MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR 2019
Categorie CADETTI/E - A/JPS UOMINI E DONNE
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Formia, 13 gennaio 2019
60 piani CADETTI - RISULTATI13/01 - 20:06
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11328OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.67  q
24341MARGUTTI Flavio2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.82
35239D'AMORE Enrico2005CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG8.10
43242TERRACCIANO Luigi2004CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG8.24
52396CIAMMARUGHI Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.38
Batteria 2INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13339LITTA Stefano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.82
21517IANNELLI Matteo2005CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO7.91
3470ARCIDIACONO Daniele2004CMFG296 ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG8.17
45332ROTONDO Federico2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.17
52153MACARI Francesco2005CMLT270 POLIGOLFO8.68
Batteria 3INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13176ZULIANI Davide2004CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.65  q
25324GIUGGIOLI Aldo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.90
34327LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.20
4149EL HABHOUB Abdelwahd2004CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D9.39
52190DE LEO Alessandro2005CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI10.94
Batteria 4INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13442GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.87
25444LAMI Matteo2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.97
34333BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03
41135CANNAVALE Nicolo'2005CMLT270 POLIGOLFO8.21
5251GAGLIONE Michele2004CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D8.47
Batteria 5INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13221DE LUCA Alan2004CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.47  q
24439BELLUCCI Davide2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.94
32425MONTEFALCONE Guglielmo2004CMRM243 SPORTRACE8.38
4177GLIOTTONE Mattia2004CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.39
55421BAZZOLI Francesco2005CMRM243 SPORTRACE8.49
Batteria 6INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14362LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.85
23427STASIO Filippo2004CMRM243 SPORTRACE8.00
35398CONTI Giordano2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.23
42462PARDO Alessio2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.46
51170TREGLIA Gabriele2005CMLT270 POLIGOLFO9.00
Batteria 7INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1387LABELLA Antonio2004CMIS010 ATLETICA ISERNIA7.66  q
24318DE DOMINICIS Niccolo'2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.99
3586DI LISI Mattia2005CMIS010 ATLETICA ISERNIA8.34
42461MARCOSANO Carlo2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.79
5142MOZZILLO Mario2004CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.84
Batteria 8INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1372STRATAGEMMA Carlo2004CMFG296 ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG7.80
21175ZANGRILLO Luca2004CMLT270 POLIGOLFO7.97
34196MORELLI Piero2004CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI8.14
45294COSI Gabriele2004CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.18
52694TOSOLINI Leonardo2005CMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.53
Batteria 9INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14317COPPO Francesco2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.80
22358BONANNI Federico2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.81
33308BASANISI Gabriele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.99
45400FATTORI Tiziano2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.45
Batteria 10INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15486PETRETTI Gerardo2004CMSA127 IDEATLETICA AURORA7.62  q
23343STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.79
3497VANTAGGIO Christian2004CMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.93
42460DE VALERI Emiliano2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.52
51193MARCONE Andrea2004CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI8.64
Batteria 11INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13440DENTATO Damiano2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.58  q
22156DELLA CORTE Tommaso2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.13
34498MORRONE Nicolas2004CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.17
4557MAIETTA Giovan Battista2005CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D8.29
 1401MIAH Faysal2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDNF
RIEPILOGOINDOOR CPO FORMIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13221DE LUCA Alan2004CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.47  q
23440DENTATO Damiano2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.58  q
35486PETRETTI Gerardo2004CMSA127 IDEATLETICA AURORA7.62  q
43176ZULIANI Davide2004CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.65  q
5387LABELLA Antonio2004CMIS010 ATLETICA ISERNIA7.66  q
61328OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.67  q
73343STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.79
84317COPPO Francesco2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.80
8372STRATAGEMMA Carlo2004CMFG296 ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG7.80
102358BONANNI Federico2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.81
113339LITTA Stefano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.82
114341MARGUTTI Flavio2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.82
134362LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.85
143442GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.87
155324GIUGGIOLI Aldo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.90
161517IANNELLI Matteo2005CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO7.91
17497VANTAGGIO Christian2004CMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.93
184439BELLUCCI Davide2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.94
191175ZANGRILLO Luca2004CMLT270 POLIGOLFO7.97
195444LAMI Matteo2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.97
214318DE DOMINICIS Niccolo'2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.99
213308BASANISI Gabriele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.99
233427STASIO Filippo2004CMRM243 SPORTRACE8.00
244333BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03
255239D'AMORE Enrico2005CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG8.10
262156DELLA CORTE Tommaso2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.13
274196MORELLI Piero2004CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI8.14
28470ARCIDIACONO Daniele2004CMFG296 ASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG8.17
284498MORRONE Nicolas2004CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.17
305332ROTONDO Federico2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.17
315294COSI Gabriele2004CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.18
324327LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.20
331135CANNAVALE Nicolo'2005CMLT270 POLIGOLFO8.21
345398CONTI Giordano2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.23
353242TERRACCIANO Luigi2004CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG8.24
36557MAIETTA Giovan Battista2005CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D8.29
37586DI LISI Mattia2005CMIS010 ATLETICA ISERNIA8.34
382396CIAMMARUGHI Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.38
382425MONTEFALCONE Guglielmo2004CMRM243 SPORTRACE8.38
40177GLIOTTONE Mattia2004CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.39
415400FATTORI Tiziano2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.45
422462PARDO Alessio2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.46
43251GAGLIONE Michele2004CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D8.47
445421BAZZOLI Francesco2005CMRM243 SPORTRACE8.49
452460DE VALERI Emiliano2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.52
462694TOSOLINI Leonardo2005CMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.53
471193MARCONE Andrea2004CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI8.64
482153MACARI Francesco2005CMLT270 POLIGOLFO8.68
492461MARCOSANO Carlo2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.79
50142MOZZILLO Mario2004CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.84
511170TREGLIA Gabriele2005CMLT270 POLIGOLFO9.00
52149EL HABHOUB Abdelwahd2004CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D9.39
532190DE LEO Alessandro2005CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI10.94
 1401MIAH Faysal2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDNF
FINALE - RISULTATI
Finale  INDOOR CPO FORMIA - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13221DE LUCA Alan2004CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.45
2187LABELLA Antonio2004CMIS010 ATLETICA ISERNIA7.59
36328OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.63
45486PETRETTI Gerardo2004CMSA127 IDEATLETICA AURORA7.64
52176ZULIANI Davide2004CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.64
 4440DENTATO Damiano2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb