CAMPIONATI REG. IND. ALLIEVI, JUNIORES E PROMESSE OPEN
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - Modena, 26 e 27 gennaio 2019
RISULTATI27/01 - 19:53
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12225BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
24268BOCCHIO Lorenzo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.38  q
33703TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52
45554MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.69
56465GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.90
61756ZANANTONI Andrea2003AMMO497 MODENA ATLETICA8.37
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13727VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.39  q
21429FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.46
34581NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.53
42716TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.60
55651ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93
66755ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.93
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14564MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.19  q
26313CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.48
35321CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.60
41334CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
52646ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.87
63632RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE8.35
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15250BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34  q
22507MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.36  q
34314CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.49
41667SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.67
53256BERTI Matteo2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.68
66963VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
Batteria 5Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12470GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.24  q
23662SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.37  q
36572MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.63
45373COSER Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.99
54362COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.00
Batteria 6Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14664SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.08  q
26387DEVECCHI Giovanni Marco2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.39
32630RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.39
41402FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.66
53345CHIARINI Ethan2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.91
65415FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.04
Batteria 7Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13324CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21  q
25295BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.51
34487KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
42691STATELLO Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.18
56746VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA8.23
Batteria 8Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13330CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.45
22707TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
35424FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.71
41323CARPANO Matteo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.73
54499LICATA Luca2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.83
66710TOMASI Mauro2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.21
Batteria 9Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13200ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25  q
      EQUIPARATO 
24749VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.48
36350CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.50
41348CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
52278BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
65285BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.94
Batteria 10Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15516MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.29  q
26633RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.44
34609PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.68
43300BUSSOLARI Francesco2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
51247BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 907.77
62606PEZZOLATO Luca2002AMPC084 ATL. PIACENZA8.04
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14664SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.08  q
24564MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.19  q
33324CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21  q
42470GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.24  q
53200ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25  q
      EQUIPARATO 
62225BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
75516MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.29  q
85250BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34  q
92507MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.36  q
103662SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.37  q
114268BOCCHIO Lorenzo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.38  q
123727VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.39  q
126387DEVECCHI Giovanni Marco2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.39
142630RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.39
156633RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.44
163330CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.45
171429FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.46
184749VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.48
186313CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.48
182707TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
214314CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.49
226350CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.50
235295BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.51
241348CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
243703TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52
262278BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
264581NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.53
284487KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
292716TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.60
295321CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.60
316572MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.63
321402FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.66
321334CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
341667SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.67
353256BERTI Matteo2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.68
354609PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.68
375554MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.69
385424FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.71
393300BUSSOLARI Francesco2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
391323CARPANO Matteo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.73
416963VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
421247BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 907.77
434499LICATA Luca2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.83
442646ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.87
456465GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.90
463345CHIARINI Ethan2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.91
475651ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93
486755ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.93
495285BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.94
505373COSER Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.99
514362COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.00
525415FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.04
522606PEZZOLATO Luca2002AMPC084 ATL. PIACENZA8.04
542691STATELLO Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.18
556710TOMASI Mauro2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.21
566746VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA8.23
573632RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE8.35
581756ZANANTONI Andrea2003AMMO497 MODENA ATLETICA8.37
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13664SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.13
25324CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.14
34564MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.23
46200ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.24
      EQUIPARATO 
52470GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.27
 1225BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINADNS
Finale 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13516MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.29
21387DEVECCHI Giovanni Marco2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.30
34250BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.33
42662SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.37
56268BOCCHIO Lorenzo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.39
65507MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.40
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16336CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.34  q
25423FOCATO Leonardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.56
34466GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.82
42228BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINO9.08
53741VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.54
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16582NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.33  q
25252BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.37  q
34233BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.37  q
43555MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.11
 2363COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16405FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.25  q
22220AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA8.31  q
34622POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.58
45404FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.63
53372COSER Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM9.20
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16405FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.25  q
22220AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA8.31  q
36582NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.33  q
46336CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.34  q
55252BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.37  q
64233BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.37  q
75423FOCATO Leonardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.56
84622POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.58
95404FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.63
104466GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.82
112228BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINO9.08
123555MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.11
133372COSER Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM9.20
143741VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.54
 2363COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12336CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.16
24220AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA8.21
31233BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.24
45582NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.25
53405FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.26
66252BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.42
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1578NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.91
1.60 1.70 1.76 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
2575MURARI Alberto2003AMVR837 ATLETICA ADIGE1.85
1.60 1.70 1.76 1.82 1.85 1.88                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
3740VIGNOLA Cristian2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.82
1.60 1.70 1.76 1.82 1.85                          
  -   -   XXO  XXO  XXX                         
4712TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.76
1.60 1.70 1.76 1.82                           
  -   O   O   XXX                          
5399FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.76
1.60 1.70 1.76 1.82                           
  O   XO   XXO  XXX                          
6353COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70
1.60 1.70 1.76                            
  O   O   XXX                           
7706TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1333CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.85
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
2503LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70                          
  -   -   -   O   XXX                         
3753ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70                          
  -   -   -   XO   XXX                         
4284BORGHESANI Leonardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.30
2.70 3.00 3.30 3.50                           
  -   XXO  O   XXX                          
5568MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
2.70 3.00 3.30 3.50                           
  -   -   XXO  XXX                          
6453GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.00
2.70 3.00 3.30                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1669SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.87
1░: 6.39 2░: 6.49 3░: 6.78  4░: 6.69 5░: X 6░: 6.87  
2611PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.54
1░: 6.36 2░: 6.24 3░: 6.37  4░: X 5░: 6.18 6░: 6.54  
3279BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.52
1░: 6.48 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.52  
4563MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.43
1░: 6.42 2░: 6.40 3░: 6.43  4░: 6.29 5░: 6.43 6░: X  
5201ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.33
     EQUIPARATO 
1░: 6.05 2░: 6.15 3░: 6.33  4░: 5.96 5░: 6.15 6░: 6.27  
6434FURLAN PAVESI Andrea2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.10
1░: 5.84 2░: 5.92 3░: 6.10            
7452GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.64
1░: X 2░: 5.64 3░: 3.94            
8574MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.57
1░: 5.55 2░: 5.39 3░: 5.57  4░: 5.35 5░: 5.50 6░: 5.48  
9460GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.56
1░: X 2░: X 3░: 5.56  4░: X 5░: X 6░: X  
10757ZANCUOGHI Samuele2002AMVI614 G.A. BASSANO5.47
1░: 5.42 2░: 5.11 3░: 5.47            
11299BUSSI Diego2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.24
1░: 4.03 2░: 4.88 3░: 5.24            
12422FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA5.11
1░: 4.74 2░: 5.11 3░: X            
13459GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.95
1░: X 2░: X 3░: 4.95            
14733VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA4.40
1░: 4.37 2░: 4.34 3░: 4.40            
 444GARAU Milo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1241BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.01
1░: 13.33 2░: 13.68 3░: 13.77  4░: 13.78 5░: X 6░: 14.01  
2414FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.14
1░: 12.55 2░: 12.89 3░: 12.76  4░: X 5░: 13.14 6░: 12.90  
3443GARAU Milo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.95
1░: 12.57 2░: 12.28 3░: 12.02  4░: 12.69 5░: X 6░: 12.95  
4354COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.62
1░: 12.49 2░: 12.44 3░: X  4░: 12.46 5░: 12.09 6░: 12.62  
5747VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA10.77
1░: X 2░: 10.77 3░: 10.49            
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12579NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.94  q
26592PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.27
35290BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.43
43533MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.65
54396ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.89
      EQUIPARATO 
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12469GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.91  q
25229BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.22
34739VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.33
41595PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.57
56548MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.20
63999LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.31
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12476GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.79  q
26513MAGRO Vittoria2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.21
34560MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.36
45509MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.64
53266BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.90
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14221BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.87  q
23382DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA8.18
31515MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.42
45545MERLO Giulia2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.69
52494LANGELLA Giorgia2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.91
66701TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.17
Batteria 5Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13227BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.02  q
26397ETTARI COHN Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA8.26
32562MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.48
44735VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.63
55495LANZONI Benedetta2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.14
Batteria 6Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15355COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.02  q
24573MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.22
36277BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO8.35
43431FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.51
51454GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68
62484ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
Batteria 7Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16570MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.04  q
25552MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA8.04  q
31658ROSSI Flavia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.38
43374COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.70
52255BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.04
 4311CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 8Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16697SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.21
24203AIGBOYIA Martha Aisosa2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.28
      NIGERIA 
32370CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA8.28
45652ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.47
53718TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.57
61542MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.32
Batteria 9Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15417FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.71  q
23557MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.28
34253BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.36
42331CATTANI Alice2003AFPR068 C.U.S. PARMA8.68
56724TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.69
Batteria 10Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15428FORTUNATO Silvia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.10
21643RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.17
32504LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.27
44754ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.70
56512MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.80
63347CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.07
Batteria 11Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12272BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.03  q
25668SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.24
33732VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO8.28
44435FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.64
56479HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.99
      EQUIPARATO 
61257BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.13
Batteria 12Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12674SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.04  q
25619PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.09  q
36409FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.21
41211AMANTI Vittoria2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.62
53680SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.66
64752YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.84
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15417FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.71  q
22476GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.79  q
34221BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.87  q
42469GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.91  q
52579NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.94  q
63227BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.02  q
65355COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.02  q
82272BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.03  q
96570MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.04  q
92674SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.04  q
115552MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA8.04  q
125619PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.09  q
135428FORTUNATO Silvia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.10
141643RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.17
153382DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA8.18
166697SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.21
166409FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.21
166513MAGRO Vittoria2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.21
195229BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.22
194573MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.22
215668SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.24
226397ETTARI COHN Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA8.26
232504LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.27
236592PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.27
254203AIGBOYIA Martha Aisosa2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.28
      NIGERIA 
253557MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.28
253732VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO8.28
282370CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA8.28
294739VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.33
306277BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO8.35
314253BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.36
314560MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.36
331658ROSSI Flavia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.38
341515MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.42
355290BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.43
365652ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.47
372562MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.48
383431FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.51
391595PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.57
393718TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.57
411211AMANTI Vittoria2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.62
424735VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.63
434435FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.64
435509MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.64
453533MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.65
463680SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.66
471454GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68
472331CATTANI Alice2003AFPR068 C.U.S. PARMA8.68
496724TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.69
495545MERLO Giulia2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.69
513374COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.70
514754ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.70
536512MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.80
544396ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.89
      EQUIPARATO 
553266BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.90
562494LANGELLA Giorgia2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.91
576479HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.99
      EQUIPARATO 
582484ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
592255BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.04
603347CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.07
611257BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.13
625495LANZONI Benedetta2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.14
636701TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.17
646548MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.20
653999LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.31
661542MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.32
674752YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.84
 4311CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13417FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70
24476GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.75
32469GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.83
45221BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.88
56579NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.95
61355COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.03
Finale 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13227BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.92
21619PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03
32570MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.04
44272BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.09
56552MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA8.09
65674SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.14
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12675SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.89  q
26388DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.44  q
35456GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
44547MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.54
53267BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.89
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13383DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA9.15  q
21644RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.52
34230BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.70
46559MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.84
55596PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.12
62346CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.80
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15222BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.35  q
23398ETTARI COHN Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.58
31719TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA9.80
42477GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.09
54312CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.82
66616POLI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.02
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14408FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.00  q
26369CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.35  q
33506MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO9.51
42621PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA10.22
55510MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA11.17
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12675SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.89  q
24408FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.00  q
33383DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA9.15  q
46369CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.35  q
45222BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.35  q
66388DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.44  q
73506MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO9.51
81644RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.52
93398ETTARI COHN Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.58
104230BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.70
111719TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA9.80
126559MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.84
135456GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
142477GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.09
155596PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.12
162621PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA10.22
174547MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.54
182346CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.80
194312CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.82
203267BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.89
216616POLI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.02
225510MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA11.17
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14408FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.93
23675SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.93
35383DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA9.06
46222BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.41
52369CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.61
 1388DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1553MIHALESCUL Rebecca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.58
     EQUIPARATO 
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54 1.58 1.61                       
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
2485ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.58
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54 1.58 1.61                       
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
3529MASCARIN Cecilia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.54
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54 1.58                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
3264BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.54
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54 1.58                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
5303CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.48
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54                          
  -   -   O   O   XXX                         
6963BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.48
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
7450GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.48
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
7620PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.48
1.20 1.30 1.40 1.48 1.54                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
9480HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30
     EQUIPARATO 
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
9673SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
 502LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNANM
1.20 1.30 1.40 1.48                           
  -   -   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1351CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.40
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
2394DUSSIN Francesca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.10
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                      
3496LAZZARI Martina2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI3.00
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                       
4698SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA2.90
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   O   O   -   O   XXX                        
5238BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   XO   O   O   O   XXX                        
6676SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
7236BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2.90
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
8629QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO2.80
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
9449GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
10308CAMPOSTRINI Francesca D2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.70
2.20 2.50 2.70 2.80                           
  O   O   XO   XXX                          
 647ROMAGNOLI Martina2003AFRA093 ATL. LUGONM
2.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1709TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA5.33
1░: 5.33 2░: 5.10 3░: X  4░: 5.14 5░: 5.33 6░: X  
2482ILLESI Laura2002AFVI614 G.A. BASSANO5.30
1░: 5.30 2░: 5.23 3░: 5.06  4░: X 5░: 5.16 6░: 5.25  
3591PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA5.13
1░: 5.10 2░: 5.13 3░: 4.96  4░: 4.88 5░: 5.03 6░: 5.13  
4684SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.12
1░: 5.12 2░: 4.78 3░: 4.87  4░: X 5░: X 6░: 4.85  
5243BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.09
1░: 4.97 2░: 5.09 3░: 5.08            
6544MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.97
1░: 4.97 2░: 4.87 3░: X            
7708TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.90
1░: 4.74 2░: 4.25 3░: 4.90            
8366CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.85
1░: X 2░: 4.85 3░: X  4░: 4.40 5░: 4.60 6░: X  
9275BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.72
1░: X 2░: 4.72 3░: 4.49            
10298BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.68
1░: 4.63 2░: 4.68 3░: 4.23            
11486KAISERMANN Myriam2003AFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.65
1░: X 2░: 4.65 3░: 3.50            
12681SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.64
1░: 4.40 2░: 4.64 3░: 4.55            
13317CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.62
1░: 3.93 2░: 4.62 3░: 4.52            
14699TALARICO Elena2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.60
1░: 4.60 2░: X 3░: X            
15685SOGARI Sara2002AFMO066 POL. UNIONE 904.47
1░: 4.41 2░: 4.39 3░: 4.47            
16742VILLA Dayana2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.20
1░: 4.19 2░: 4.20 3░: 3.87            
17251BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.12
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.10            
18386DE POLI Costanza Drusil2003AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.97
1░: 3.95 2░: 3.82 3░: 3.97            
19524MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.51
1░: X 2░: X 3░: 3.51            
 377COTTINO Carlotta2002AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1607PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.56
1░: 11.48 2░: 10.94 3░: 11.56  4░: 11.50 5░: 11.40 6░: 11.50  
2737VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.05
1░: 10.51 2░: 11.05 3░: 10.95  4░: 10.48 5░: 10.58 6░: 10.80  
3376COTTINO Carlotta2002AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.70
1░: X 2░: X 3░: 10.33  4░: X 5░: 10.70 6░: -  
4276BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.66
1░: 10.30 2░: 10.49 3░: 10.14  4░: X 5░: 10.66 6░: 10.63  
5367CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.24
1░: 9.24 2░: X 3░: 9.17  4░: X 5░: X 6░: 8.90  
6385DE POLI Costanza Drusil2003AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.71
1░: 8.71 2░: 8.65 3░: 8.58            
60 piani Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12743VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.32  q
21671SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.37
35539MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.60
44473GUARDIGLI Luca2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.73
53526MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.78
66696SUBAZZOLI Simone2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.78
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14556MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.24  q
22393DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.30  q
35660SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.33  q
      THE GAMBIA 
41356COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.42
53361CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
66678SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.63
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15604PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35  q
22602PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42
33605PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.47
44309CANAZZA Giovanni2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.49
51597PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
66682SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA8.10
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13304CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09  q
24650RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.49
32471GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.64
46690SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.73
55613PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.91
Batteria 5Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14587ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.12  q
23340CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.44
36210ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.52
42689SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.54
51677SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.93
65751WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.95
Batteria 6Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14577NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.20  q
23758ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.33  q
36481HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.52
42638RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM7.75
51231BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.85
 5226BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DQ
L'atleta in 5░ corsia viene squalificato per falsa partenza ai sensi della reg. 162.9 R.T.I.
Batteria 7Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16401FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.12  q
23636RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.42
34400FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.49
45208ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.77
52639RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
Batteria 8Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15426FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.11  q
24269BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.25  q
32258BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42
46280BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.59
53273BONCI Alberto2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.77
61610PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.94
Batteria 9Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14205ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.37
25728VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40
33649RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.52
41527MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.52
52750WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.30
66955BIZZOTTO Matteo2001JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.03
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13304CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09  q
25426FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.11  q
36401FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.12  q
34587ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.12  q
54577NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.20  q
64556MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.24  q
74269BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.25  q
82393DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.30  q
92743VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.32  q
103758ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.33  q
105660SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.33  q
      THE GAMBIA 
125604PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35  q
131671SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.37
134205ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.37
155728VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40
162602PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42
163636RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.42
161356COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.42
162258BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42
203340CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.44
213605PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.47
224400FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.49
224650RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.49
224309CANAZZA Giovanni2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.49
256210ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.52
256481HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.52
253649RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.52
281527MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.52
293361CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
302689SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.54
316280BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.59
325539MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.60
336678SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.63
342471GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.64
351597PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
366690SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.73
364473GUARDIGLI Luca2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.73
382638RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM7.75
393273BONCI Alberto2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.77
395208ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.77
413526MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.78
422639RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
431231BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.85
445613PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.91
451677SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.93
461610PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.94
475751WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.95
486682SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA8.10
492750WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.30
506696SUBAZZOLI Simone2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.78
516955BIZZOTTO Matteo2001JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.03
 5226BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DQ
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14426FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.02
23304CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.05
32587ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.10
45401FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.11
51556MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.18
66577NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.21
Finale 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12660SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.21
      THE GAMBIA 
23269BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA7.22
34393DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.28
45743VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
56758ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.34
 1604PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14204ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.31  q
26517MANFREDI Alessio2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.78  q
32637RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM9.40
45341CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA9.42
53232BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE10.10
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15565MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.63  q
23464GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.83  q
32523MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.47
44656ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.95
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14419FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.39  q
22412FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.57  q
33598PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.03
45392DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.39
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14204ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.31  q
24419FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.39  q
32412FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.57  q
45565MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.63  q
56517MANFREDI Alessio2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.78  q
63464GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.83  q
73598PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.03
85392DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.39
92637RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM9.40
105341CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA9.42
112523MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.47
124656ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.95
133232BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE10.10
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12565MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.41
24419FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.48
35412FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.61
41464GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.79
56517MANFREDI Alessio2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.90
 3204ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1720TOURE' Yannick2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.94
1.76 1.85 1.91 1.94 1.96                         
  O   O   XO   XO   -                          
2645ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.76
1.76 1.85                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1244BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.85               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX               
2378CRIVELLARO Tommaso2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.50
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   XXX                 
3725TUMBARELLO Davide2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                    
4736VENTURINI Michele2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.10
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
5666SARTORI Mattia2000JMVI626 ATL.VICENTINA3.85
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00                        
  -   -   -   O   -   XO   XXX                       
6600GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA3.70
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85                         
  -   -   -   XXO  XXO  XXX                        
7654ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00
2.70 3.00 3.30                            
  XO   O   XXX                           
8234BASSOLI Francesco2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.70
2.70 3.00                             
  XO   XXX                            
 687SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.85                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:57 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1731VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.69
1░: 6.60 2░: 6.05 3░: 6.69  4░: 6.61 5░: 6.67 6░: 6.67  
2301CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE6.63
1░: X 2░: 6.32 3░: 6.63  4░: 6.61 5░: 6.27 6░: X  
3663SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.33
1░: 6.33 2░: 6.16 3░: X  4░: X 5░: 6.26 6░: X  
4442GAMBA Nicolo'2001JMRN036 ATL. LIB. RIMINI6.25
1░: 6.04 2░: 5.86 3░: 6.25  4░: X 5░: 5.74 6░: 6.24  
5286BORTOLAZZI Fabio2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.97
1░: 5.80 2░: 5.88 3░: 5.97            
6213AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.94
1░: 5.25 2░: 5.74 3░: 5.94            
7538MAZZETTI Matteo2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.78
1░: 5.39 2░: X 3░: 5.78            
8320CARLETTI Marco2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.77
1░: 5.57 2░: X 3░: 5.77            
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1634RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.47
1░: 13.98 2░: 14.47 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
2626PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.16
1░: 12.69 2░: 13.16 3░: 13.10  4░: 12.94 5░: 12.85 6░: 12.87  
3212AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46
1░: 11.28 2░: 11.95 3░: 12.46  4░: X 5░: 12.28 6░: 12.25  
4717TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.09
1░: 12.09 2░: X 3░: 11.48  4░: X 5░: X 6░: X  
60 piani Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15263BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.75  q
24307CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.08  q
33535MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.29
42359COMPER Giulia2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.35
56472GROSSI Benedetta2001JFPC084 ATL. PIACENZA8.52
61302CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.85
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13360CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93  q
24445GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.15
36316CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8.24
42281BONVICIN Giada2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.75
55380DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.03
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16612PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.91  q
25420FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.21
33679SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.25
44343CHESSA Emma2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.38
51693STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA8.45
62468GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.60
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16522MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.89  q
23518MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.94  q
34721TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.38
45655ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.42
52439GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.34
61661SALMI Martina2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.67
Batteria 5Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16455GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.04  q
22659ROTA Beatrice2001JFPI071 CUS PISA8.18
35287BOSCHI Sofia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.49
43446GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.54
54427FORTUNATO Monica2000JFVI626 ATL.VICENTINA8.75
61406FARINA Virginia2001JFRA093 ATL. LUGO9.09
Batteria 6Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12206ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.65  q
25670SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.06  q
33440GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.10  q
44631RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.66
56497LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.80
Batteria 7Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15421FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.95  q
26726TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.96  q
31571MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.26
42589PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.34
53475GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.88
64599PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.94
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12206ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.65  q
25263BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.75  q
36522MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.89  q
46612PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.91  q
53360CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93  q
63518MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.94  q
75421FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.95  q
86726TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.96  q
96455GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.04  q
105670SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.06  q
114307CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.08  q
123440GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.10  q
134445GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.15
142659ROTA Beatrice2001JFPI071 CUS PISA8.18
155420FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.21
166316CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8.24
173679SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.25
181571MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.26
193535MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.29
202589PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.34
212359COMPER Giulia2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.35
224343CHESSA Emma2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.38
224721TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.38
245655ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.42
251693STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA8.45
265287BOSCHI Sofia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.49
276472GROSSI Benedetta2001JFPC084 ATL. PIACENZA8.52
283446GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.54
292468GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.60
304631RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.66
314427FORTUNATO Monica2000JFVI626 ATL.VICENTINA8.75
312281BONVICIN Giada2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.75
336497LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.80
341302CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.85
353475GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.88
364599PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.94
375380DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.03
381406FARINA Virginia2001JFRA093 ATL. LUGO9.09
392439GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.34
401661SALMI Martina2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.67
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13206ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.67
24263BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.76
35522MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.89
42612PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.92
51518MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.04
66360CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.06
Finale 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14726TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.93
22670SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02
35455GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.04
46307CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.04
51440GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.11
 3421FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15576MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA8.71  q
22519MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.05  q
33722TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD9.83
44531MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA9.94
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12249BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.88  q
      EQUIPARATO 
23474GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.94  q
34344CHESSA Emma2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.98
45686SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI10.08
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12262BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO9.02  q
24551MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA9.31  q
35608PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.89
46315CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10.04
53282BONVICIN Giada2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.19
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15576MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA8.71  q
22249BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.88  q
      EQUIPARATO 
33474GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.94  q
42262BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO9.02  q
52519MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.05  q
64551MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA9.31  q
73722TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD9.83
85608PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.89
94531MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA9.94
104344CHESSA Emma2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.98
116315CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10.04
125686SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI10.08
133282BONVICIN Giada2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.19
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13576MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA8.72
22262BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO8.74
34249BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.80
      EQUIPARATO 
45474GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.89
56519MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.07
61551MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA9.42
Salto in alto/HJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1384DE MARCHI Giulia2000JFVI626 ATL.VICENTINA1.69
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71                    
  -   -   XO   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                    
2648ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.69
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
3618POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA1.67
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
4498LEORATO Martina2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.61
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63                         
  -   -   XXO  O   XO   XXX                        
5600PAVESI Lucrezia2001JFTO002 SISPORT SSD1.61
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
6705TIDDY Faye2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.58
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61                          
  O   O   O   O   XXX                         
6274BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.58
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61                          
  O   O   O   O   XXX                         
8530MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA1.54
1.40 1.48 1.54 1.58                           
  O   O   O   XXX                          
8329CASTELLANI Laura2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.54
1.40 1.48 1.54 1.58                           
  -   O   O   XXX                          
10467GOZZI Greta2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.54
1.40 1.48 1.54 1.58                           
  -   O   XO   XXX                          
 270BOLDRINI Fulvia2001JFRA093 ATL. LUGONM
1.40                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1624POZZATO Giada2001JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.60
2.50 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
2600BIGI Siria2000JFPR068 C.U.S. PARMA3.10
2.50 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                         
  -   -   O   -   XXO  XXX                        
3375COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00
2.50 2.80 2.90 3.00 3.10                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1528MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.68
1░: 5.40 2░: 5.19 3░: 5.33  4░: X 5░: X 6░: 5.68  
2306CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.44
1░: 5.26 2░: 5.27 3░: 5.21  4░: 4.93 5░: 5.11 6░: 5.44  
3521MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.34
1░: 5.25 2░: X 3░: 4.75  4░: 5.23 5░: X 6░: 5.34  
4561MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.27
1░: 5.20 2░: 5.02 3░: 5.01  4░: 5.16 5░: 5.27 6░: 5.21  
5433FRUSTOLI Gisella2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.10
1░: 5.07 2░: 4.99 3░: 5.10            
6594PANCHERI Greta2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.00
1░: 3.67 2░: 4.85 3░: 5.00            
7520MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.99
1░: X 2░: 4.99 3░: X            
8403FACCINI Carlotta2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.95
1░: 4.86 2░: 4.85 3░: 4.95            
9692STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA4.89
1░: 4.89 2░: 2.99 3░: 4.28            
10319CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA4.84
1░: 4.84 2░: 4.79 3░: 4.75            
11665SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.83
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.83            
12260BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA4.55
1░: 4.55 2░: 4.55 3░: 4.27            
13292BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.15
1░: X 2░: X 3░: 4.15            
14365CORI Carolina2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.00
1░: 4.00 2░: 3.99 3░: X            
 441GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNM
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1322CARNEVALI Greta2000JFRA093 ATL. LUGO11.65
1░: 11.56 2░: X 3░: X  4░: 11.62 5░: X 6░: 11.65  
2305CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.48
1░: 11.09 2░: 11.36 3░: 11.18  4░: 11.08 5░: 11.09 6░: 11.48  
3318CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.68
1░: 10.48 2░: 10.68 3░: 10.68  4░: 10.24 5░: X 6░: 10.47  
4259BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.47
1░: 10.20 2░: X 3░: 10.47  4░: X 5░: 10.31 6░: 10.25  
60 piani Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12432FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.03  q
25332CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.03  q
34615PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO7.09  q
41219ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.23
56603PELLONI Daniele1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.76
63239BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14217APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11  q
23759ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.15  q
32235BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA7.17  q
45508MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.24
51478GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.57
66534MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.86
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16489KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.02  q
23625POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.17  q
35451GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.19
42614PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.31
54216ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.63
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13410FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.02  q
24546MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.15  q
31224BAGNIS Amedeo1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.25
42254BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.32
55729VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.46
66540MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.02
Batteria 5Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15214ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q
24215ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.16  q
31566MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.32
43672SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.38
52986DI STASIO Massimiliano1997PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.49
 6289BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNF
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13410FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.02  q
16489KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.02  q
35214ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q
32432FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.03  q
55332CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.03  q
64615PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO7.09  q
74217APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11  q
84546MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.15  q
83759ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.15  q
104215ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.16  q
113625POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.17  q
112235BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA7.17  q
135451GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.19
141219ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.23
155508MAGNANO Marco1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.24
161224BAGNIS Amedeo1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.25
172614PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.31
181566MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.32
182254BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.32
203672SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.38
215729VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.46
222986DI STASIO Massimiliano1997PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.49
231478GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.57
244216ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.63
256603PELLONI Daniele1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.76
263239BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81
276534MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.86
286540MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.02
 6289BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13489KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.99
22214ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.02
36332CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.02
44410FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.03
55432FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05
 1615PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORODNS
Finale 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13217APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.05
24759ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.09
32215ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.13
41625POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.14
55546MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.17
66235BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA7.25
60 Hs H 106 Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14590PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.51  q
23437GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.59  q
35288BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.79  q
 2543MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSDDNF
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15588ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.40  q
23248BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA8.91  q
34325CARRIERO Daniele1999PMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.15  q
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15588ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.40  q
24590PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.51  q
33437GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.59  q
45288BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.79  q
53248BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA8.91  q
64325CARRIERO Daniele1999PMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.15  q
 2543MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSDDNF
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14590PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.38
23588ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.41
32288BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.67
41325CARRIERO Daniele1999PMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.98
56248BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA9.04
 5437GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
Salto in alto/HJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1642RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.04
1.76 1.85 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08                   
  -   -   O   O   -   XO   -   XO   XXO  -   XXX                   
2240BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.98
1.76 1.85 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02                       
  O   O   O   O   -   XO   -   XXX                      
3371CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.91
1.76 1.85 1.91 1.94                           
  O   XO   O   XXX                          
4291BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.76
1.76 1.85                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1601DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.30
3.50 3.85 4.10 4.20 4.30 4.40                         
  -   O   O   -   XO   XXX                        
2310CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.20
3.50 3.85 4.10 4.20 4.30 4.40                         
  -   -   -   XO   -   XXX                        
3505LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.10
3.50 3.85 4.10 4.20 4.30                          
  -   -   XXO  -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:57 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1390DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.69
1░: 6.69 2░: 6.62 3░: 6.52  4░: 6.59 5░: X 6░: X  
2694STEVANELLA Alberto1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.63
1░: 6.57 2░: 6.63 3░: 6.47  4░: 6.28 5░: 6.42 6░: 6.53  
3209ALINARI Gabriele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.62
1░: 6.42 2░: 6.62 3░: 6.57  4░: 4.80 5░: 4.38 6░: X  
4532MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.43
1░: 6.07 2░: 6.04 3░: 6.07  4░: X 5░: 5.74 6░: 6.43  
5569MONTANARI Federico1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.33
1░: 6.26 2░: 6.27 3░: 6.32  4░: X 5░: 6.20 6░: 6.33  
6583OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.23
1░: 6.06 2░: 5.92 3░: 6.23  4░: 6.12 5░: 4.69 6░: X  
7715TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.83
1░: 5.67 2░: 5.83 3░: 5.66            
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1379D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.13
1░: 14.26 2░: 14.89 3░: 15.11  4░: 14.99 5░: 15.13 6░: 14.85  
2338CERRUTI Paolo1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.68
1░: 13.12 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.68  
3714TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.92
1░: 12.48 2░: 12.75 3░: 12.73  4░: 12.92 5░: X 6░: X  
60 piani Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16483IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.62  q
24461GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.84  q
32283BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.97  q
45761ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.36
53207ALEOTTI Alessia1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.42
Batteria 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11641RIGONI Martina1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.67  q
24389DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.82  q
33458GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.15  q
45358COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.19
56381DALLE PEZZE Nicole1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.54
62628PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.64
Batteria 3Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14448GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.75  q
25488KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.84  q
33748VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.17
46617POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.21
52418FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.67
Batteria 4Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12411FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76  q
25261BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.88  q
33653ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.15  q
44841VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.15  q
56601PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.05
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16483IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.62  q
21641RIGONI Martina1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.67  q
34448GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.75  q
42411FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76  q
54389DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.82  q
64461GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.84  q
65488KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.84  q
85261BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.88  q
92283BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.97  q
103653ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.15  q
103458GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.15  q
124841VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.15  q
133748VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.17
145358COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.19
156617POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.21
165761ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.36
173207ALEOTTI Alessia1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.42
186381DALLE PEZZE Nicole1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.54
192418FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.67
206601PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.05
212628PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.64
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13483IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
22411FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
35448GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.72
44641RIGONI Martina1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.75
51488KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.83
66389DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.93
Finale 2Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14261BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.88
23461GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.91
35283BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02
41841VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.12
56653ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.21
 2458GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12585OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.54  q
23357COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06  q
36657ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.33  q
44245BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.49  q
55436GALANTE Linda1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.59  q
61265BIONDI Margherita1999PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.61  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14357COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.92
25657ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.24
36436GALANTE Linda1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.42
42245BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.56
51265BIONDI Margherita1999PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.77
 3585OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Salto in alto/HJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1242BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.67
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                      
  -   -   O   O   -   XXO  -   XXO  XXX                     
2218ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.65
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   XX-  X                     
3202AIANI Sara1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.58
1.40 1.48 1.54 1.58 1.61                          
  -   O   O   XO   XXX                         
4567MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1.48
1.40 1.48 1.54                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1368CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.10
2.20 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   O   XO   O   O   XXX                      
2425FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA2.50
2.20 2.50 2.70                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1297BRUSCO Linda1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.34
1░: 4.94 2░: 5.24 3░: 5.34  4░: 5.34 5░: X 6░: 5.18  
2558MISURI Ginevra1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.98
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.92  4░: X 5░: X 6░: 4.98  
3702TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.68
1░: X 2░: 4.51 3░: 4.64  4░: 4.68 5░: 4.58 6░: 4.25  
4293BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.57
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.57  4░: 4.42 5░: 4.52 6░: 4.43  
5688SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.52
1░: 4.24 2░: 4.33 3░: 4.52  4░: 4.12 5░: 4.38 6░: 4.34  
6246BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.35
1░: 3.73 2░: 4.00 3░: 4.35            
Salto triplo/TJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1447GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34
1░: 11.93 2░: 11.85 3░: 12.04  4░: 12.05 5░: X 6░: 12.34  
2342CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.92
1░: X 2░: 11.90 3░: 11.58  4░: 10.16 5░: 11.80 6░: 11.92  
3601JIANG Rebecca1997PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.54
1░: X 2░: 10.32 3░: X  4░: 10.19 5░: 10.30 6░: 10.54  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb