CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
BERGAMO - 27 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 piani Allieve - RISULTATI27/01 - 17:17
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.87  q 
2476MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.90  q 
3512BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97  q 
46100MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.98  q 
5217MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.01  q 
61213LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.14  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.86  q 
22193GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.05  q 
3623RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.10  q 
41105GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.15803.00
4526BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.15803.00
64203MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.36741.00
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.12  q 
21194LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.18794.00
3255GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24776.00
44186VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.29761.00
56215GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.30758.00
65142ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.31755.00
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.14  q 
26137CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.32752.00
32169CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.34747.00
4460AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.37738.00
5563ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50701.00
6136SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.58678.00
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.49704.00
22183ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.50701.00
3410JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.54690.00
46139AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.59676.00
53250PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA8.60673.00
61266ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.62667.00
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.58678.00
25126DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.63665.00
31262BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.66656.00
46122LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.67654.00
52264DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.78624.00
63128BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.85605.00
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16265PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.46712.00
22125BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.63665.00
35261ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.71643.00
44121PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.73637.00
5119VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.74635.00
63149TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.81616.00
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15163GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.53692.00
2393BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.72640.00
3195PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.78624.00
42124ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.82613.00
56217SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.85605.00
6499VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.98571.00
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15204MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE8.59676.00
24195ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.75632.00
3187DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.81616.00
43232COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.91589.00
56168MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.93584.00
62191CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.00566.00
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.87600.00
23133ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96576.00
32141PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03558.00
4425GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.05553.00
 1259SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATEDNS 
 5153GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATEDNS 
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15138PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.60673.00
2482PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.85605.00
3662VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.03558.00
41190BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.14531.00
 245MANGERUCA Anna2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 37VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.19518.00
23258CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.25504.00
34184BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA9.32487.00
42248GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA9.47451.00
56160ZURRU Eleonora2003AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90357.00
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12205CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA8.86603.00
23192ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10541.00
34113SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.14531.00
4535BERTOLI Laura2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46454.00
 6244CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16197NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.50701.00
2544PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA8.76629.00
33246DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.90592.00
4264MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.19518.00
 4176DOLCI Eleonora Nativida2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.36741.00
2615MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.66656.00
3356GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.80618.00
44202MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.87600.00
52235VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.13533.00
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.14  q 
2483COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.39732.00
35999BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.48706.00
4665468FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.61670.00
5368PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE9.61419.00
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.86  q 
2349DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.87  q 
3476MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.90  q 
4512BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97  q 
56100MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.98  q 
6217MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.01  q 
72193GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.05  q 
8623RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.10  q 
9339COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.12  q 
1024MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.14  q 
10380MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.14  q 
101213LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.14  q 
131105GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.15803.00
13526BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.15803.00
151194LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.18794.00
16255GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24776.00
174186VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.29761.00
186215GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.30758.00
195142ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.31755.00
206137CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.32752.00
212169CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.34747.00
22529VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.36741.00
224203MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.36741.00
24460AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.37738.00
25483COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.39732.00
266265PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.46712.00
275999BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.48706.00
28588GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.49704.00
29563ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50701.00
296197NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.50701.00
292183ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.50701.00
325163GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.53692.00
33410JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.54690.00
344219CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.58678.00
34136SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.58678.00
365204MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE8.59676.00
366139AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.59676.00
385138PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.60673.00
383250PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA8.60673.00
40665468FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.61670.00
411266ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.62667.00
425126DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.63665.00
422125BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.63665.00
441262BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.66656.00
44615MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.66656.00
466122LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.67654.00
475261ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.71643.00
48393BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.72640.00
494121PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.73637.00
50119VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.74635.00
514195ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.75632.00
52544PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA8.76629.00
532264DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.78624.00
53195PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.78624.00
55356GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.80618.00
563149TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.81616.00
56187DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.81616.00
582124ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.82613.00
593128BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.85605.00
596217SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.85605.00
59482PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.85605.00
622205CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA8.86603.00
634202MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.87600.00
63666POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.87600.00
653246DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.90592.00
663232COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.91589.00
676168MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.93584.00
683133ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96576.00
69499VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.98571.00
702191CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.00566.00
712141PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03558.00
71662VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.03558.00
73425GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.05553.00
743192ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10541.00
752235VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.13533.00
761190BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.14531.00
764113SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.14531.00
78264MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.19518.00
78554MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.19518.00
803258CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.25504.00
814184BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA9.32487.00
82535BERTOLI Laura2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46454.00
832248GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA9.47451.00
84368PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE9.61419.00
856160ZURRU Eleonora2003AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90357.00
 6244CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 1259SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATEDNS 
 5153GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATEDNS 
 4176DOLCI Eleonora Nativida2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 37VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 245MANGERUCA Anna2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.82904.00
23145BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.89882.00
3276MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.93870.00
41100MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.95864.00
5512BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00848.00
6617MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.08824.00
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.06830.00
214MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.09821.00
25213LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.09821.00
4239COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.11815.00
5680MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO8.16800.00
63193GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.19791.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb