CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR A/JPS M/F
Gare extra Cadetti e Cadette
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 20 gennaio 2019
60 piani JUNIORES MASCHI - RISULTATI20/01 - 18:08
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1CPO FORMIA - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13175CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.20  q
2226BOVOLENTA Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.51  q
35143CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.69  q
4447TOTI Gabriele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.73  q
51205TULINI Gabriele2001JMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.93
Batteria 2CPO FORMIA - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15202DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO7.44  q
22172MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.48  q
3396IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA7.57  q
44162DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.58  q
56193BONETTI Edoardo2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.81
6118COLONNELLO Matteo2001JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.31
Batteria 3CPO FORMIA - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13103DI VITO Pietro2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37  q
22199FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.54  q
35188DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.63  q
46176FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.68  q
5421FIUME Giovanni Cosimo2001JMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.80
61208PIZZICONI Filippo2000JMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.81
RIEPILOGOCPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13175CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.20  q
23103DI VITO Pietro2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37  q
35202DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO7.44  q
42172MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.48  q
5226BOVOLENTA Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.51  q
62199FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.54  q
7396IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA7.57  q
84162DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.58  q
95188DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.63  q
106176FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.68  q
115143CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.69  q
12447TOTI Gabriele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.73  q
13421FIUME Giovanni Cosimo2001JMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.80
141208PIZZICONI Filippo2000JMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.81
146193BONETTI Edoardo2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.81
161205TULINI Gabriele2001JMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.93
17118COLONNELLO Matteo2001JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.31
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  CPO FORMIA - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13175CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.26
   Campione Regionale    
24103DI VITO Pietro2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.33
35202DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO7.42
41199FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.50
52172MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.51
 626BOVOLENTA Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICADQ
L'atleta in corsia n░6 Ŕ stato squalificato per infrazione alla Regola 162.7 del R.T.I.
Finale 2  CPO FORMIA - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15188DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.50
2396IANNIELLI Stefano Pio2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA7.53
34162DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.57
42176FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.64
56143CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.68
6147TOTI Gabriele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.84
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb