CAMPIONATI REGIONALI CADETTI e CADETTE
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 17 febbraio 2019
Salto in lungo/LJ Cadetti - RISULTATI17/02 - 17:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1431SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.61
1░: 4.45 2░: 4.57 3░: 4.61            
2402SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.60
1░: 4.60 2░: X 3░: 4.45            
3601GANAPINI Carlos2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.55
1░: X 2░: 4.55 3░: X            
4425DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.54
1░: 4.46 2░: 4.44 3░: 4.54            
5433SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.50
1░: 4.43 2░: 4.48 3░: 4.50            
6406BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.49
1░: 4.49 2░: 4.47 3░: X            
7434FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.31
1░: 4.31 2░: 3.63 3░: X            
8410VARESI Federico2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.29
1░: 4.19 2░: 4.29 3░: 4.18            
9403SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.27
1░: 4.27 2░: 4.19 3░: 4.27            
10439BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.27
1░: 4.08 2░: 4.27 3░: 4.18            
11435FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.27
1░: X 2░: 4.27 3░: 4.06            
12423ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.22
1░: 4.22 2░: 3.89 3░: 3.90            
13432SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.13
1░: 4.09 2░: 3.80 3░: 4.13            
14605FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.12
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.12            
15443ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.09
1░: 3.90 2░: 4.09 3░: 3.94            
16430NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.03
1░: 4.03 2░: 3.96 3░: 3.86            
17440CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.95
1░: 3.95 2░: 3.94 3░: 3.70            
18400BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.66
1░: 3.27 2░: 3.66 3░: 3.28            
19442BASSI Pietro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.61
1░: 3.18 2░: 3.43 3░: 3.61            
20407CAPOCCELLO Alessio2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.37
1░: 3.37 2░: 2.57 3░: 3.24            
21428COLFI Enrico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.34
1░: 3.21 2░: 3.34 3░: 2.64            
22411MORANDI Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.16
1░: 3.07 2░: 3.08 3░: 3.16            
 409BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 2Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1415GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA6.16
1░: 5.76 2░: 6.16 3░: 5.07  4░: 5.93 5░: 4.14 6░: 5.48  
2422RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.83
1░: 5.54 2░: 5.51 3░: 5.46  4░: 5.83 5░: 5.51 6░: 5.72  
3444TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.68
1░: 5.31 2░: 5.28 3░: 5.39  4░: 5.54 5░: 5.09 6░: 5.68  
4419MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.48
1░: 5.17 2░: 5.24 3░: 5.45  4░: 5.40 5░: 5.48 6░: 5.18  
5426COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.40
1░: 5.09 2░: X 3░: 5.24  4░: 4.99 5░: 5.40 6░: 5.16  
6416MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.40
1░: X 2░: 5.23 3░: 5.16  4░: 5.03 5░: 5.40 6░: X  
7436DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.35
1░: 5.16 2░: 5.20 3░: 4.95  4░: 5.35 5░: X 6░: 5.01  
8427PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.25
1░: X 2░: 5.06 3░: 5.25  4░: X 5░: 5.05 6░: 5.10  
9420FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.10
1░: 5.10 2░: 4.85 3░: 4.68            
10405TROSSERO Thomas2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.09
1░: 5.09 2░: 4.65 3░: 5.03            
11412SOLI Matteo2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.97
1░: 4.97 2░: X 3░: 4.88            
12421LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.82
1░: 4.71 2░: 4.82 3░: 4.73            
13408GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.76
1░: 4.56 2░: 4.60 3░: 4.76            
14413MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.63
1░: X 2░: 4.44 3░: 4.63            
15429ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.59
1░: X 2░: X 3░: 4.59            
16424ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.50
1░: 4.26 2░: 4.46 3░: 4.50            
17438PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA4.47
1░: 4.47 2░: 4.24 3░: 4.19            
18404POZZI Nicolo'2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.42
1░: 4.42 2░: 4.23 3░: 4.41            
19418SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.22
1░: 4.20 2░: 4.22 3░: 3.69            
20401SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.04
1░: X 2░: 3.89 3░: 4.04            
 417GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
 441SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1415GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA6.16
  Campione Regionale    
2422RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.83
3444TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.68
4419MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.48
5426COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.40
6416MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.40
7436DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.35
8427PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.25
9420FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.10
10405TROSSERO Thomas2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.09
11412SOLI Matteo2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.97
12421LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.82
13408GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.76
14413MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.63
15431SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.61
16402SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.60
17429ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.59
18601GANAPINI Carlos2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.55
19425DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.54
20433SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.50
21424ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.50
22406BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.49
23438PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA4.47
24404POZZI Nicolo'2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.42
25434FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.31
26410VARESI Federico2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.29
27403SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.27
28439BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.27
29435FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.27
30418SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.22
31423ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.22
32432SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.13
33605FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.12
34443ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.09
35401SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.04
36430NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.03
37440CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.95
38400BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.66
39442BASSI Pietro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.61
40407CAPOCCELLO Alessio2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.37
41428COLFI Enrico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.34
42411MORANDI Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.16
 417GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
 441SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 409BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb