IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
RISULTATI21/01 - 10:34
40 metri Esordienti 6 M/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14309SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.23
26596QUIRICO Michele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.24
35364SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.46
43699MANGO Leonardo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.87
51658COZIO Francesco2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.45
62659MASSARENTI Gabriele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.88
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11619CUCCAROLO Luca2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
25325PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.95
34652CHIARELLI Alessandro2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.28
46377SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.90
53696FILOGAMO Tommaso2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.10
62500VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.90
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15408SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.15
24398TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.21
31501LUCAT Maya Jahi2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.68
46641PIOLATTO Nina2012EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.81
52366DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.15
63694TANASA Francesca2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.34
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14308ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.54
26593LIUNI Nicolas2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.66
35595MILANESIO Edoardo2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.26
42313ZANETTI Gaia Luisa2012EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.42
53410MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.33
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14598SCAPINELLO Simone2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.33
25701PAPA Lorenzo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
33415BRAUN Alyssia Martina2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.29
46655FORNASIERO Christian2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.70
52645PAPA Emma2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.76
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15408SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.15
24398TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.21
34309SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.23
46596QUIRICO Michele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.24
54308ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.54
66593LIUNI Nicolas2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.66
71619CUCCAROLO Luca2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
85325PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.95
94652CHIARELLI Alessandro2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.28
104598SCAPINELLO Simone2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.33
115364SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.46
121501LUCAT Maya Jahi2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.68
136641PIOLATTO Nina2012EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.81
143699MANGO Leonardo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.87
156377SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.90
163696FILOGAMO Tommaso2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.10
172366DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.15
185595MILANESIO Edoardo2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.26
193694TANASA Francesca2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.34
202313ZANETTI Gaia Luisa2012EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.42
211658COZIO Francesco2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.45
225701PAPA Lorenzo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
233415BRAUN Alyssia Martina2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.29
243410MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.33
252659MASSARENTI Gabriele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.88
262500VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.90
276655FORNASIERO Christian2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.70
282645PAPA Emma2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.76
40 metri Esordienti 8 Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15268ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.78
24246GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.79
33224MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.26
41263LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.27
52332ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.38
66299GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.65
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12278BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.28
24221COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.88
33282RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.94
45300GRASSI Erica2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.15
51367SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.50
66591MANGO Beatrice2010EF8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.06
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13225NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.53
24256DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.66
36385ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.14
42390RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.34
55754CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.69
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12278BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.28
23225NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.53
34256DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.66
45268ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.78
54246GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.79
64221COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.88
73282RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.94
86385ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.14
95300GRASSI Erica2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.15
103224MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.26
111263LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.27
122390RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.34
132332ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.38
141367SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.50
156299GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.65
165754CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.69
176591MANGO Beatrice2010EF8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.06
40 metri Esordienti 8 Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15218BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.40
24273VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.69
36601SCIACERO Marco2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.72
43337ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.84
52554ZINGARELLI Riccardo2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.87
61294SHATKU Shon2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.09
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16758MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.90
25530TAROZZO Emanuele2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.03
33372JORIOZ Gabriel2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.43
44407LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53
52703HORODNIC Rares2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.91
61668ROSSI Simone2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.95
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13380NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.69
25251DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.96
32683ZOTTARELLI Alessandro2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.06
44345LO BAIDO Matteo2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.16
 6666ARDY Gregorio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINODNS
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12401CARERI Michel2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.62
25678CHIANALE Martino2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.82
33556PARIZIA Lorenzo2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.28
44248MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.64
56557SALVETTI Giorgio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.65
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14215BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.51
23359STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
36266VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.71
45254IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
52661DONDI Mathias2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.17
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15218BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.40
24215BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.51
32401CARERI Michel2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.62
43380NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.69
44273VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.69
66601SCIACERO Marco2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.72
75678CHIANALE Martino2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.82
83337ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.84
92554ZINGARELLI Riccardo2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.87
106758MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.90
115251DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.96
125530TAROZZO Emanuele2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.03
132683ZOTTARELLI Alessandro2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.06
141294SHATKU Shon2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.09
153359STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
164345LO BAIDO Matteo2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.16
173556PARIZIA Lorenzo2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.28
183372JORIOZ Gabriel2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.43
194407LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53
204248MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.64
216557SALVETTI Giorgio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.65
226266VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.71
235254IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
242703HORODNIC Rares2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.91
251668ROSSI Simone2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.95
262661DONDI Mathias2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.17
 6666ARDY Gregorio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINODNS
40 Hs Esordienti 6 M/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14310SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.83
26597QUIRICO Michele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.91
33698MANGO Leonardo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.05
45363SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS12.17
51657COZIO Francesco2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.64
62660MASSARENTI Gabriele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.65
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11620CUCCAROLO Luca2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.04
25324PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
34651CHIARELLI Alessandro2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.56
43697FILOGAMO Tommaso2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.71
56376SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.04
62500VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.11
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14397TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.13
25409SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.17
31501LUCAT Maya Jahi2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.38
46642PIOLATTO Nina2012EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.00
53695TANASA Francesca2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.01
62365DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.08
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14307ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.24
26599SCAPINELLO Simone2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.79
33411MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.34
45594MILANESIO Edoardo2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.43
52312ZANETTI Gaia Luisa2012EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.08
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14592LIUNI Nicolas2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.88
25700PAPA Lorenzo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.13
33414BRAUN Alyssia Martina2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.29
46656FORNASIERO Christian2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.42
52646PAPA Emma2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO25.47
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14310SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.83
24397TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.13
35409SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.17
44307ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.24
56599SCAPINELLO Simone2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.79
66597QUIRICO Michele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.91
71620CUCCAROLO Luca2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.04
83411MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.34
95324PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
105594MILANESIO Edoardo2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.43
114651CHIARELLI Alessandro2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.56
124592LIUNI Nicolas2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.88
133698MANGO Leonardo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.05
145363SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS12.17
153697FILOGAMO Tommaso2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.71
161501LUCAT Maya Jahi2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.38
172312ZANETTI Gaia Luisa2012EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.08
185700PAPA Lorenzo2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.13
196642PIOLATTO Nina2012EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.00
203695TANASA Francesca2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.01
216376SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.04
222365DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.08
233414BRAUN Alyssia Martina2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.29
246656FORNASIERO Christian2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.42
251657COZIO Francesco2013EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.64
262660MASSARENTI Gabriele2012EM6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.65
272500VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.11
282646PAPA Emma2013EF6TO177 A.S. ATL. STRAMBINO25.47
40 Hs Esordienti 8 Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15267ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.88
24247GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.06
32331ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.27
41264LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.52
53223MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
66298GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.25
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12279BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.48
24220COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.93
36590MANGO Beatrice2010EF8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.04
43283RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.35
55301GRASSI Erica2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.95
61368SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.03
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13226NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.33
24257DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.62
32391RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.70
46384ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.17
55755CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.66
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13226NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.33
22279BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.48
34257DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.62
45267ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.88
54220COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.93
66590MANGO Beatrice2010EF8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.04
74247GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.06
82331ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.27
93283RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.35
101264LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.52
113223MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
122391RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.70
136384ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.17
146298GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.25
155755CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.66
165301GRASSI Erica2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.95
171368SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.03
40 Hs Esordienti 8 Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14272VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88
25217BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47
33336ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.86
41295SHATKU Shon2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.04
52553ZINGARELLI Riccardo2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.24
66600SCIACERO Marco2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.38
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16757MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.03
25529TAROZZO Emanuele2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.51
33373JORIOZ Gabriel2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.91
44406LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.27
52702HORODNIC Rares2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
61667ROSSI Simone2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.78
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13381NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.80
25250DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.86
32684ZOTTARELLI Alessandro2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.14
44344LO BAIDO Matteo2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80
 6665ARDY Gregorio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINODNS
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12402CARERI Michel2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.51
25677CHIANALE Martino2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.77
33555PARIZIA Lorenzo2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.42
44249MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.22
56558SALVETTI Giorgio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14216BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.50
23358STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.87
35255IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
46265VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.03
52662DONDI Mathias2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.89
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14272VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88
25217BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47
34216BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.50
42402CARERI Michel2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.51
55677CHIANALE Martino2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.77
63381NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.80
73336ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.86
75250DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.86
96757MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.03
101295SHATKU Shon2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.04
112684ZOTTARELLI Alessandro2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.14
122553ZINGARELLI Riccardo2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.24
133555PARIZIA Lorenzo2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.42
145529TAROZZO Emanuele2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.51
154344LO BAIDO Matteo2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80
163358STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.87
173373JORIOZ Gabriel2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.91
185255IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
196265VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.03
204249MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.22
216558SALVETTI Giorgio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
224406LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.27
236600SCIACERO Marco2010EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.38
242702HORODNIC Rares2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
251667ROSSI Simone2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.78
262662DONDI Mathias2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.89
 6665ARDY Gregorio2011EM8TO177 A.S. ATL. STRAMBINODNS
50 metri Esordienti 10 Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14192VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.08
25399CARERI Sophie2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
33208D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
46172LECCIA Giulia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89
52168BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97
61206D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13428FERRERO Chiara2008EF10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.58
25179TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
34361CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
42353FRACHEY Emilie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19
56304DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24
61752LONGHETTI Celestina2009EF10VC057 ATLETICAMICA9.69
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11209GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.43
26291TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.60
33253BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.40
45243VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56
54175LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.72
62230SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12182COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.38
21569TANASA Elena2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.20
34173NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.45
46664FORNERA Carlotta2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.63
53637SCAPINELLO Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.66
65346BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.85
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15349BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.56
23588FERRENTINO Sofia2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.59
36277BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
42649FORNERA Giorgia2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.93
51681ZOTTARELLI Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.85
64351TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.91
Serie 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12386VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95
25393ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.03
34297PIANGERELLI Dorotea2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
43388VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35
56647NESCI Nicole2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.03
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14192VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.08
25399CARERI Sophie2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
32182COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.38
41209GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.43
53208D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
65349BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.56
73428FERRERO Chiara2008EF10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.58
83588FERRENTINO Sofia2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.59
96291TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.60
105179TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
116277BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
126172LECCIA Giulia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89
132649FORNERA Giorgia2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.93
142386VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95
152168BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97
164361CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
175393ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.03
184297PIANGERELLI Dorotea2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
191206D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
202353FRACHEY Emilie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19
211569TANASA Elena2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.20
226304DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24
233388VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35
243253BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.40
254173NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.45
265243VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56
276664FORNERA Carlotta2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.63
283637SCAPINELLO Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.66
291752LONGHETTI Celestina2009EF10VC057 ATLETICAMICA9.69
304175LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.72
315346BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.85
311681ZOTTARELLI Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.85
334351TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.91
346647NESCI Nicole2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.03
352230SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
50 metri Esordienti 10 Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14371SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.14
23160MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.27
32259PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.42
46523D'AMICO Giorgio2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.48
51379CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.72
67322CERNI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
75329SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13607BOARINO Patrick2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
26395JOLY Jacques2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.82
34229RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
45400PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.43
52184PASQUALI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
61674COSSANO Riccardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.63
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15426COSTA Paolo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.45
21559D'ATTEO Antonio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
36563CORNEA Sebastian2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.14
32546MARINI Matteo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.14
53669GATTO Riccardo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.35
64305FRUTTAZ Andre'2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.78
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14572SPINAZZOLA Alessandro2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.32
26285BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.49
35383TROJVOGLI David2008EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.88
42679BRUNETTI Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.69
51605MILANESIO Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
63603MAGOTTI Edoardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.02
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16705COLOMBO Vincent2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.17
24527ARDIZZONE Fabio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.32
32186SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.47
43672MOSSO Gabriele2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.74
51422COSTA Lorenzo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.95
65357BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.15
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14371SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.14
26705COLOMBO Vincent2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.17
33160MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.27
44572SPINAZZOLA Alessandro2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.32
44527ARDIZZONE Fabio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.32
62259PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.42
75426COSTA Paolo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.45
82186SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.47
96523D'AMICO Giorgio2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.48
106285BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.49
111379CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.72
123607BOARINO Patrick2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
133672MOSSO Gabriele2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.74
147322CERNI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
155329SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
166395JOLY Jacques2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.82
175383TROJVOGLI David2008EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.88
181422COSTA Lorenzo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.95
191559D'ATTEO Antonio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
202546MARINI Matteo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.14
206563CORNEA Sebastian2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.14
225357BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.15
233669GATTO Riccardo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.35
244229RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
255400PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.43
262184PASQUALI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
271674COSSANO Riccardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.63
282679BRUNETTI Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.69
294305FRUTTAZ Andre'2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.78
301605MILANESIO Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
313603MAGOTTI Edoardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.02
50 Hs Esordienti 10 Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16171LECCIA Giulia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.86
23400CARERI Sophie2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.13
34205D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
42360CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.58
55180TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.59
61207D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16210GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87
24429FERRERO Chiara2008EF10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.04
32290TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.27
41174NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.96
53167BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
65176LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.30
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15181COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98
24638SCAPINELLO Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.04
31352FRACHEY Emilie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.63
42663FORNERA Carlotta2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.78
53347BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.88
66231SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.33
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13191VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.33
26348BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.72
32589FERRENTINO Sofia2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.32
41650FORNERA Giorgia2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.49
54570TANASA Elena2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.97
65350TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.67
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13276BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74
26296PIANGERELLI Dorotea2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.75
31389VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10
42242VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.17
54753LONGHETTI Celestina2009EF10VC057 ATLETICAMICA11.85
65682ZOTTARELLI Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.53
Serie 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14394ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.08
25387VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.56
33252BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.12
42303DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.44
56648NESCI Nicole2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.70
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13191VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.33
26348BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.72
36171LECCIA Giulia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.86
46210GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87
55181COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98
64429FERRERO Chiara2008EF10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.04
74394ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.08
83400CARERI Sophie2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.13
94205D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
102290TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.27
112589FERRENTINO Sofia2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.32
121650FORNERA Giorgia2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.49
135387VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.56
142360CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.58
155180TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.59
161207D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68
173276BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74
186296PIANGERELLI Dorotea2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.75
191174NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.96
204570TANASA Elena2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.97
214638SCAPINELLO Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.04
223167BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
231389VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10
243252BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.12
252242VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.17
261352FRACHEY Emilie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.63
272663FORNERA Carlotta2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.78
284753LONGHETTI Celestina2009EF10VC057 ATLETICAMICA11.85
293347BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.88
305176LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.30
316231SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.33
322303DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.44
335682ZOTTARELLI Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.53
345350TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.67
356648NESCI Nicole2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.70
50 Hs Esordienti 10 Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16524D'AMICO Giorgio2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.60
23161MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
34370SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77
45258PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29
52330SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.46
61378CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.54
77606BOARINO Patrick2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.95
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16396JOLY Jacques2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.00
25356BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
31673COSSANO Riccardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.01
44228RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
53400PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
62183PASQUALI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15427COSTA Paolo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.83
23670GATTO Riccardo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
31560D'ATTEO Antonio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
42547MARINI Matteo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.20
54306FRUTTAZ Andre'2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
66564CORNEA Sebastian2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.57
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14571SPINAZZOLA Alessandro2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.08
21284BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.33
36321CERNI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61
45382TROJVOGLI David2008EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.93
52680BRUNETTI Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.10
63602MAGOTTI Edoardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.20
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16704COLOMBO Vincent2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.40
21423COSTA Lorenzo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.84
23528ARDIZZONE Fabio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.84
42185SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.85
55671MOSSO Gabriele2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.09
64604MILANESIO Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.91
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16704COLOMBO Vincent2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.40
26524D'AMICO Giorgio2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.60
33161MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
44370SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77
55427COSTA Paolo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.83
61423COSTA Lorenzo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.84
63528ARDIZZONE Fabio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.84
82185SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.85
96396JOLY Jacques2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.00
104571SPINAZZOLA Alessandro2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.08
113670GATTO Riccardo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
125258PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29
131284BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.33
142330SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.46
151378CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.54
165356BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
166321CERNI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61
185382TROJVOGLI David2008EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.93
191673COSSANO Riccardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.01
201560D'ATTEO Antonio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
214228RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
225671MOSSO Gabriele2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.09
232680BRUNETTI Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.10
242547MARINI Matteo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.20
253400PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
262183PASQUALI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
277606BOARINO Patrick2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.95
284306FRUTTAZ Andre'2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
296564CORNEA Sebastian2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.57
303602MAGOTTI Edoardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.20
314604MILANESIO Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.91
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13804VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76
25138LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.84
32237VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.38
44634SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.44
56261CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
61431ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.54
77239VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.62
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12739AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.25
24802SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.51
36196ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
43544MARTINETTO SAPEL Matild2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.47
57343LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.52
65482CAMPAGNOLI Arianna2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.95
71600MALUSARDI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17575MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.79
24631PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.89
32434CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.21
45320CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.36
53504FLORIAN Giorgia2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
61691AGOSTINO Rosemarie2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
76612PASCHETTA Lucia2007RFTO001 C.U.S. TORINO11.60
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13706VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.44
24479ROI Alice2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.59
31301GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.07
42374VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
55693LAMPIS Sofia2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
66708DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.33
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13804VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76
25138LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.84
32739AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.25
42237VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.38
54634SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.44
53706VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.44
76261CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
84802SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.51
91431ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.54
104479ROI Alice2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.59
116196ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
127239VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.62
137575MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.79
144631PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.89
151301GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.07
162374VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
175693LAMPIS Sofia2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
182434CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.21
195320CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.36
203544MARTINETTO SAPEL Matild2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.47
217343LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.52
223504FLORIAN Giorgia2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
231691AGOSTINO Rosemarie2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
245482CAMPAGNOLI Arianna2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.95
251600MALUSARDI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
266708DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.33
276612PASCHETTA Lucia2007RFTO001 C.U.S. TORINO11.60
60 Hs Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13260CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.43
25238VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.49
34240VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.84
42430ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.85
51740AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.88
66545MARTINETTO SAPEL Matild2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.70
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14195ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.30
25630PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.25
36435CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.67
42319CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.12
53342LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.29
61611PASCHETTA Lucia2007RFTO001 C.U.S. TORINO15.22
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12707VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.65
25480ROI Alice2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.09
36692LAMPIS Sofia2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.06
43576MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.25
54690AGOSTINO Rosemarie2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.56
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12633SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO11.94
26301GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.07
33375VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.87
45709DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.21
54481CAMPAGNOLI Arianna2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.90
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14195ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.30
23260CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.43
35238VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.49
42707VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.65
54240VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.84
62430ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.85
71740AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.88
82633SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO11.94
96301GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.07
105480ROI Alice2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.09
115630PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.25
126435CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.67
133375VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.87
146692LAMPIS Sofia2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.06
152319CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.12
163576MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.25
173342LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.29
184690AGOSTINO Rosemarie2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.56
196545MARTINETTO SAPEL Matild2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.70
205709DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.21
214481CAMPAGNOLI Arianna2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.90
221611PASCHETTA Lucia2007RFTO001 C.U.S. TORINO15.22
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15579DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.81
24549MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.82
32473CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
46616SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
43577ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
61618SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.93
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15525MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
21495PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.50
32567RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.91
44803RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.92
53270SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
66689AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.93
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14188CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.60
23609CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.93
36404BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.07
41150ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.16
55315MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.28
62155IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.85
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13203BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.32
25731MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51
34532SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.77
42759TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00
56147MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.65
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15525MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
25579DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.81
34549MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.82
43203BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.32
51495PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.50
65731MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51
72473CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
84188CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.60
94532SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.77
102567RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.91
114803RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.92
123609CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.93
133270SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
142759TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00
156404BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.07
161150ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.16
175315MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.28
183577ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
186616SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
206147MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.65
212155IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.85
226689AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.93
221618SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.93
60 Hs Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13550MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.33
24580DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.00
31269SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98
46617SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
55578ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.11
62615SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.61
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13526MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.85
26496PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.69
35568RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.30
44474CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.68
52688AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.02
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14187CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49
23610CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.05
36151ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.40
45156IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.47
52405BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.32
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13204BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.44
24533SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.50
32760TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.55
45732MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.17
56146MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.35
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13550MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.33
23526MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.85
34580DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.00
43204BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.44
54187CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49
66496PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.69
73610CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.05
85568RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.30
96151ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.40
104533SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.50
112760TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.55
121269SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98
136617SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
145578ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.11
155732MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.17
165156IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.47
172615SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.61
184474CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.68
192688AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.02
202405BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.32
216146MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.35
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13450DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.55
24202MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
32738SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT8.80
46626FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.19
55636SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.24
61140DALLA ROSA Emma2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
77711MELPIGNANO Giulia2005CFTO002 SISPORT SSD10.44
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17735VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.25  q
23751BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.52
31335CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
42561ANFAR Nouhaila2005CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
55796CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90
64574FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.19
76613BUCCI Anna2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14538MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.18  q
23148BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61
31773BOZZANO Chiara2005CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.78
42318BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.89
55460ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
67413ENRICO Angele2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
66145PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.61
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14468GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.37  q
21542GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.46
33115ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.79
45509CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.13
57548LOMI Rebecca2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.25
66244GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.30
 2766MARCHIONI Carlotta2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14777BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.98  q
27805CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
33797PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.75
45584ALLOVIO Chiara2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.10
52144BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
61743MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT9.30
76170JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14456CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.17  q
23164MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.01
31806GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.13
47131BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
55614D'ANGELO Bianca2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.62
62169BIONAZ Martha2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
 6639FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14177CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.46  q
23799ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.60
35197TALDO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.87
41334MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
57794BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
62736TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28
76483CAMPAGNOLI Fabiola2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.94
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14517NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.09  q
23583STRAZZACAPPA Agnese2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.80
31624MONICA Elisa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.01
42302DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.43
56162TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
65534ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60
77710UMILE Valeria2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.27
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14777BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.98  q
24517NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.09  q
34456CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.17  q
44538MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.18  q
57735VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.25  q
64468GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.37  q
74177CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.46  q
71542GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.46
93751BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.52
103450DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.55
113799ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.60
123148BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61
137805CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
143797PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.75
154202MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
161773BOZZANO Chiara2005CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.78
173115ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.79
182738SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT8.80
183583STRAZZACAPPA Agnese2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.80
201335CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
215197TALDO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.87
222561ANFAR Nouhaila2005CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
232318BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.89
245796CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90
251624MONICA Elisa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.01
253164MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.01
275584ALLOVIO Chiara2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.10
275460ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
291334MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
307794BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
311806GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.13
315509CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.13
332144BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
346626FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.19
344574FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.19
365636SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.24
377548LOMI Rebecca2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.25
382736TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28
396244GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.30
391743MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT9.30
417131BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
422302DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.43
436162TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
446613BUCCI Anna2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51
455534ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60
466145PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.61
467413ENRICO Angele2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
485614D'ANGELO Bianca2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.62
492169BIONAZ Martha2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
506170JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70
511140DALLA ROSA Emma2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
526483CAMPAGNOLI Fabiola2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.94
537710UMILE Valeria2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.27
547711MELPIGNANO Giulia2005CFTO002 SISPORT SSD10.44
 6639FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
 2766MARCHIONI Carlotta2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14777BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.91
23517NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO7.99
35456CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.09
46735VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.16
52538MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.18
61468GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.44
67177CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
60 Hs Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15333MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.10  q
23114ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.73  q
34508CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE10.76  q
46737SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.84
51143BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.07
62744MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT11.60
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11798PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.00  q
25469GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.43  q
37165MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.54  q
44459ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.76  q
52201MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99
63635SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.88
 6628GARELLA Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11798PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.00  q
25333MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.10  q
35469GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.43  q
47165MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.54  q
53114ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.73  q
64508CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE10.76  q
64459ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.76  q
86737SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.84
92201MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99
101143BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.07
112744MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT11.60
123635SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.88
 6628GARELLA Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14798PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.66
23333MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.94
35469GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.25
42165MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.42
51508CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE10.68
67459ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.84
76114ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.43
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.45  q
23485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.87  q
31200ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22
45289BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.74
56287HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87
 2280ZAMBON Leonardo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.69  q
23317CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
35499PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO8.38
42118ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.57
51781ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.63
66412GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.90
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.49  q
23490BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.09
36788BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.71
45801RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
57300GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.27
62562COSTANZA Michele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.39
71783COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.41
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14497CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.13
23493ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.19
35101PORRETTO Lorenzo2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.65
32484ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.65
51453BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.03
 6392PACUCCI Massimo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.83  q
23222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.98  q
35723PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.64
46152FERRUCCI Filippo2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.66
51686SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.70
62733CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.20
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.61  q
25475CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.15
33724FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.43
41813PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.71
57369CHATILLARD Niccolo'2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.05
62701GALLINA Fabio2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.40
76472MILANESIO Giuseppe2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.89
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.45  q
24720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.49  q
34511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.61  q
44566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.69  q
54792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.83  q
63485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.87  q
73222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.98  q
83490BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.09
94497CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.13
105475CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.15
113493ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.19
121200ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22
133317CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
145499PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO8.38
153724FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.43
162118ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.57
171781ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.63
185723PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.64
195101PORRETTO Lorenzo2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.65
192484ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.65
216152FERRUCCI Filippo2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.66
221686SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.70
231813PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.71
236788BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.71
255801RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
265289BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.74
276287HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87
286412GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.90
291453BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.03
307369CHATILLARD Niccolo'2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.05
312733CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.20
327300GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.27
332562COSTANZA Michele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.39
342701GALLINA Fabio2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.40
351783COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.41
366472MILANESIO Giuseppe2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.89
 6392PACUCCI Massimo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 2280ZAMBON Leonardo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.38
23720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.40
35511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.49
42566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.62
51485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.90
66792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.92
77222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.93
60 Hs Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14531ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.12  q
22627IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.16  q
33452BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.04  q
46199ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.50
55288BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.19
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14510MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.01  q
23476CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.25  q
35765FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.65  q
42782ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.74  q
56722PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.97
 1117ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14510MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.01  q
24531ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.12  q
32627IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.16  q
43476CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.25  q
55765FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.65  q
62782ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.74  q
73452BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.04  q
86199ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.50
96722PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.97
105288BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.19
 1117ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13531ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.95
24510MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.04
35627IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.09
42476CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.48
56765FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.94
67452BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.69
 1782ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATEDNS
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21  q
23718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.42  q
35621LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD8.63
41540RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.78
52142VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.19
66800ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.31
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.92  q
27541CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.59
35122SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.70
46520OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD8.80
53507MINGRONE Elena2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98
62190ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.23
71581ROLANDO Giulia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.28
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.17  q
25518MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.50
33489BAVA Sara2002AFTO002 SISPORT SSD8.52
41292BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
56632MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.74
 2107ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.21  q
25769FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.76
33121GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.78
46623CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO9.04
52214BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.09
61110ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.30  q
23477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
35466COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.78
42119LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.86
56551ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.93
67154BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
71323RONZANI Chloe'2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.39
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.92  q
24608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.17  q
34471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.21  q
34764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21  q
54124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.30  q
63477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
73718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.42  q
85518MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.50
93489BAVA Sara2002AFTO002 SISPORT SSD8.52
107541CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.59
115621LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD8.63
121292BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
135122SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.70
146632MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.74
155769FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.76
163121GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.78
161540RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.78
165466COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.78
196520OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD8.80
202119LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.86
216551ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.93
223507MINGRONE Elena2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98
237154BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
246623CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO9.04
252214BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.09
262142VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.19
272190ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.23
281581ROLANDO Giulia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.28
296800ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.31
301323RONZANI Chloe'2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.39
311110ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
 2107ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.77
22471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.14
35764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21
43608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.23
56124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.26
61477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.33
77718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.45
60 Hs Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14719CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.71  q
23521OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD10.17  q
35293BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77  q
 2519MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13552ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.06  q
22123GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.15  q
34271MUNARI Eleonora2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.45  q
46141VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.03  q
55213BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.15
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14719CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.71  q
23552ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.06  q
32123GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.15  q
43521OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD10.17  q
54271MUNARI Eleonora2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.45  q
65293BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77  q
76141VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.03  q
85213BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.15
 2519MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14719CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.70
22521OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD9.84
33552ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.98
45123GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.03
51293BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.99
 6271MUNARI Eleonora2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
 7141VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.39  q
23158GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.47
35516ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.48
41403DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
56111SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31
62212TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.34  q
23767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.38  q
31687OMEDE Kevin2002AMTO001 C.U.S. TORINO7.48
45314BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.83
52454MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.88
66512MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD8.08
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.20  q
25625BORRI Alessandro2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.55
33136ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.56
42198IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.78
56108VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.13  q
23771NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.56
35262LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86
46501VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD7.95
52245JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.00
 1537CANU Filippo Giovanni2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.33  q
24132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42  q
31801BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.72
45311GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85
52194CERISE Andre'2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
66326VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.13
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.13  q
24100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.20  q
33775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.33  q
44774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.34  q
53767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.38  q
64536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.39  q
74132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42  q
83158GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.47
95516ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.48
91687OMEDE Kevin2002AMTO001 C.U.S. TORINO7.48
115625BORRI Alessandro2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.55
123771NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.56
123136ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.56
141801BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.72
152198IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.78
165314BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.83
175311GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85
185262LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86
192454MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.88
206501VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD7.95
212245JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.00
226512MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD8.08
222194CERISE Andre'2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
246326VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.13
256108VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
261403DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
276111SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31
282212TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
 1537CANU Filippo Giovanni2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05
23100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.06
35775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.30
41536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.35
52774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.36
66767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.43
77132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.46
60 Hs Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13772BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.47  q
24135ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.60  q
35455FOCATO Leonardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.78  q
46535SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51
52211TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14505NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.42  q
13491FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.42  q
35159GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.68  q
46622BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINO9.00  q
52514POLI Alberto2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.28
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14505NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.42  q
13491FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.42  q
33772BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.47  q
44135ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.60  q
55159GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.68  q
65455FOCATO Leonardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.78  q
76622BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINO9.00  q
82514POLI Alberto2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.28
96535SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51
102211TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14505NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.23
25772BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.34
32135ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.43
43491FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.44
56159GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.54
61455FOCATO Leonardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO8.67
77622BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINO9.02
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.68  q
22721GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99
35716CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13
46715TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.45
57815D'APICE Marta1991SFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.92
61748CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.46
 3763ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.73  q
23728TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.00
35793BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.03
46726SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18
57500SCHIEDA Ginevra1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.25
62443CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO8.35
71761ROMANO Marilena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.71
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.78  q
25819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88  q
37809SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.94
43127FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00
56113SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
62449AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.30
71462CAVALLERIS Letizia2001JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.31
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.77  q
25421ROMANAZZI Marcella2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.03
23153TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.03
46717BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.31
52795STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.36
61467ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD8.85
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.72  q
24437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.86  q
35458FARINA Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.13
42438ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.37
51789MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.43
66573CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.56
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.68  q
23779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.72  q
34446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.73  q
44457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.77  q
54791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.78  q
64437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.86  q
75819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88  q
87809SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.94
92721GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99
103127FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00
103728TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.00
125421ROMANAZZI Marcella2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.03
125793BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.03
143153TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.03
156113SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
165716CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13
165458FARINA Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.13
186726SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18
197500SCHIEDA Ginevra1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.25
202449AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.30
216717BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.31
222443CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO8.35
232795STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.36
242438ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.37
251789MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.43
266715TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.45
276573CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.56
281467ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD8.85
297815D'APICE Marta1991SFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.92
301462CAVALLERIS Letizia2001JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.31
311748CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.46
321761ROMANO Marilena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.71
 3763ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.64
25446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.64
32457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.74
46791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.79
53779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.82
61437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.92
77819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.94
60 Hs Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14770BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.31  q
23810SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.90  q
35727SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.95  q
42729TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.96  q
56714TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.64
61492TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD9.73
77448PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.14
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14778GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.58  q
23436OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.85  q
35820MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89  q
42513BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.03
51420MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.31
67444CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO10.14
 6302SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14770BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.31  q
24778GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.58  q
33436OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.85  q
45820MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89  q
53810SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.90  q
65727SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.95  q
72729TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.96  q
82513BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.03
91420MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.31
106714TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.64
111492TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD9.73
127448PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.14
127444CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO10.14
 6302SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14770BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.24
23778GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.46
35436OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.68
46810SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.78
52820MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
61727SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.98
77729TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.25
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13506RASO Federico1996SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.37
22730RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.57
36451CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.58
45125BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.69
51416MARGAGLIA Gregorio2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.80
 4461ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14470LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.08  q
23105ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.36
35790DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.44
42786MAHARA Dilain Flavio1999PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.79
51465PASSET Matteo1997PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.85
66749PINTAUDI Kevin2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.04
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14776NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.05  q
23811PROSDOCIMI Edoardo1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.32  q
35189BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.48
46712NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.53
51980MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.71
62440MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.80
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14116FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.13  q
23543NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.25  q
31166BAGAINI Riccardo2000JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.57
45785AIROLDI Federico2000JMMI419 ATL. VIGNATE7.59
52439BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.88
66137ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.03
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14812PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92  q
25815PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
33227SERVODIDIO Gianluca2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.57
47126PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60
56109COME' Arnaud2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.03
61106CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.14
 2787PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATEDNS
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14488FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.00  q
23463ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.50
32784RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.89
45640LEGGERO Davide1987SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13522MUSICA Tommaso2001JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.36
25442GROSSIO Ludovico1999PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.51
34486MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD7.55
42734MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.48
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14812PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92  q
24488FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.00  q
34776NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.05  q
44470LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.08  q
54116FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.13  q
63543NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.25  q
73811PROSDOCIMI Edoardo1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.32  q
83522MUSICA Tommaso2001JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.36
83105ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.36
103506RASO Federico1996SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.37
115790DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.44
125815PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
135189BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.48
143463ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.50
155442GROSSIO Ludovico1999PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.51
166712NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.53
174486MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD7.55
182730RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.57
183227SERVODIDIO Gianluca2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.57
181166BAGAINI Riccardo2000JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.57
216451CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.58
225785AIROLDI Federico2000JMMI419 ATL. VIGNATE7.59
237126PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60
245125BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.69
251980MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.71
262786MAHARA Dilain Flavio1999PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.79
272440MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.80
271416MARGAGLIA Gregorio2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.80
291465PASSET Matteo1997PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.85
302439BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.88
312784RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.89
326109COME' Arnaud2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.03
326137ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.03
346749PINTAUDI Kevin2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.04
351106CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.14
362734MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.48
375640LEGGERO Davide1987SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
 4461ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINODNS
 2787PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATEDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14812PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.91
23488FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.95
35776NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.05
46116FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.10
52470LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.15
61543NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.23
77811PROSDOCIMI Edoardo1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.30
60 Hs Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14807PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.75  q
22808PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.45  q
35464ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.21  q
 3814PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDQ
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14104ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61  q
23713NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.08  q
35487MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD9.10  q
42901MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.19  q
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14807PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.75  q
22808PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.45  q
34104ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61  q
43713NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.08  q
55487MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD9.10  q
65464ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.21  q
72901MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.19  q
 3814PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDQ
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14807PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.75
25104ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
33808PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.59
46487MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD9.07
52713NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.16
61464ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.28
77901MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.75
60 Hs Juniores M
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17515RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.69  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14515RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.68
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb