CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR RAGAZZI/E (NO OPEN)
Organizzazione: Atletica Viva ASD - Parma, 3 marzo 2019
RISULTATI03/03 - 18:29
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14173COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.15  q
26139BOLOGNESI Paolo2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.12
33376LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.22
42569GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO9.31
51590ROSETTI Alex2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.45
 5252OPPICI Diego2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15251ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.62  q
26308SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.08
34311BACCHI Luca2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.71
42289MOLINARI Lorenzo2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.83
51216GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.93
63504BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.26
Batteria 3Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13466VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.65  q
24462ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.79  q
35240ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.84
41193GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.27
56472TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.43
62546PALAZZINA Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.68
Batteria 4Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16235PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA8.21  q
25324BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56  q
33468ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.75  q
44242GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.49
52380SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.63
61593MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.70
Batteria 5Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11418BINELLI Andrea2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.72  q
26608CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.80
34419MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.89
45244PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.66
52469FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.29
 3365SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 6Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14433LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA8.39  q
21506BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.92
35270SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.95
42507SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.07
53177POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO9.61
66393PECORARO Tommaso2007RMPR068 C.U.S. PARMA9.77
Batteria 7Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14109RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.86
26552NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
31501BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.42
45250DE FILIPPO Andrea2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.71
52389PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.72
63484LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA9.96
Batteria 8Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13231CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.73  q
25182FERRARI Giorgio2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80
31317GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.63
44527MAGI Oscar2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.70
52320SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.65
66386CASTAGNINI Riccardo2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.96
Batteria 9Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14442TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.90
22203TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.93
36529TEGONI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.24
45409GORRA Gabriele2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA11.15
 3594BRUSCHI Alberto2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 10Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11115ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.02
25390PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.48
36463STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.48
44314SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.51
52502MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.91
63465PALUMBO Alex2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.55
Batteria 11Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12523OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.11
24443AMADASI Pietro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.27
33432APREA Simone2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.54
46494GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.60
55422TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA10.34
 1144CATTANEO Gabriele2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Batteria 12Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16581PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71  q
24563GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.28
31145BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO9.62
43154CONVERSINI Romeo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.69
52788CASTELLANA Riccardo2007RMPC087 LIBERTAS CADEO9.76
65574CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.80
Batteria 13Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16287BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.74  q
24168FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO9.18
32171ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.35
45262ALUIGI Tommaso2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.36
53325PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.62
61475CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.66
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14173COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.15  q
26235PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA8.21  q
34433LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA8.39  q
45324BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56  q
55251ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.62  q
63466VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.65  q
76581PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71  q
81418BINELLI Andrea2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.72  q
93231CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.73  q
106287BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.74  q
113468ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.75  q
124462ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.79  q
135182FERRARI Giorgio2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80
136608CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.80
155240ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.84
164109RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.86
174419MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.89
184442TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.90
191506BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.92
206552NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
215270SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.95
221115ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.02
232507SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.07
246308SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.08
252523OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.11
266139BOLOGNESI Paolo2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.12
274168FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO9.18
283376LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.22
294443AMADASI Pietro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.27
291193GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.27
314563GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.28
322569GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO9.31
332171ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.35
345262ALUIGI Tommaso2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.36
351501BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.42
365390PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.48
376463STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.48
384242GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.49
394314SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.51
403432APREA Simone2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.54
416494GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.60
423177POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO9.61
431145BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO9.62
433325PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.62
452380SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.63
451317GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.63
475244PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.66
471475CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.66
493154CONVERSINI Romeo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.69
504527MAGI Oscar2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.70
501593MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.70
524311BACCHI Luca2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.71
525250DE FILIPPO Andrea2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.71
542389PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.72
552788CASTELLANA Riccardo2007RMPC087 LIBERTAS CADEO9.76
566393PECORARO Tommaso2007RMPR068 C.U.S. PARMA9.77
572289MOLINARI Lorenzo2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.83
582502MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.91
592203TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.93
591216GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.93
613484LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA9.96
626529TEGONI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.24
633504BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.26
642469FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.29
655422TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA10.34
666472TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.43
671590ROSETTI Alex2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.45
683465PALUMBO Alex2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.55
692320SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.65
705574CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.80
716386CASTAGNINI Riccardo2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.96
725409GORRA Gabriele2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA11.15
732546PALAZZINA Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.68
 3594BRUSCHI Alberto2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 3365SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 5252OPPICI Diego2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 1144CATTANEO Gabriele2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14235PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA8.13
23173COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.13
35433LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA8.25
42324BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.51
56251ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.71
61466VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.71
Finale 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16468ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.61
22287BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.66
33581PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.67
45231CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.68
54418BINELLI Andrea2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.75
61462ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.83
60 Hs- 5 hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12219MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.87  q
26412OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.48  q
35435MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.94
43567DE FILIPPO Andrea2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.60
51175GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.77
 4413PITRE Tommaso2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14202VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.70  q
26279PATRASC Christian2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.38  q
35507GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.30
43274LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI11.31
52101LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.87
61505MARCONI Nicholas2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.15
Batteria 3Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11119TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.02  q
22451ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.24  q
33485OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.48  q
46502CANNEA Simone2007RMPC084 ATL. PIACENZA12.58
54394PALUMBO Alex2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.30
65360TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.38
Batteria 4Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16278CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.53  q
24222MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.08  q
35585BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.08  q
43292BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.30  q
52546PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.90
Batteria 5Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16148COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI10.02  q
22120PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.17
33543TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO11.40
45503LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO12.33
54210SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.90
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11119TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.02  q
26278CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.53  q
34202VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.70  q
42219MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.87  q
56148COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI10.02  q
64222MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.08  q
75585BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.08  q
82451ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.24  q
93292BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.30  q
106279PATRASC Christian2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.38  q
113485OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.48  q
116412OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.48  q
135435MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.94
142120PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.17
155507GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.30
163274LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI11.31
173543TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO11.40
183567DE FILIPPO Andrea2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.60
191175GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.77
202546PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.90
215503LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO12.33
226502CANNEA Simone2007RMPC084 ATL. PIACENZA12.58
232101LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.87
244210SOMACHER DI JORIO Cosim2007RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.90
254394PALUMBO Alex2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.30
265360TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.38
271505MARCONI Nicholas2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.15
 4413PITRE Tommaso2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13119TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.99
24278CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.47
36148COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.55
45202VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.62
52219MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.70
61222MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.15
Finale 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15292BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.22
23585BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.28
34451ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.40
42279PATRASC Christian2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.45
51485OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.60
66412OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.86
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.58
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60            
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XO   XXX            
2265CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.56
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58              
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   O   O   XO   O   XXX             
3152BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.46
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48                   
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  XO   O   XO   XXX                  
4493ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.42
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.42 1.44                     
  O   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
5241MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.42
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.42 1.44                     
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXO  XXO  XXX                    
6108MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.42                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                     
7238CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.35
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
8155MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA1.35
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  -   -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
9440BLUNDETTO Lorenzo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.30
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
10232TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.30
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
11273PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.30
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  XXO  O   O   O   O   XO   XXX                       
12404LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
13293ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
14566CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
14194SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
16406GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
16373BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
18205FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
19319SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
 310ARIENTI Alessandro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENANM
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.62
1░: 4.34 2░: 4.52 3░: 4.62            
2430TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.49
1░: 4.36 2░: 4.49 3░: 4.34            
3540BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.28
1░: 4.09 2░: X 3░: 4.28            
4198OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA4.26
1░: 4.26 2░: 4.18 3░: 4.04            
5607ALUIGI Tommaso2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.23
1░: X 2░: 3.84 3░: 4.23            
6479TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.16
1░: 4.14 2░: 4.16 3░: 3.95            
7401BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA4.11
1░: 3.65 2░: 3.84 3░: 4.11            
8495COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI3.87
1░: 3.78 2░: 3.06 3░: 3.87            
9343FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.87
1░: 3.87 2░: 3.76 3░: 3.60            
10298ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.80
1░: 3.80 2░: 3.47 3░: 3.68            
11383BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3.74
1░: X 2░: 3.59 3░: 3.74            
12318GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3.70
1░: 3.70 2░: 3.56 3░: 3.53            
13303PATRASC Christian2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.69
1░: 3.69 2░: 3.47 3░: X            
14344GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.67
1░: 3.63 2░: 3.48 3░: 3.67            
15605TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO3.65
1░: 3.38 2░: 3.65 3░: 3.52            
16397BLUNDETTO Lorenzo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.57
1░: 3.47 2░: 3.57 3░: 3.18            
17306LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI3.48
1░: 3.46 2░: 3.48 3░: 3.27            
18444MARCONI Nicholas2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.42
1░: 3.32 2░: X 3░: 3.42            
19541PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40
1░: 3.24 2░: 3.12 3░: 3.40            
20361SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.39
1░: 3.39 2░: X 3░: 3.39            
21331CONVERSINI Romeo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.29
1░: 3.05 2░: 3.14 3░: 3.29            
22233LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO3.23
1░: 3.23 2░: 2.92 3░: 3.06            
23284CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.02
1░: 2.19 2░: 3.02 3░: 2.94            
24190DALL'AGLIO Alex2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.99
1░: 2.99 2░: 2.83 3░: X            
Serie 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:03 - Ora Fine: 14:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
1░: 4.80 2░: 4.65 3░: 4.69            
2408BOLOGNESI Paolo2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI4.39
1░: 4.33 2░: 4.39 3░: 3.98            
3111TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.24
1░: 4.08 2░: 4.22 3░: 4.24            
4599RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.22
1░: X 2░: 4.04 3░: 4.22            
5602ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.17
1░: 4.17 2░: 4.05 3░: 4.16            
6508SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.16
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.16            
7159CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.10
1░: 4.10 2░: 3.86 3░: 3.84            
8378SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.00
1░: 3.57 2░: 4.00 3░: 3.85            
9269PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.84
1░: 3.65 2░: 3.84 3░: 3.73            
10156BINELLI Andrea2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.70
1░: 3.64 2░: 3.52 3░: 3.70            
11388GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO3.66
1░: 3.55 2░: X 3░: 3.66            
12133GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.64
1░: 3.62 2░: X 3░: 3.64            
13420ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.52
1░: 3.52 2░: 3.41 3░: 3.51            
14396GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.42
1░: 3.34 2░: 3.42 3░: 3.34            
15601POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO3.39
1░: 3.29 2░: 3.32 3░: 3.39            
16236TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.37
1░: 3.37 2░: 3.16 3░: X            
17102STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.31
1░: 2.99 2░: 2.98 3░: 3.31            
18452TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA3.22
1░: 2.99 2░: 3.22 3░: X            
19560MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.21
1░: 3.21 2░: 2.54 3░: 3.19            
20172BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.21
1░: 2.92 2░: 3.18 3░: 3.21            
21539MAGI Oscar2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.17
1░: 3.05 2░: 3.14 3░: 3.17            
22410SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.01
1░: 3.01 2░: 2.98 3░: X            
23329GORRA Gabriele2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2.91
1░: 2.56 2░: 2.91 3░: 2.73            
24197MOLINARI Lorenzo2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.62
1░: X 2░: 2.42 3░: 2.62            
25503MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA2.40
1░: X 2░: 2.28 3░: 2.40            
 578GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONM
1░: X 2░: X 3░: X            
 135SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 595OPPICI Diego2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
2428BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.62
3430TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.49
4408BOLOGNESI Paolo2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI4.39
5540BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.28
6198OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA4.26
7111TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.24
8607ALUIGI Tommaso2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.23
9599RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.22
10602ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.17
11479TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.16
12508SALSI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.16
13401BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA4.11
14159CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.10
15378SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.00
16495COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI3.87
17343FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.87
18269PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.84
19298ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.80
20383BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3.74
21156BINELLI Andrea2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.70
22318GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3.70
23303PATRASC Christian2006RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.69
24344GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.67
25388GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO3.66
26605TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO3.65
27133GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.64
28397BLUNDETTO Lorenzo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.57
29420ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.52
30306LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI3.48
31396GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.42
32444MARCONI Nicholas2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.42
33541PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40
34361SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.39
35601POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO3.39
36236TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.37
37102STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.31
38331CONVERSINI Romeo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.29
39233LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO3.23
40452TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA3.22
41560MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.21
42172BIANCHI Tommaso2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.21
43539MAGI Oscar2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.17
44284CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.02
45410SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.01
46190DALL'AGLIO Alex2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.99
47329GORRA Gabriele2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2.91
48197MOLINARI Lorenzo2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.62
49503MARZATICO Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA2.40
 578GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONM
 135SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 595OPPICI Diego2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA14.11
1░: 14.04 2░: X 3░: 14.11            
2438BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.96
1░: 10.15 2░: 10.58 3░: 11.96            
3164FERRARI Giorgio2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18
1░: 11.18 2░: X 3░: 9.70            
4347FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO10.62
1░: 10.29 2░: 10.62 3░: 9.54            
5340VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.98
1░: 9.98 2░: X 3░: X            
6104PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.85
1░: 9.85 2░: 8.98 3░: 8.54            
7258BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.60
1░: 9.44 2░: 9.01 3░: 9.60            
8598SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.56
1░: 7.86 2░: 8.60 3░: 9.56            
9162ROSETTI Alex2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.30
1░: 9.30 2░: 8.93 3░: 9.11            
10243GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.04
1░: 9.04 2░: X 3░: 8.23            
11307SANDROLINI Gabriele2007RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.92
1░: 8.74 2░: 7.24 3░: 8.92            
12204GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO8.29
1░: 7.57 2░: 7.85 3░: 8.29            
13447CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.99
1░: 7.99 2░: 7.80 3░: 7.66            
14557SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.63
1░: 7.10 2░: 7.57 3░: 7.63            
15461AMADASI Pietro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.37
1░: 7.37 2░: 6.75 3░: 7.33            
16321MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.25
1░: 6.92 2░: 7.25 3░: 6.43            
17496CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA7.22
1░: 7.22 2░: X 3░: 6.93            
18149PALAZZINA Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA7.18
1░: X 2░: 7.18 3░: X            
19402FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.81
1░: 6.28 2░: 5.76 3░: 6.81            
20521DI PIAZZA Christian2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.51
1░: 6.51 2░: X 3░: 6.47            
21551ARIENTI Alessandro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.47
1░: 6.47 2░: 6.07 3░: 5.32            
22230TERZI Rocco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.40
1░: 6.40 2░: 6.06 3░: 5.91            
23186CANNEA Simone2007RMPC084 ATL. PIACENZA6.10
1░: 6.10 2░: X 3░: 5.51            
 282PITRE Tommaso2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11497SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA8.88  q
22583VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.33
34105VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO9.44
43267ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.46
55407BOSCHETTI Laura2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.23
 6209MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13187CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.86  q
21245GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZA8.86  q
34509TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.44
46536QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.72
55403MORANDI Lea2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.21
62572BIANCHI Achillea2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.40
Batteria 3Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.04
26224GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.23
34491TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.34
42456FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.63
51532LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.89
65271MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.94
Batteria 4Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11330SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.41
23313CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.76
36486TURCI Maria Ester2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.06
45167ZAPPI Maddalena2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.15
52225CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.55
64401BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.82
Batteria 5Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11157MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.65  q
25520FAIS Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.52
32579MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO9.58
43335MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.63
54163DELMONTE Sara2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.12
66280BALDERACCHI Beatrice2007RFPC084 ATL. PIACENZA10.70
Batteria 6Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13143VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.77  q
22587RUSSO Sveva2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.41
34519TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.90
45348TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.31
56448TAGLIAVINI Maria Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.37
Batteria 7Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12478GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.26
24114ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.38
31604GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.40
46976RAIMONDI Bianca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.25
53546NATALI Melissa2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.36
65400SEBASTIANI Vittoria2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.84
Batteria 8Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12446DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.73  q
24305FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.44
35106CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.78
43586RUSSO Lisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.86
56113SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.94
Batteria 9Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14218FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO9.02  q
25464POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.07
36542FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.86
42603GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.97
53165FORNI Maria Agnese2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.39
61294ZOLFINO Giuloa2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.90
Batteria 10Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16534DELL'ORTO Sara2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.54
22591FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.67
33136TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.77
45439GNOLA Maria Ada2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.89
51634MUSHKARSKA Sara2007RFPC087 LIBERTAS CADEO10.26
 4169ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS
Batteria 11Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12511BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.87  q
24214COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.25
35379REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.30
46285DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.36
53576MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.09
61200TANZI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.65
Batteria 12Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11302MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.91  q
22227ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO9.33
36752VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO9.66
44853BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO9.89
55402BONOMINI Anna Pilar2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.14
63765FANTINI Federica2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.29
Batteria 13Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15510GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.93  q
23488MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.04
34332CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO9.23
41567TOLOMELLI Maya2006RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.56
52208GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.77
66483QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.90
Batteria 14Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15316TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.29
21147FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.34
33366ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.63
42158RICCI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.70
54191RICCHETTI Ilaria2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.19
66370VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.61
Batteria 15Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16301SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.58  q
25405BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.74
34264GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.87
42571FATTINI Irene2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.13
 3384REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Batteria 16Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14296LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03  q
26577COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.52
35508BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.77
41455GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.28
53327MONTANARI Elisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.65
62427PEDERZANI Greta2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.69
Batteria 17Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11535BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.04
22334MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.66
36275MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.71
45458GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.85
53206CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.96
64288ALFIERI Emma2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.24
Batteria 18Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16199CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.04
22417GOFFREDI Zoe2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.28
35544MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.51
44457MONENCIU Raffaella2007RFPC084 ATL. PIACENZA9.64
53524POGGI Flora2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.08
61556SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.13
Batteria 19Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14110ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.30
22367ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.41
33260GATTI Clara2007RFPC084 ATL. PIACENZA10.05
45490MONTANARI Virginia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.21
56395CAROLLO Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.24
61531MARZALONI Agnese2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.31
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16301SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.58  q
21157MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.65  q
32446DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.73  q
43143VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.77  q
53187CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.86  q
61245GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZA8.86  q
72511BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.87  q
81497SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA8.88  q
91302MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.91  q
105510GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.93  q
114218FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO9.02  q
124296LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03  q
133488MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.04
131535BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.04
133122SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.04
136199CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.04
175464POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.07
184332CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO9.23
186224GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.23
204214COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.25
212478GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.26
222417GOFFREDI Zoe2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.28
235316TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.29
244110ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.30
245379REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.30
262583VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.33
262227ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO9.33
284491TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.34
281147FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.34
306285DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.36
314114ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.38
321604GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.40
332587RUSSO Sveva2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.41
332367ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.41
331330SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.41
364105VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO9.44
364509TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.44
364305FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.44
393267ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.46
405544MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.51
416577COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.52
415520FAIS Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.52
436534DELL'ORTO Sara2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.54
441567TOLOMELLI Maya2006RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.56
452579MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO9.58
463335MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.63
463366ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.63
462456FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.63
494457MONENCIU Raffaella2007RFPC084 ATL. PIACENZA9.64
506752VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO9.66
502334MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.66
522591FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.67
532158RICCI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.70
546275MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.71
556536QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.72
565405BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.74
573313CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.76
585508BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.77
583136TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.77
582208GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.77
615106CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.78
625458GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.85
633586RUSSO Lisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.86
636542FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.86
654264GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.87
664853BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO9.89
665439GNOLA Maria Ada2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.89
661532LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.89
694519TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.90
696483QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.90
715271MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.94
716113SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.94
733206CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.96
742603GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA9.97
753260GATTI Clara2007RFPC084 ATL. PIACENZA10.05
766486TURCI Maria Ester2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.06
773524POGGI Flora2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.08
783576MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.09
794163DELMONTE Sara2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.12
801556SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.13
802571FATTINI Irene2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.13
825402BONOMINI Anna Pilar2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.14
835167ZAPPI Maddalena2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.15
844191RICCHETTI Ilaria2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.19
855490MONTANARI Virginia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.21
855403MORANDI Lea2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.21
875407BOSCHETTI Laura2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.23
884288ALFIERI Emma2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.24
886395CAROLLO Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.24
906976RAIMONDI Bianca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.25
911634MUSHKARSKA Sara2007RFPC087 LIBERTAS CADEO10.26
921455GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.28
933765FANTINI Federica2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.29
941531MARZALONI Agnese2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.31
945348TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.31
963546NATALI Melissa2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.36
976448TAGLIAVINI Maria Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.37
983165FORNI Maria Agnese2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.39
992572BIANCHI Achillea2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.40
1002225CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.55
1013327MONTANARI Elisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.65
1011200TANZI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.65
1032427PEDERZANI Greta2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.69
1046280BALDERACCHI Beatrice2007RFPC084 ATL. PIACENZA10.70
1054401BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.82
1061294ZOLFINO Giuloa2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.90
1076370VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.61
1085400SEBASTIANI Vittoria2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.84
 6209MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNS
 3384REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 4169ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13301SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.55
24157MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.59
32143VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.69
45446DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.77
56187CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.84
 1245GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZADNS
Finale 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14497SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA8.87
25302MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.90
33511BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.92
42510GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.95
56218FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO8.96
61296LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03
60 Hs- 5 hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13381POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.12  q
25150MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22  q
34530RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI11.83
46217SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.04
52220TANZI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA13.27
Batteria 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15600HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.41  q
23582SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.50
31606STRAMONDINOLI Anna2007RFPC084 ATL. PIACENZA11.54
42174MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.56
56170FATTINI Irene2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.77
64545RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.88
Batteria 3Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16525VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.47  q
24338ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.20  q
32349ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.33
45372CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.37
51356SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.48
63482TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.99
Batteria 4Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11559GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.06  q
25328SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.26
34575TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
46124BALLANDI Melissa2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.01
52474CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.02
63876NATALI Melissa2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.38
Batteria 5Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16399BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.37  q
22504LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.84  q
33471SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI11.94
44103GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.84
 5118MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNF
Batteria 6Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15555ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.86  q
21130ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.40
34183MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.62
43429MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.75
52180MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.54
66247MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.93
Batteria 7Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15517BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.48  q
23255PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA11.23  q
34151ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.85
46179MONTANARI Virginia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
52391ADELFIO Giulia2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.45
Batteria 8Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13263TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.02  q
26112GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.39
32588INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.67
45137MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.77
54498TURCI Maria Ester2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13381POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.12  q
25150MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22  q
36399BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.37  q
45600HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.41  q
56525VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.47  q
65517BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.48  q
72504LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.84  q
85555ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.86  q
93263TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.02  q
101559GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.06  q
114338ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.20  q
123255PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA11.23  q
135328SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.26
144575TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
142349ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.33
165372CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.37
176112GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.39
181130ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.40
191356SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.48
203582SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.50
211606STRAMONDINOLI Anna2007RFPC084 ATL. PIACENZA11.54
222174MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.56
234183MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.62
242588INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.67
253429MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.75
265137MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.77
266170FATTINI Irene2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.77
284530RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI11.83
294151ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.85
304545RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.88
313471SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI11.94
323482TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.99
336124BALLANDI Melissa2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.01
346217SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.04
356179MONTANARI Virginia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
364498TURCI Maria Ester2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34
372391ADELFIO Giulia2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.45
382180MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.54
394103GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.84
406247MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.93
412474CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.02
422220TANZI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA13.27
433876NATALI Melissa2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.38
 5118MAGNANI Maria2007RFPR068 C.U.S. PARMADNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15399BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.13
23381POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.13
34150MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.28
41517BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.33
56525VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.51
62600HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.63
Finale 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16338ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.53
23504LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.58
34555ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.75
42559GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.92
55263TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.13
61255PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA11.33
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1283MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                    
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   O   O   XXX                   
2467QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                    
  O   O   O   O   XXO  XO   XO   O   XO   XXO  XXX                   
3345BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.37
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
4421GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
4592BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
6178PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   XO   O   XO   O   XO   XXX                     
7481BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   XXO  O   XXO  O   XO   XXX                     
8596LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.28
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
9411GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
9597VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
9500ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
12234TOLOMELLI Maya2006RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
13589SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
14277TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
15570PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
16876STAMENOVA Vanessa2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
17528SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
18341GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
19253DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
20513MARZALONI Agnese2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
21425DELL'ORTO Sara2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
22398TONIONI Vittoria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10
1.00 1.10 1.15                            
  -   XXO  XXX                           
23449MORANDI Lea2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 322BALLANDI Melissa2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NM
1.00                              
  XXX                             
 337PEDERZANI Greta2007RFPR068 C.U.S. PARMANM
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.70
1░: 3.70 2░: 3.61 3░: 3.39            
2309GOFFREDI Zoe2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.61
1░: 3.52 2░: 3.56 3░: 3.61            
3387ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.57
1░: 3.54 2░: 3.57 3░: 3.46            
4549RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3.57
1░: 3.32 2░: 3.34 3░: 3.57            
5207FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO3.42
1░: 3.42 2░: 3.14 3░: 3.42            
6473GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.42
1░: 3.17 2░: 3.05 3░: 3.42            
7336CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO3.40
1░: 3.40 2░: 3.11 3░: 3.38            
8584FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.40
1░: 3.24 2░: 3.40 3░: X            
9532FANTINI Federica2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.38
1░: 3.38 2░: X 3░: 3.22            
10246RUSSO Sveva2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.35
1░: 3.30 2░: 3.35 3░: 3.14            
11153PIETRI Costanza2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.21
1░: 3.18 2░: 2.98 3░: 3.21            
12259MONENCIU Raffaella2007RFPC084 ATL. PIACENZA3.18
1░: 3.08 2░: 3.18 3░: 2.87            
13480FORNI Maria Agnese2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.16
1░: 3.16 2░: 2.27 3░: 2.93            
14564TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.13
1░: 3.03 2░: 3.13 3░: 2.79            
15185RUSSO Lisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.10
1░: 3.10 2░: 3.08 3░: 3.05            
16505ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.04
1░: 3.04 2░: 2.95 3░: X            
17121GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.03
1░: 3.02 2░: 2.91 3░: 3.03            
18286FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.99
1░: 2.99 2░: 2.73 3░: 2.99            
19257MONTANARI Elisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA2.99
1░: 2.73 2░: 2.84 3░: 2.99            
20272BALDERACCHI Beatrice2007RFPC084 ATL. PIACENZA2.94
1░: 2.94 2░: 2.74 3░: X            
21445MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO2.92
1░: 2.69 2░: 2.92 3░: 2.50            
22369CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA2.74
1░: X 2░: 2.74 3░: 2.67            
23160ZOLFINO Giuloa2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.46
1░: X 2░: X 3░: 2.46            
 201GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZANM
1░: X 2░: - 3░: -            
 612MUSHKARSKA Sara2007RFPC087 LIBERTAS CADEONM
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424GUATELLI Gaia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3.73
1░: 3.58 2░: 3.59 3░: 3.73            
2362CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.62
1░: 3.57 2░: 3.62 3░: 3.53            
3553COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.41
1░: 3.41 2░: 3.25 3░: 3.22            
4212GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.39
1░: X 2░: 3.33 3░: 3.39            
5548COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.38
1░: 3.34 2░: 3.38 3░: 3.35            
6371SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.36
1░: 3.25 2░: 3.24 3░: 3.36            
7377MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.34
1░: 3.21 2░: 3.34 3░: 3.27            
8132GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.29
1░: 3.29 2░: 3.09 3░: 3.23            
9364VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.27
1░: 3.20 2░: 2.92 3░: 3.27            
10226BIANCHI Achillea2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.25
1░: 3.18 2░: 3.20 3░: 3.25            
11441BONOMINI Anna Pilar2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.20
1░: X 2░: X 3░: 3.20            
12375QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.12
1░: 3.01 2░: 3.06 3░: 3.12            
13181MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.09
1░: 3.09 2░: X 3░: X            
14326FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.04
1░: 3.04 2░: 2.91 3░: 2.89            
15126STRAMONDINOLI Anna2007RFPC084 ATL. PIACENZA3.02
1░: 3.02 2░: 2.77 3░: 2.86            
16123TAGLIAVINI Maria Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA2.99
1░: 2.95 2░: 2.59 3░: 2.99            
17359CIOFFI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.97
1░: 2.97 2░: X 3░: X            
18416MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.93
1░: 2.93 2░: 2.79 3░: 2.74            
19476GATTI Clara2007RFPC084 ATL. PIACENZA2.75
1░: 2.62 2░: 2.75 3░: 2.42            
20477ADANI Virginia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.74
1░: 2.74 2░: 2.43 3░: 2.51            
21459ALFIERI Emma2007RFPR068 C.U.S. PARMA2.61
1░: 2.61 2░: X 3░: X            
 268RICCHETTI Ilaria2006RFPC084 ATL. PIACENZADNS
 211COLOSIMO Livia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Serie 3Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1254DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.50
1░: 4.37 2░: 4.46 3░: 4.50            
2249SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.45
1░: 4.38 2░: 4.26 3░: 4.45            
3276CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.38
1░: 4.18 2░: 4.38 3░: 3.94            
4138MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.99
1░: 3.87 2░: 3.31 3░: 3.99            
5192BALDINI Agata2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.95
1░: 3.95 2░: X 3░: 3.86            
6436RICCI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.89
1░: 3.89 2░: 3.75 3░: 3.65            
7565SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.88
1░: 3.60 2░: 3.26 3░: 3.88            
8140SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.87
1░: 3.37 2░: 3.87 3░: 3.40            
9346REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.86
1░: 3.86 2░: 3.55 3░: 3.19            
10368HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.81
1░: X 2░: 3.75 3░: 3.81            
11291ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.74
1░: 3.74 2░: 3.47 3░: X            
12470FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.71
1░: 3.33 2░: 2.93 3░: 3.71            
13492TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.68
1░: 3.22 2░: 3.68 3░: X            
14176BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.65
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.62            
15350RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.62
1░: 3.62 2░: 3.51 3░: 3.38            
16229TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.56
1░: 3.53 2░: 3.56 3░: 3.50            
17142MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.55
1░: 3.55 2░: 3.32 3░: 3.23            
18562SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI3.54
1░: 3.54 2░: 3.41 3░: 3.11            
19754VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO3.50
1░: 3.04 2░: 3.21 3░: 3.50            
20297GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.48
1░: 3.30 2░: 3.48 3░: 3.13            
21129ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.48
1░: 3.48 2░: 3.27 3░: 3.20            
22354CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.47
1░: 3.47 2░: 3.31 3░: 3.16            
23487INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.43
1░: X 2░: 2.81 3░: 3.43            
24312GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.41
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.41            
25450VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.35
1░: 3.17 2░: 3.19 3░: 3.35            
26281ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.32
1░: 3.32 2░: 3.16 3░: 3.06            
27355RAIMONDI Bianca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.94
1░: 2.80 2░: 2.94 3░: 2.65            
 134SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZANM
1░: - 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1254DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.50
2249SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.45
3276CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.38
4138MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.99
5192BALDINI Agata2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.95
6436RICCI Alice2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.89
7565SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.88
8140SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.87
9346REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.86
10368HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.81
11291ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.74
12424GUATELLI Gaia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3.73
13470FRANCHINI Asia2006RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.71
14196MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.70
15492TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.68
16176BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA3.65
17362CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.62
18350RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.62
19309GOFFREDI Zoe2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.61
20387ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.57
21549RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3.57
22229TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.56
23142MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.55
24562SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI3.54
25754VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO3.50
26297GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.48
27129ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.48
28354CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.47
29487INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.43
30207FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO3.42
31473GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.42
32553COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.41
33312GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.41
34336CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO3.40
35584FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.40
36212GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.39
37548COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.38
38532FANTINI Federica2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.38
39371SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.36
40246RUSSO Sveva2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.35
41450VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.35
42377MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.34
43281ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.32
44132GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.29
45364VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.27
46226BIANCHI Achillea2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.25
47153PIETRI Costanza2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.21
48441BONOMINI Anna Pilar2007RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.20
49259MONENCIU Raffaella2007RFPC084 ATL. PIACENZA3.18
50480FORNI Maria Agnese2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.16
51564TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.13
52375QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.12
53185RUSSO Lisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.10
54181MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.09
55505ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.04
56326FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.04
57121GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.03
58126STRAMONDINOLI Anna2007RFPC084 ATL. PIACENZA3.02
59286FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.99
60123TAGLIAVINI Maria Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA2.99
61257MONTANARI Elisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA2.99
62359CIOFFI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.97
63355RAIMONDI Bianca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.94
64272BALDERACCHI Beatrice2007RFPC084 ATL. PIACENZA2.94
65416MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.93
66445MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO2.92
67476GATTI Clara2007RFPC084 ATL. PIACENZA2.75
68369CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA2.74
69477ADANI Virginia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.74
70459ALFIERI Emma2007RFPR068 C.U.S. PARMA2.61
71160ZOLFINO Giuloa2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.46
 134SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZANM
 201GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZANM
 612MUSHKARSKA Sara2007RFPC087 LIBERTAS CADEONM
 211COLOSIMO Livia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 268RICCHETTI Ilaria2006RFPC084 ATL. PIACENZADNS
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.84
1░: 10.13 2░: 10.84 3░: 10.64            
2125DE FEO Manuela2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.91
1░: 8.93 2░: 9.15 3░: 9.91            
3295ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO9.48
1░: 9.48 2░: X 3░: 9.06            
4382SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.85
1░: 8.18 2░: 8.50 3░: 8.85            
5799BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO8.61
1░: 8.61 2░: 8.03 3░: 8.17            
6127BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA8.59
1░: 7.61 2░: 8.59 3░: X            
7403BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.36
1░: 7.62 2░: 8.36 3░: 7.90            
8189SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.32
1░: X 2░: 8.32 3░: 6.62            
9426SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.05
1░: 8.05 2░: 6.37 3░: 8.02            
10501D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.04
1░: 7.58 2░: 7.97 3░: 8.04            
11239CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.00
1░: 8.00 2░: 7.56 3░: 7.33            
12353TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA7.58
1░: 7.25 2░: 7.58 3░: 5.61            
13374CAROLLO Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA7.37
1░: 7.37 2░: 6.83 3░: 7.06            
14184TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.31
1░: 7.22 2░: 5.52 3░: 7.31            
15161MANNERING Margaret Nico2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.18
1░: 7.18 2░: 5.90 3░: 7.01            
16333BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.00
1░: 6.35 2░: X 3░: 7.00            
17550CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.67
1░: 6.63 2░: 6.22 3░: 6.67            
18547DELMONTE Sara2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD6.42
1░: 6.20 2░: 5.82 3░: 6.42            
19454CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA6.39
1░: 6.22 2░: 6.23 3░: 6.39            
20351FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.11
1░: 5.84 2░: 5.18 3░: 6.11            
21237ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA5.90
1░: 4.73 2░: 4.28 3░: 5.90            
22512GNOLA Maria Ada2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.83
1░: 5.15 2░: 5.83 3░: 5.81            
23561BOSCHETTI Laura2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.76
1░: 5.76 2░: 5.24 3░: 5.30            
24128ADELFIO Giulia2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.72
1░: 5.72 2░: 4.78 3░: 5.20            
25423PIOVANI Anna2006RFPR068 C.U.S. PARMA5.62
1░: 5.13 2░: 5.10 3░: 5.62            
26357FAIS Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.46
1░: 5.13 2░: 5.37 3░: 5.46            
27580ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.43
1░: 4.91 2░: 5.43 3░: -            
28290VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.01
1░: 4.01 2░: 3.86 3░: 3.84            
 526REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTNM
1░: - 2░: - 3░: -            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb