MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR 2019
Categorie CADETTI/E - A/JPS UOMINI E DONNE
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 13 gennaio 2019
60 piani J/P/S UOMINI - RISULTATI13/01 - 19:34
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13257GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.26  q
21514RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.44
34110FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.51
46188BARBATO Biagio1998PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI7.80
52350MECONI Paolo1998PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.86
65274DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.93
Batteria 2INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13250DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37
2431DI NALLO Francesco2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.57
36845FIUME Giovanni Cosimo2001JMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.85
45481DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.04
52216SCOGNAMIGLIO Mario1998PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI8.33
6134SPINA Francesco2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO8.36
Batteria 3INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13233PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.23  q
22183LOMBARDI Ciro2000JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.35
3699BOVOLENTA Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58
45108FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.67
54515SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.69
61181ALVINO Luca1996SMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.69
Batteria 4INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11178FRAZZICA Fabio1998PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.21  q
23402MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.36
34156LO CHIATTO Luca1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.40
45235SGAMBATI Roberto2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI8.06
5279COLONNELLO Matteo2001JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.40
Batteria 5INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13289TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.02  q
2422PAONE Carmine Giuseppe1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.74
 2248CICCHETTI Marco1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS
 159MASSARO Andrea1980SM35CE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.DDNS
 5130TOTI Gabriele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNS
Batteria 6INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13252DI VITO Pietro2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.35
21211LIGUORO Luigi2000JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI7.53
3440FERRARA Gianluca1996SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.54
46430LEONI Andrea1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA7.61
55287SIMONE Michele1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.97
6266PANICO Antonio2000JMCE912 ASD ATLETICA TEVEROLA9.02
Batteria 7INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11344LECCE Edoardo1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.33
23173VIOLA Vittorio2001JMLT270 POLIGOLFO7.43
3423TOMAIUOLO Salvatore1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.44
46695CASTELLI Riccardo2000JMRI239 FARATLETICA7.81
55480BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.03
62418RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.11
Batteria 8INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13262MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27  q
22272ZANGRILLO Alexander2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.50
34275DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.75
45331PERROTTI Filippo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.86
51212MINICHINO Mattia2001JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI7.96
Batteria 9INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16103DE SANTIS Matteo1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.39
2310MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.56
34195MERCURI Jacopo1994SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI7.59
41369TULLI Lorenzo1997PMRI239 FARATLETICA8.06
55417PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.35
Batteria 10INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1485DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.38
26466DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO7.58
3578CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.19
42431DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.62
 320MUSTO Giovanni2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS
 145AIELLO Antonio1991SMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.DDNS
Batteria 11INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13237LONGO Mario1964SM55NA983 ATLETICA POSILLIPO7.46
24383DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.49
36236CAVALIERE Luigi1981SM35NA983 ATLETICA POSILLIPO7.63
45353TOZZI Saverio2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.85
5232LIBRALE Francesco Barto2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO8.02
6153GAROFALO Angelo1972SM45CE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D9.51
Batteria 12INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13309BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.31
24511LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.45
32234SANNEH Sidia2001JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI8.13
45352SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.40
 164VISCARDI Umberto2001JMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.DDQ
 6482MUSCOLO Davide1972SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVADQ
Gli atleti in corsia 1 e corsia 6 sono squalificati per infrazione alla Regola 162.7 del R.T.I.
Batteria 13INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13186SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.46
24273LELLI Andrea2000JMRI239 FARATLETICA7.63
3591CAVASSO Davide2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.71
42184MARSEGLIA Mattia2001JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.89
56413MASTROLORENZI Marco Cla1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.33
61180ALVINO Antonio1990SMNA019 A.S.D. ATL. MARANO8.47
Batteria 14INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1388LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA7.30  q
25356LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.64
36348CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.76
41434BONETTI Edoardo2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.77
54388CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.05
6241GAUDIO Massimiliano1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.42
Batteria 15INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13122PUTIGNANO Matteo1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.38
24351RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.41
35232ORLANDO Francesco2001JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.69
46208FERRARA Gabriele2001JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI7.74
51160PIPOLO Vittorio2001JMLT270 POLIGOLFO8.29
62357TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.41
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13289TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.02  q
21178FRAZZICA Fabio1998PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.21  q
33233PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.23  q
43257GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.26  q
53262MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27  q
6388LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA7.30  q
73309BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.31
81344LECCE Edoardo1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.33
93252DI VITO Pietro2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.35
92183LOMBARDI Ciro2000JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.35
113402MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.36
123250DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37
133122PUTIGNANO Matteo1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.38
13485DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.38
156103DE SANTIS Matteo1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.39
164156LO CHIATTO Luca1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.40
174351RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.41
183173VIOLA Vittorio2001JMLT270 POLIGOLFO7.43
191514RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.44
19423TOMAIUOLO Salvatore1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.44
214511LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.45
223186SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.46
223237LONGO Mario1964SM55NA983 ATLETICA POSILLIPO7.46
244383DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.49
252272ZANGRILLO Alexander2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.50
264110FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.51
271211LIGUORO Luigi2000JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI7.53
28440FERRARA Gianluca1996SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.54
29310MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.56
30431DI NALLO Francesco2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.57
31699BOVOLENTA Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58
316466DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO7.58
334195MERCURI Jacopo1994SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI7.59
346430LEONI Andrea1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA7.61
356236CAVALIERE Luigi1981SM35NA983 ATLETICA POSILLIPO7.63
354273LELLI Andrea2000JMRI239 FARATLETICA7.63
375356LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.64
385108FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.67
394515SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.69
395232ORLANDO Francesco2001JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.69
411181ALVINO Luca1996SMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.69
42591CAVASSO Davide2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.71
43422PAONE Carmine Giuseppe1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.74
436208FERRARA Gabriele2001JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI7.74
454275DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.75
466348CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.76
471434BONETTI Edoardo2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.77
486188BARBATO Biagio1998PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI7.80
496695CASTELLI Riccardo2000JMRI239 FARATLETICA7.81
506845FIUME Giovanni Cosimo2001JMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.85
505353TOZZI Saverio2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.85
522350MECONI Paolo1998PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.86
525331PERROTTI Filippo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.86
542184MARSEGLIA Mattia2001JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.89
555274DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.93
561212MINICHINO Mattia2001JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI7.96
575287SIMONE Michele1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.97
58232LIBRALE Francesco Barto2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO8.02
595480BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.03
605481DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.04
614388CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.05
621369TULLI Lorenzo1997PMRI239 FARATLETICA8.06
625235SGAMBATI Roberto2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI8.06
642418RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.11
652234SANNEH Sidia2001JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI8.13
66578CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.19
671160PIPOLO Vittorio2001JMLT270 POLIGOLFO8.29
682216SCOGNAMIGLIO Mario1998PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI8.33
686413MASTROLORENZI Marco Cla1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.33
705417PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.35
71134SPINA Francesco2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO8.36
725352SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.40
72279COLONNELLO Matteo2001JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.40
74241GAUDIO Massimiliano1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.42
751180ALVINO Antonio1990SMNA019 A.S.D. ATL. MARANO8.47
762431DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.62
77266PANICO Antonio2000JMCE912 ASD ATLETICA TEVEROLA9.02
782357TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.41
79153GAROFALO Angelo1972SM45CE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D9.51
 6482MUSCOLO Davide1972SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVADQ
 164VISCARDI Umberto2001JMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.DDQ
 159MASSARO Andrea1980SM35CE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.DDNS
 5130TOTI Gabriele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNS
 320MUSTO Giovanni2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS
 2248CICCHETTI Marco1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS
 145AIELLO Antonio1991SMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.DDNS
FINALE - RISULTATI
Finale  INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13289TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.02
24178FRAZZICA Fabio1998PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.19
35233PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.20
42257GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.23
51262MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.28
6688LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA7.31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb