MEETING INDOOR OPEN
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - Modena, 02 e 03 febbraio 2019
RISULTATI04/02 - 09:33
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13886DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.86  q
24675CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.87  q
35669MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.97  q
41510PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.97  q
52650TREVISANI Giorgio1996SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.99  q
66642CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.11  q
Batteria 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12597SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.97  q
25628BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.02  q
31778PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO7.07  q
46541PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.13  q
53842GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
64732FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.18  q
Batteria 3Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15741CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.22  q
23621FAVERO Luca1996SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.24  q
32744ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
41543ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.28  q
      EQUIPARATO 
54514POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.30
66728BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.30
Batteria 4Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12696ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.27  q
26783PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.30  q
31693MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.33
44715MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
53758CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.39
65802CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.39
Batteria 5Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11845BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.24  q
24515SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
33742MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.33
45632CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.40
52584MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.43
66639RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
Batteria 6Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14689MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.23  q
25586AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.39
32702VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.45
43588ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.46
56836CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.54
61849LANGIU Lauriel1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.56
Batteria 7Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13766MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.41
21805LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.45
35509CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
44821BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.58
56582VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.63
62870PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.91
Batteria 8Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12692LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.47
24850FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
33725BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.55
46690DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.56
51834MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.60
65726CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
Batteria 9Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15529SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.50
22654BRUNELLI Emanuele1979SM40VR837 ATLETICA ADIGE7.53
33549FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.63
44780PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65
56813MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.74
61748MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.75
Batteria 10Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11633KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.51
22774CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53
34752ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.66
45857MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.69
56538CORREA Joachim Diokine1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.71
63701RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.72
Batteria 11Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11824COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.65
25800PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.70
33677RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.73
46537FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
52505SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.80
64874PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.87
Batteria 12Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13785NYONGABO Wilson Mike2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.70
22673MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.75
34866BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.79
45868PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE7.79
51671ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.92
66833MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA8.03
Batteria 13Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16647CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA7.84
23574COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.87
32613VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.89
41869ALFIERO Andrea2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.01
54841BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.04
65823D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.17
Batteria 14Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13523BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.17
24568VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA8.19
32577FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA8.23
45723CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.29
56707RIZZOLI Christian1974SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT8.35
61839ZAVATTARO Davide2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.68
Batteria 15Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15612BINI Riccardo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08  q
26844GUANDALINI Donato1999PMTN101 ATLETICA TRENTO7.32
34743MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
43524DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.83
52508MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.92
Batteria 16Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13753BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.14  q
24704ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32
32557TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
46602DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.02
55512COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.80
      EQUIPARATO 
Batteria 17Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12853ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.04  q
24847RADANO Gabriele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO7.46
33788RUDELLA Francesco2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.76
46638PALLADINI Gabriel1999PMPC084 ATL. PIACENZA7.86
55754PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13886DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.86  q
24675CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.87  q
32597SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.97  q
35669MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.97  q
51510PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.97  q
62650TREVISANI Giorgio1996SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.99  q
75628BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.02  q
82853ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.04  q
91778PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO7.07  q
105612BINI Riccardo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08  q
116642CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.11  q
126541PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.13  q
133753BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.14  q
143842GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
154732FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.18  q
165741CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.22  q
174689MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.23  q
181845BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.24  q
183621FAVERO Luca1996SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.24  q
204515SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
202744ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
222696ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.27  q
231543ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.28  q
      EQUIPARATO 
246783PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.30  q
244514POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.30
266728BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.30
274704ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32
276844GUANDALINI Donato1999PMTN101 ATLETICA TRENTO7.32
293742MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.33
291693MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.33
314715MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
314743MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
333758CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.39
335586AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.39
355802CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.39
365632CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.40
373766MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.41
382584MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.43
392702VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.45
391805LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.45
414847RADANO Gabriele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO7.46
413588ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.46
432692LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.47
446639RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
454850FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
465529SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.50
471633KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.51
482654BRUNELLI Emanuele1979SM40VR837 ATLETICA ADIGE7.53
482774CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53
485509CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
516836CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.54
512557TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
533725BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.55
546690DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.56
541849LANGIU Lauriel1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.56
564821BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.58
571834MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.60
583549FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.63
586582VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.63
604780PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65
601824COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.65
625726CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
624752ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.66
645857MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.69
653785NYONGABO Wilson Mike2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.70
655800PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.70
676538CORREA Joachim Diokine1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.71
683701RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.72
693677RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.73
706813MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.74
712673MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.75
711748MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.75
716537FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
743788RUDELLA Francesco2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.76
754866BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.79
765868PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE7.79
772505SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.80
783524DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.83
796647CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA7.84
806638PALLADINI Gabriel1999PMPC084 ATL. PIACENZA7.86
813574COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.87
814874PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.87
835754PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
832613VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.89
852870PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.91
861671ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.92
871869ALFIERO Andrea2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.01
886602DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.02
896833MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA8.03
904841BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.04
913523BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.17
915823D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.17
934568VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA8.19
942577FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA8.23
955723CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.29
966707RIZZOLI Christian1974SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT8.35
971839ZAVATTARO Davide2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.68
985512COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.80
      EQUIPARATO 
992508MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.92
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14675CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.73
23886DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.74
31650TREVISANI Giorgio1996SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.91
45597SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.94
42669MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.94
66510PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.02
Finale 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14853ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.02
25612BINI Riccardo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.07
32778PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO7.08
33628BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.08
31541PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08
66642CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.16
Finale 3Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14842GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15
15741CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
33753BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.16
32732FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16
51845BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18
 6689MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Finale 4Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11514POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.17
24744ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.19
32515SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.20
43621FAVERO Luca1996SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.21
55696ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.24
66543ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.28
      EQUIPARATO 
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13519BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.40  q
22811RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA8.87  q
34629FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 19838.93  q
45545CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA9.24  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13519BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.46
22629FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 19838.91
35545CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA9.26
 4811RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMADNS
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13860PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.24  q
25769BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE9.28  q
32963MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.31  q
44553RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM9.73  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13860PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
25553RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM9.09
32963MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.10
 4769BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSEDQ
atleta in 4░ corsia squalificato ai sensi della reg.162.7 R.T.I.
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14606LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.09  q
22737COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.27  q
33566BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.28
Batteria 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13708BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.27  q
24830MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.55  q
35796SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA8.59  q
42661OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.66  q
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13708BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.27  q
24830MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.55  q
35796SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA8.59  q
42661OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.66  q
54606LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.09  q
62737COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.27  q
73566BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.28
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13708BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.28
24830MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.60
35661OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.73
46606LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.37
51737COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.50
 2796SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMADNS
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1862GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA1.85
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.90                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
2591TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.65
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                          
  O   O   XXO  -   XXX                         
3761PROFILI GURNARI Gabriel2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.50
1.50 1.60                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1507FIORIO Francesco1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.30
1░: 6.10 2░: 6.13 3░: 6.30            
2679VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.18
1░: 6.18 2░: 5.77 3░: 5.94            
3640CALCAGNO Francesco1995SMRC366 ATLETICA BARBAS6.17
1░: X 2░: 5.84 3░: 6.17            
4878CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA5.98
1░: 5.83 2░: 3.87 3░: 5.98            
5815GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA5.84
1░: X 2░: X 3░: 5.84            
5683SARTORI Federico2002AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.84
1░: 5.84 2░: X 3░: X            
7777BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.83
1░: 5.83 2░: X 3░: X            
8733GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57
1░: 5.23 2░: X 3░: 5.57            
9561SCALA Emanuele2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.45
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.45            
10699SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.34
1░: 5.13 2░: X 3░: 5.34            
11614FUSARI AGATENSI Manfred2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.24
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.20            
12741FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA4.92
1░: 4.92 2░: 4.84 3░: X            
13721BURANI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.80
1░: 3.40 2░: 4.80 3░: 4.74            
14724BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.61
1░: 4.59 2░: 4.46 3░: 4.61            
15649GENTILINI Tiziano2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.24
1░: X 2░: X 3░: 4.24            
Serie 2Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1530TRIO Antonino1993SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.61
1░: 7.54 2░: X 3░: 7.61  4░: 7.33 5░: 7.04 6░: X  
2674BARRUECOS MILLET Harold1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.13
1░: 7.13 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
3534SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.92
1░: 6.69 2░: 6.69 3░: 6.85  4░: 6.73 5░: 6.92 6░: X  
4659MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.54
1░: 6.54 2░: 6.46 3░: 6.34  4░: 6.38 5░: 6.48 6░: 6.49  
5587BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
1░: 6.50 2░: 4.59 3░: X  4░: 4.75 5░: 6.30 6░: 4.56  
6826SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.43
1░: 6.37 2░: 6.34 3░: 6.36  4░: X 5░: 6.35 6░: 6.43  
7747SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.35
1░: X 2░: X 3░: 6.35  4░: 6.22 5░: X 6░: 6.31  
8787MONTANARI Federico1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.25
1░: 6.25 2░: X 3░: -            
9663CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE6.23
1░: 6.21 2░: 6.23 3░: 6.11            
10705VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.19
1░: 6.17 2░: 5.71 3░: 6.19            
11768NYONGABO Thomas2001JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.17
1░: 6.17 2░: 6.00 3░: 6.03            
12526GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.08
1░: 5.94 2░: 6.08 3░: 5.84            
13558BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.04
1░: X 2░: 6.04 3░: X            
14792PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.03
1░: 5.88 2░: 6.03 3░: X            
15571MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.01
1░: 5.94 2░: 5.88 3░: 6.01            
16845BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.96
1░: 5.78 2░: 5.68 3░: 5.96            
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1530TRIO Antonino1993SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.61
2674BARRUECOS MILLET Harold1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.13
3534SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.92
4659MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.54
5587BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
6826SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.43
7747SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.35
8507FIORIO Francesco1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.30
9787MONTANARI Federico1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.25
10663CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE6.23
11705VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.19
12679VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.18
13768NYONGABO Thomas2001JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.17
14640CALCAGNO Francesco1995SMRC366 ATLETICA BARBAS6.17
15526GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.08
16558BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.04
17792PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.03
18571MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.01
19878CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA5.98
20845BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.96
21815GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA5.84
21683SARTORI Federico2002AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.84
23777BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.83
24733GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57
25561SCALA Emanuele2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.45
26699SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.34
27614FUSARI AGATENSI Manfred2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.24
28741FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA4.92
29721BURANI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.80
30724BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.61
31649GENTILINI Tiziano2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.24
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:18 - Ora Fine: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1684ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.39
1░: 15.39 2░: X 3░: 15.37  4░: X 5░: 15.23 6░: X  
2548AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86
1░: 14.86 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
3859PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.54
1░: 13.41 2░: 13.54 3░: 13.27  4░: X 5░: 11.69 6░: 12.72  
4513CERRUTI Paolo1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.22
1░: 11.59 2░: X 3░: X  4░: 11.56 5░: 13.22 6░: X  
5589CALCAGNO Francesco1995SMRC366 ATLETICA BARBAS12.80
1░: X 2░: 12.39 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.80  
6885FUSARI AGATENSI Manfred2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA10.54
1░: 10.34 2░: X 3░: X  4░: 10.54 5░: X 6░: X  
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13784PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.82  q
24682LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.86  q
36563NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.87  q
45615MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.87  q
52686PIRAS Cinzia1995SFNU040 AS DELOGU NUORO7.87  q
61580BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.99  q
Batteria 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14875FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.87  q
22603DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98  q
33585ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.00  q
46978STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.10  q
55573SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.12  q
61739FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.22  q
Batteria 3Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14562COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.12  q
22729DONADONI Giorgia2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.18  q
35770PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.27  q
46576MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.31  q
53551MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.33  q
61720VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34  q
Batteria 4Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12755MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.26  q
21601ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.31  q
33590VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.33  q
45678BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.37
56822CHIZZALI Stefania1979SF40TV409 VITTORIO ATLETICA8.42
64565DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.45
Batteria 5Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12809AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.30  q
25730FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.44
31867GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE8.49
46618COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.54
53818ALEOTTI Alessia1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.57
64625MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.67
Batteria 6Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13807GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.51
24791BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.61
35855FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.63
41756FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.64
52695FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.71
66964BOCCONCELLI Francesca2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.86
Batteria 7Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14657BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.62
23559BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.82
35712GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.87
42697ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.87
      EQUIPARATO 
51736RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.97
66765PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.03
Batteria 8Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12799RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM8.18  q
21735BARBIERO Alessia1998PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.44
34963RIGHINI Sarah2003AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.84
46790MANZANA Aurora2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.89
55539ANTOLINI Gaia2003AFTN501 ATLETICA TIONE9.00
63533IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.18
Batteria 9Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15842GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.79  q
24594GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.36
33645CHIAVEGATO Beatrice2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.60
46609VANDELLI Benedetta2003AFRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.85
52593PARMIANI Gaia2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.99
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15842GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.79  q
23784PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.82  q
34682LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.86  q
44875FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.87  q
46563NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.87  q
65615MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.87  q
72686PIRAS Cinzia1995SFNU040 AS DELOGU NUORO7.87  q
82603DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98  q
91580BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.99  q
103585ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.00  q
116978STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.10  q
124562COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.12  q
125573SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.12  q
142799RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM8.18  q
142729DONADONI Giorgia2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.18  q
161739FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.22  q
172755MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.26  q
185770PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.27  q
192809AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.30  q
206576MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.31  q
201601ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.31  q
223590VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.33  q
223551MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.33  q
241720VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34  q
254594GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.36
265678BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.37
276822CHIZZALI Stefania1979SF40TV409 VITTORIO ATLETICA8.42
285730FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.44
281735BARBIERO Alessia1998PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.44
304565DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.45
311867GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE8.49
323807GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.51
336618COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.54
343818ALEOTTI Alessia1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.57
353645CHIAVEGATO Beatrice2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.60
364791BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.61
374657BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.62
385855FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.63
391756FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.64
404625MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.67
412695FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.71
423559BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.82
434963RIGHINI Sarah2003AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.84
446609VANDELLI Benedetta2003AFRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.85
456964BOCCONCELLI Francesca2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.86
465712GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.87
472697ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.87
      EQUIPARATO 
486790MANZANA Aurora2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.89
491736RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.97
502593PARMIANI Gaia2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.99
515539ANTOLINI Gaia2003AFTN501 ATLETICA TIONE9.00
526765PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.03
533533IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.18
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14784PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.71
22682LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.79
33842GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.80
46686PIRAS Cinzia1995SFNU040 AS DELOGU NUORO7.81
51615MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.84
65563NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.86
Finale 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13875FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.84
22580BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.94
34603DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.01
45585ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.07
56978STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14
61562COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.19
Finale 3Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13573SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.03
25739FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.17
34729DONADONI Giorgia2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.18
42799RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM8.23
51770PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.27
66755MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.32
Finale 4Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13809AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.19
22601ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25
31720VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.26
44576MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.29
55590VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.34
 6551MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDDNS
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16718FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.00  q
24664CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO9.02
33945COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.04
45837FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.48
52775GALANTE Linda1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.60
Batteria 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13772LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.41  q
25680BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.67  q
32670QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85  q
46666COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89  q
54641PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.01  q
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13772LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.41  q
25680BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.67  q
32670QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85  q
46666COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89  q
56718FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.00  q
64641PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.01  q
74664CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO9.02
83945COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.04
95837FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.48
102775GALANTE Linda1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.60
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12680BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.76
23670QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
35718FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.03
46641PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.10
54666COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.11
 1772LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13550TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.67  q
24819GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE10.13  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13550TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.49
24819GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE10.52
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13622TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.50  q
22685GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.08  q
34781CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI10.56
Batteria 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13517FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85  q
24810VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.29  q
32648CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.31  q
45881DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.46  q
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13517FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85  q
24810VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.29  q
32648CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.31  q
45881DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.46  q
53622TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.50  q
62685GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.08  q
74781CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI10.56
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13517FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.59
25881DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.40
34810VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.47
46622TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.55
51685GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.17
 2648CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1803ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.76
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.80                
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXO  -   XO   XXX                
2502LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.61
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                        
  -   -   -   O   -   O   XXX                       
3828LICCHELLI Martina2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.58
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
4630DI GIOVANNI Anna2003AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
4637LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
6556CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
6518PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
8501TELCHINI Giulia2002AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1603GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.58
1░: 5.47 2░: 5.57 3░: 5.58  4░: X 5░: X 6░: 5.49  
2592GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.55
1░: 5.42 2░: 5.48 3░: X  4░: 5.55 5░: X 6░: 5.34  
3817FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.40
1░: 3.82 2░: 5.19 3░: 5.15  4░: 4.99 5░: 5.40 6░: X  
4757PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA5.15
1░: X 2░: 5.03 3░: 5.15  4░: 4.97 5░: 4.98 6░: 5.11  
5863FISCHNALLER Sarah2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.14
1░: 4.91 2░: 4.94 3░: 5.01  4░: X 5░: 5.08 6░: 5.14  
6883COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.10
1░: 4.91 2░: 5.00 3░: 4.87  4░: 4.75 5░: 4.69 6░: 5.10  
7854QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.08
1░: 5.08 2░: X 3░: 5.02  4░: 5.02 5░: X 6░: X  
8703PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.98
1░: 4.98 2░: 4.70 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
9611MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.95
1░: 4.25 2░: 4.89 3░: 4.95            
10797TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.89
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.89            
11665MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.84
1░: 4.84 2░: 4.71 3░: 4.82            
12722MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.84
1░: 4.84 2░: 4.56 3░: X            
13616SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.83
1░: 4.83 2░: 4.72 3░: 4.82            
14851STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA4.77
1░: 4.48 2░: 4.77 3░: 4.44            
15601GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO4.75
1░: X 2░: X 3░: 4.75            
16503SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.52
1░: X 2░: X 3░: 4.52            
17879SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.47
1░: 4.47 2░: 4.27 3░: 4.40            
18604PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.45
1░: 4.45 2░: 4.30 3░: 4.40            
19516MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.24
1░: 4.24 2░: 3.63 3░: X            
20688ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.19
1░: 4.16 2░: 4.19 3░: 4.05            
21786BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.19
1░: X 2░: X 3░: 4.19            
22626CORI Carolina2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.00
1░: X 2░: X 3░: 4.00            
23627BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.97
1░: X 2░: 3.97 3░: 3.92            
24602MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.94
1░: 3.83 2░: 3.94 3░: 3.82            
 544BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1598ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.22
1░: 12.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.63 6░: X  
2771ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.64
1░: X 2░: 10.98 3░: 11.09  4░: 11.64 5░: 11.43 6░: 11.39  
3846PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.53
1░: 11.43 2░: 11.30 3░: 11.53  4░: X 5░: X 6░: 11.01  
4602COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.20
1░: 11.11 2░: 11.20 3░: 11.19  4░: 11.20 5░: 10.75 6░: 11.12  
5872FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.02
1░: 10.66 2░: 10.71 3░: 10.83  4░: 10.82 5░: 11.02 6░: 10.49  
6808PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.76
1░: X 2░: 10.63 3░: 10.35  4░: 10.76 5░: X 6░: 10.29  
7827JIANG Rebecca1997PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.69
1░: 10.69 2░: X 3░: 10.38  4░: 9.84 5░: 10.48 6░: X  
8643BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.61
1░: 10.60 2░: 10.25 3░: 10.61  4░: 10.35 5░: 10.37 6░: 10.36  
9601GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO10.59
1░: 10.36 2░: X 3░: 10.59            
10542BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.27
1░: X 2░: 10.07 3░: 10.27            
11762MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.07
1░: 9.87 2░: 9.87 3░: 10.07            
12698ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.57
1░: 9.57 2░: 9.42 3░: X            
60 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13658CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.48
24734CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.52
32655LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.70
45700SCARAMUZZINO Francesco2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.71
56651STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.78
61528MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.99
Serie 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14554GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA7.81
23801ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.93
35838BERTORA Lorenzo2004CMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.02
46832SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.04
52709FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.13
61667CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.17
Serie 3Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13635FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.98
24527VANDELLI Massimiliano2005CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.99
32504RECALDINI Michele2004CMVR837 ATLETICA ADIGE8.06
45599PEDRETTI Simone2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.07
51873NENNA Davide2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.20
66511LONARDONI Valerio2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.28
Serie 4Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14798ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.16
22552MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.26
36864ARGENTO Samuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.33
43578BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.40
55691BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.42
61536CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE9.18
Serie 5Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14746QUARESIMA Luca2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.36
23986COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.45
31831CLEMENTE David2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.53
46804BEGALI Luca2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.82
52717MANNO Simone2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.87
65521SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.89
Serie 6Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12624ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE8.08
23963MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.63
34763SBERVEGLIERI Sebastiano2004CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.81
46738CACCIAPUOTI Davide2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.05
55835GOFFREDI Emanuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.27
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13658CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.48
24734CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.52
32655LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.70
45700SCARAMUZZINO Francesco2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.71
56651STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.78
64554GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA7.81
73801ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.93
83635FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.98
94527VANDELLI Massimiliano2005CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.99
91528MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.99
115838BERTORA Lorenzo2004CMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.02
126832SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.04
132504RECALDINI Michele2004CMVR837 ATLETICA ADIGE8.06
145599PEDRETTI Simone2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.07
152624ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE8.08
162709FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.13
174798ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.16
181667CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.17
191873NENNA Davide2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.20
202552MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.26
216511LONARDONI Valerio2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.28
226864ARGENTO Samuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.33
234746QUARESIMA Luca2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.36
243578BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.40
255691BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.42
263986COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.45
271831CLEMENTE David2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.53
283963MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.63
294763SBERVEGLIERI Sebastiano2004CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.81
306804BEGALI Luca2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.82
312717MANNO Simone2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.87
325521SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.89
336738CACCIAPUOTI Davide2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.05
341536CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE9.18
355835GOFFREDI Emanuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.27
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16522ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE9.43
25861MORI Andrea2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.45
33596CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.48
44814CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.78
52694SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.53
60 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12662CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.12
24506EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.15
35531MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.16
46840FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.25
53963NANNI Giulia2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.26
61711GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.45
Serie 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15820LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM8.19
23607KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.55
31789NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.55
42525GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.65
56782BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.68
64751LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.77
Serie 3Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14532BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.57
25880GHINI Carolina2004CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.60
33816PARTENZA Lucia2004CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.61
42759DI DONATO Giada2005CFRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.62
51631MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.27
66740TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.36
Serie 4Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14535BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.00
22884MARGONI Carlotta2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.13
33567GUALDI Agnese2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
46646FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.59
55653HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.75
61595VANDELLI Julia2005CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.02
Serie 5Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15874ONYEAGHALA Chigozirim2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.10
23858TONOLLI Giulia2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.13
31620SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.16
44635ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.47
56579PORETTI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.54
62731SKANDAJ Kristel2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.72
Serie 6Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14779MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA9.02
23848BENINI Erica2004CFBO437 S.G. PERSICETANA9.27
32767ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA10.16
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12662CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.12
24506EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.15
35531MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.16
45820LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM8.19
56840FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.25
63963NANNI Giulia2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.26
71711GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.45
83607KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.55
91789NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.55
104532BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.57
115880GHINI Carolina2004CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.60
123816PARTENZA Lucia2004CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.61
132759DI DONATO Giada2005CFRE403 DELTA ATL. SASSUOLO8.62
142525GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.65
156782BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.68
164751LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.77
174535BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.00
184779MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA9.02
195874ONYEAGHALA Chigozirim2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.10
202884MARGONI Carlotta2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.13
203858TONOLLI Giulia2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.13
221620SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.16
233567GUALDI Agnese2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
243848BENINI Erica2004CFBO437 S.G. PERSICETANA9.27
241631MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.27
266740TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.36
274635ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.47
286579PORETTI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.54
296646FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.59
302731SKANDAJ Kristel2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.72
315653HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.75
321595VANDELLI Julia2005CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.02
332767ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA10.16
60 Hs H 76-8.00 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12520LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM9.59
26776BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.95
35795GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.26
44713FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.61
53656HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.18
Serie 2Palestra Indoor - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16600BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.71
23829KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.74
35710LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.03
44668MORSELLI Gladia2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.13
52714VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.38
61660TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.20
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12520LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM9.59
26600BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.71
33829KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.74
45710LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.03
54668MORSELLI Gladia2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.13
62714VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.38
76776BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.95
81660TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.20
95795GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.26
104713FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.61
113656HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb