CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
BERGAMO - 27 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 piani Allievi - RISULTATI27/01 - 17:17
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.16  q 
2479YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.17  q 
32222ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.23  q 
455GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.30  q 
51249DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.32  q 
66208SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.42739.00
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.27  q 
2670SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.38  q 
35130D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745.00
44109ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.45729.00
526546MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.46726.00
61254VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.46726.00
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15221CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.31  q 
23143TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.35  q 
36111TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.39  q 
443BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.41742.00
51224BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.51710.00
 2156ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDQ 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.45729.00
22228MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.55697.00
3547INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.56694.00
44123SIMEONI Nicola2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.56694.00
51241BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.63671.00
6631GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE7.66662.00
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.59684.00
2342BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE7.62675.00
36233RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65665.00
45229AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.73640.00
54256POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.77628.00
61154PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.83610.00
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.62675.00
22165OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.65665.00
33131BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.68656.00
45135ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA7.71646.00
5465ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.74637.00
61252LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.79622.00
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16210CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.63671.00
2232FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.71646.00
3352SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.76631.00
416548BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78625.00
5471ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.82613.00
65106BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88595.00
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12223PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE7.72643.00
2497IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.89592.00
3313BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93580.00
41260CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.99563.00
55255MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.05545.00
66151GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.07540.00
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11115DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.89592.00
24148PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.94577.00
33234RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.98565.00
42251MIGNONE Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03551.00
56136GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.08537.00
65247ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE8.22498.00
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14172MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.88595.00
23159GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.90589.00
3634MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.08537.00
45144BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.16514.00
5274PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.17511.00
6165874MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.24492.00
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12236PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.85604.00
219LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE7.88595.00
33110TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.32470.00
4696MAZZOLENI Giacomo2003AMMI221 BRACCO ATLETICA8.33468.00
54127MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO8.35462.00
6540MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.41447.00
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.37  q 
21218TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.45729.00
35120PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.74637.00
4281CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.01557.00
54211ROVELLI Alessio2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52418.00
6369CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA8.71371.00
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15189CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO7.50713.00
21157MUSITELLI Luca2002AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.77628.00
34119MATTUCCI Riccardo2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.82613.00
4292POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.01557.00
5359FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.20503.00
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14212INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72643.00
2130LAMBRUGO Anteneh2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83610.00
35227LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO8.05545.00
4373ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO8.07540.00
5246BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO8.27484.00
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15198CONTI Matteo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.95574.00
24240GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03551.00
316878PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.08537.00
4233FREGGIARO Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.30476.00
 3103VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13187MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.19  q 
25201TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO7.73640.00
3443SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595.00
42116BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.93580.00
51237ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.08537.00
6689PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.55411.00
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.16  q 
2479YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.17  q 
33187MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.19  q 
42222ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.23  q 
53134PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.27  q 
655GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.30  q 
75221CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.31  q 
81249DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.32  q 
93143TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.35  q 
10638GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.37  q 
11670SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.38  q 
126111TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.39  q 
135130D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745.00
1443BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.41742.00
156208SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.42739.00
161218TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.45729.00
164109ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.45729.00
163129BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.45729.00
1926546MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.46726.00
201254VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.46726.00
215189CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO7.50713.00
221224BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.51710.00
232228MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.55697.00
24547INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.56694.00
254123SIMEONI Nicola2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.56694.00
26224VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.59684.00
27342BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE7.62675.00
27651MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.62675.00
296210CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.63671.00
291241BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.63671.00
316233RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65665.00
312165OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.65665.00
33631GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE7.66662.00
343131BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.68656.00
355135ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA7.71646.00
35232FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.71646.00
372223PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE7.72643.00
374212INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72643.00
395229AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.73640.00
395201TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO7.73640.00
41465ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.74637.00
415120PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.74637.00
43352SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.76631.00
441157MUSITELLI Luca2002AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.77628.00
444256POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.77628.00
4616548BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78625.00
471252LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.79622.00
484119MATTUCCI Riccardo2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.82613.00
48471ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.82613.00
50130LAMBRUGO Anteneh2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83610.00
501154PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.83610.00
522236PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.85604.00
535106BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88595.00
5319LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE7.88595.00
53443SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595.00
534172MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.88595.00
57497IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.89592.00
571115DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.89592.00
593159GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.90589.00
60313BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93580.00
602116BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.93580.00
624148PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.94577.00
635198CONTI Matteo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.95574.00
643234RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.98565.00
651260CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.99563.00
66292POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.01557.00
66281CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.01557.00
684240GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03551.00
682251MIGNONE Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03551.00
705255MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.05545.00
705227LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO8.05545.00
72373ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO8.07540.00
726151GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.07540.00
74634MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.08537.00
746136GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.08537.00
7416878PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.08537.00
741237ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.08537.00
785144BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.16514.00
79274PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.17511.00
80359FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.20503.00
815247ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE8.22498.00
82165874MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.24492.00
83246BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO8.27484.00
84233FREGGIARO Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.30476.00
853110TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.32470.00
86696MAZZOLENI Giacomo2003AMMI221 BRACCO ATLETICA8.33468.00
874127MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO8.35462.00
88540MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.41447.00
894211ROVELLI Alessio2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52418.00
90689PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.55411.00
91369CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA8.71371.00
 2156ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDQ 
 3103VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.11844.00
2479YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12840.00
32187MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.19816.00
45222ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.25796.00
51134PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.29782.00
665GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.33769.00
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.27789.00
24249DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.27789.00
33221CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.33769.00
4538GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.34765.00
56111TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA7.36759.00
6170SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.44732.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb