PARMAMEETING REGIONALE GIOVANILE OPEN
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma, 27 gennaio 2019
RISULTATI27/01 - 18:19
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16529LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.69  q
22709DI PAOLO Sideth Michele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.97
341064BUSCEMI Mattia Franco2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.10
41835BONVICINI Pietro2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.47
53952DIOP Abdoul Aziz2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.71
65663SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.01
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13595CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.63  q
22839FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.00
36752TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.17
45584CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO8.83
 4733PIERRO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11742SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.72  q
26513MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92
34655FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14
42749ROSSI Samuele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.22
53770CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.87
65501ODASSO Theodor2005CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.92
Batteria 4Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15580RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.56  q
26784TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.92
32807CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.04
43980ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.54
54799BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.74
Batteria 5Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13794BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.84  q
25688FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88  q
34511TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.02
46592MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE8.39
51699SILVESTRI Davide2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
621012CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.77
Batteria 6Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13769CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.50  q
22559SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO7.90  q
341015BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.07
46841GIACOSA Paolo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.04
 5695SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLADNS
Batteria 7Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15542MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.77  q
21640COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.89  q
341069CUCCOLI Lorenzo2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.31
42540RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.31
56712ASCARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.65
 3895SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
Batteria 8Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16581VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.87  q
25892CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.06
32889MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.21
431016FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.57
51619RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.59
64825BIAGI Lorenzo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.67
Batteria 9Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15989PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.82  q
21765CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.94
33643ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.25
44875REGALLI Riccardo2005CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY8.77
52853SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.91
66766SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.94
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13769CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.50  q
25580RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.56  q
33595CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.63  q
46529LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.69  q
51742SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.72  q
65542MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.77  q
75989PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.82  q
83794BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.84  q
96581VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.87  q
105688FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88  q
111640COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.89  q
122559SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO7.90  q
136513MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92
136784TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.92
151765CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.94
162709DI PAOLO Sideth Michele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.97
172839FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.00
184511TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.02
192807CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.04
205892CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.06
2141015BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.07
2241064BUSCEMI Mattia Franco2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.10
234655FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14
246752TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.17
252889MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.21
262749ROSSI Samuele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.22
273643ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.25
2841069CUCCOLI Lorenzo2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.31
292540RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.31
306592MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE8.39
311835BONVICINI Pietro2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.47
323980ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.54
3331016FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.57
341619RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.59
351699SILVESTRI Davide2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
366712ASCARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.65
374825BIAGI Lorenzo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.67
383952DIOP Abdoul Aziz2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.71
394799BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.74
404875REGALLI Riccardo2005CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY8.77
415584CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO8.83
423770CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.87
432853SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.91
445501ODASSO Theodor2005CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.92
456766SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.94
465663SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.01
476841GIACOSA Paolo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.04
4821012CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.77
 4733PIERRO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 3895SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
 5695SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13769CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.46
25595CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.55
34580RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.57
42529LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76
56742SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.77
61542MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.88
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14794BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.77
23989PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.79
35581VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.87
41559SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO7.88
56640COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
62688FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16893CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.56  q
23990PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.69  q
31768CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.69  q
42583FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.91  q
55637GHEZZI Tristano2005CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.19  q
64656SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.40  q
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15645MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.06  q
26652BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.58  q
32634SARTORI Marco Nicola2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.32  q
43862QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.65
54500ODASSO Theodor2005CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.09
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12741SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.98  q
25991RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.52  q
33667SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.42  q
461011CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.72
54981ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.73
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12741SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.98  q
25645MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.06  q
35991RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.52  q
46893CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.56  q
56652BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.58  q
63990PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.69  q
71768CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.69  q
82583FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.91  q
95637GHEZZI Tristano2005CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.19  q
102634SARTORI Marco Nicola2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.32  q
114656SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.40  q
123667SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.42  q
133862QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.65
144500ODASSO Theodor2005CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.09
1561011CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.72
164981ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.73
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14645MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.92
23741SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA9.02
31990PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.52
45991RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.62
56652BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.73
62893CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.97
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13768CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.40
24583FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.12
32634SARTORI Marco Nicola2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.24
45637GHEZZI Tristano2005CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.34
56656SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.35
61667SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.80
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1639STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX        
2657SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.00
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX              
3687FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.85
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                   
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  O   XXX                  
 582FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENM
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.95
1░: 4.95 2░: 4.89 3░: 4.80  4░: X        
2560SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO4.88
1░: 3.82 2░: 4.53 3░: 4.58  4░: 4.88        
3808CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.86
1░: 4.65 2░: 4.57 3░: 4.51  4░: 4.86        
4863QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.75
1░: 4.73 2░: 4.42 3░: 4.49  4░: 4.75        
5710GOZZI Giacomo2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.62
1░: X 2░: 4.27 3░: 4.49  4░: 4.62        
6923SCARAMUZZA Gabriele2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.60
1░: 4.42 2░: 4.36 3░: 4.60  4░: 4.56        
7644ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.57
1░: 4.34 2░: 4.30 3░: 4.32  4░: 4.57        
8977GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.52
1░: 4.52 2░: X 3░: X  4░: 4.07        
9795BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.42
1░: 4.38 2░: 4.42 3░: 3.95  4░: 4.16        
10618RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.39
1░: 3.56 2░: 4.09 3░: X  4░: 4.39        
11876REGALLI Riccardo2005CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY4.38
1░: 4.01 2░: 4.30 3░: 4.38  4░: 3.88        
12664SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.34
1░: 4.26 2░: 4.34 3░: X  4░: 3.87        
13585CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO4.30
1░: 4.10 2░: X 3░: 4.22  4░: 4.30        
14717SERNESI Thomas2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.29
1░: 4.29 2░: 3.98 3░: 3.81  4░: 3.89        
15798BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.26
1░: 4.11 2░: 4.18 3░: 4.25  4░: 4.26        
16541RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO4.12
1░: 3.69 2░: 3.28 3░: 3.53  4░: 4.12        
17958BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.11
1░: 3.99 2░: 3.84 3░: 3.61  4░: 4.11        
181040VEZZANI Dario2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.04
1░: 4.04 2░: X 3░: 3.86  4░: 3.75        
19767SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.00
1░: X 2░: 3.94 3░: 4.00  4░: X        
20698SILVESTRI Davide2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.93
1░: 3.56 2░: 3.93 3░: 3.70  4░: 3.92        
21842GIACOSA Paolo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.87
1░: 3.45 2░: X 3░: 3.87  4░: 3.82        
22836BONVICINI Pietro2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.85
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.85  4░: 3.68        
23732COLFI Enrico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
1░: 3.17 2░: 3.30 3░: 3.25  4░: 3.20        
 696SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLADNS
Serie 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1992RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.77
1░: 5.44 2░: 5.77 3░: 5.34  4░: 5.66        
2646MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.64
1░: 4.93 2░: 5.64 3░: 5.22  4░: 5.27        
3641COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.46
1░: X 2░: X 3░: 5.18  4░: 5.46        
4985MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.39
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.07  4░: 5.14        
5971DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.33
1░: 4.64 2░: 5.33 3░: 5.23  4░: 5.02        
6510TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.17
1░: 4.90 2░: 5.10 3░: 5.00  4░: 5.17        
7579RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO5.10
1░: 4.81 2░: 5.10 3░: 4.73  4░: 3.13        
8651BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.01
1░: 4.66 2░: 4.95 3░: 4.41  4░: 5.01        
9969MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.00
1░: 5.00 2░: X 3░: 4.64  4░: 4.61        
10654FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.91
1░: 4.39 2░: 4.91 3░: 4.41  4░: 4.85        
11665LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.91
1░: 4.76 2░: 4.91 3░: 4.72  4░: 4.69        
121065BUSCEMI Mattia Franco2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.89
1░: 4.79 2░: 4.77 3░: 4.58  4░: 4.89        
13514MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.84
1░: 4.56 2░: 4.84 3░: 4.80  4░: 3.25        
14840FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.83
1░: 4.83 2░: 4.82 3░: 4.72  4░: 4.81        
151068CUCCOLI Lorenzo2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.83
1░: 4.83 2░: 4.40 3░: 4.56  4░: 4.39        
16826BIAGI Lorenzo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.82
1░: 4.42 2░: 4.81 3░: 4.41  4░: 4.82        
17785TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.74
1░: 4.74 2░: 4.46 3░: 4.73  4░: 4.49        
18961SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.63
1░: 4.43 2░: 4.63 3░: 4.58  4░: 4.37        
191003GANAPINI Carlos2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.60
1░: 4.44 2░: 3.72 3░: 4.60  4░: 4.48        
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1992RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.77
2646MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.64
3641COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.46
4985MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.39
5971DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.33
6510TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.17
7579RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO5.10
8651BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.01
9969MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.00
10530LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.95
11654FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.91
12665LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.91
131065BUSCEMI Mattia Franco2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.89
14560SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO4.88
15808CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.86
16514MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.84
17840FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.83
181068CUCCOLI Lorenzo2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.83
19826BIAGI Lorenzo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.82
20863QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.75
21785TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.74
22961SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.63
23710GOZZI Giacomo2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.62
24923SCARAMUZZA Gabriele2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.60
251003GANAPINI Carlos2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.60
26644ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.57
27977GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.52
28795BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.42
29618RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.39
30876REGALLI Riccardo2005CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY4.38
31664SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.34
32585CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO4.30
33717SERNESI Thomas2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.29
34798BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.26
35541RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO4.12
36958BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.11
371040VEZZANI Dario2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.04
38767SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.00
39698SILVESTRI Davide2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.93
40842GIACOSA Paolo2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.87
41836BONVICINI Pietro2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.85
42732COLFI Enrico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
 696SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLADNS
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1638GHEZZI Tristano2005CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.83
1░: 9.00 2░: 9.22 3░: 9.36  4░: 9.83        
2978GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.56
1░: 8.55 2░: 8.61 3░: 8.98  4░: 9.56        
3959BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.75
1░: X 2░: X 3░: 8.53  4░: 8.75        
Serie 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1972DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.96
1░: 10.96 2░: 10.78 3░: 10.52  4░: 10.85        
2970MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.15
1░: 9.70 2░: 9.88 3░: 10.15  4░: 10.02        
3633SARTORI Marco Nicola2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.76
1░: 9.48 2░: 9.45 3░: 9.54  4░: 9.76        
4960SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.70
1░: 9.70 2░: 9.57 3░: 9.61  4░: 9.48        
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1972DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.96
2970MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.15
3638GHEZZI Tristano2005CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.83
4633SARTORI Marco Nicola2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.76
5960SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.70
6978GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.56
7959BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.75
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121070FABIANI Viola2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.27  q
25684BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.35
34957BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.61
43630GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.88
56631SANNICOLO' Aurora2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.05
 1517BRAGANTI Allegra2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12763MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.40
21996GELAIN Martina2005CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.64
33508VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.86
46670GIANNETTI Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01
541057CAMARA Saran2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
65674MARINO Siria2004CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.57
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14779ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40
23599MESSORA Lucia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.62
31916MENEGUZ Chiara2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.85
461006BERTOLDI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.44
52586PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE9.99
 5783PEDRELLI Martina2004CFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 4Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16747FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA8.28  q
22616CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.37
34998MARTINELLI Caterina Ste2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.57
45815CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.83
53720PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.99
611028CAVAZZUTI Greta2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
Batteria 5Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16778FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.15  q
21837FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA8.47
35976MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.77
42504ACHUCARRO GAMARRA Jazmi2004CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.88
53614MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.97
64691GAMBARI Giada2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.49
Batteria 6Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11612ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.45
241036NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.63
35739MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.13
46729FUMAGALLI Ludovica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.35
521017MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.47
63950SERVENTI Susanna2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.27
Batteria 7Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12980CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.30  q
24702COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.35  q
31689VACCARI Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.95
45607BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
53556CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE9.52
66789CECI Martina2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.97
Batteria 8Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13642BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.29  q
21781FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.65
32601FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.82
461074MANTOVANI Ada2004CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.03
55740MESSINA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.34
64519ROSSETTI Linda2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.52
Batteria 9Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13845GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.42
21628CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.65
36744GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.90
42944D'AMICO Alessia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.97
54743ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.31
65900VANDELLI Julia2005CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.46
Batteria 10Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16597BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.14  q
22809CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.81
33751BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.68
45933DI RICCO Marta2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.03
54790PINI Virginia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.62
Batteria 11Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16648MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.28  q
24711REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
32773PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.06
43880PAPARELLA Agata2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.56
51953CRISTOFORETTI Matilde2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.19
651024GREGORAT Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.70
Batteria 12Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12505MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.21  q
251007DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71
31562SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.91
44754ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.22
53988PANTALLA Greta2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.59
66736PASINI Melissa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.29
Batteria 13Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11997CARBONCINI Matilde2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.49
24538GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.53
32571RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO8.82
46774MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.11
53523GUARNERI Giulia2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46
65936GALEOTTI Margherita2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.94
Batteria 14Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15557PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO8.55
24993BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.78
321044SACCANI SONKO Sara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
43547SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE9.03
56775DAVOLI Alice2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.23
61760COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.51
Batteria 15Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14964BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.34  q
21761KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.45
33788FATTORI Sofia2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.83
42827MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.18
55706COSTI Viola2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.29
661049HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.51
Batteria 16Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12567FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO8.68
26907FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.15
35577BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO9.20
44700MORISI Elisa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.39
531056PRITONI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.43
61510HAMDY Nadia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
Batteria 17Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16678PAGANELLI FARINA Benede2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66
23515FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.67
32962ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.71
45507FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.02
54650SCALTRITI Silvia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.14
 1787TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 18Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13617CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.71
24600VICENZONI Sara Sofia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89
32755VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.37
46890HAMAIED Rahma2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.94
551031MORGOTTI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.94
Batteria 19Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12680MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.43
25673GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.71
33537SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.41
441023DELLA CASA Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.52
56946VETERE Martina2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.99
Batteria 20Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13506PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.62
24569PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO8.89
35521ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.78
42926SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.29
 6894EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 21Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11548BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE8.35  q
26973GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.40
32635GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.80
43589LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO9.19
551058ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.22
64792DALLAGROSSA Giulia2005CFPR068 C.U.S. PARMA9.54
Batteria 22Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121062MATTEUCCI Eleonora2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.06  q
25683VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66
34884MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.08
41565FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.18
56771TANZI Noemi2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.42
63806MANFREDI Benedetta2005CFPR068 C.U.S. PARMA9.53
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121062MATTEUCCI Eleonora2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.06  q
26597BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.14  q
36778FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.15  q
42505MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.21  q
521070FABIANI Viola2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.27  q
66648MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.28  q
66747FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA8.28  q
83642BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.29  q
92980CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.30  q
104964BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.34  q
115684BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.35
114702COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.35  q
111548BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE8.35  q
142616CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.37
156973GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.40
152763MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.40
154779ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40
183845GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.42
192680MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.43
201761KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.45
201612ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.45
221837FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA8.47
231997CARBONCINI Matilde2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.49
244538GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.53
255557PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO8.55
264998MARTINELLI Caterina Ste2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.57
274957BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.61
283599MESSORA Lucia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.62
283506PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.62
3041036NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.63
311996GELAIN Martina2005CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.64
321628CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.65
321781FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.65
346678PAGANELLI FARINA Benede2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66
345683VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66
363515FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.67
372567FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO8.68
382962ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.71
3851007DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71
385673GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.71
383617CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.71
425976MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.77
434993BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.78
442635GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.80
452809CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.81
462571RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO8.82
462601FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.82
483788FATTORI Sofia2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.83
485815CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.83
501916MENEGUZ Chiara2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.85
504711REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
523508VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.86
532504ACHUCARRO GAMARRA Jazmi2004CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE8.88
5321044SACCANI SONKO Sara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
533630GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.88
564569PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO8.89
564600VICENZONI Sara Sofia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89
586744GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.90
591562SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.91
601689VACCARI Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.95
612944D'AMICO Alessia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.97
613614MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.97
633720PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.99
646670GIANNETTI Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01
655507FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.02
663547SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE9.03
6661074MANTOVANI Ada2004CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.03
686631SANNICOLO' Aurora2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.05
692773PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.06
704884MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.08
716774MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.11
725607BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
735739MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.13
744650SCALTRITI Silvia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.14
756907FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.15
7611028CAVAZZUTI Greta2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
772827MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.18
771565FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.18
793589LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO9.19
805577BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO9.20
814754ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.22
8151058ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.22
836775DAVOLI Alice2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.23
845706COSTI Viola2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.29
854743ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.31
865740MESSINA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.34
876729FUMAGALLI Ludovica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.35
882755VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.37
894700MORISI Elisa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.39
903537SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.41
916771TANZI Noemi2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.42
9231056PRITONI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.43
9361006BERTOLDI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.44
943523GUARNERI Giulia2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46
9521017MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.47
964691GAMBARI Giada2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.49
971760COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.51
9761049HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.51
993556CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE9.52
994519ROSSETTI Linda2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.52
9941023DELLA CASA Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.52
1023806MANFREDI Benedetta2005CFPR068 C.U.S. PARMA9.53
1034792DALLAGROSSA Giulia2005CFPR068 C.U.S. PARMA9.54
1043880PAPARELLA Agata2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.56
10541057CAMARA Saran2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
1051510HAMDY Nadia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
1075674MARINO Siria2004CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.57
1083988PANTALLA Greta2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.59
1093751BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.68
1105521ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.78
1115936GALEOTTI Margherita2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.94
1116890HAMAIED Rahma2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.94
11351031MORGOTTI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.94
1146789CECI Martina2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.97
1156946VETERE Martina2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.99
1152586PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE9.99
1175933DI RICCO Marta2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.03
1181953CRISTOFORETTI Matilde2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.19
1193950SERVENTI Susanna2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.27
1202926SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.29
1206736PASINI Melissa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.29
1225900VANDELLI Julia2005CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.46
1234790PINI Virginia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.62
12451024GREGORAT Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.70
 6894EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMADNS
 1517BRAGANTI Allegra2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS
 1787TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 5783PEDRELLI Martina2004CFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131062MATTEUCCI Eleonora2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.05
24597BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.07
31648MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.20
45778FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.21
561070FABIANI Viola2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.23
62505MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.30
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14642BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.29
23747FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA8.31
36702COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.31
45980CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.37
52964BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.40
 1548BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151059CARBONCINI Matilde2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.47  q
23676MORSELLI Gladia2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.95  q
34603SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68
46605BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.85
521022DELLA CASA Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.25
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15549BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE9.78  q
23748FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.89  q
32756VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.59  q
441005VERONI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.21
561032MORGOTTI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.64
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16686RUBINO Cecilia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.76  q
231063GELAIN Martina2005CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.65
34661MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.09
45975FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00
52666SANTUNIONE Virginia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.00
Batteria 4Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13895VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.11  q
25994BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.16  q
32846GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.38  q
44602FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.60
561050HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.85
Batteria 5Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16762KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.72  q
23610PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.89  q
34764MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.24  q
45545BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.44
52502ACCAME Margherita2005CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.29
 1896MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNF
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151059CARBONCINI Matilde2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.47  q
26762KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.72  q
36686RUBINO Cecilia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.76  q
45549BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE9.78  q
53610PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.89  q
53748FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.89  q
73676MORSELLI Gladia2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.95  q
83895VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.11  q
95994BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.16  q
104764MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.24  q
112846GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.38  q
122756VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.59  q
1331063GELAIN Martina2005CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.65
144603SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68
156605BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.85
164661MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.09
1741005VERONI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.21
185545BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.44
195975FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00
202666SANTUNIONE Virginia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.00
2121022DELLA CASA Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.25
222502ACCAME Margherita2005CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.29
234602FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.60
2461050HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.85
2561032MORGOTTI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.64
 1896MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131059CARBONCINI Matilde2004CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.70
24762KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.88
36610PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.90
42549BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE9.97
51748FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA10.01
65686RUBINO Cecilia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.05
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13676MORSELLI Gladia2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9.89
25994BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.18
36846GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.25
44895VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.26
52764MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.34
61756VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA11.23
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11060PIANIGIANI Gaia2004CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.58
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.60                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                  
2838FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA1.52
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
31004VERONI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.52
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
4925VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.46
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
51008DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.43
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
6606BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.43
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
7693ROLI Benedetta2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.40
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
8805CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.40
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
9897LEASI Giulia2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.40
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   XO   O   XXO  XXX                        
10708REMORGIDA Greta Laura2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
11604SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
12974GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.20
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
12596SBARBADA Silvia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111.20
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
 588LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSONM
1.10                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1753VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.60
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                 
  -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX                 
2503ACCAME Margherita2005CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2.50
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                     
  O   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX                    
3539GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.40
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                      
  -   -   O   O   XO   -   O   -   XXX                     
4679BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.40
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                      
  O   O   O   O   XXO  -   XO   -   XXX                     
5759ANCESCHI Valentina2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.30
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                        
  -   -   -   O   XXO  -   XXX                       
6870SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.20
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
6561SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
8682TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.20
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
9786TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.10
1.80 2.00 2.10 2.20                           
  O   O   XO   XXX                          
 707PEDRIELLI Anna2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11043SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.06
1░: 4.04 2░: 3.94 3░: 4.06  4░: 4.00        
21075MANTOVANI Ada2004CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.94
1░: 3.94 2░: 3.67 3░: 3.78  4░: 3.18        
3816CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.77
1░: 3.65 2░: 3.49 3░: 3.54  4░: 3.77        
4690VACCARI Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.75
1░: 3.75 2░: 3.51 3░: 3.63  4░: 3.73        
5730FUMAGALLI Ludovica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.71
1░: 3.11 2░: 3.47 3░: 3.71  4░: X        
6945D'AMICO Alessia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.68
1░: 3.48 2░: 3.68 3░: 3.53  4░: 3.63        
7522ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.68
1░: 3.68 2░: 3.42 3░: 3.57  4░: 3.51        
8782FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.67
1░: 3.67 2░: 3.45 3░: 3.59  4░: 2.90        
9800RICCABONI Allegra2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.61
1░: 3.61 2░: 3.60 3░: 3.60  4░: 3.52        
10793ARRIGONI Sara2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.48
1░: 3.37 2░: 3.40 3░: 3.48  4░: 3.46        
111048CALICE Evelyn2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.48
1░: 3.31 2░: 3.43 3░: 3.48  4░: X        
12791PINI Virginia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.44
1░: 3.33 2░: 3.05 3░: 3.44  4░: 3.27        
13524GUARNERI Giulia2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.41
1░: 3.03 2░: 3.41 3░: 3.15  4░: 3.41        
14947VETERE Martina2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.32
1░: 3.32 2░: 3.04 3░: 3.03  4░: X        
15737PASINI Melissa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.27
1░: 2.92 2░: 3.27 3░: 2.75  4░: X        
16881PAPARELLA Agata2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.24
1░: 2.78 2░: 3.24 3░: 3.05  4░: X        
17891HAMAIED Rahma2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.18
1░: 2.99 2░: 3.18 3░: 2.82  4░: 3.17        
18518BRAGANTI Allegra2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.16
1░: 2.85 2░: 3.03 3░: 2.94  4░: 3.16        
19927SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.15
1░: 2.75 2░: 3.11 3░: 3.15  4░: 3.15        
20828MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.13
1░: 3.13 2░: X 3░: 3.02  4░: 2.74        
21934DI RICCO Marta2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.12
1░: 3.12 2░: 2.74 3░: 2.90  4░: 3.05        
Serie 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:11 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO4.66
1░: 4.66 2░: 4.46 3░: 4.51  4░: 4.26        
2672GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.53
1░: 4.53 2░: 4.18 3░: 4.06  4░: 4.12        
3507PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.44
1░: 4.44 2░: 4.01 3░: 4.23  4░: 4.26        
4505MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.39
1░: 4.02 2░: 3.80 3░: 3.83  4░: 4.39        
5701MORISI Elisa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.38
1░: 4.36 2░: 3.92 3░: 4.05  4░: 4.38        
61037NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.33
1░: 4.33 2░: 4.29 3░: 4.32  4░: 4.09        
7615MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.25
1░: 3.98 2░: 3.75 3░: 4.11  4░: 4.25        
8558PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO4.25
1░: 3.82 2░: 4.25 3░: 3.98  4░: 4.08        
9536SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.25
1░: X 2░: 4.25 3░: 4.06  4░: 3.24        
10546BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.20
1░: 3.98 2░: 4.07 3░: 4.20  4░: 4.14        
11566FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.18
1░: 3.92 2░: 4.18 3░: 4.01  4░: 3.44        
12570PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.16
1░: 4.16 2░: 3.92 3░: X  4░: 3.98        
13999GUALDI Agnese2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.12
1░: 4.00 2░: 4.12 3░: 3.85  4░: 3.77        
14675MARINO Siria2004CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.10
1░: 3.66 2░: 3.51 3░: 3.46  4░: 4.10        
15810CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.09
1░: 4.09 2░: 3.94 3░: 4.06  4░: 3.90        
16692GAMBARI Giada2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.09
1░: 3.43 2░: 3.65 3░: 3.35  4░: 4.09        
17608BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.08
1░: X 2░: 3.79 3░: X  4░: 4.08        
181018MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.95
1░: 3.59 2░: 3.55 3░: 3.95  4░: 3.61        
19694ROLI Benedetta2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.80
1░: 3.68 2░: 3.78 3░: 3.80  4░: 3.47        
20578BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO3.79
1░: 3.60 2░: 3.79 3░: 3.59  4░: 3.60        
21504BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.73
1░: 3.73 2░: 3.41 3░: 3.60  4░: 2.89        
Serie 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1979LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.24
1░: 4.98 2░: 5.16 3░: 5.06  4░: 5.24        
2649MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.10
1░: X 2░: X 3░: 4.72  4░: 5.10        
3611PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78
1░: 4.78 2░: 4.73 3░: X  4░: 3.95        
4685BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.76
1░: 4.76 2░: 4.45 3░: 4.11  4░: 4.68        
5681MERZI Benedetta2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.73
1░: 4.33 2░: 4.38 3░: 4.73  4░: 4.46        
6516FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.72
1░: 4.72 2░: 4.57 3░: 4.49  4░: 4.38        
7613ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.68
1░: 4.68 2░: 4.49 3░: 4.66  4░: X        
8572RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO4.59
1░: 4.31 2░: 4.59 3░: 4.17  4░: 4.22        
9908FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.43
1░: 4.43 2░: 4.27 3░: 4.40  4░: 4.29        
10924VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.42
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.37  4░: 4.29        
11967DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.41
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.41        
12509VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.34
1░: 4.29 2░: 4.34 3░: 4.25  4░: 4.16        
13629CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.32
1░: 4.16 2░: 4.22 3░: 4.11  4░: 4.32        
14254BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.29
1░: 4.29 2░: 3.81 3░: 3.61  4░: 3.83        
15995BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.22
1░: 3.90 2░: 4.22 3░: 4.13  4░: X        
16662MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.22
1░: 4.11 2░: 4.00 3░: 4.22  4░: 4.05        
17750BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.20
1░: 4.20 2░: 3.93 3░: 3.99  4░: 4.05        
18963ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.96
1░: 3.91 2░: 3.96 3░: X  4░: X        
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1979LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.24
2649MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.10
3611PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78
4685BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.76
5681MERZI Benedetta2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.73
6516FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.72
7613ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.68
8568FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO4.66
9572RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO4.59
10672GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.53
11507PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.44
12908FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.43
13924VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.42
14967DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.41
15505MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.39
16701MORISI Elisa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.38
17509VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.34
181037NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.33
19629CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.32
20254BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.29
21615MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.25
22558PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO4.25
23536SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.25
24995BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.22
25662MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.22
26546BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.20
27750BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.20
28566FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.18
29570PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.16
30999GUALDI Agnese2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.12
31675MARINO Siria2004CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.10
32810CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.09
33692GAMBARI Giada2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.09
34608BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.08
351043SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.06
36963ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.96
371018MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.95
381075MANTOVANI Ada2004CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.94
39694ROLI Benedetta2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.80
40578BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO3.79
41816CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.77
42690VACCARI Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.75
43504BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.73
44730FUMAGALLI Ludovica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.71
45945D'AMICO Alessia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.68
46522ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.68
47782FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.67
48800RICCABONI Allegra2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.61
49793ARRIGONI Sara2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.48
501048CALICE Evelyn2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.48
51791PINI Virginia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.44
52524GUARNERI Giulia2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.41
53947VETERE Martina2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.32
54737PASINI Melissa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.27
55881PAPARELLA Agata2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.24
56891HAMAIED Rahma2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.18
57518BRAGANTI Allegra2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.16
58927SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.15
59828MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.13
60934DI RICCO Marta2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.12
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1598HANSYE Catherine Sogra2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.12
1░: 8.94 2░: 9.12 3░: 8.72  4░: 9.04        
2636GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.80
1░: 7.81 2░: 8.63 3░: 8.80  4░: 8.58        
3632SANNICOLO' Aurora2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.69
1░: 8.69 2░: 8.52 3░: 8.60  4░: X        
4772TANZI Noemi2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.37
1░: 8.37 2░: 8.28 3░: 7.94  4░: X        
5520ROSSETTI Linda2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.83
1░: 7.61 2░: 7.64 3░: 7.70  4░: 7.83        
Serie 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1968DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.75
1░: 9.28 2░: 9.75 3░: 9.74  4░: 9.59        
21072MASOTTI Vittoria2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.63
1░: 9.63 2░: X 3░: 9.41  4░: 9.37        
3647AMISANO Asia2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.91
1░: 8.80 2░: 8.82 3░: 8.81  4░: 8.91        
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1968DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.75
21072MASOTTI Vittoria2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.63
3598HANSYE Catherine Sogra2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.12
4647AMISANO Asia2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.91
5636GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.80
6632SANNICOLO' Aurora2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.69
7772TANZI Noemi2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.37
8520ROSSETTI Linda2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.83
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14669RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.13  q
25516GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.38
331055LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.49
42905CORRECT Lorenzo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.59
56622RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.02
611047PALUMBO Alex2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.80
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16864OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.92  q
24593TURATI Francesco2007RMMI101 ATL. BRESSO9.06  q
31506APREA Simone2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
45910FURCAS Gabriele2006RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY10.75
52955SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.79
 3928SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13575MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.61  q
221021PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.80  q
34833BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.81  q
45913BACCHI Luca2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.79
56902TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.37
61832CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.98
Batteria 4Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16653GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.36  q
23508NOTARI Emiliano2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.71
31935PECORARO Tommaso2007RMPR068 C.U.S. PARMA9.75
44850PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.78
52514BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.25
 5873CALLEGARI Davide2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITYDNS
Batteria 5Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13879IACCARINO Leonardo2006RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.01  q
22671SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.09  q
35776PERA Lucas Leonardo2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.40
44909TEGONI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.00
511000PRAMPOLINI Gabriele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.84
 6932OPPICI Diego2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 6Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16982PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.69  q
25726NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.03  q
33550BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.24  q
411033SALSI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.57
52904CATTANEO Gabriele2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.32
 41019GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13575MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.61  q
26982PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.69  q
321021PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.80  q
44833BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.81  q
56864OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.92  q
63879IACCARINO Leonardo2006RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.01  q
75726NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.03  q
84593TURATI Francesco2007RMMI101 ATL. BRESSO9.06  q
92671SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.09  q
104669RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.13  q
113550BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.24  q
126653GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.36  q
135516GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.38
145776PERA Lucas Leonardo2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.40
1531055LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.49
161506APREA Simone2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
172905CORRECT Lorenzo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.59
183508NOTARI Emiliano2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.71
191935PECORARO Tommaso2007RMPR068 C.U.S. PARMA9.75
204850PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.78
215913BACCHI Luca2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.79
224909TEGONI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.00
236622RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.02
242514BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.25
256902TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.37
2611033SALSI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.57
275910FURCAS Gabriele2006RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY10.75
282955SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.79
2911047PALUMBO Alex2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.80
301832CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.98
312904CATTANEO Gabriele2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.32
3211000PRAMPOLINI Gabriele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.84
 5873CALLEGARI Davide2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITYDNS
 3928SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 41019GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 6932OPPICI Diego2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14982PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.50
23575MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.68
351021PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.74
42833BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.83
56864OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.99
61879IACCARINO Leonardo2006RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.20
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12669RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.98
23726NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.03
34593TURATI Francesco2007RMMI101 ATL. BRESSO9.16
45671SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.20
56550BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.31
 1653GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15531PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02  q
22551BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.71  q
33868SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.84  q
44906CORRECT Lorenzo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.16  q
51874CALLEGARI Davide2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY12.52
66861LAGORI Marco2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY12.97
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15803MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.14  q
24817LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.50  q
33834BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75  q
421053NOTARI Emiliano2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.42
56911FURCAS Gabriele2006RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY12.62
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12714BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.34  q
24865OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.55  q
35511VISIOLI Benedict2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.98  q
43887PASQUALIN Nicolo'2006RMPR068 C.U.S. PARMA11.95  q
56877NEGRI Nicolo'2007RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.23  q
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15531PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02  q
25803MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.14  q
32714BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.34  q
44817LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.50  q
54865OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.55  q
62551BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.71  q
73834BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75  q
83868SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.84  q
95511VISIOLI Benedict2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.98  q
103887PASQUALIN Nicolo'2006RMPR068 C.U.S. PARMA11.95  q
114906CORRECT Lorenzo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.16  q
126877NEGRI Nicolo'2007RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.23  q
1321053NOTARI Emiliano2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.42
141874CALLEGARI Davide2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY12.52
156911FURCAS Gabriele2006RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY12.62
166861LAGORI Marco2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY12.97
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14803MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.81
23531PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.91
35714BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.09
42817LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.39
56865OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.63
61551BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.74
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14868SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.68
25511VISIOLI Benedict2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.74
33834BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.79
46906CORRECT Lorenzo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.88
52887PASQUALIN Nicolo'2006RMPR068 C.U.S. PARMA12.42
61877NEGRI Nicolo'2007RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA15.56
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1882STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.50
1.00 1.10 1.20 1.27 1.32 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.50 1.53                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
2829TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.39
1.00 1.10 1.20 1.27 1.32 1.36 1.39 1.42                       
  -   -   O   XO   O   XXO  XO   XXX                      
3869SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.32
1.00 1.10 1.20 1.27 1.32 1.36                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
4801OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA1.27
1.00 1.10 1.20 1.27 1.32                          
  -   O   O   O   XXX                         
4532PENOTTI Emanuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.27
1.00 1.10 1.20 1.27 1.32                          
  -   O   O   O   XXX                         
6818LAZZARINI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.27
1.00 1.10 1.20 1.27 1.32                          
  -   XO   O   O   XXX                         
7878NEGRI Nicolo'2007RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.20
1.00 1.10 1.20 1.27                           
  O   O   O   XXX                          
8512VISIOLI Benedict2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20
1.00 1.10 1.20 1.27                           
  -   XO   XO   XXX                          
8888PASQUALIN Nicolo'2006RMPR068 C.U.S. PARMA1.20
1.00 1.10 1.20 1.27                           
  -   XO   XO   XXX                          
10819ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1830TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.24
1░: 4.24 2░: 3.91 3░: 4.06            
2883STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.24
1░: 4.02 2░: 4.24 3░: 3.47            
3576MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO4.22
1░: 4.10 2░: 4.22 3░: X            
4983PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.07
1░: 4.07 2░: 3.85 3░: 3.97            
5802OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA4.03
1░: 3.85 2░: 4.03 3░: 3.94            
6820ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.82
1░: 3.82 2░: 3.79 3░: 3.20            
7999TURATI Francesco2007RMMI101 ATL. BRESSO3.79
1░: 3.60 2░: 3.79 3░: 3.21            
8513SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.56
1░: 3.53 2░: 3.56 3░: X            
9517GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.52
1░: 2.98 2░: 3.52 3░: X            
10501PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.51
1░: 3.36 2░: 3.09 3░: 3.51            
111001SCIANNAMEA Enrico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.36
1░: 3.30 2░: 2.72 3░: 3.36            
12515BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.33
1░: 3.14 2░: 3.20 3░: 3.33            
13849PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.28
1░: 3.28 2░: 3.14 3░: 3.14            
14623RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.25
1░: 3.25 2░: 3.21 3░: X            
151039SIGNORELLI Mattia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.22
1░: 3.20 2░: 3.22 3░: 3.21            
16860LAGORI Marco2007RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY3.16
1░: 2.84 2░: 3.08 3░: 3.16            
17912BACCHI Luca2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.16
1░: 3.07 2░: 2.92 3░: 3.16            
18503APREA Simone2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.96
1░: X 2░: 2.96 3░: 2.81            
19956SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2.80
1░: 2.80 2░: 2.67 3░: 2.64            
20831CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.66
1░: X 2░: 2.66 3░: X            
21903CATTANEO Gabriele2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2.60
1░: 2.60 2░: X 3░: 2.57            
 777PERA Lucas Leonardo2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICADNS
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14843GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.91  q
21724SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.28  q
33919TONNA Annamaria2006RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.30  q
45727TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45
56591BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE9.98
 2929MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12986VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.87  q
23555BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.37  q
34620SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.57
45886BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.93
56535CRESCIMBINI Claudia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.57
 1951DELSANTE Julia2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14866BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03  q
26814SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.42
32938ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.59
431041MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.75
511038GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.37
65937PICCIONI Lia2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.83
Batteria 4Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131034ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.42
22526DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48
35563CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.55
44917TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.90
56857DELMONTE Sara2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.06
61518FERRARI Maria Clara2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.72
Batteria 5Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14847MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.04  q
23533GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.32  q
31949CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.91
42940TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.96
56851SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.25
65573UBOLDI Giulia2007RFMI101 ATL. BRESSO11.26
Batteria 6Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16627VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.79  q
25725BEDOGNI Matilde2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.35  q
321025REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.44
44943MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.64
53527MELEGARI Giorgia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.21
 1900MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 7Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14718CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.16  q
22757VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.33  q
36823POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.50
41731BORGHI Laura2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.55
53898MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.75
 5811ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16627VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.79  q
22986VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.87  q
34843GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.91  q
44866BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03  q
54847MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.04  q
64718CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.16  q
71724SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.28  q
83919TONNA Annamaria2006RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.30  q
93533GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.32  q
102757VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.33  q
115725BEDOGNI Matilde2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.35  q
123555BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.37  q
136814SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.42
1331034ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.42
1521025REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.44
165727TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45
172526DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48
186823POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.50
195563CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.55
191731BORGHI Laura2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.55
214620SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.57
222938ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.59
234943MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.64
2431041MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.75
254917TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.90
261949CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.91
275886BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.93
282940TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.96
296591BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE9.98
306857DELMONTE Sara2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.06
313527MELEGARI Giorgia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.21
326851SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.25
3311038GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.37
346535CRESCIMBINI Claudia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.57
351518FERRARI Maria Clara2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.72
363898MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.75
375573UBOLDI Giulia2007RFMI101 ATL. BRESSO11.26
385937PICCIONI Lia2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.83
 1951DELSANTE Julia2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 1900MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNS
 5811ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 2929MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13627VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.64
24986VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.75
35843GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.95
42866BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03
56847MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.06
61718CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15533GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.20
23724SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
34919TONNA Annamaria2006RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.36
46725BEDOGNI Matilde2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.41
52757VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.51
61555BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.57
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14554BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.23  q
21590BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE11.73
36920MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.85
43942MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.11
551014CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.97
 2901MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15918TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.25  q
24813SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.72  q
331013FATTINI Irene2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15
411046MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90
56852SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA13.12
62899MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA13.13
Batteria 3Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16509AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.47  q
25758VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.67  q
321066SERNISSI Sofia2006RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA10.85  q
43915SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.15  q
51859MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.76
641020SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.21
Batteria 4Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12821ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.26  q
26723SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.48  q
33796CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.60  q
41939ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA11.88
54885BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.11
65895GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.89
Batteria 5Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12855ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.00  q
26564CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE11.05  q
33824POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.44
41984PILATI Veronica2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.59
54948CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.85
651035ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.96
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14554BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.23  q
26509AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.47  q
35758VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.67  q
421066SERNISSI Sofia2006RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA10.85  q
52855ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.00  q
66564CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE11.05  q
73915SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.15  q
85918TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.25  q
92821ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.26  q
106723SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.48  q
113796CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.60  q
124813SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.72  q
131590BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE11.73
141859MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.76
156920MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.85
161939ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA11.88
173942MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.11
174885BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.11
1931013FATTINI Irene2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15
2041020SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.21
213824POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.44
221984PILATI Veronica2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.59
234948CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.85
245895GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.89
2511046MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90
2651014CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.97
276852SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA13.12
282899MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA13.13
2951035ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.96
 2901MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13554BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.15
24509AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.29
321066SERNISSI Sofia2006RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA10.74
45758VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.78
56855ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.84
61564CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE11.25
Finale 2Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15821ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.86
22723SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.93
33915SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.12
41813SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.30
56796CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.34
64918TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.53
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1797CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.23
1░: 4.23 2░: 2.78 3░: 3.22            
2844GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.00
1░: 4.00 2░: 3.87 3░: 3.88            
31067SERNISSI Sofia2006RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA3.90
1░: 3.83 2░: 3.74 3░: 3.90            
4500AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.81
1░: 3.58 2░: 3.74 3░: 3.81            
5621SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.78
1░: 3.48 2░: 3.51 3░: 3.78            
6626VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.76
1░: X 2░: 2.88 3░: 3.76            
7534GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.67
1░: 3.46 2░: 3.67 3░: 3.62            
8658GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.66
1░: 3.60 2░: 3.40 3░: 3.66            
91026REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.64
1░: 3.57 2░: 3.64 3░: 3.47            
10856ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.57
1░: 3.20 2░: 3.57 3░: X            
11914SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.54
1░: 3.36 2░: 2.59 3░: 3.54            
12848MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.53
1░: 3.38 2░: 3.53 3░: 3.50            
13822ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.40
1░: 3.40 2░: 3.27 3░: 3.30            
14941TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.36
1░: 3.36 2░: 3.28 3░: X            
15728TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.36
1░: X 2░: X 3░: 3.36            
16525DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.35
1░: 3.35 2░: X 3░: 3.24            
17896GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.33
1░: 3.33 2░: 3.24 3░: X            
18854GENTILE Emma2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.30
1░: 3.06 2░: 3.30 3░: 3.21            
19858MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA3.26
1░: 3.26 2░: 3.01 3░: 3.18            
201027SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.26
1░: 3.26 2░: 2.49 3░: X            
21921MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA3.22
1░: 3.22 2░: 3.12 3░: X            
22715ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.22
1░: 2.73 2░: 3.11 3░: 3.22            
23931REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.00
1░: 2.59 2░: 3.00 3░: 2.91            
24922MANNERING Margaret Nico2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.90
1░: 2.88 2░: 2.90 3░: 2.75            
25574UBOLDI Giulia2007RFMI101 ATL. BRESSO2.47
1░: 2.23 2░: 2.47 3░: 2.33            
 1042MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 930MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 867BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMADNS
 812ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 716SCARDIGNO Federica2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb