MEETING REGIONALE ASSOLUTO E GIOVANILE OPEN
CAMP. REG. ASSOLUTO MEZZOFONDO
Organizzazione: CUS PARMA - Parma, 12e13 gennaio 2019
RISULTATI13/01 - 18:50
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1362LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.55
2450AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA1:02.26
 541GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1242GRONCHI Francesco2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.28
2366BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:01.55
3443GUARINO Mario2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.60
4570MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:07.28
Serie 3Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15283TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.42
2245PELLONI Daniele1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57.47
3336FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA58.15
      MOROCCO 
4459GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.41
Serie 4Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1451BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.15
2544MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.83
3340DEFEO Leonardo Francesc1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.00
4268VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA56.09
Serie 5Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1365TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.19
      EQUIPARATO 
2253FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA54.30
3554IZEM Adel2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.40
44282CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.94
Serie 6Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1339MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA51.49
2255KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA51.73
      THE GAMBIA 
3464BIANCHINI Giacomo1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO52.24
4569PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA53.70
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1339MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA51.49
2255KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA51.73
      THE GAMBIA 
3464BIANCHINI Giacomo1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO52.24
4569PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA53.70
5451BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.15
6365TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.19
      EQUIPARATO 
7253FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA54.30
8554IZEM Adel2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.40
9544MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.83
104282CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.94
11340DEFEO Leonardo Francesc1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.00
12268VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA56.09
135283TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.42
14245PELLONI Daniele1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57.47
15336FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA58.15
      MOROCCO 
16459GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.41
17362LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.55
18242GRONCHI Francesco2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.28
19366BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:01.55
20443GUARINO Mario2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.60
21450AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA1:02.26
22570MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:07.28
 541GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I49CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:09.76
22I48BA Bubacar1998PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:09.79
      GUINEA-BISSAU 
35I286DEEO Kouipomon Achill1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:15.22
44I53GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA2:20.84
51I44MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.57
64E50FERRETTI Federico2002AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:28.61
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I42GRILLINI Andrea2001JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:07.86
24I55CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.67
33I57DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:15.72
45I52ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:16.66
51I41AGLIARDI Simone1995SMBG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.2:17.73
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I40NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:06.11
25I51BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:06.32
31I56POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.00
42I43MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.73
53I46PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.65
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I40NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:06.11
25I51BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:06.32
32I42GRILLINI Andrea2001JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:07.86
43I49CUTRUPI Marco2003AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:09.76
52I48BA Bubacar1998PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:09.79
      GUINEA-BISSAU 
61I56POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.00
72I43MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.73
84I55CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.67
93I46PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.65
105I286DEEO Kouipomon Achill1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:15.22
113I57DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:15.72
125I52ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:16.66
131I41AGLIARDI Simone1995SMBG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.2:17.73
144I53GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA2:20.84
151I44MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.57
164E50FERRETTI Federico2002AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:28.61
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
18MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:31.76
29SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.77
311DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:43.62
42CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:45.22
55MACALLI Marcello1978SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:55.70
614ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:03.33
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:11.20
212AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:17.83
33FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.56
413MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:34.85
54OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:35.85
     EQUIPARATO 
67FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:36.22
710ROMANINI Ivan1982SM35PR528 BALLOTTA CAMP4:42.69
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:11.20
212AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:17.83
38MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:31.76
43FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.56
513MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:34.85
64OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:35.85
     EQUIPARATO 
77FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:36.22
89SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.77
910ROMANINI Ivan1982SM35PR528 BALLOTTA CAMP4:42.69
1011DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:43.62
112CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:45.22
125MACALLI Marcello1978SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:55.70
1314ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:03.33
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
133FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD9:13.47
230SAID AHMED Mahamud1993SMPR528 BALLOTTA CAMP9:14.56
     SOMALIA 
331BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:19.50
429BUCCA Lorenzo1988SMFI004 G.S.IL FIORINO9:55.13
528LUCCHESI Melaku1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:56.84
632REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:06.15
726BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10:27.74
8288GELATI Massimo1968SM50PR068 C.U.S. PARMA11:54.49
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141138ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.40  q
261336BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA8.76  q
321153BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.84  q
431244PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.90  q
551080SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.27  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131138ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.33
251153BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.59
341336BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA8.65
421244PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.80
 61080SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141419PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.10  q
221232FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.54  q
331317GIANELLONI Leonardo2001JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.95  q
451047OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO8.97  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131419PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.92
241232FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.47
351317GIANELLONI Leonardo2001JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.98
421047OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO9.21
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121151MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.69  q
241168OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.83  q
351008LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.09  q
431259COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.57  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131151MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.64
241168OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.76
351008LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.12
421259COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.36
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11416RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.00
1.60 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.98 2.00 2.05                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                 
21014BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.96
1.60 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.98 2.00                   
  -   -   O   -   O   XO   O   O   -   O   -   XXX                  
31440STAMENOV Nasko2001JMPC084 ATL. PIACENZA1.84
     EQUIPARATO 
1.60 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                        
  -   O   O   -   O   XXO  XXX                       
41344BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.78
1.60 1.70 1.75 1.78 1.81                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
51199FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.78
1.60 1.70 1.75 1.78 1.81                          
  O   O   O   XO   XXX                         
61228COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.60
1.60 1.70                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11417BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.90
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX              
21352AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
31338ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.70
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX               
41457MUSSI Jacopo1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.50
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XX-  X                  
51372BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
61397PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   XO   O   O   XXO  XXX                      
71249DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
81331NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   XO   O   -   XXX                      
91015CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   O   O   O   X-   XX                       
101205CAPELLI Mattia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10                        
  -   -   -   -   XO   XXO  XXX                       
111266VENTURINI Michele2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.80
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
121454DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
131382FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
141405ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   XO   XO   O   XXX                         
151076MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
151142LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
171063BORGHESANI Leonardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.20
3.00 3.20 3.40                            
  O   O   XXX                           
181038BARBIERI Massimo2001JMPR068 C.U.S. PARMA3.20
3.00 3.20 3.40                            
  XXO  XO   XXX                           
191120GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.00
3.00 3.20                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11449MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.64
1░: 6.57 2░: 6.54 3░: 6.09  4░: 6.34 5░: 6.61 6░: 6.64  
21368BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.60
1░: 6.23 2░: 6.26 3░: 6.37  4░: 6.60 5░: 6.45 6░: X  
31036PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.36
1░: 6.11 2░: X 3░: 6.26  4░: 6.09 5░: 6.36 6░: 6.24  
41290BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.17
1░: 6.04 2░: 6.17 3░: 6.13  4░: 5.91 5░: X 6░: 6.13  
51369FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.10
1░: 6.07 2░: 6.04 3░: 6.01  4░: 4.74 5░: 6.10 6░: 5.79  
61156OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.94
1░: 5.66 2░: 5.73 3░: 5.74  4░: X 5░: 5.94 6░: 4.27  
71298GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.85
1░: 5.42 2░: X 3░: 5.55  4░: 5.76 5░: X 6░: 5.85  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11176VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.45
1░: 14.05 2░: 14.01 3░: 14.24  4░: X 5░: 14.15 6░: 14.45  
21348TOMMASI Leonardo2000JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA13.98
1░: 13.81 2░: 13.54 3░: 13.98  4░: 13.34 5░: 13.61 6░: X  
31345SACCHI Alessandro1998PMAL003 DERTHONA ATLETICA13.95
1░: 13.39 2░: 13.65 3░: 13.95  4░: X 5░: 13.95 6░: 13.91  
41066BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.67
1░: 13.47 2░: 13.62 3░: 13.67  4░: 1.33 5░: 13.22 6░: 13.27  
51178AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.30
1░: X 2░: 13.30 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.09  
61304MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.10
1░: 12.92 2░: X 3░: 13.10  4░: 12.79 5░: X 6░: 12.79  
71069GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.04
1░: 12.88 2░: 13.04 3░: X  4░: 12.70 5░: X 6░: X  
81395TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.01
1░: 13.01 2░: 12.96 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
91366TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.76
1░: 12.76 2░: 11.43 3░: 12.66            
101184FARAONI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.76
1░: 12.18 2░: X 3░: 12.76            
111450MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.48
1░: 12.11 2░: 12.48 3░: 12.29            
121465AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.25
1░: 12.10 2░: 12.25 3░: 12.05            
131093LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA12.12
1░: X 2░: 12.12 3░: X            
141084GIROTTI Patrick2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05
1░: X 2░: X 3░: 12.05            
151170ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.88
1░: 11.88 2░: 11.65 3░: 11.73            
161065MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.70
1░: 11.10 2░: 11.23 3░: 11.70            
171308CARUSO Matteo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.23
1░: 11.23 2░: 11.21 3░: 10.00            
Marcia 3000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
196ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA12:25.05
263BANNOUR Fedi2001JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14:44.33
~
372CALO' Samuele1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:28.98
497ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA15:31.27
578FUNARI Dario2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:35.42
~
695PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE19:08.31
756CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19:20.23
 67BRAGGIO Mattia2000JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVADQ
~~~ 18:30
SQU: Reg. 230 del R.T.I..
Passaggi: m. 1000: 3.59.5 - m. 2000: 8.17.2
50 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121363APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.10  q
261190VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.25
311060CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.39
431350PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA6.47
551102ORSINGHER Martin1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.62
641403MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.99
Batteria 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161100CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.16
248976CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19
351072PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.26
431018MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.33
521016BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.45
611234SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.62
Batteria 3Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121287MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.16
251456MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.27
311164D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.32
431458BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.32
561378RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.42
641438DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.45
Batteria 4Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161162FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.97  q
211429BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.34
321145CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA6.37
441400BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.47
551268DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.50
631453LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA6.96
Batteria 5Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121335ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99  q
241320BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.13  q
351355GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.41
431180DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.81
561175CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.87
Batteria 6Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131106BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.14  q
241443RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14  q
31781PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.28
421294ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.41
561445INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.51
651307PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.64
Batteria 7Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161114ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17
251293CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA6.29
341112ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.42
411126FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
521079COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.54
631167TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.66
Batteria 8Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151059ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.09  q
211191GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.14  q
321426FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.21
441333ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.34
56785CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.51
631337GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.64
Batteria 9Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111070IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO6.03  q
221276VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.11  q
331269ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.27
      NIGERIA 
461288PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
541252MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.51
651111ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA6.84
Batteria 10Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141147PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.21
231119ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA6.21
351399MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE6.22
421273FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.51
561089GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.52
611043BONCI Alberto2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.63
Batteria 11Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111087FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.03  q
268977SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.15  q
32961MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.40
451327BISON Luca2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.46
541325ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.49
631130SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.80
Batteria 12Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161318KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.97  q
231073CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.07  q
351402PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.33
441220ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.81
521301BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.02
Batteria 13Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141201ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
251037ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.25
321049BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.31
461371GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.35
531033GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.55
Batteria 14Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151413BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD5.99  q
      SENEGAL 
221376NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.01  q
      EQUIPARATO 
311186ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.08  q
461182PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.57
541466ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.58
631223LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA6.60
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161318KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.97  q
161162FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.97  q
351413BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD5.99  q
      SENEGAL 
321335ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99  q
521376NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.01  q
      EQUIPARATO 
611070IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO6.03  q
711087FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.03  q
841201ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
931073CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.07  q
1011186ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.08  q
1151059ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.09  q
1221363APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.10  q
1321276VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.11  q
1441320BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.13  q
1511191GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.14  q
1531106BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.14  q
1741443RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14  q
1868977SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.15  q
1921287MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.16
1961100CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.16
2161114ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17
2248976CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19
2341147PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.21
2321426FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.21
2531119ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA6.21
2651399MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE6.22
2751037ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.25
2761190VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.25
2951072PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.26
3051456MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.27
3031269ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.27
      NIGERIA 
321781PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.28
3351293CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA6.29
3421049BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.31
3511164D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.32
3631458BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.32
3731018MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.33
3751402PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.33
3941333ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.34
3911429BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.34
4161371GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.35
4221145CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA6.37
4311060CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.39
442961MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.40
4551355GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.41
4521294ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.41
4741112ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.42
4761378RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.42
4941438DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.45
4921016BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.45
5151327BISON Luca2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.46
5231350PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA6.47
5241400BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.47
5441325ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.49
5551268DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.50
5561288PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
5511126FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
5841252MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.51
586785CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.51
5821273FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.51
5861445INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.51
6261089GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.52
6321079COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.54
6431033GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.55
6561182PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.57
6641466ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.58
6731223LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA6.60
6811234SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.62
6851102ORSINGHER Martin1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.62
7011043BONCI Alberto2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.63
7131337GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.64
7151307PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.64
7331167TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.66
7431130SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.80
7531180DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.81
7541220ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.81
7751111ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA6.84
7861175CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.87
7931453LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA6.96
8041403MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.99
8121301BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.02
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151335ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.87
241318KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.91
331162FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.94
421413BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD6.01
      SENEGAL 
561376NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.01
      EQUIPARATO 
611070IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO6.06
Finale 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131087FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI5.99
211363APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.01
341201ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.04
461059ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.06
551073CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.09
621186ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.12
Finale 3Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161443RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.03
218977SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.07
341320BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.09
421106BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.10
551191GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.12
631276VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.15
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1586MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.03
2477FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:06.35
3292PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:09.86
4390DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:13.41
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1475MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.61
2381ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.95
3582ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.10
4273BALDI Anna2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:11.91
Serie 3Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1287QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.65
2376MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.48
3489ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.71
4591FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:12.22
Serie 4Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1274SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:02.91
2384BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.96
3580ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.20
44285ACKON Sharen1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.64
Serie 5Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1393BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.84
2585CERESINI Arianna2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.98
34284GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE1:02.30
4271GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:03.89
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1393BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.84
2585CERESINI Arianna2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.98
34284GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE1:02.30
4274SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:02.91
5271GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:03.89
6384BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.96
7586MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.03
8477FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:06.35
9287QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.65
10580ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.20
11376MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.48
12475MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.61
134285ACKON Sharen1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.64
14292PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:09.86
15381ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.95
16582ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.10
17489ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.71
18273BALDI Anna2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:11.91
19591FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:12.22
20390DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:13.41
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I59ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:34.10
23I63MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:46.93
31I287MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.62
45I64MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA3:09.36
 4I67GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PODQ
SQF: Reg. 163.3 del R.T.I..
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I60SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.27
25I65AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.60
31I62VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.55
42I61ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.21
 4I66ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I60SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.27
25I65AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.60
31I62VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.55
42I61ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.21
52I59ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:34.10
63I63MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:46.93
71I287MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.62
85I64MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA3:09.36
 4I67GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PODQ
 4I66ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
124VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:49.30
215PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.53
323FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:08.34
418VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:11.19
519CILIBERTI Martina2002AFMO497 MODENA ATLETICA5:16.86
621RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA5:42.29
716DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5:46.42
825BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:08.64
920GALLI Sara2001JFMO497 MODENA ATLETICA6:22.82
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
139NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:26.96
235CANUTO Elena1994SFFI021 ATL. CASTELLO10:47.82
336GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA10:59.40
438FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:19.33
534BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA11:29.43
637CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:00.99
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14478TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.63  q
251141COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.95  q
331095COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.17  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13478TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.59
241141COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.95
351095COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.98
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141324CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.75  q
221360GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.92  q
361300MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA9.40  q
451270NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40  q
511208SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.52  q
63478MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.17  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141360GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.86
221270NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30
361208SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.49
451300MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA9.49
51478MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.10
 31324CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161437FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.35  q
221224PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.38  q
351013LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.47  q
441406DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.50  q
531181VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.67  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131437FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.99
241224PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.31
361181VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.38
451013LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.51
521406DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.90
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
18798ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.76
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.80                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                   
21306MARCHETTI Erica1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.66
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
31365GATTI Arianna2001JFPR068 C.U.S. PARMA1.60
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                         
  O   O   -   XO   -   XXX                        
41146MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.45 1.50                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11094FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXX              
21265FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
31218POZZATO Giada2001JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.50
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                
41032CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                  
51398BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                     
61370COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                     
71048ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XXX                     
81388PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
8784DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
101118PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                      
111039TIZZI Valentina2001JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
121347SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   O   XO   XO   -   XXX                       
131316SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
131282BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
131349BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
161183CARPI Maria Elisa2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  O   O   O   XXX                          
161034FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA2.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  -   O   O   XXX                          
181212MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11171TEODINI Alice2003AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.99
1░: 4.99 2░: 4.61 3░: 4.58  4░: 4.72 5░: 4.87 6░: 4.93  
21435MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.88
1░: 4.64 2░: 4.70 3░: X  4░: 4.88 5░: X 6░: 4.63  
31425GIANFRANCHI Giulia2003AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.33
1░: 4.14 2░: 4.20 3░: 3.85  4░: 4.32 5░: 4.33 6░: 4.33  
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1785GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.07
1░: X 2░: 11.61 3░: 11.87  4░: 11.83 5░: 12.07 6░: 11.89  
21311ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.84
1░: 11.69 2░: 11.70 3░: 11.63  4░: 11.78 5░: 11.84 6░: 11.79  
31271NIANG Adama1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.75
1░: 11.44 2░: 10.66 3░: 10.70  4░: X 5░: 9.74 6░: 11.75  
41125ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.57
1░: 11.20 2░: 11.34 3░: 11.43  4░: X 5░: X 6░: 11.57  
51211PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.49
1░: 11.24 2░: 11.10 3░: 11.26  4░: 11.49 5░: 11.25 6░: X  
61088SCHIAVONI Giulia2003AFAL003 DERTHONA ATLETICA11.37
1░: 11.19 2░: 11.37 3░: 11.12  4░: X 5░: X 6░: X  
71163CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.35
1░: 11.05 2░: 11.33 3░: 11.35  4░: 11.10 5░: 11.29 6░: X  
81418PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.27
1░: 10.99 2░: 11.14 3░: 11.27  4░: 11.10 5░: 10.91 6░: 10.65  
91123BEDODI Chiara1999PFPR068 C.U.S. PARMA11.12
1░: 11.12 2░: X 3░: X            
101459RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.09
1░: X 2░: X 3░: 11.09            
111021VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.00
1░: 10.96 2░: 11.00 3░: 10.61            
121367SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.37
1░: 10.37 2░: X 3░: X            
13781GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.05
1░: 9.65 2░: 9.91 3░: 10.05            
141239BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.93
1░: 9.79 2░: X 3░: 9.93            
151025MARRA Greta2001JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.86
1░: X 2░: X 3░: 9.86            
161001SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
148BRUNI Lucia2002AFPO149 ASD ATLETICA PRATO17:25.21
288BALLERINI Matilde2003AFPT115 PISTOIATLETICA 198317:46.57
346BRAGGIO Elisa2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:49.64
<
447RUSSO Ilaria2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:23.73
549BOUROS Cristina2003AFPR068 C.U.S. PARMA18:56.97
622BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA19:04.32
Passaggi: m. 1000: 4.29.6 - m. 2000: 11.16.7
50 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121321SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.88
231362COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.91
311424DONATI Costanza2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.06
451202MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.16
561074QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.17
641050MANTOVI Greta1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25
Batteria 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.72  q
241166GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90
311213MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.90
431468ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97
551137ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.35
661081CATELLANI Irene2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.99
Batteria 3Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151299GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.76  q
241420RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.77  q
331003GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.94
461260MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.47
521193DEPEDRI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.77
611028GIANFRANCHI Giulia2003AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.02
Batteria 4Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121075LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.66  q
241214FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.68  q
331439ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.07
411401ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.55
561139GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.59
651045ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.74
Batteria 5Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151127NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA6.83  q
211233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.87
341342VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.97
421057BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.08
561131IOVINO Silvia2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.22
63856COLOTTI Maria1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.23
Batteria 6Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161236MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6.79  q
241441ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.87  q
351103ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA6.93
421381MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.22
531024DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.27
611330FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.33
Batteria 7Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131357FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.58  q
211246PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.78  q
341319GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA6.92
461444CABERTI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.20
521267MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.23
651436ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.24
Batteria 8Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131467GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.65  q
251217STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85  q
341044MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.08
411286TEODINI Alice2003AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA7.29
521091CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.48
661082ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.82
Batteria 9Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111051GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69  q
221257BIZZARRI Alice1996SFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.75  q
331407SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97
451248VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18
561415BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.25
641203BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.31
Batteria 10Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111136BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.87  q
247567DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.88
331272FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA6.96
461132POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.07
521412FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.20
651053ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.58
Batteria 11Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14895TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.68  q
231056CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.82  q
311002RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA7.01
461107FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.08
551196BONORA Ludovica2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.36
621343CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.36
Batteria 12Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141040BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
251341PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.97
321158MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.98
431281BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.25
561385TORRICELLI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.55
611392CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.60
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131357FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.58  q
231467GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.65  q
321075LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.66  q
44895TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.68  q
541214FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.68  q
611051GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69  q
721315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.72  q
821257BIZZARRI Alice1996SFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.75  q
951299GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.76  q
1041420RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.77  q
1111246PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.78  q
1261236MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6.79  q
1341040BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
1431056CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.82  q
1551127NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA6.83  q
1651217STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85  q
1711136BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.87  q
1741441ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.87  q
1911233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.87
2047567DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.88
2021321SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.88
2241166GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90
2311213MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.90
2431362COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.91
2541319GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA6.92
2651103ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA6.93
2731003GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.94
2831272FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA6.96
2941342VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.97
2931468ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97
2951341PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.97
2931407SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97
3321158MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.98
3411002RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA7.01
3511424DONATI Costanza2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.06
3661132POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.07
3631439ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.07
3821057BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.08
3841044MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.08
3861107FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.08
4151202MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.16
4261074QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.17
4351248VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18
4421412FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.20
4461444CABERTI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.20
4661131IOVINO Silvia2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.22
4621381MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.22
4821267MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.23
483856COLOTTI Maria1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.23
5051436ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.24
5161415BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.25
5141050MANTOVI Greta1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25
5131281BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.25
5431024DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.27
5511286TEODINI Alice2003AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA7.29
5641203BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.31
5711330FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.33
5851137ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.35
5951196BONORA Ludovica2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.36
6021343CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.36
6161260MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.47
6221091CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.48
6361385TORRICELLI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.55
6311401ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.55
6551053ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.58
6661139GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.59
6711392CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.60
6851045ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.74
6921193DEPEDRI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.77
7061082ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.82
7161081CATELLANI Irene2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.99
7211028GIANFRANCHI Giulia2003AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.02
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131357FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.59
211051GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.64
321214FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.68
441467GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69
551075LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.77
66895TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.78
Finale 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.68
261246PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80
321420RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.80
411236MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6.81
551299GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.82
641257BIZZARRI Alice1996SFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.83
Finale 3Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151127NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA6.79
241056CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.84
311441ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.86
431040BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.89
561136BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.89
621217STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.96
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151115COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.80  q
241192MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.86  q
321464TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.15
431448FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.31
561225CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO9.03
Batteria 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111067RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.61  q
231187LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO7.78  q
341391CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.87  q
461052SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.13
521209SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.36
65785CAPRETTI Luca2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.44
Batteria 3Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161007LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.85  q
251152FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98  q
341264IEMMI Davide2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.15
431149CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO8.16
521243MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.25
611277TASSIELLI Federico2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.48
Batteria 4Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151409CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.53  q
261339CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.11  q
341396FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.15
431462FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.33
521195RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.37
Batteria 5Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131009STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.83  q
241222VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.88  q
361421MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.03  q
411109CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.61
551030ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.93
621055SBORLINI Giacomo2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE16.86
Batteria 6Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13256SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.85
24789GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.00
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151409CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.53  q
211067RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.61  q
331187LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO7.78  q
451115COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.80  q
531009STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.83  q
661007LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.85  q
741192MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.86  q
841391CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.87  q
941222VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.88  q
1051152FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98  q
1161421MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.03  q
1261339CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.11  q
1361052SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.13
1421464TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.15
1441396FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.15
1441264IEMMI Davide2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.15
1731149CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO8.16
1821243MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.25
1931448FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.31
2031462FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.33
2121209SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.36
2221195RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO8.37
2311277TASSIELLI Federico2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.48
2411109CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.61
253256SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.85
2651030ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.93
274789GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.00
2861225CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO9.03
295785CAPRETTI Luca2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.44
3021055SBORLINI Giacomo2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE16.86
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131409CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.52
241067RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO7.60
311007LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.74
451187LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO7.75
521115COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.79
661009STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.85
Finale 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151222VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.73
241391CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.77
331192MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO7.84
461421MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.89
521152FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.03
611339CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.10
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131455ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.18  q
221083POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.57  q
351012FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO8.72
411019PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO9.10
561442ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.20
64785COSTI Viola2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.36
Batteria 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131179MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.40  q
251461GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.59
361394CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.97
411422ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.18
541210FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO9.31
621434RICCABONI Allegra2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.79
Batteria 3Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151227EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.32  q
261113MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37  q
341068BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
421279TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.91
511291COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.46
631078MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.50
Batteria 4Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161200BENIGNI Ginevra2004CFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.28  q
241404FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.73
351361LOSI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
421189BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.89
531384BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.15
Batteria 5Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151116MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.18  q
211064COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.45  q
321312RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO8.68
431054BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA8.94
561247PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.04
641035LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO9.28
Batteria 6Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151296ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.31  q
211031PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO8.52  q
321023FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.56  q
461373MARCHESI Cecilia2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.79
541204MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.28
631313BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO9.44
Batteria 7Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131240BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.39  q
221129MESSORA Lucia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.78
311216GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
451254SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.98
541334FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.31
661242MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.37
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151116MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.18  q
131455ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.18  q
361200BENIGNI Ginevra2004CFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.28  q
451296ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.31  q
551227EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.32  q
661113MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37  q
731240BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.39  q
831179MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.40  q
911064COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.45  q
1011031PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO8.52  q
1121023FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.56  q
1221083POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.57  q
1351461GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.59
1421312RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO8.68
1551012FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO8.72
1641404FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.73
1721129MESSORA Lucia2005CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.78
1811216GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
1861373MARCHESI Cecilia2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.79
1851361LOSI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
1841068BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
2221189BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.89
2321279TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.91
2431054BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA8.94
2561394CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.97
2651254SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.98
2761247PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.04
2811019PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO9.10
2931384BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.15
3011422ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.18
3161442ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.20
3241204MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.28
3241035LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO9.28
3441210FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO9.31
3441334FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.31
364785COSTI Viola2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.36
3761242MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.37
3831313BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO9.44
3911291COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.46
4031078MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.50
4121434RICCABONI Allegra2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.79
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131455ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.16
251200BENIGNI Ginevra2004CFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.24
341116MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.24
461227EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.26
521296ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.27
611113MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
Finale 2Palalottici - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151064COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.30
241179MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.31
331240BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.42
421031PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO8.52
511083POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.56
 61023FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb