CAMPIONATI REGIONALI CADETTI e CADETTE
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 17 febbraio 2019
60 piani Cadetti - RISULTATI17/02 - 12:32
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16400CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.45  q
23486CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.19
35476FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.62
44427ROSSI Samuele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.06
 2423GHELFI Luca2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 1469MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
Batteria 2Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14415TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.62  q
23467BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.19
31403ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.23
46425MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.28
52477GHIDONI Enrico2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.63
65456ZANNI Paolo2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.64
Batteria 3Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13405TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.87  q
21601ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.91
34421BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.06
46482BENATTI Gian Marco2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.48
55420COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.52
62429CIGARINI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.03
Batteria 4Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11443STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.74  q
25410PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.88  q
32450BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.10
46458DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.20
54411BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.39
63461PALUMBO Andrea2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
Batteria 5Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14408FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.87  q
23413MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.00
36462ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.44
42435FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.76
51606ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.14
65479CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.33
Batteria 6Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14401VANDELLI Massimiliano2005CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.89  q
22471CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.14
36428BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.33
45484ASCARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80
53602LODI Matteo2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.82
61404PIERRO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.84
Batteria 7Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14447BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.76  q
21455TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI7.81  q
35426ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.10
43441MISELLI Tommaso2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.30
52480MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.65
66445MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.91
Batteria 8Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15419POWER William2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7.91
23406TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.15
34433GANDOLFI Filippo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.28
41605LUPATTELLI Pietro2005CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.34
56483MORELLI Samuele2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.52
62451DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.64
Batteria 9Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12432FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.88  q
24473SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.01
31465PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.57
46457CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.57
55452ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.58
63475DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.82
Batteria 10Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14466CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89  q
25449VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO8.17
36438FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.57
42434NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.80
51417CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.95
63412CAPOCCELLO Alessio2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.62
Batteria 11Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12430COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.81  q
23474IEMMI Davide2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.31
34439BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.45
46448SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA9.00
55407LEGGIERI Niccolo'2005CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.01
61472VERDECCHIA Matteo2005CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.49
Batteria 12Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16442CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.96
25416MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.33
32440MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.69
41446ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.15
53444GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.43
 4453SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 13Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16409SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.97
24478BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.02
31459BONVICINI Pietro2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.46
42402BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.59
53431COSTANTINI Federico2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.27
65437LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.45
Batteria 14Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13422GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.93
24487CREMASCHI Mattia2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14
35468PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.16
41418CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.17
52424SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.49
66485FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA9.21
RIEPILOGOPalestra indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16400CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.45  q
24415TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.62  q
31443STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.74  q
44447BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.76  q
51455TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI7.81  q
52430COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.81  q
73405TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.87  q
74408FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.87  q
92432FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.88  q
95410PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.88  q
114466CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89  q
114401VANDELLI Massimiliano2005CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.89  q
135419POWER William2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7.91
131601ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.91
153422GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.93
166442CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.96
176409SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.97
183413MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.00
194473SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.01
204478BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.02
214421BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.06
225426ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.10
222450BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.10
244487CREMASCHI Mattia2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14
242471CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.14
263406TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.15
275468PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.16
285449VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO8.17
281418CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.17
303486CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.19
303467BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.19
326458DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.20
331403ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.23
344433GANDOLFI Filippo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.28
346425MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.28
363441MISELLI Tommaso2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.30
373474IEMMI Davide2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.31
386428BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.33
385416MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.33
401605LUPATTELLI Pietro2005CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.34
414411BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.39
426462ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.44
434439BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.45
441459BONVICINI Pietro2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.46
456482BENATTI Gian Marco2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.48
462424SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.49
475420COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.52
476483MORELLI Samuele2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.52
496438FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.57
491465PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.57
516457CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.57
525452ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.58
532402BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.59
545476FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.62
552477GHIDONI Enrico2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.63
565456ZANNI Paolo2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.64
562451DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.64
582480MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.65
592440MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.69
602435FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.76
612434NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.80
615484ASCARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80
633602LODI Matteo2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.82
633475DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.82
651404PIERRO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.84
666445MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.91
671417CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.95
686448SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA9.00
695407LEGGIERI Niccolo'2005CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.01
704427ROSSI Samuele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.06
711606ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.14
721446ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.15
736485FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA9.21
743431COSTANTINI Federico2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.27
755479CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.33
763444GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.43
775437LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.45
781472VERDECCHIA Matteo2005CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.49
793461PALUMBO Andrea2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
803412CAPOCCELLO Alessio2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.62
812429CIGARINI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.03
 1469MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
 4453SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 2423GHELFI Luca2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14415TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.35
   Campione Regionale    
23400CONTI Luca2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.39
32447BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.71
45443STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.73
51455TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI7.76
66430COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.85
Finale 2Palestra indoor - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13408FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76
24405TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.86
32410PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.87
45432FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.88
51401VANDELLI Massimiliano2005CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.91
66466CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb