CHALLENGE ASSOLUTO DI CROSSO CORTO 2019
3 KM - 1a PROVA
Organizzazione: CR LAZIO - CAPANNELLE, ROMA
CROSS CORTO Km 3 - UOMINI - 1a PROVA - RISULTATI27/01 - 12:18
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCASAL DEL MARMO, ROMA - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333PAVONI Nicolas1996SMRS195 RCF ROMA SUD8:161.0
2271CARLETTI Leonardo1999PMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8:282.0
3229MARONG Demba1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:323.0
4299LEONE Pietro1983SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8:324.0
5303CAPPIELLO Giuseppe1998PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8:365.0
6246RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:456.0
7329LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD8:467.0
8231PAONE Kevin2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:478.0
9230MOUSSAOUI Abdelaziz2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:479.0
10228FRATTUCCI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:4910.0
11234AMADORI Francesco1995SMRM009 G.S.D. LITAL8:5011.0
12232LACANNA Gabriele Pio2003AMRI239 FARATLETICA8:5612.0
13321FLAMIGNI Massimo2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO9:0013.0
14314CARATOZZOLO Mario1980SM35RM281 ASD RUNNER TRAINER9:0014.0
15297SOLITO Fabio1967SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:0115.0
16220GALASSO Giorgio Carmine2003AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM9:0516.0
17318CANALI Giordano1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9:0817.0
18316MINORI Mattia1992SMRM355 A.S.D. GO RUNNING9:1118.0
19272IACHETTA Yuri1999PMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9:1219.0
20320BATTISTI Alessio2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO9:1720.0
21323LEOTTA Gianluigi1982SM35RS066 ASD PALESTRINA RUNNING9:1721.0
22265GUERRA Ugo1963SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9:1822.0
23289PIFERI Simone1983SM35RM165 U.S. ROMA 839:1923.0
24311TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS9:1924.0
25256GRECO Solofo Jose'1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:2425.0
26250FASCETTI Leonardo1996SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:2426.0
27332LUCIANI Giulio2002AMRS195 RCF ROMA SUD9:2527.0
28306D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS9:2628.0
29273BERNARDI Gabriele2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20009:2929.0
30291IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.9:3030.0
31224MARZIALE Giovanni1997PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA9:3331.0
32336AQUILANI Lorenzo2002AMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9:3332.0
33268PAOLUCCI Ruben2002AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9:3633.0
34384ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20049:3634.0
35251FRASCHETTI Riccardo2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:3735.0
36269SERRA Walter1969SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9:3836.0
37223TASI Mattia2001JMFR256 CUS CASSINO9:4137.0
38247ROSSI Alessandro2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:4338.0
39262PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:4739.0
40260CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:4740.0
41257MOLEPO Matheas2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:4941.0
42295CAROSI Stefano1973SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:4942.0
43245MUSACCHIO Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:5343.0
44248VINTARI Davide2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:5444.0
45274CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 200010:0045.0
46280PANCI Edoardo2000JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:0246.0
47266NULLI Alessandro1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:0447.0
48275BELLI Francesco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:0448.0
49296COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:0449.0
50325DISI Federico2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI10:0650.0
51334PAVONI Filippo2003AMRS195 RCF ROMA SUD10:0751.0
52255UCROPINA Giorgio2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:0852.0
53276CORSI Giovanni1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:1253.0
54326PIZZICONI Francesco2000JMRS100 AD MAIORA FRASCATI10:1854.0
55235LEONE Edoardo2003AMRM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:2055.0
56267NULLI Giacomo2003AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:2156.0
57307GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10:2157.0
58309SPINA Stefano1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10:2358.0
59302BENVENUTI Damiano2001JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:2359.0
60264CIACCIA Edoardo Evandro2003AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:2360.0
61226MARZOCCHI Luca2003AMLT220 RUNFOREVER APRILIA10:2561.0
62239PILI Matteo1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10:2662.0
63259BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:2863.0
64243MARCHESANO Diego2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:3164.0
65383CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA10:3165.0
66279GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:3166.0
67330LOBINA Lorenzo2002AMRS195 RCF ROMA SUD10:3567.0
68290FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.10:3668.0
69261MICHESI Valter1953SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:3769.0
7085COCCARO Luca2001JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:4370.0
71335VALERI Gianni1968SM50RS195 RCF ROMA SUD10:4671.0
72241DE LORENSIS Stefano1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:4672.0
73385CASTRIGNANO' Italo1967SM50RM173 LBM SPORT TEAM10:4673.0
74294ANGELONI Stefano1962SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:4774.0
75233SCODANIBBIO Esteban2002AMRI239 FARATLETICA10:5975.0
76292SAVASTIO Andrea1969SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.11:0076.0
77252GIOVANNUCCI Marco1967SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:0377.0
78263BUTTARELLI Rodolfo1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'11:0478.0
79240CHIESSI Stefano2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:1879.0
80327DI GIORGI Christian2003AMRS195 RCF ROMA SUD11:1880.0
81242FOCARELLI Lorenzo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:2081.0
82298BELTRONE Emilio1966SM50RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO11:2782.0
83237D'ACUNTO Valerio Hiroki2003AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11:3883.0
84322CELI Luigi2001JMRS025 ATL. GENAZZANO11:4084.0
85225MACOVEI Mihai Alexandru2003AMLT220 RUNFOREVER APRILIA11:4185.0
86331LUCCI Alessandro2003AMRS195 RCF ROMA SUD11:4686.0
87313GALLO Andrea2002AMRM243 SPORTRACE11:4887.0
88254TAGGI Angelo1969SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:5488.0
89270TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12:0189.0
90278FRATICELLI Attilio1954SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:0590.0
91222PANACCIONE Valentino1953SM65FR256 CUS CASSINO12:1491.0
92238GRECO Sebastiano1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12:1592.0
93315MASCOLO Giovanni2000JMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI12:1593.0
94253NICOLOSI Davide2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:2894.0
95308MASTROLORENZI Marco Cla1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12:4695.0
96324SALTARELLI Davide2000JMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA12:5496.0
97310TERSIGNI Roberto1950SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12:5697.0
98301CANINO Mario1949SM70RM212 OLIMPIA 200414:3498.0
99293TRIPEPI Stelvio1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.15:1799.0
 258SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 277FERRARI Paolo1953SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNS 
 244MITTONI Francesco2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
 304BARBIERI Giammarco1972SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
 328GATTA Francesco2003AMRS195 RCF ROMA SUDDNS 
 249BELLELLI Giulio Frances2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADNS 
 236LEONE Alessandro1969SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADADNS 
 227CAPASSO Tobia Michele2002AMLT270 POLIGOLFODNS 
 305COCOZZA Sergio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
 312DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb