFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:34.70 
373FABBRI Martina2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6:10.0418
487GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:44.4014
579BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA6:44.4513
688MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:44.6012
758ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8:34.719
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Palalottici - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177NIERI Lucrezia (I)2006RFPO149 ASD ATLETICA PRATO4:43.81 
2100ROSSO ANTONOVA Maya (I)2006RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO5:41.86 
375DI GIANNI Gaia (I)2006RFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:47.14 
450FIOCCHI Asia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5:54.6220
589PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:55.6719
670GHIDINI Sabrina (I)2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6:08.86 
772BOSCHETTI Laura2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6:22.0417
81BOMPANI Nina2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:22.1916
974GNOLA Maria Ada2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6:28.3615
1086FERRARI Maria Clara2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:01.7111
1180DE LUCA Laura2007RFPR068 C.U.S. PARMA7:43.4410
 91ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 90PIETRI Costanza2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177NIERI Lucrezia (I)2006RFPO149 ASD ATLETICA PRATO4:43.81 
282VANNUCCI Ester (I)2006RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:19.15 
376INNOCENTI Sofia (I)2006RFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:34.70 
4100ROSSO ANTONOVA Maya (I)2006RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO5:41.86 
575DI GIANNI Gaia (I)2006RFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:47.14 
650FIOCCHI Asia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5:54.6220
789PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:55.6719
870GHIDINI Sabrina (I)2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6:08.86 
973FABBRI Martina2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6:10.0418
1072BOSCHETTI Laura2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6:22.0417
111BOMPANI Nina2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:22.1916
1274GNOLA Maria Ada2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6:28.3615
1387GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:44.4014
1479BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA6:44.4513
1588MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:44.6012
1686FERRARI Maria Clara2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:01.7111
1780DE LUCA Laura2007RFPR068 C.U.S. PARMA7:43.4410
1858ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8:34.719
 91ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 90PIETRI Costanza2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb