IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
LISTA PARTECIPANTI12/01 - 22:16
AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
733CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE60 piani Cadetti9.15
102PERCIVALLE Luca2001JMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE60 piani Uomini 
101PORRETTO Lorenzo2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE60 piani Cadetti9.02
Totale: 3
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti 
199ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 Hs Cadetti 
117ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 Hs Cadetti 
118ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti9.12
110ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allieve 
314BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi8.13
189BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Uomini7.52
288BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 Hs Cadetti 
289BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti9.00
106CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Uomini 
317CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti8.11
112CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi8.81
219CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi7.98
369CHATILLARD Niccolo'2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti 
157DI BLASI Daniele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti9.21
403DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi 
134FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti 
133FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 Hs Cadetti10.91
132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi7.41
311GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi8.12
124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allieve8.31
123GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 Hs Allieve 
412GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Cadetti 
198IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi8.36
232LESTO Andrea2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi8.15
262LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi7.82
137ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Uomini 
323RONZANI Chloe'2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allieve 
130SALVATORI Luca2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Uomini 
111SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi8.63
103TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Donne9.63
163TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 Hs Cadette11.44
153TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Donne7.93
326VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 piani Allievi 
Totale: 34
AO002 ATLETICA PONT DONNASLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allieve9.38
213BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 Hs Allieve 
222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Cadetti8.14
116FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Uomini7.09
158GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allievi7.62
159GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 Hs Allievi8.70
121GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allieve8.53
190ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allieve9.51
245JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allievi8.26
141VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 Hs Allieve 
142VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allieve9.28
128VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 piani Allievi 
129VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS60 Hs Allievi 
Totale: 13
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allievi7.70
135ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Allievi8.30
166BAGAINI Riccardo2000JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini 
149BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadette 
154BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allieve 
125BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini7.71
241BENVENUTO Tommaso2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Cadetti10.07
293BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Allieve 
292BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allieve 
143BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadette 
178CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadette 
194CERISE Andre'2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allievi8.24
109COME' Arnaud2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini8.00
152FERRUCCI Filippo2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Cadetti 
127FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Donne8.07
286HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadetti 
287HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Cadetti 
119LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allieve8.89
820MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Donne9.08
819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Donne8.11
201MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadette 
271MUNARI Eleonora2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Allieve9.84
333MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadette 
392PACUCCI Massimo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Cadetti 
126PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini 
814PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Uomini 
815PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini7.41
817PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Donne8.14
120RICCI Federico2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allievi 
105ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini7.32
104ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Uomini8.43
818RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini7.71
107ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allieve8.92
122SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allieve8.62
113SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Donne8.33
227SERVODIDIO Gianluca2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Uomini7.40
302SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Donne9.68
212TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allievi8.26
211TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Allievi10.98
108VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Allievi8.39
281ZAMBON Leonardo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 Hs Cadetti 
280ZAMBON Leonardo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI60 piani Cadetti10.15
Totale: 42
AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
165MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE60 Hs Cadette 
114ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE60 Hs Cadette11.51
Totale: 2
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
416MARGAGLIA Gregorio2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI60 piani Uomini 
Totale: 1
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi7.43
775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi7.57
Totale: 2
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
812PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini6.83
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne7.58
Totale: 1
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
780GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA60 Hs Allievi8.16
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
470LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA60 piani Uomini7.05
Totale: 1
CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
418CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA60 Hs Cadette10.18
Totale: 1
CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
513BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI60 Hs Donne9.19
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
772BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs Allievi8.38
770BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs Donne8.35
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
778GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs Donne8.60
779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Donne7.84
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
793BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.11
789MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.51
Totale: 2
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
785AIROLDI Federico2000JMMI419 ATL. VIGNATE60 piani Uomini7.59
782ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE60 Hs Cadetti 
781ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE60 piani Cadetti 
788BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE60 piani Cadetti 
783COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATE60 piani Cadetti 
300GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE60 piani Cadetti 
787PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE60 piani Uomini7.91
Totale: 7
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
786MAHARA Dilain Flavio1999PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA60 piani Uomini7.82
784RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA60 piani Uomini7.83
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
776NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Uomini7.09
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
439BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Uomini7.80
440MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Uomini7.82
438ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Donne8.25
Totale: 3
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Donne7.83
436OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 Hs Donne8.72
810SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 Hs Donne8.91
809SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Donne 
Totale: 4
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
795STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Donne8.25
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
790DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.46
Totale: 1
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG60 piani Cadetti7.97
798PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG60 Hs Cadette 
801RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG60 piani Cadetti8.78
Totale: 3
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
800ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Allieve 
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
807PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE60 Hs Uomini7.74
Totale: 1
SV202 ASD ALBENGA RUNNERSLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
769FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS60 piani Allieve8.63
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne7.61
608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allieve8.17
622BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Allievi 
625BORRI Alessandro2003AMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allievi7.78
443CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne8.28
444CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Donne 
541CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allieve 
623CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allieve 
816DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Uomini8.76
491FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Allievi8.66
458FARINA Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne8.18
455FOCATO Leonardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Allievi8.79
518MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allieve8.67
519MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Allieve 
471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allieve8.09
687OMEDE Kevin2002AMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allievi 
763ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne8.03
461ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.23
808PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Uomini 
499PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti9.12
421ROMANAZZI Marcella2000JFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne8.18
540RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Allieve 
685SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs Cadetti 
686SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti 
Totale: 24
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
449AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.28
489BAVA Sara2002AFTO002 SISPORT SSD60 piani Allieve8.42
467ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.83
621LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD60 piani Allieve8.66
512MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD60 piani Allievi 
486MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.42
487MELPIGNANO Luca1999PMTO002 SISPORT SSD60 Hs Uomini 
498MUCCHI Daniele2002AMTO002 SISPORT SSD60 piani Allievi7.60
505NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD60 Hs Allievi8.25
520OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD60 piani Allieve 
521OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD60 Hs Allieve 
492TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD60 Hs Donne10.12
501VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD60 piani Allievi8.46
Totale: 13
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
442GROSSIO Ludovico1999PMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini 
543NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini7.29
Totale: 2
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
552ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 Hs Allieve 
551ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Allieve 
485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Cadetti8.20
465PASSET Matteo1997PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Uomini 
447PAZE' Stella1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Donne8.14
811PROSDOCIMI Edoardo1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Uomini7.31
500SCHIEDA Ginevra1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Donne 
446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Donne7.54
Totale: 8
TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
490BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti8.27
585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Allieve7.94
537CANU Filippo Giovanni2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Allievi 
462CAVALLERIS Letizia2001JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Donne9.42
573CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Donne8.51
507MINGRONE Elena2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Allieve8.56
522MUSICA Tommaso2001JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Uomini7.42
536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Allievi7.40
535SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 Hs Allievi 
478TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 Hs Allieve 
477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Allieve8.38
Totale: 11
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
453BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti 
452BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 Hs Cadetti13.08
497CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti7.96
475CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti8.61
476CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 Hs Cadetti11.29
562COSTANZA Michele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti10.33
640LEGGERO Davide1987SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Uomini 
472MILANESIO Giuseppe2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti 
454MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Allievi8.23
506RASO Federico1996SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Uomini7.27
493ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti8.18
484ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Cadetti9.30
459ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 Hs Cadette10.14
463ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 piani Uomini7.38
464ROSSO Michele1999PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO60 Hs Uomini 
Totale: 15
TO211 ATLETICA SETTIMESELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
508CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE60 Hs Cadette11.36
632MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE60 piani Allieve 
510MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE60 Hs Cadetti9.74
511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE60 piani Cadetti7.70
813PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE60 piani Cadetti 
581ROLANDO Giulia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE60 piani Allieve 
Totale: 6
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Allievi7.13
100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Allievi7.08
451CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Uomini 
466COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Allieve8.87
516ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Allievi7.88
488FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Uomini6.95
445LOMBARDO Luca1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 Hs Uomini9.01
419MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Donne8.59
420MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 Hs Donne10.04
771NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Allievi7.67
448PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 Hs Donne 
514POLI Alberto2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 Hs Allievi 
515RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 Hs Juniores M 
457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Donne7.71
Totale: 14
TO247 SAFATLETICA SSD A RLLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
531ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL60 Hs Cadetti9.53
565BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL60 piani Cadetti7.92
566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL60 piani Cadetti8.01
582DEMO Lorenzo2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL60 Hs Cadetti 
627IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL60 Hs Cadetti 
Totale: 5
TO268 ATLETICA VENARIA REALELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
469GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE60 Hs Cadette 
628GARELLA Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE60 Hs Cadette 
635SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE60 Hs Cadette 
Totale: 3
VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO60 piani Allieve8.16
767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO60 piani Allievi7.55
765FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO60 Hs Cadetti 
768MAIGA Samory Nassam1992SMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO60 piani Uomini7.30
Totale: 4
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
717BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 piani Donne8.45
748CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 piani Donne9.41
719CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 Hs Allieve9.86
718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 piani Allieve8.52
762CRAVEIA Francesco2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 piani Allievi 
734MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 piani Uomini8.13
761ROMANO Marilena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA60 piani Donne 
Totale: 7
VC004 ATLETICA VERCELLI 78Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
749PINTAUDI Kevin2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7860 piani Uomini 
730RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7860 piani Uomini7.76
Totale: 2
VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
716CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Donne8.16
539COSTA Arianna2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Donne 
721GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Donne8.27
720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Cadetti7.81
715TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Donne8.40
714TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 Hs Donne9.66
Totale: 6
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
756AGLIAUDI Alessia2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Allieve 
750BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs Cadette 
725FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs Cadetti 
724FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Cadetti8.56
713NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs Uomini 
712NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Uomini 
722PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs Cadetti 
723PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Cadetti8.8
727SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs Donne9.06
726SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Donne8.31
728TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Donne8.10
729TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs Donne9.26
Totale: 12
VC049 BUGELLA SPORTLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT60 piani Cadetti7.96
744MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT60 Hs Cadette 
737SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT60 Hs Cadette 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb