CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S - 2░ prova
Organizzazione: S.G. LA PATRIA 1879 CARPI - Carpi (MO), 10 febbraio 2019
RISULTATI10/02 - 18:11
Disco/DT Kg 2,000 Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:17 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1512COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI31.77
1░: X 2░: 31.25 3░: 30.28  4░: X 5░: 31.77 6░: 30.04  
2895MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE23.97
1░: 22.38 2░: 20.63 3░: 23.06  4░: 22.42 5░: X 6░: 23.97  
3514CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.14
1░: X 2░: 22.98 3░: 23.14  4░: 20.89 5░: X 6░: 20.76  
Martello/HT Kg 7.260 Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1522FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.69
1░: 47.66 2░: 47.39 3░: 47.69  4░: 47.66 5░: 47.19 6░: 46.45  
2584MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA46.85
1░: 44.33 2░: 33.77 3░: 46.85  4░: X 5░: X 6░: X  
3895MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE27.73
1░: 25.27 2░: X 3░: 27.73  4░: X 5░: X 6░: X  
4511FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.13
1░: 12.21 2░: 12.76 3░: X  4░: 11.36 5░: 12.08 6░: 14.13  
Giavellotto/JT Gr800 Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1540SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.41
1░: 49.41 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
2519GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA38.52
1░: 37.42 2░: 38.48 3░: 37.80  4░: 32.57 5░: 38.22 6░: 38.52  
3515CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA35.41
1░: X 2░: 33.44 3░: 32.93  4░: 31.44 5░: 28.57 6░: 35.41  
Disco/DT Kg 2,000 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:17 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1566VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA42.16
1░: 36.68 2░: 40.94 3░: 42.16  4░: X 5░: X 6░: 41.43  
2509BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41.41
1░: 38.73 2░: X 3░: 38.03  4░: 36.68 5░: 41.41 6░: X  
3573BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'39.72
1░: 35.59 2░: 38.45 3░: 35.84  4░: 35.22 5░: 39.72 6░: X  
4538LORENZINI Marco1997PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.35
1░: 36.02 2░: 36.35 3░: 36.16  4░: X 5░: 35.06 6░: X  
5563MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA29.52
1░: 25.38 2░: 29.39 3░: X  4░: 26.33 5░: 28.10 6░: 29.52  
Martello/HT Kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1500FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.58
1░: 57.48 2░: 59.58 3░: X  4░: X 5░: 57.21 6░: 58.44  
2568DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMA38.79
1░: X 2░: 30.75 3░: X  4░: 38.79 5░: 37.79 6░: X  
3502ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.10
1░: X 2░: X 3░: 31.10  4░: X 5░: X 6░: 29.70  
4536NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA29.43
1░: X 2░: 29.43 3░: X  4░: X 5░: 28.19 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1529MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA49.07
1░: 49.07 2░: 46.08 3░: 44.89  4░: 47.79 5░: 48.43 6░: 48.76  
2535NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA38.06
1░: 37.63 2░: 37.20 3░: 33.07  4░: 32.54 5░: X 6░: 38.06  
Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Juniores M
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1570ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA45.26
     EQUIPARATO 
1░: 45.26 2░: 40.30 3░: X  4░: X 5░: 44.41 6░: 41.78  
2510NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.67
1░: 40.67 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.27  
3579MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO37.66
1░: 35.31 2░: 36.89 3░: 37.66  4░: 35.91 5░: 35.75 6░: 36.02  
4507ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.41
1░: 34.36 2░: 30.58 3░: 36.13  4░: 32.86 5░: 37.41 6░: X  
5553BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO35.95
1░: X 2░: 34.52 3░: 35.36  4░: X 5░: 35.57 6░: 35.95  
6576GEMINIANI Alexander2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.19
1░: 33.88 2░: 34.19 3░: X  4░: 26.94 5░: 27.51 6░: X  
7526MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.16
1░: X 2░: 33.15 3░: 33.17  4░: 31.26 5░: 34.16 6░: 33.82  
8547ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.32
1░: 30.43 2░: 31.91 3░: 32.32  4░: 25.69 5░: 31.29 6░: X  
9554CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA32.10
1░: 27.83 2░: 25.24 3░: 32.10  4░: 28.41 5░: 29.93 6░: 29.93  
10572MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA29.06
1░: 27.95 2░: 26.04 3░: 29.06  4░: 26.00 5░: 22.27 6░: 28.08  
11508DE FILIPPO Matteo2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.61
1░: X 2░: 24.61 3░: 24.10            
12562BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA20.95
1░: 20.30 2░: 18.89 3░: 20.95            
Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Juniores M
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1587MARCUCCIO Jean Carlos2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.58
1░: 50.58 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 47.85 6░: -  
2571COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA45.53
1░: X 2░: X 3░: 45.53  4░: X 5░: X 6░: 44.85  
3531BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.25
1░: X 2░: 41.22 3░: X  4░: X 5░: 40.58 6░: 45.25  
4548AGOSTINI Diego2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI42.24
1░: 42.24 2░: 41.09 3░: X  4░: X 5░: 37.17 6░: 41.84  
5575FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.07
1░: X 2░: X 3░: 30.07  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Juniores M
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1520GHISELLI Andrea2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.84
1░: X 2░: 53.38 3░: X  4░: 54.84 5░: 48.74 6░: 51.47  
2523DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.11
1░: 42.32 2░: 43.11 3░: 41.60  4░: 32.18 5░: 39.44 6░: 39.11  
3525MORARA Lorenzo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.95
1░: 37.67 2░: 35.92 3░: 38.95  4░: 35.94 5░: X 6░: 37.35  
4546ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI35.97
1░: 35.91 2░: X 3░: 27.54  4░: X 5░: 35.97 6░: 33.33  
5527GARZIA Niccolo'2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA32.96
1░: 32.96 2░: 32.82 3░: 31.53  4░: 32.11 5░: 30.37 6░: 31.98  
6530TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA31.60
1░: 29.64 2░: 31.60 3░: -            
7521POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.52
1░: 28.52 2░: X 3░: 27.73  4░: 26.69 5░: 27.20 6░: 28.12  
8558MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA28.14
1░: 27.90 2░: 28.14 3░: X  4░: X 5░: 27.51 6░: 25.98  
9533ROTONDO Matteo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.57
1░: X 2░: 24.57 3░: 24.20            
10506ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO20.14
1░: 20.14 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,000 Assolute Donne
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.09
1░: 20.67 2░: X 3░: 25.52  4░: 23.14 5░: 26.09 6░: 24.23  
2544GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.79
1░: 14.07 2░: 13.05 3░: 14.79  4░: 14.44 5░: 13.45 6░: 12.09  
Martello/HT Kg 4.000 Assolute Donne
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1503CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO48.82
1░: 45.08 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.45 6░: 48.82  
2542MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.99
1░: 26.66 2░: 26.99 3░: 26.05  4░: 25.99 5░: 26.36 6░: 24.36  
3545GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.29
1░: 16.29 2░: 14.37 3░: 15.37  4░: 14.66 5░: 14.90 6░: 14.57  
Giavellotto/JT Gr600 Assolute Donne
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1516FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA27.43
1░: 25.18 2░: 26.28 3░: 27.43  4░: X 5░: X 6░: 24.49  
Disco/DT Kg 1,000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1591VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN39.81
1░: 35.34 2░: 34.97 3░: 39.81  4░: 39.50 5░: 36.51 6░: 38.86  
Martello/HT Kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.76
1░: 53.41 2░: X 3░: 51.44  4░: 53.76 5░: 53.46 6░: 52.82  
2564ALLIOLI Sara1998PFPR068 C.U.S. PARMA44.75
1░: 40.89 2░: 41.87 3░: 43.18  4░: X 5░: 44.75 6░: X  
3537BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.67
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 44.67 5░: 43.03 6░: 43.72  
4504SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO41.33
1░: 41.33 2░: X 3░: X  4░: 41.33 5░: 39.41 6░: 39.02  
5583NOVI Natalia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO40.33
1░: 33.15 2░: 38.25 3░: 40.33  4░: X 5░: 38.69 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1501PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.35.38
1░: 35.38 2░: 32.79 3░: 34.40  4░: X 5░: 32.40 6░: 31.70  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve/Juniores F
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1528LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA32.92
1░: 32.92 2░: 31.42 3░: 30.25  4░: 30.81 5░: 31.94 6░: 28.99  
2574CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO32.08
1░: X 2░: 25.13 3░: 31.47  4░: X 5░: 31.65 6░: 32.08  
3581BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA31.41
1░: X 2░: X 3░: 25.15  4░: 31.33 5░: X 6░: 31.41  
4578BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.34
1░: 28.79 2░: 27.50 3░: 30.34  4░: 28.54 5░: X 6░: 29.91  
5565DE TATA Sara2001JFPR068 C.U.S. PARMA28.76
1░: X 2░: X 3░: 28.27  4░: 28.76 5░: 21.70 6░: 28.24  
6590PIERONI Viola2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28.40
1░: 24.88 2░: X 3░: X  4░: 26.77 5░: X 6░: 28.40  
7577GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO27.60
1░: 24.46 2░: X 3░: 27.60  4░: 20.34 5░: 18.73 6░: 19.57  
8524RAVAGLIA Federica2001JFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA25.55
1░: 25.27 2░: 23.54 3░: 20.30  4░: 25.49 5░: 24.85 6░: 25.55  
9551PANZA Linda2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.22
1░: X 2░: 16.02 3░: 22.14  4░: 22.83 5░: 24.22 6░: 24.16  
10543STRAVAGANTI Laura2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI20.46
1░: 20.46 2░: 19.44 3░: 18.82            
11567MARENGHI Elena2002AFPR068 C.U.S. PARMA20.29
1░: 20.29 2░: X 3░: X            
12549CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI18.02
1░: 18.02 2░: 15.44 3░: 17.79            
Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Juniores F
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1532CECCARELLI Giada2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.21
1░: 45.21 2░: 40.95 3░: 40.66  4░: 45.04 5░: X 6░: X  
2560ANSELMI Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA43.23
1░: 41.57 2░: X 3░: X  4░: 37.26 5░: X 6░: 43.23  
3580PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.75
1░: 36.20 2░: X 3░: 36.75  4░: X 5░: 33.13 6░: X  
4534MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA34.90
1░: X 2░: 29.80 3░: X  4░: 34.90 5░: X 6░: X  
5539BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.02
1░: 29.02 2░: 26.41 3░: X  4░: 28.66 5░: X 6░: X  
 588LESSI Alessandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNONM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 Allieve/Juniores F
SERIE - RISULTATI
Pista di Atletica D. Pietri - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1517BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA39.61
1░: 38.83 2░: 36.88 3░: 39.61  4░: 34.49 5░: 33.38 6░: 34.94  
2586CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN38.68
1░: 36.94 2░: X 3░: 36.35  4░: 37.69 5░: 36.28 6░: 38.68  
3552PANZA Linda2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI35.92
1░: 35.41 2░: 35.92 3░: 32.86  4░: X 5░: 33.11 6░: 28.69  
4569CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO32.12
1░: X 2░: 28.75 3░: 29.29  4░: 29.17 5░: 32.12 6░: 30.55  
5561BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZA28.76
1░: 27.69 2░: 28.76 3░: 27.45  4░: 28.18 5░: 27.34 6░: 26.41  
6505DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO28.48
1░: X 2░: 28.48 3░: X  4░: 27.46 5░: X 6░: 26.22  
7559SAVARESI Chiara2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO27.10
1░: 23.74 2░: 24.83 3░: 27.10  4░: 24.21 5░: 21.55 6░: 26.67  
8550CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.44
1░: X 2░: 14.67 3░: 14.00  4░: X 5░: 14.29 6░: 16.44  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb