IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Donne - RISULTATI21/01 - 10:34
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.68  q
22721GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99
35716CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13
46715TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.45
57815D'APICE Marta1991SFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.92
61748CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.46
 3763ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.73  q
23728TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.00
35793BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.03
46726SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18
57500SCHIEDA Ginevra1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.25
62443CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO8.35
71761ROMANO Marilena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.71
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.78  q
25819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88  q
37809SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.94
43127FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00
56113SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
62449AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.30
71462CAVALLERIS Letizia2001JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.31
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.77  q
25421ROMANAZZI Marcella2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.03
23153TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.03
46717BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.31
52795STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.36
61467ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD8.85
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.72  q
24437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.86  q
35458FARINA Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.13
42438ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.37
51789MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.43
66573CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.56
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.68  q
23779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.72  q
34446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.73  q
44457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.77  q
54791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.78  q
64437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.86  q
75819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88  q
87809SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.94
92721GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99
103127FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00
103728TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.00
125421ROMANAZZI Marcella2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.03
125793BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA8.03
143153TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.03
156113SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
165716CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13
165458FARINA Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO8.13
186726SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18
197500SCHIEDA Ginevra1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.25
202449AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.30
216717BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.31
222443CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINO8.35
232795STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.36
242438ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.37
251789MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.43
266715TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.45
276573CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.56
281467ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD8.85
297815D'APICE Marta1991SFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.92
301462CAVALLERIS Letizia2001JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.31
311748CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.46
321761ROMANO Marilena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.71
 3763ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14441AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.64
25446SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.64
32457STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.74
46791MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.79
53779GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.82
61437OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.92
77819MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.94
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb